Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Весь прикол в том, что когда происходит какая-то лють, меня нет дома, ибо работаю. И узнаю об этом когда читаю форум или когда мне кто-то рассказывает из домашних. О том что когда торч толкался, а брат нихрена не предпринял, я офанарела. При мне воробушек бы лежал на полу.
В большинстве случаев я для него не авторитет от слова совсем. 80% того что я говорю, просто слова пущенные в воздух. Если он умудряется маму игнорировать, то здесь я уже не иду ни в какое сравнение. Слышать хоть что-то он начинает только тогда, когда я уже реально достану его.
Одно другому противоречит, ты не находишь? Сдается мне, что тут ты пишешь все правильно, но дома ты свои знания не применяешь и ничего не делаешь.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Vorobey, ты мою эту цитату прочел? Читай сообщение до конца, хоть оно и длинное! По-прежнему жду ответ на свой вопрос. Что сделаешь для своего самостоятельного выживания социуме?
Бл да я не знаю что вы услышать хотите.
Убрать самоуверенность, не переоценивать свои силы, действовать исходя из полученных знаний которые я получил здесь. При каких-то опасных моментах нужно уметь остановиться и поразмышлять, куда меня ведет та или иная мысль, советоваться с родителями.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Бл да я не знаю что вы услышать хотите.
Убрать самоуверенность, не переоценивать свои силы, действовать исходя из полученных знаний которые я получил здесь. При каких-то опасных моментах нужно уметь остановиться и поразмышлять, куда меня ведет та или иная мысль, советоваться с родителями.
Как соломку на будущее стелить будешь, расскажи мне? Первые твои действия после выхода. Слушай, я ведь мониторю и другие темы, тех кто уже благополучно вышел с изоляции, и уже на работу ходит, то есть сами передвигаются по городу. Я смотрю, кто что предпринимает для своей безопасности сам. Что предпримешь ты?
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Давайте продолжим эти условные ситуации, я буду говорить правильные вещи. Мне прост сказали чтоб я говорил первую мысль, я необдумывая говорил. Да и в любом случае я за то терь понимаю как поступать в тех и тех ситуациях

Матвей, ты провалил тест, тебе не первая мысль нужна была, а обдуманная после лечения.


Может ради эксперимента на несколько дней принудить его ко всем на вы, в семье и на форуме и писать без сокращений?
.

Лера уже высказала, это все ерунда.



Слушай, тактикасо всем оглашаться, она не прокатит. Наркомания, это бич, главное правило наркомана, чтобы ему поверили.


Херовое настроение - вывести чтоб уже отпустили - выйти на улицу - и далее по какой-то наебочной цепочки я дойду до употребления

Вот, это более менее правильный ответ. Доедешь, не пройдет и три дня. Если бы у Глеба в тот раз было что-то в падике, ты упоролся!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как соломку на будущее стелить будешь, расскажи мне? Первые твои действия после выхода. Слушай, я ведь мониторю и другие темы, тех кто уже благополучно вышел с изоляции, и уже на работу ходит, то есть сами передвигаются по городу. Я смотрю, кто что предпринимает для своей безопасности сам. Что предпримешь ты?
Сразу нужно иметь предосторожности, знать как ты будешь поступать там или там. Деньги на руках не держать, телефон кнопочный, первое время быть под наблюдением, избегать триггеров и уметь в случае чего наложить антирефлекс, быть предусмотрительным, оповестить кого-то и выговориться, посоветоваться. Не доверять себе первое время, не быть самоуверенным.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Одно другому противоречит, ты не находишь? Сдается мне, что тут ты пишешь все правильно, но дома ты свои знания не применяешь и ничего не делаешь.
Отчасти да. Дома я нахожусь лишь чтоб поспать.

Может это высокомерно, но я такой человек, что молчать я не буду. Я выскажу свою точку зрения, а дальше, если человек не услышал и не принял, это уже его проблемы. Я тоже отчасти изберательна в словах, что-то я приму, а что-то пропущу мимо ушей.

Может быть он и слушает мои слова, но выглядит в большинстве случаев это так, что ему пофонарю. Но иногда отклик от него я все-таки вижу. И может быть и вправду мама сказала, что мои слова что-то значат, все таки со стороны лучше видно.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Одно другому противоречит, ты не находишь? Сдается мне, что тут ты пишешь все правильно, но дома ты свои знания не применяешь и ничего не делаешь.
Думаю здесь стоит просто реакцию пересмотреть, не при ней позже узнала. А тут это чудо мимо проходит подсрачник ему и обосновать чтобы знал за что, а на будущее предупредить что дальше будет хуже.
Может можно и без подсрачника, а лучше с братом га пару в угол к стеночке прижали и предупредили что в следующий раз по этой стенке его размазывать будете как масло по бутирброду. Ну соответственно и от папы подобная реакция. Дескать ещё раз косо глянешь будешь в течении недели при каждой встречи со мной аплиуху получать, а пальцем тронешь урою.
Ну а если на глазах это случилось..... Гуляй рванина, не обессудь.
Я так себе это вижу.
Думается мне что тогда коммунизм и наступит.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.764
Отчасти да. Дома я нахожусь лишь чтоб поспать.

Может это высокомерно, но я такой человек, что молчать я не буду. Я выскажу свою точку зрения, а дальше, если человек не услышал и не принял, это уже его проблемы. Я тоже отчасти изберательна в словах, что-то я приму, а что-то пропущу мимо ушей.

Может быть он и слушает мои слова, но выглядит в большинстве случаев это так, что ему пофонарю. Но иногда отклик от него я все-таки вижу. И может быть и вправду мама сказала, что мои слова что-то значат, все таки со стороны лучше видно.
Конечно значат, вода камень точит. Нарку вонючему точно по фонарю критика и воспринимается остро, с агрессией и на отъе.ись. Так что продолжать стоит, всей семьей. Где брат? Почему участие не хочет принимать?
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Отчасти да. Дома я нахожусь лишь чтоб поспать.

Может это высокомерно, но я такой человек, что молчать я не буду. Я выскажу свою точку зрения, а дальше, если человек не услышал и не принял, это уже его проблемы. Я тоже отчасти изберательна в словах, что-то я приму, а что-то пропущу мимо ушей.

Может быть он и слушает мои слова, но выглядит в большинстве случаев это так, что ему пофонарю. Но иногда отклик от него я все-таки вижу. И может быть и вправду мама сказала, что мои слова что-то значат, все таки со стороны лучше видно.
Значат конечно, а при нужной подаче и прислушиваться начнёт, но нужно действовать скоординированно, как одно целое.
А это при знании статей, тогда будете на одной волне.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.764
Думаю здесь стоит просто реакцию пересмотреть, не при ней позже узнала. А тут это чудо мимо проходит подсрачник ему и обосновать чтобы знал за что, а на будущее предупредить что дальше будет хуже.
Может можно и без подсрачника, а лучше с братом га пару в угол к стеночке прижали и предупредили что в следующий раз по этой стенке его размазывать будете как масло по бутирброду. Ну соответственно и от папы подобная реакция. Дескать ещё раз косо глянешь будешь в течении недели при каждой встречи со мной аплиуху получать, а пальцем тронешь урою.
Ну а если на глазах это случилось..... Гуляй рванина, не обессудь.
Я так себе это вижу.
Думается мне что тогда коммунизм и наступит.
Согласна, торч вообще охренел. Говорит прогресс есть, а совести как не было так и нет.
 

KuprinaKira

Kiraa
Наш человек
Регистрация
4 Ноя 2021
Сообщения
3.375
Реакции
1.967
Нет, у наркоманов дна нет. А если они его и находят, то им снизу стучат, и они берут лопату и начинают копать. Без рук, без ног, без зубов, с гепатитом и ВИЧ ползут за закладками.

да 100% есть случаи, когда уже без рук, без ног ,но все равно ползком ползли за закладками, один на костылях скачет за ними в лес, ноги уже не работают
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Сразу нужно иметь предосторожности, знать как ты будешь поступать там или там. Деньги на руках не держать, телефон кнопочный, первое время быть под наблюдением, избегать триггеров и уметь в случае чего наложить антирефлекс, быть предусмотрительным, оповестить кого-то и выговориться, посоветоваться. Не доверять себе первое время, не быть самоуверенным.
Это правильный ответ и план, хотя и слишком краткий и упрощенный, на первый раз пойдет. Не "кого-то оповещать", а маме звонить будешь, она у вас одна пока в семье крыс эффективно душить научилась, или отцу. Осталось теперь то, что ты мне сейчас написал, запомнить, записать и на лоб (образно) себе приклеить, чтоб не забыть когда оно действительно будет нужно (по ситуации будет нужно, а не в твоем понимании).

То есть: ты берешь это за Устав и всегда отталкиваешься от него. Даже если твоя чуйка (рефлекс) говорит тебе "все окей, я себя контролирую", ты говоришь " а вот хрен там, я знаю к чему меня приведет эта поездка/действие. Я знаю, что этого делать пока нельзя, поэтому я поступлю сейчас и впредь по Уставу (своду правил, тобою же и написанных), а не по велению сердца. Так как "Устав" меня не подведет точно, а сердце может обмануть вполне". И тогда ты будешь точно знать, где обойти, куда не пойти, где перестраховаться, в какой момент позвонить, а когда надо просто встать от друзей и уйти молча, никому ничего не объясняя и не боясь показаться странным или не крутым, где надо сказать "нет", и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Матвей, ты провалил тест, тебе не первая мысль нужна была, а обдуманная после лечения
Я здесь наложал. Первая мысль, это от тебя, а потом продуманная со стороны выздоровевшего пациента
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Лера уже высказала, это все ерунда.
Да Лере тоже такое на пользу пойдёт. Вот она и вышкалупывается чтобы под раздачу не попасть, нутром опасность чует, прицеденты ведь и на ней скорее всего отразится. А ну да, они веть наркоманы идентичное мышление и нарко солидарность.
Вет, когда в последний раз слышал от сына обращение на вы? Не к себе а вообще.
Что в этом плохого, пусть учится новому общению, глядишь и в лексиконе использовать начнёт.
Значит левой рукой писать не глупо.....
Не убедили!
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.764

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 8.11 ОСНОВНЫЕ ОШИБКИ ЖЁН АЛКОГОЛИКОВ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ АЛКОГОЛИЗМ ПРОГРЕССИРУЕТ

Алкоголики забывают закрыть дверь, выключить плиту, утюг, из-за алголя очень много несчастных случаев. Алкоголик может в любой момент ударить вас или наорать, нереально предвидить как он поведет в той или иной ситуации. Алкаш делает семью нищей, ведь алкаш никогда не задерживается долго на работе, а потом забирает деньги у жены и продает вещи из дома. Ломает психику ребенку своим воспитанием. Где алкоголь, там и измены. Алкоголик сделает вас тревожной и несчастной, сломает вашу жизнь и вы никогда не будете счастливой. И это все лишь краткий список, чем плох алкаш в семье.
Часто бывает что жены пытаются лечить мужа годами, но из этого ничего не выходит. Потому что они не воспринимают алкаша как за психически больного, обижаются на его агрессию и бахвальство, теряются в его манипуляциях. Нужно полагаться только на себя, а не его благоразумие, и понимать что он болен, не ведает что творит.
Женщина которая позволяет быть алкоголю в семье, это женщина которая выросла в семье, где считается что алкоголь это норма, ну и сама она любительница иногда выпить. Трезвая и здоровая женщина не позволила бы пить в ее доме. А такие жены обычно потакают мужу, доливают, готовят закуску, денег дают, и все равно получают в ответ агрессию, и стараются не выводить алкаша больше.
Нельзя жалеть алкаша, иначе он начинает еще больше тоже себя жалеть, и это повод выпить, и так вы ему подкрепляете анозогнозию. Алкаша надо не жалеть, а присекать такое отношение и поведение жестко. И нельзя отговаривать угрозами и не осуществлять, нельзя договориться с алкашем. Он может прочухать что вы лишь на словах такие, а по факту ничего не делаете и он продолжает пить, а потом вы боретесь кое-как выливая водку, пряча деньги и тд, а из этого ничего толковогоне выходит.
Если выгнать алкоголика, то он вернется, и даже мб что-то пообещает, но пить он не бросит если не начнет лечиться. Требуйте чтоб он лечился, мозги у него заработают только чр 1.5 месяца. А если вы его просто выгоните, то из этого ничего не выйдет.

Пример: вот когда меня пытались уговорить бросить пить друзья, девушка, подруги, они походу считали что я адекватный человек и что меня можно вылечить уговорами. Я потом и сам считал что я какой-то слабый видимо, сейчас понимаю что не от этого зависит, а из-за рефлекса и анозогнозии я не мог бросить, и никакие уговоры на меня не действовали.

Вывод: алкоголизм это очень большая проблема в семье и приносит очень много бед. Бывает что жены не могут вылечить мужей годами, это из-за того что они не понимают что он временно психбольной, и спрашивать с него как с трезвого нельзя. Нельзя его жалеть и уступать ему, а нужно пресекать накорню все его действия и выпивки безперерывно.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Да Лере тоже такое на пользу пойдёт. Вот она и вышкалупывается чтобы под раздачу не попасть, нутром опасность чует, прицеденты ведь и на ней скорее всего отразится. А ну да, они веть наркоманы идентичное мышление и нарко солидарность.
Вет, когда в последний раз слышал от сына обращение на вы? Не к себе а вообще.
Что в этом плохого, пусть учится новому общению, глядишь и в лексиконе использовать начнёт.
Значит левой рукой писать не глупо.....
Не убедили!
Всё Лера нарвалась на сегодня и на завтра ко всем на вы. Будем на ней обкатывать.)))
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.929
Реакции
18.764
Ещё знаете какая мысль пришла. Вот для моего торча и для многих мужей-торчей, кого читала, жесткий антирефлекс - это то, что его не будут лечить, пнут под жопу и другого - трезвого найдут.

Ваш как сыр в масле катается с осознанием того, что под жопу его никто не пнет и будут бороться до конца, а значит можно бесконечно е.бланить.

Что в вашем случае можно сделать? Как написано в статьях, если не справляетесь - сдавайте в РЦ, может это будет для него решающим осознанием, что ещё пол года с ним возиться никто не будет.

Воробей, мне жаль твою мать, которая тебя очень любит, но ты ей просто уже все нервы вытрепал. Думаешь она об этом мечтала? Заботилась о тебе, воспитывала, чтобы ты как ублюдок себя вёл?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Может это высокомерно, но я такой человек, что молчать я не буду. Я выскажу свою точку зрения, а дальше, если человек не услышал и не принял, это уже его проблемы.
Так это со здоровыми работает, а он больной. С ним пока нельзя как со здоровым, это негуманно как минимум. Выздоровеет, тогда да.
 
Последнее редактирование:

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Ещё знаете какая мысль пришла. Вот для моего торча и для многих мужей-торчей, кого читала, жесткий антирефлекс - это то, что его не будут лечить, пнут под жопу и другого - трезвого найдут.

Ваш как сыр в масле катается с осознанием того, что под жопу его никто не пнет и будут бороться до конца, а значит можно бесконечно е.бланить.

Что в вашем случае можно сделать? Как написано в статьях, если не справляетесь - сдавайте в РЦ, может это будет для него решающим осознанием, что ещё пол года с ним возиться никто не будет.

Воробей, мне жаль твою мать, которая тебя очень любит, но ты ей просто уже все нервы вытрепал. Думаешь она об этом мечтала? Заботилась о тебе, воспитывала, чтобы ты как ублюдок себя вёл?
В церковное? На год? Жесть!