Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Если они хотят к себе человеческого отношения...
К сожалению, немногие юноши, воспринимают правильно жизнь. Многие хотят нормального отношения, но для этого ничего сами не делают. Потом делают на зло, потом кусают локти. Но мне хочется, чтобы Матвей хотя бы сейчас становился взрослым человеком, правильно смотрящим на жизнь, уважающий других людей, уважающий их труд и возраст. Чтобы разговаривал правильно, не зависимо от возраста собеседника.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я задала простой вопрос, но ты так и не ответила, как всегда, налила воды и на этом всё. Возможно, если бы ты простым доступным языком объяснила, как ты НАКЛАДЫВАЛА АНТИРЕФЛЕКС, и Светлане с Виталием, и мне что-то стало понятней и. Мы разобрались бы, что мы неправильно делаем. Но ты только критикуешь.
Кицунэ, при чем тут ты? Лбами хочешь нас столкнуть? Мы вполне понимаем друг-друга с Светланой и Веталием и нормально общаемся.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
К сожалению, немногие юноши, воспринимают правильно жизнь. Многие хотят нормального отношения, но для этого ничего сами не делают. Потом делают на зло, потом кусают локти. Но мне хочется, чтобы Матвей хотя бы сейчас становился взрослым человеком, правильно смотрящим на жизнь, уважающий других людей, уважающий их труд и возраст. Чтобы разговаривал правильно, не зависимо от возраста собеседника.
Еду с одним ребенком на монтаж, тот все правильно делает, проявляет уважение к клиенту. С Матвеем, это по другому, как со своими друзьями, не видит ни каких границ, постоянно одергиваю.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Я задала простой вопрос, но ты так и не ответила, как всегда, налила воды и на этом всё. Возможно, если бы ты простым доступным языком объяснила, как ты НАКЛАДЫВАЛА АНТИРЕФЛЕКС, и Светлане с Виталием, и мне что-то стало понятней и. Мы разобрались бы, что мы неправильно делаем. Но ты только критикуешь.
Антирефлекс так и накладывается. Любой эпизод со скачком настроения - это тяга. В случае, если ты обнаруживаешь Торча в апатических, депрессивных, агрессивных настроениях ты работаешь с ними. Работа заключается в объяснении ему что это его мозг, его рефлекс скрытым или явным образом ведёт его к употреблению. При этом ты доходчиво объясняешь какие действия его «настроение» провоцируют в данную минуту (ведут к ссоре, к уходу из дома.. или любой другой саботаж лечения).
В случае, если наркомана уже несёт и он не воспринимает, в ход идёт тяжелая артиллерия в виде прессинга и швабр/лопаток/тряпок

эти действия, разъяснения учат Торча самостоятельно улавливать эти скрытые тяги и их пресекать
 
Последнее редактирование:

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Антирефлекс так и накладывается. Любой эпизод со скачком настроения - это тяга. В случае, если ты обнаруживаешь Торча в апатических, депрессивных, агрессивных настроениях ты работаешь с ними. Работа заключается в объяснении ему что это его мозг, его рефлекс скрутки или явным образом ведёт его к употреблению. При этом ты доходчиво объясняешь какие действия его «настроение» провоцируют в данную минуту (ведут к ссоре, к уходу из дома.. или любой другой саботаж лечения).
В случае, если наркомана уже несёт и он не воспринимает, в ход идёт тяжелая артиллерия в виде прессинга и швабр/лопаток/тряпок

эти действия, разъяснения учат Торча самостоятельно улавливать эти скрытые тяги и их пресекать
Спасибо. Вы же так и делали?
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Антирефлекс так и накладывается. Любой эпизод со скачком настроения - это тяга. В случае, если ты обнаруживаешь Торча в апатических, депрессивных, агрессивных настроениях ты работаешь с ними. Работа заключается в объяснении ему что это его мозг, его рефлекс скрутки или явным образом ведёт его к употреблению. При этом ты доходчиво объясняешь какие действия его «настроение» провоцируют в данную минуту (ведут к ссоре, к уходу из дома.. или любой другой саботаж лечения).
В случае, если наркомана уже несёт и он не воспринимает, в ход идёт тяжелая артиллерия в виде прессинга и швабр/лопаток/тряпок

эти действия, разъяснения учат Торча самостоятельно улавливать эти скрытые тяги и их пресекать
Так у него скачки были после того как посадили на вторую изоляцию, осмысление, что ещё три месяца сидеть дома, был стрём.) (Это не я написал, телефон) стресс.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Именно поэтому я акцентировал внимание на мораль.
Приведу цитату из статьи:
Мораль не просто нужна, а она — спасение любого человека. Она спасет его в моменты гормональной перестройки, например, когда мысли становятся мрачными и помыслы — черными… И благодаря морали, человек не увязнет в ворохе своих дурацких действий, которые настроят общество против него.

Не зря ведь после статей идет огромный пласт литературы с заданиями, которые нацелены именно на прокачку морали. Где-то тут на форуме в темах есть шикарнейшее объяснение Маруси, почему аморальный человек просто обречен на срыв, так как он более склонен наплевать на все и пойти на поводу у своих хотелок. Если найду, выложу.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Приведу цитату из статьи:
Мораль не просто нужна, а она — спасение любого человека. Она спасет его в моменты гормональной перестройки, например, когда мысли становятся мрачными и помыслы — черными… И благодаря морали, человек не увязнет в ворохе своих дурацких действий, которые настроят общество против него.

Не зря ведь после статей идет огромный пласт литературы с заданиями, которые нацелены именно на прокачку морали. Где-то тут на форуме в темах есть шикарнейшее объяснение Маруси, почему аморальный человек просто обречен на срыв, так как он более склонен наплевать на все и пойти на поводу у своих хотелок. Если найду, выложу.
Так и я про то же. Я и без статей это знаю.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Весело.
Бухло и коньки сравнивать такое се. Бухому вообще посрать на то что он падает.

Поняла теперь почему ты стал алкашом и наркоманом! Замутнённое сознание расширяет твои границы поX.изма, а трезвый ты закомплексован, ограничен и неинтересен обществу. Так чтоль?


Так вот я сделаю для тебя Открытие: ты человек с прекрасным чувством юмора, над тобой прикольно подтрунивать, потому что у тебя есть самоирония, ты сдержан, отзывчив, легко осваиваешь новое когда загорелся. Это когда ты трезв!

Ты туговат, агрессивен, забывчив, постоянно буксуешь, подставляешь, несёшь чушь, не умеешь конструктивно общаться, шутишь тупо, смеёшься над дичью, кажешься одиноким и унылым когда пьян или обдолбан.
Это правда а не то что у тебя в голове.
Вот этим диалогом я пыталась показать абсурдность его рационализации. Если здесь есть ошибка, то объясните где
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Так и я про то же. Я и без статей это знаю.
Хорошо. Но мораль и воспитание - это ещё не все. Наркомания - болезнь, которую необходимо пресекать, это прежде всего рефлекс. А рефлекс нейтрализуется только наложением антирефлексов. То есть, это 2 обязательные составляющие лечения:
проработка мышления с объяснением всех процессов, наложение антирефлексов + проработка морали. И только тогда у нас появляется шанс на победу.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Вот этим диалогом я пыталась показать абсурдность его рационализации. Если здесь есть ошибка, то объясните где
Ошибка в том, что он себя не оценивал правильно, не любил себя человеком, которого мы растили. Поддался под влияние сверстников, хотел быть похожим на большинство.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Вот этим диалогом я пыталась показать абсурдность его рационализации. Если здесь есть ошибка, то объясните где
Я точно также со своей налажала в свое время. Почему и спросила, кто из вас рационализирует) Мы с ними разговариваем как с нормальными людьми, думая, что они улавливают и наш сарказм, и метафоры. А оказывается, они, наши дети, понимают слишком буквально многие вещи. Я поэтому сейчас лишний раз предпочитаю уточнить.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Спасибо. Вы же так и делали?
Поначалу я вообще очень мало что понимала. 8.09 я узнала что мой сын наркоман, 9.09 я нашла сайт и зарегестрировалась.
Про наркоманию я не знала вообще ничего!
10.09 я начала читать статьи.
Далее я делала как мне советовали (учёт, цепь, изоляция).
Но я все время плакала, у меня был жуткий страх, отчаяние и стресс. Поэтому я торопилась читать (так мне велели, читай быстро), но мой мозг не понимал ничего из-за моего состояния.
Месяц я приходила в себя и только потом перечитывая статьи я стала понимать суть метода. И даже на 2м месяце лечения я плохо понимала что такое тяга, как ее распознать, как правильно накладывать антирефлекс.
Муж постоянно работал. И я считаю, что он тоже не верно себя вёл с Торчем. Это факт.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Тоесть когда он на тягах со своим рефлексом и потребностью получить удовольствие. Ты выказываеш ему свой негатив и он вместо удовольствия получает обратное. Раз, два, десять. И в очередной раз вырабатывается рефлекс на тягу, что тяга это плохо, сейчас попрёт негатив, надо её убрать потому что негатив нам не нужен.
Отношений это тоже касается.
Вот не будет обнимашек. Блин а ведь все получили и я хочу. А почему не будет? А потому что нарики обнимашек не получают. Блин обидно и плохо быть нариком.... А когда можно? Когда человеком станешь.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Поначалу я вообще очень мало что понимала. 8.09 я узнала что мой сын наркоман, 9.09 я нашла сайт и зарегестрировалась.
Про наркоманию я не знала вообще ничего!
10.09 я начала читать статьи.
Далее я делала как мне советовали (учёт, цепь, изоляция).
Но я все время плакала, у меня был жуткий страх, отчаяние и стресс. Поэтому я торопилась читать (так мне велели, читай быстро), но мой мозг не понимал ничего из-за моего состояния.
Месяц я приходила в себя и только потом перечитывая статьи я стала понимать суть метода. И даже на 2м месяце лечения я плохо понимала что такое тяга, как ее распознать, как правильно накладывать антирефлекс.
Муж постоянно работал. И я считаю, что он тоже не верно себя вёл с Торчем. Это факт.
Понимаю вас. Сейчас уже есть знание, есть понимание. Можно доработать то, что было упущено. Главное, разобраться, что да как. Я тоже что-то упустила, что-то недопоняла. Но я пытаюсь разобраться в этом механизме. И больше всего интересно мнение именно самих бывших наркоманов. Взгляд изнутри, так сказать.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Понимаю вас. Сейчас уже есть знание, есть понимание. Можно доработать то, что было упущено. Главное, разобраться, что да как. Я тоже что-то упустила, что-то недопоняла. Но я пытаюсь разобраться в этом механизме. И больше всего интересно мнение именно самих бывших наркоманов. Взгляд изнутри, так сказать.
Мой брат любил маму, но, когда у него была тяга, ему уже было 25-27 лет, он никого ни во что не ставил. В тот момент не было ни любви, ни родственных чувств. Мы его к себе забирали, он пил, мы думали это поможет. А на форуме накладывался антирефлекс пресингом и цепью. После начала второй изоляции наш бесился из-за этого, что ещё сидеть три месяца, сейчас он хочет адаптироваться чтобы пораньше можно выйи ( мне тоже так кажется)
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Он по сути не выходит из форума, статьи, ответы на форуме, кино по списку, если успеет. Если бы он не хотел вылечится, он бы давно вышел из квартиры.
Не факт! Часто наркоман выбирает позицию приспособленца, он соглашается с тем, что нужно 3 месяца отсидеть. Только в его понимании это не лечение а вынужденная мера и цель ее не излечение , а снятие давления на себя со стороны окружающих.