Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Хорошее предложение. Вот условная ситуация. К тебе пришёл человек (постучал в дверь) и сказал что он наш сосед с 5кв. Ты 4 мес сидишь дома, соседей в лицо пока знаешь плохо (и в 5 и в 7кв новые соседи). В общем приходит и говорит: «Я ваш новый сосед, могу у вас попросить утюг, буквально на полчаса, а то с этим переездом в коробках не могу отыскать». Так как утюга у нас нет, ты отдаёшь ему парогенератор наш.
Обратно тебе никто не возвращает.

Через 3 дня мы всей семьей собираемся ехать к клиенту на развеску штор. Выясняется, что дорогой парогенератор исчез. Ты нам втираешь неправдоподобную историю про соседа. Мы тебе не верим и начинаем паниковать по поводу того, что ты сорвался.
Твоё поведение?
Кстати. Со мной была такая ситуация примерно. Пришел к нам сосед, Макс был на работе. И попросил шуруповерт. Я соседу сказала что сейчас по ищу где он лежит, а сама в это время звонила Максу и спрашивала разрешения можно ли дать соседу шуруповерт Макса. Макс разрешил и я спокойно дала соседу шуруповерт.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Ртуть рассыпалась? Положи остатки градусника в банку в воду, туда же все шарики (руками их не трогай), и закрути крышку. Вода должна покрывать градусник.
Не знаю как у вас, у нас есть станция, где эти битые градусники принимают у населения.
Полтора часа... Сначала искали, потом нашел эту стекляшку, оказывается этот наконечник не железный, а стеклянный, для меня это открытие. Потом собирали все эти маленькие капельки ртути по полу с сестрой кисточками, бумагами, скотчами.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
Да, собирали сейчас вдвоем микроскопические шарики 2 часа. Вроде бы все, казалось бы, но нет. Потом воробей решил переодеться, начал открывать шкаф, выдернулась ручка. Стоит с палкой в руках и смеется. Говорю ему что у нас сегодня день рукожопства, к чему не притронься воробей в этот день, то все ломается и рушится.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да, собирали сейчас вдвоем микроскопические шарики 2 часа. Вроде бы все, казалось бы, но нет. Потом воробей решил переодеться, начал открывать шкаф, выдернулась ручка. Стоит с палкой в руках и смеется. Говорю ему что у нас сегодня день рукожопства, к чему не притронься воробей в этот день, то все ломается и рушится.
Температуру я так и не померил.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Да, собирали сейчас вдвоем микроскопические шарики 2 часа. Вроде бы все, казалось бы, но нет. Потом воробей решил переодеться, начал открывать шкаф, выдернулась ручка. Стоит с палкой в руках и смеется. Говорю ему что у нас сегодня день рукожопства, к чему не притронься воробей в этот день, то все ломается и рушится.
Привет.
Скотчем или в ковёр замотайте его и на денёк в угол поставьте от греха подальше, пока всю хату не разнёс, вредитель пернатый.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Привет.
Скотчем или в ковёр замотайте его и на денёк в угол поставьте от греха подальше, пока всю хату не разнёс, вредитель пернатый.
Да я уже успокоился, почти ничего не трогаю, только тарелку с картошкой чуть не уронил щас на ковер, горячая.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Ага. Напоминает доктора Воробья который раньше в палате Киша зависал:Biggrin:
Пусть лучше над собой работает, пословицы и рассказы, а в перерывах можно на форуме по работать. А так будет залипать на форуме и работа над собой встанет. Киш на лечении в первую очередь, не стоит об этом забывать и тем более ловить расслабон.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.310
Пусть лучше над собой работает, пословицы и рассказы, а в перерывах можно на форуме по работать. А так будет залипать на форуме и работа над собой встанет. Киш на лечении в первую очередь, не стоит об этом забывать и тем более ловить расслабон.
Согласна))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Поставь ему задачи по выполнению нормы. Я час работал , 15 минут на форуме. так меньше переутомляешься и более продуктивно работаешь. В перерыве немного разгружаешься по чтению. Получается совмещаешь работу и отдых.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Статья 4.52 АЛКОГОЛЬНЫЙ ПАРАНОИД, НАГЛЯДНЫЙ ПРИМЕР(КЛИНИЧЕСКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ)

Отец добродушный, внимательный к детям, болел карликовостью, стал злоупотреблять алко после того как ушла жена. Мать живая, добрая, но вспыльчивая, детям внимание не уделяла. Всего 3 ребенка, один умер, сестра больного здорова, а он болеет карликовостью. Среди детей подвергался насмешкам, поэтому проводил время дома, помня что он урод. Много болел, получал травму упав с 2го этажа. В школе учился хорошо, друзья были, но не играл из-за своего физического недостатка. Родители дома ссорились и дрались. Сам был веселый, отзывчивый, общительный. Стал учиться у мастера сапожника, с ним же впервые и попробовал алкоголь. Потом стал сам покупать себе алкоголь. Пил каждый день по 100г, продолжал работать. Потом ушел, поженился, но жена ему изменяла и он стал пить еще больше, сначала 0.5, потом весь литр. Были головные боли, рвота с кровью. Стал похмеляться, и запоить. Стали появляться кошмары, галлюцинации, собаки и другие животные на него накидывались. Чувствовал страх и тревогу, вылез г.олый из окна и спрятался под лестницей, был доставлен в больницу. После выписки 1.5 месяца не употреблял и снова начал, много и каждый день. Снова плявились галлюцинации, страхи, проблемы со сном, во время галюнов пытался спрыгнуть с 3 этажа и был снова госпитализирован. Пару лет пил без психозов, потом стал чего-то бояться, пошел в полицию и был доставлен обратно в больницу, суетливым и тревожным. Рассказывал быстро, охотно о себе. Снова стал пить, появилась бессоница, видел животных и лица, слышал голос врача. В больнице был тревожен и подозрителен, боялся расправы и что его убьют. Считал что все вокруг здоровы, его дурят, в газете видя какие-то строчки, находил подтверждение своим догадкам. Просела память, не пмнил врачей которых видит каждый день, не помнит сколько он уже лежит, что ел на завтрак, гулял или принимал ли лекарства. Играл в шашки спокойно, думал что его положили только сегодня, а вчера он был дома. Говорил что у него украли машину и золотые часы с вещами, хотя этого у негоникогда не было, и, то он пропил голубей. Со временем состояние улучшилось, и после выписки стал опать пить, вернувшись в больницу с теми же диагнозами. Так было еще 2 раза. Постоянно слышал за стеной, как другие хотят его убить, был в страхе и тревоге что его жизнь в опасности. Так еще несколько раз выписывался, бухал и возвращался. Пытался уехать за город, но и там не чувствовал себя в безопасности. Видел даже с закрытыми глазами, где жестами показывают что его задушат, и со двора кричали с.мерть ему. Говорил врачу что его ждут машина снаружи, которая отвезет на работу, потом говорил что надо выписаться и свалить из города, тк его тут хотят убить. Немного его подлечили, все следующее время он оставался в больнице, в тредовой терапии работал.
Трудотерапию выполняет хорошо. Общается с соседями, на шутки улыбается и сам старается шутить. Жалуется на сон, хотя по наблюдениям спит он хорошо. Постоянная головная боль, боль в руках и пояснице. На вопросы о жалобах косит, потом после уговоров ответил неохотно что у него куча врагов, которые хотят его убить. Никакие уговоры на него не действовали, он уверен что его хотят убить, становится закрытым, молчаливым, печальным, тревожным. Отрицает чрезмерное употребление.

Пример: Была паранойа, везде и всех подозревал, боялся выходить из туалета в квартиру и тем более на улицу. Как не пройдет человек, считал что он про меня все знает и хочет меня как-то подставить, или подсолить как-то, но не убить. Постоянно была слежка за мной чр окна, поэтому я их зашторивал, если был один в квартире, ходил полусогнутым, чтоб никто не видел. Везде были камеры, а в падиках когда я упарывался, за мной постоянно бегали, я даже слышал топот и убегал. На балконе когда стоял, мне постоянно орали махали руками и следили за мной из бинокля. И тд.

Вывод: мужик стал злоупотреблять алкоголем, начали мучать кошмары, галлюцинации в виде рож и животных, голоса которые угрожают его убить. Всю жизнь по сути провел в больнице, выходя снова бухал и возвращался с теми же симптомами. Крыша окончательно поехала, бредит, слышит голоса, параноит, ничего не помнит и тд.
Время 16 часов. Почему только третье изложение? Ты блин что там делаешь?!
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Статьи длинные, и я из-за градусника ток 2 часа потерял.
Ты за эти 3 дня вообще плохо работать стал. Хотела понедельник сделать тебе отсыпной, выходной, проработать планы и цели, почитать про интересующие нас профессии. Когда уже научишься работать ровно и качественно и не откатываться в вялого ленивца?
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295
Да, собирали сейчас вдвоем микроскопические шарики 2 часа. Вроде бы все, казалось бы, но нет. Потом воробей решил переодеться, начал открывать шкаф, выдернулась ручка. Стоит с палкой в руках и смеется. Говорю ему что у нас сегодня день рукожопства, к чему не притронься воробей в этот день, то все ломается и рушится.
Ахахах, я как то к подружке пришла, помогала убираться, мою чайник стекленный и тут он трескается, а она реветь начинает(ну у нее там состояние нервное было, ее парень бросил, а тут еще это), я к ней, задела ручку на духовке и она отвалилась, как же неловко было, у меня тогда такооой страх в глазах, я извиняться, а она угарать начала с моей реакции и объяснять, что ручка давно сломана.
 
Последнее редактирование:

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
я приукрашивал какую-то историю, говоря что условно бегал от полиции и за мной вертолеты с машинами летели догоняли, за то что я сигарету у метро раскуривал.
Это я вызвала вертолетный десант и дежурную бригаду мчс. Курить вредно!
Ну реально бред величия..
 
Последнее редактирование:

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Статья 4.55 ГАЛЛЮЦИНОЗ У АЛКОГОЛИКОВ(ГОФМАН)

Галлюцинации, это следствие поломанного мозга, воспроизведение мыслей самого алкоголика. Галлюцинации возникают у алкоголика в абстиненции, и появляется когда возрастает длительность запоем и суточное потребление алкоголя. Эпилептиформные припадки редки, состояне тревоги, пугливости, настороженности, и возможны галлюцинации, которые обычно возникают в течении 4х дней по окончанию запоя. Галлюцинации могут начаться из-за обмана восприятия, слышится музыка, звуки техники, стуки, скрежеты. Часто психоз переходит в голоса, и больной слышит знакомые голоса или диалоги. Могут появиться зрительные галлюцинации. Ориентировка в обстановке остается, но голоса становятся нелепы и оторванные от реальности. Галлюцинации успевают развиться, но иногда исчезают до следующего дня, если больной не оборвет психоз новой дозой алкоголя. Обычны слуховые галлюцинации сопровождающиеся бредом, и что алкаш не услышит, все это воспринимается как про него. Это может быть один голос, два или даже хор голосов. Они могут слышаться с улицы, за стеной, из коридора, из розетки и подушки. Чем это дольше длится, тем галлюцинации ярче и громче. Голоса говорят уже четче и угрожающей форме, могут даже обращаться конкретно к нему на ты, с этим чувство страха увеличивается. Потыкают за какую-то ложь, жадность, недержание слова, то что он не вернул долг, то что выгонят его из квартиры или лишат жизни. Все более развивается психоз, больному угрожают не простто лишить жизни, а говорят как подожгут, выколят глаза, вырвут кишки и тд. Слышит как в соседней комнате режут жену или ребенка, звуки выстрелов. Также постоянно комментируются действия больного, то как он поднял руку, о чем подумал или как он собирается сбежать из дома с издевательским хар-м. Когда что-то начинает болеть, это комментируется с издевательством и насмешкой. Присутствуют и телесные ощущения, покалывание, жар, холод. Возникают и зрительные галюны, например может появиться свет на стене и появиться женское лицо, и скажет что она ему показалась. Больной все время будет уверен что его преследуют и не знает как защититься. Считают что им хотят отомстить, забрать квартиру, деньги, работу и тд. Может думать что на него воздействуют каким-то лучами, колдовством. Они бегут, меняют вид транспорта, уезжают за город, бегут в полицию или больнуцу с бросьбой защитить. Могут толкнуть полицейского, если голоса ему скажут что полицейский сообщник. На требования кого-то убить отказываются, но выполняют какие-то невинные требования, например встать под часами, включить свет, отнести стакан и тд. Больные могут вслух спорить со своими голосами, ругаться. Могут сделать попытку суицида, не по просьбе, а чтоб избежать мучительной смерти от врагов или преступной группировки.

Пример: были визуальные галюны. Я видел как мне в окно машут, а если присмотрюсь, то там просто человек мимо проходит. Видел между перилами на лестнице как ко мне бегут, а друг этого не видел. Сопля с ножками была. Краем глаза мог увидеть мусора, или то что на меня в паре метрах показывают или смотрят.

Вывод: галлюцинаниции бывают слуховые, стуки, скрешеты, и когда психоз набирает обороты, начинаются голоса и становятся ярче, четче, угрожающие, комментируют каждое действие, мысли, обсуждают, могут слышаться из подушки или розетки, могут слышаться вопли как режут близких. Могут быть и визуальные, например черти или лица на стенах. Могут телесные ощущения появляться, жар, холод, покалывание. Все это сопровождается паранойей.
Я тебе больше скажу. У нас был случай, мы не пили, но товарищ над нами пошутил, рассказал про человечка, который катится по земле как шаровая молния, а потом останавливается и становится старичком. Это Вовка с Выселок, типа на кладбище видел, но рассказал настолько красочно... Мы из клуба на великах поехали, и после следующей деревне увидели этот шар..., остановились, он к нам. Мы велики побросали и в кювет..., лежали минут 10, шар стоит. Леха через немного говорит, давай потихоньку поедем. Поехали. Чем ближе подъезжали, тем шар отступал. А оказалось, что это на деревне фонарь горел на столбе
Так суть, чем ты больше о чем-то думаешь, тем более очевидно для тебя становится. Мы ехали обдумывали рассказ, он стал для нас чем-то очевидным.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Пример: каждый проходящий мимо был для меня врагом, который хочет меня унизить или подсолить, который знает все обо мне и хочет всем рассказать. Я все время боялся даже глаза поднять. Везде были камеры, в туалете, в квартире, на лестнице и улице, все на меня смотрят, снимают, фотографируют, указывают пальцем. Все левые разговоры были про меня, то что я не плохо слышал, неверно трактовал у себя в голове, так у меня еще и слух плохой. На лестницах за мной была постоянная охота. Я не мог чувствовать себя спокойно
Чёт я не очень понимаю, ты себя оцениваешь на 1-й стадии алко, а галюны возникают на 2-3 стадии. Ты пил, да ещё наркотой приправляя!?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Чёт я не очень понимаю, ты себя оцениваешь на 1-й стадии алко, а галюны возникают на 2-3 стадии. Ты пил, да ещё наркотой приправляя!?
У меня это все было от альфы, я пишу примеры про альфу.