Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ответь. Что такое онозогнозия?
И далее сделай вывод, почему государственный нарколог может говорить о том, что наркомания и алкоголизм неизлечимы?
анозогнозия отрицание болезни, отсуствие самокритики.
почти все наркологи и психиатры говорят что наркомания\алкоголизм неизлечимы чтоб снять с себя ответственность. да и просто они не знают как лечить.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
анозогнозия отрицание болезни, отсуствие самокритики.
почти все наркологи и психиатры говорят что наркомания\алкоголизм неизлечимы чтоб снять с себя ответственность. да и просто они не знают как лечить.
Нет. Это не ответ. Может и знают некоторые. Да, большинство специалистов плохо знакомы с тем как работает наркомания и алкоголизм, кто-то может и хочет снять с себя ответственность. Но глобально тут другая причина.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Онозогнозия проявляется в том, что наркоман (у нас речь о нём) продолжает себя считать здоровым, полноценным человеком. Отрицает необходимость в лечении и не принимает предложений о помощи. Он находится в плену у своих иллюзий, не придаёт значения например тому, что стал редко мыться и от него воняет, он не бреется и не чистит зубы, не меняет одежду и у него небрежный внешний вид.

Наличие физических заболеваний он не связывает с наркоманией. Заболело сердце - нудно идти к хирургу. Болят глаза - к окулисту, зубы - с дантисту.

Игнорирование очевидных проблем, недооценка тяжести проблемы, её отрицание, непризнание.

Все что угрожает привычному укладу жизни и самовосприятию вызывает сильнейшие душевные переживания и как наркоман так и родные отгораживаются от этой новой реальности.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
С чего начинается лечение зависимости, если в основе ее лежит махровая онозогнозия?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Нет. Это не ответ. Может и знают некоторые. Да, большинство специалистов плохо знакомы с тем как работает наркомания и алкоголизм, кто-то может и хочет снять с себя ответственность. Но глобально тут другая причина.
говорят так, чтоб никто в это не совал нос, зная что это неизлечимо?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
С чего начинается лечение зависимости, если в основе ее лежит махровая онозогнозия?
тыкать носом в грехи, говорить правду, раскладывая все по полкам, показывая что он мыслит хреново и как все выглядит на самом деле. параллельно нарк должен читать статьи чтоб понимать все механизмы.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
статья 4.20 Амфетамин: его влияние на женское здоровье, да и всю жизнь в целом

женщины амфетаминщицы лишь на фото выглядят немного симпатично, лишь из-за редактирования или из-за ста слоев тоналки и макияжа, а если это все смыть, получается страшное зрелище. глаза темные и маленькие, с болезненно мутным белком, мешки под глазами, прыщи и зеленовато желтая нездоровая кожа, ломкие и грязные волосы, висящая кожа везде из-за того что наркотик сжирает мышцы.
наркотик ускоряют всю работу организма в 10 раз, поэтому выделения из влагалища тоже выделяются в 10 раз больше, постоянно воняет и из-за этого девушка не очень чистая. еще и сколько микробов скапливается. также другие выделения в виде пота в ногах, подмышках, воняет несусветно, а моча это что-то ядерное, и если сходить в туалет после амфетаминщицы, можно еще у двери обрыгаться. сера в ушах накапливается в разы больше и быстрей, а волосы жирные и грязные.
наркотик заставляет выделять организм все гормоны наружу в таких кол-ах, в каких на трезвую организм бы никогда не произвел, выделяя адреналин и кортизол. из-за этого вы не можете действовать логично и спокойно, организм истощается и ломается, потом не может нормально функционировать даже если человек перестал употреблять.
из-за употребления гормоны стареют в 10 раз быстрее также. органы стареют и изнашиваются, яичники тоже, и поэтому забеременнеть будет практически нереально, если наркоманка со стажем.
истерят они безумно, это очень мерзкое зрелище. истерички и трезвыми раздражают, а если она наркоманка, то это бесконечные вопли до контузии, ложь, агрессия, причитания, разбитая техника.
лгут они очень мерзко. давят на жалость, оправдываются, что-то говорят про беременность или аборт, то что она заботится о детях и тащит семью на свом горбу. а если потом спросить это у родни, они округлят глаза и скажут что это тварь которой семья и дети безразличны, она постоянно гуляет и дома орет на всех.
как мужчины наркоманы скрывая факт употребления на трезвых женщинах, так и женщины делают. но рано или поздно правда становится явной, муж выгоняет ее на улицу. наркоманка находит такого же бомжа наркомана и живут ущербно ища дозу и пьют пиво на отходах. если женщина не идет работать барыгой, то идет работать в бордель.

пример: девушка которую я уломал попробовать фен, она поймала передоз, вся тряслась и боялась всего, меня ни на шаг не отпускала. видела людей смотря на тень и типо следят и танцуют, в падике за ней якобы мусара бегали и она прибежала к нам вся в слезах.

вывод: женщины наркоманки ужасно выглядят и воняют, работа организма работает в 10 раз быстрее, гормоны, органы, и все остальное изнашивается и выделяется, потом будет маленький шанс забеременнеть. врут и истерят они несусветно, а будущее у них мерзкое в борделе или на улице.
Вот ты скотина, ты себя ежедневно убивал и молодую девчонку подсадил на эту с.мерть! Что же вы Торчи такие **** уничтожающие себя и все что вокруг вас! У неё и так был прогноз невеселый из-за отсутствия здоровой и трезвой родни.
И теперь эта девочка обречена, у неё мизерные шансы.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ты что, с 13 лет пьёшь? Не сочиняй! Пить ты начал в 9 классе и редко. Понесло тебя на регулярные небольшие выпивки летом 2019 года. Тогда и мы с отцом развязались и ходили часто летом в кафешки и брали коктейли. Вот отправная точка
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
тыкать носом в грехи, говорить правду, раскладывая все по полкам, показывая что он мыслит хреново и как все выглядит на самом деле. параллельно нарк должен читать статьи чтоб понимать все механизмы.
Ну, я не про статьи сейчас. Я про то, почему мы живем сегодня в таком положении что нарко и алкозависимость у нас в стране считается неизлечимой?

Я спросила тебя: С чего начинается лечение зависимости, если мы знаем, что в ее основе лежит махровая онозогнозия?
Ответ такой: самой главной задачей и является убеждение больного в наличии смертельной зависимости и мотивация на излечение. А также нужно работать с онозогнозией родных.

Теперь соедини 2 и 2 в чем проблема нашей наркологии, которая сводит на нет шансы человека выздороветь?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
В чём разница зависимого человека от независимого? Если я завишу, то значит бросать не хочу, на то она и зависимость.

ЗАВИСИМЫЙ НЕ ХОЧЕТ ПРЕДСТАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ. Ему страшно принять за реальность факт: «мое последнее употребление УЖЕ БЫЛО»!

Можешь представить, что не попробуешь за всю жизнь больше вкус водки, красного вина или пива в жаркий день или другого любого вещества к которому имеешь зависимость.

Вот и из всех сил алкаш защищает свою концепцию невозможности жизни без алкоголя.

И если даже попробует и не получится - то это принимается за доказательство что не лечится эта хворь! И нафига тогда тужиться, да ещё деньги тратить.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ты что, с 13 лет пьёшь? Не сочиняй! Пить ты начал в 9 классе и редко. Понесло тебя на регулярные небольшие выпивки летом 2019 года. Тогда и мы с отцом развязались и ходили часто летом в кафешки и брали коктейли. Вот отправная точка
я в 13 впервые выпил, максы в 14, и изредка пил, со временем все больше.
а меж 8-9 классом, летом я впервые употребил.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Ну, я не про статьи сейчас. Я про то, почему мы живем сегодня в таком положении что нарко и алкозависимость у нас в стране считается неизлечимой?

Я спросила тебя: С чего начинается лечение зависимости, если мы знаем, что в ее основе лежит махровая онозогнозия?
Ответ такой: самой главной задачей и является убеждение больного в наличии смертельной зависимости и мотивация на излечение. А также нужно работать с онозогнозией родных.

Теперь соедини 2 и 2 в чем проблема нашей наркологии, которая сводит на нет шансы человека выздороветь?
они не видят своей болезни из-за анозогнозии. нет принудительного лечения, и лечат только по согласию. врачи и пытаются пробиться в сознание чтоб зависимые пришли к мысле о лечении.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ты что, с 13 лет пьёшь? Не сочиняй! Пить ты начал в 9 классе и редко. Понесло тебя на регулярные небольшие выпивки летом 2019 года. Тогда и мы с отцом развязались и ходили часто летом в кафешки и брали коктейли. Вот отправная точка
Так а может он правду сказал. Воробей, правда с 13? Вспомнил чего-то?
А, все, вижу, ты уже ответил.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
они не видят своей болезни из-за анозогнозии. нет принудительного лечения, и лечат только по согласию. врачи и пытаются пробиться в сознание чтоб зависимые пришли к мысле о лечении.
Да. Основная проблема что лечение у нас добровольное. Это сводит шансы выздоровления к минимуму. Ждать, что человек с онозогнозией придёт лечиться глупо.
А так, целый клубок причин, которые ты уже назвал.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Ну, я не про статьи сейчас. Я про то, почему мы живем сегодня в таком положении что нарко и алкозависимость у нас в стране считается неизлечимой?
Привет. Воробей еще ни разу не отмечался в наркологии? Мне интересно, как они у вас это делают. Мы сегодня ездили туда впервые, нарколог задал Лере всего 1 (!) вопрос: что, больше так не будешь? Ну иди, придешь через месяц отметишься. И это весь (!) разговор.
Ни где была, ни когда был последний раз, никаких вопросов по теме, вообще ничего. Какой уж тут контроль, учет и лечение.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Привет. Воробей еще ни разу не отмечался в наркологии? Мне интересно, как они у вас это делают. Мы сегодня ездили туда впервые, нарколог задал Лере всего 1 (!) вопрос: что, больше так не будешь? Ну иди, придешь через месяц отметишься. И это весь (!) разговор.
Ни где была, ни когда был последний раз, никаких вопросов по теме, вообще ничего. Какой уж тут контроль, учет и лечение.
Привет, Вик. Были уже один раз на отметке. Сейчас Матвей напишет как прошло. С ним был Виталик
 
Последнее редактирование:

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Привет. Воробей еще ни разу не отмечался в наркологии? Мне интересно, как они у вас это делают. Мы сегодня ездили туда впервые, нарколог задал Лере всего 1 (!) вопрос: что, больше так не будешь? Ну иди, придешь через месяц отметишься. И это весь (!) разговор.
Ни где была, ни когда был последний раз, никаких вопросов по теме, вообще ничего. Какой уж тут контроль, учет и лечение.
я отмечался, когда ездил кровь сдавать, но ничего не сдал по итогу.
он сказал там до носа дотронуться с закрытыми глазами, покрутиться и смотреть в одну точку, потом в лампу смотрел, он проверял реакцию зрачков все время.
потом задавал вопросы тип когда последний раз употреблял. спрашивал какие жалобы у меня по самочувствию. спрашивал про отца что-то.
ну и все в принципе.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Привет. Воробей еще ни разу не отмечался в наркологии? Мне интересно, как они у вас это делают. Мы сегодня ездили туда впервые, нарколог задал Лере всего 1 (!) вопрос: что, больше так не будешь? Ну иди, придешь через месяц отметишься. И это весь (!) разговор.
Ни где была, ни когда был последний раз, никаких вопросов по теме, вообще ничего. Какой уж тут контроль, учет и лечение.
Только мат на ум приходит!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
я отмечался, когда ездил кровь сдавать, но ничего не сдал по итогу.
он сказал там до носа дотронуться с закрытыми глазами, покрутиться и смотреть в одну точку, потом в лампу смотрел, он проверял реакцию зрачков все время.
потом задавал вопросы тип когда последний раз употреблял. спрашивал какие жалобы у меня по самочувствию. спрашивал про отца что-то.
ну и все в принципе.
И так определили фонариком что ты трезв и не торчал. Дал 90%