Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Судя по первому кстати, ну про дом-работа такое ощущение, что Комиссарову мимо ушей пропустил, хотела щас найти в какой статье было, но у меня она сейчас заблокирована.
Так запроси, в чем проблема?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Во, про яму, подключение ресурсов.

"Яма- когда человек не подключен ни к одному ресурсу, а энергию вынужден тратить, уходит в минус, ничего не радует, он без удовольствия одевается не глядя в зеркало, идет на нелюбимую работу лишь бы только с голоду не сдохнуть, тратит деньги на ерунду, потом экономит на всем, имеет вредные привычки, пьет много кофе, липнет к людям в соцсетях выпрашивая любовь и дружбу, ссорится с родителями или вообще не общается с ними.

(Блин, я раньше думала, что все взрослые вот такие и по этому так бежала от взрослой жизни, говорила «я никогда не стану скучным взрослым с безсмыленным существованием и работой ради выживания, браком для галочки или с вечными ссорами, с целью воспроизвести потомство, которому ничего вложить в голову не сможешь и обречешь на такое же безсмысленное существование тк даже сам не знаешь зачем ты живешь», короче я думала, что повзрослеть это именно вот это, а это оказывается яма)"

Это крайности- либо во все тяжкие, либо батан и "скучный в.зрослый" дом-работа. Крайности- от того, что нет внутренних опор. То есть либо аддикция, либо фрустрация. Вот тебя шатает то туда, то туда.
Он планирует дальше отсиживаться. Кто кого! Ему же вряд ли нужно то, что ему предлагают.
Он хочет все блага, но если нет здорового любопытства ни к чему, амбициозности, любви к новым открытиям, четких целей, то все напрасно.

Прочти Лера как-нибудь ещё маленькую книжку, женщины, которая много времени провела ухаживая за людьми в последние дни их жизни и беседуя с ними. Она заметила что в конце своей жизни люди сожалеют об одном и том же. Книга называется Бронни Вэр «5 главных сожалений умирающих».
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
У меня мама всегда говорила, - что имеем не храним, а потерявши плачем. Вот брат у меня, он изводил родителей до лежачего состояния, зато любил зверюшек, жалел. "Друзей" тоже не подводил, относился к ним дружески. В деревне с пацанами нормально общался, на родственников кидался когда пил, на отца тоже. И Vorobey почти такой же, он нами пренебрегает, зато Глеб для него и мать, и отец, и брат, и сестра. Он не видит в нем для себя опасности, сколько бы мы не говорили.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
А ещё меня в нем бесит, кто бы перед ним ни стоял, директор, учитель, чужой человек, пожилой, может плюхнуться на стул и ногу на ногу как любят подростки, никакого уважения. Постоянно его одергиваю. Буквально, когда в колледж ездили, перед учителем так сел и сегодня перед наркологом. Так и хочется ногу ему отбить...., Что бы не поднималась.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Нарколог спрашивает, ты спортом не любишь заниматься? Начал перечислять чем в школе занимался.
- а сейчас?
- не, сейчас не занимаюсь.., ноги болят, ездил в колледж 15 тыс шагов сделал.
Нарколог на меня смотрит.
- посмотри на отца и на себя, давай хоть два раза в день до лёгкой испарины и контрастный душ.
Поспрашивал на счёт учебы, сказали, что Академ берём.
Вышли, едем. Говорю, давай потихоньку заниматься: 5 раз отжимание, 5 приседание, 10 на пресс+ душ.
- не, мне к врачу надо, боюсь инфаркт случится, сердце бьётся сильно... Вот и весь спортсмен.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.295

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
А ещё меня в нем бесит, кто бы перед ним ни стоял, директор, учитель, чужой человек, пожилой, может плюхнуться на стул и ногу на ногу как любят подростки, никакого уважения. Постоянно его одергиваю. Буквально, когда в колледж ездили, перед учителем так сел и сегодня перед наркологом. Так и хочется ногу ему отбить...., Что бы не поднималась.
Возможно, подзатыльник решил бы проблему? Рефлексорная терапия работает, если не работают слова. Он на замечания реагирует?
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Возможно, подзатыльник решил бы проблему? Рефлексорная терапия работает, если не работают слова. Он на замечания реагирует?
У него и так спрашивал нарколог, не тираню ли я дома. А если ещё там подзатыльник треснуть....
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
У него и так спрашивал нарколог, не тираню ли я дома. А если ещё там подзатыльник треснуть....
Ну тогда замечание, а после выхода из кабинета подзатыльник. Он не должен чувствовать безнаказанность. Его позы говорят о том, что субординация ему неведома, отсутствие авторитетов и уважения. Воспитывать пока еще не поздно.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Привет!

2 вида жизненных ценностей и 3 вида людей
Вообще существует большое количество ценностей, но все их можно разделить на две большие группы: материальные и духовные.

— к материальным ценностям мы можем отнести: квартиру, машину, гараж, драгоценности, книги, музыкальные инструменты, спортивные принадлежности, еду, одежду и т.д;
— к духовным: активно-деятельную жизнь, жизненную мудрость, любовь, ответственность, красоту, милосердие, справедливость, самосовершенствование, свободу, красоту, здоровье, знания и т.д.

В зависимости от созданной системы ценностей каждого человека можно отнести к одной из 3 групп:
— материалисты;
— духовные люди;
— духовные материалисты.

Интересно, к какой группе относишься ты?!


Мое детство было без цветного телевизора, только черно- белый и два канала, потом отец купил цветной, уже 4-6 каналов, у нас не было мобильника, вещи достать было тяжело, но мы были счастливы и не зависимы не от чего. У меня были настоящие друзья. Воспитанием большей частью занималась школа. Я был октябренком, потом пионером, комсомольцем стать не успел. В нас вкладывали моральные и нравственные принципы. Были спортивные секции, но везде, даже занимаясь боксом мне объясняли, что это для защиты, для самообороны.
Матвей, чего не хватает тебе? Мы тебя воспитывали как Вову и Валю, давали духовные и нравственные ориентиры. Почему ты чувствуешь себя человеком в компании курящих, выпивающих, наркоманов, крашенных как попугаи, в пирсинге.... Почему ты чувствуешь себя комфортно с теми у кого нет нравственных принципов?
Ценность жизнь состоит в каждом прожитом дне. Я очень часто сталкиваюсь с людьми, которые живут только будущим. Они мечтаю о будущем празднике, будущей поездке, будущем дне рождение. А дни, которые остаются до начала торжества, просто спешно проживают, не оглядываясь по сторонам. Но, ведь именно в эти дни и проходит наша жизнь. От события до события она так быстро летит, что и оглянуться не успеешь. Поэтому, я считаю, что нужно ценить каждый день, который дарит нам наша жизнь.
Летом нужно радоваться теплому солнышку, весной – прекрасному пению птиц, зимой – белоснежному и пушистому снегу, а осенью – золотистому листападу. Ведь именно в этих моментах и заключается счастье.

Нужно ценить тех людей, которые ежедневно находятся с вами рядом или живут в вашей памяти. Именно они помогаю сделать жизнь светлее и ярче. Конечно же, это наши родители, которые, собственно, и подарили нам жизнь. Конечно же, это любимые и родные люди, которые всегда помогут и подставят плечо помощи. Конечно же, это друзья, которые не бросят в беде.

Именно в этом заключается ценность нашей жизни. Многие из нас не хотят просто проживать дни напролет. Они занимаются творчеством, пишут стихи, рисуют картины.
Просто пойти посмотреть то, что тебя окружает.
 
Последнее редактирование:

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Привет!

2 вида жизненных ценностей и 3 вида людей
Вообще существует большое количество ценностей, но все их можно разделить на две большие группы: материальные и духовные.

— к материальным ценностям мы можем отнести: квартиру, машину, гараж, драгоценности, книги, музыкальные инструменты, спортивные принадлежности, еду, одежду и т.д;
— к духовным: активно-деятельную жизнь, жизненную мудрость, любовь, ответственность, красоту, милосердие, справедливость, самосовершенствование, свободу, красоту, здоровье, знания и т.д.

В зависимости от созданной системы ценностей каждого человека можно отнести к одной из 3 групп:
— материалисты;
— духовные люди;
— духовные материалисты.

Интересно, к какой группе относишься ты?!


Мое детство было без цветного телевизора, только черно- белый и два канала, потом отец купил цветной, уже 4-6 каналов, у нас не было мобильника, вещи достать было тяжело, но мы были счастливы и не зависимы не от чего. У меня были настоящие друзья. Воспитанием большей частью занималась школа. Я был октябренком, потом пионером, комсомольцем стать не успел. В нас вкладывали моральные и нравственные принципы. Были спортивные секции, но везде, даже занимаясь боксом мне объясняли, что это для защиты, для самообороны.
Матвей, чего не хватает тебе? Мы тебя воспитывали как Вову и Валю, давали духовные и нравственные ориентиры. Почему ты чувствуешь себя человеком в компании курящих, выпивающих, наркоманов, крашенных как попугаи, в пирсинге.... Почему ты чувствуешь себя комфортно с теми у кого нет нравственных принципов?
Ценность жизнь состоит в каждом прожитом дне. Я очень часто сталкиваюсь с людьми, которые живут только будущим. Они мечтаю о будущем празднике, будущей поездке, будущем дне рождение. А дни, которые остаются до начала торжества, просто спешно проживают, не оглядываясь по сторонам. Но, ведь именно в эти дни и проходит наша жизнь. От события до события она так быстро летит, что и оглянуться не успеешь. Поэтому, я считаю, что нужно ценить каждый день, который дарит нам наша жизнь.
Летом нужно радоваться теплому солнышку, весной – прекрасному пению птиц, зимой – белоснежному и пушистому снега, а осенью – золотистому листопаду. Ведь именно в этих моментах и заключается счастье.

Нужно ценить тех людей, которые ежедневно находятся с вами рядом или живут в вашей памяти. Именно они помогаю сделать жизнь светлее и ярче. Конечно же, это наши родители, которые, собственно, и подарили нам жизнь. Конечно же, это любимые и родные люди, которые всегда помогут и подставят плечо помощи. Конечно же, это друзья, которые не бросят в беде.

Именно в этом заключается ценность нашей жизни. Многие из нас не хотят просто проживать дни напролет. Они занимаются творчеством, пишут стихи, рисуют картины.
Просто пойти посмотреть то, что тебя окружает.
Буквально сегодня шел в парке, только начинало светать, деревья все в снегу, дорожки ещё не чищены, всё белое белое. Помнишь как в мультике, - если мы не увидим рассвет, то опоздаем на целую жизнь. А как живёшь ты, что ты видишь?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Буквально сегодня шел в парке, только начинало светать, деревья все в снегу, дорожки ещё не чищены, всё белое белое. Помнишь как в мультике, - если мы не увидим рассвет, то опоздаем на целую жизнь. А как живёшь ты, что ты видишь?
Я живу с планшетом в руке и вижу 4 стены. Не умею я ещё радоваться чему-то, не получается.
Чекнул погоду в окне, красиво, а чему радоваться если я дома.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Только недавно мы ездили в твой колледж, посмотри, что происходит в метро, все воткнуты в свои смартфоны, людям нет ни до кого дела, людей грабят, насилуют, убивают за дозу...., а наш человек теперь привык все снимать на телефон, потом выкладывать в Ютюб. Но где помощь, где сочувствие? Происходит полная деградация. Нет, конечно же не все. Снимают себя перед зеркалом, в машине, на экскалаторе, выкладывают, собирают лайки... Для чего? Друзья в контакте, разве это друзья??
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Я живу с планшетом в руке и вижу 4 стены. Не умею я ещё радоваться чему-то, не получается.
Чекнул погоду в окне, красиво, а чему радоваться если я дома.
Так я чтоль виноват в этом? Тебе дали шанс, выпустили, ты его просерил. Так вот сделай выводы и сделай так, чтобы мы поверили тебе.

Радоваться можешь тому, что жив! Что 4 стены не на всю жизнь, что не сидишь в тюрьме. Радуйся, что можешь переосмыслить сейчас свою жизнь, это не поздно ещё сделать.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Зарядку начинай делать. Хватит уже с дивана на диван перемещаться
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я живу с планшетом в руке и вижу 4 стены. Не умею я ещё радоваться чему-то, не получается.
Чекнул погоду в окне, красиво, а чему радоваться если я дома.
Ты так ничего и не понял.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я живу с планшетом в руке и вижу 4 стены. Не умею я ещё радоваться чему-то, не получается.
Чекнул погоду в окне, красиво, а чему радоваться если я дома.
Это из-за твоих действий тебя пришлось запереть. Вот так ты и отсидел 3 месяца, относясь к лечению как к тюрьме, а к своим врачам - как к назойливым прилипалам, которых надо просто перетерпеть 3 месяца. Даже сейчас ты не понял, что ужас не в том, что ты сейчас сдесь, ужас был бы, если бы тебя сюда не вернули и всё покатилось бы к чертям, месяц-два, Воробей, ну три - не больше побегал бы ты, пока не вернулся бы к своим "друзьям" окончательно.
Посмотри, что ты сделал при 1м выходе из дому? Пошел к соупотребам.
Вместо того, чтобы перепрошивать мозг 3 месяца, заново родиться, избавиться от старых паттернов поведения ты просто глумился над нами и своими родителями и нами "понял", " принял". Ты обманул сам себя, не мы это сделали!
Или ты начинаешь прямо сейчас исправлять все свои ошибки, или это будет длиться бесконечно. Мы от тебя не отстанем, у тебя нет другого выхода, Матвей. Разбери все свои ошибки и в бой, теперь уже по настоящему.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
-Жаль, что мне не хватило смелости прожить собственную жизнь, без оглядки на других;
Это одно из высказываний, из книги, которую мама посоветовала прочитать Лере. Подумай над этими словами!
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.

Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы… Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли…

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять — о, Боже, как мы виноваты!

И фото — чёрно-белое кино.
Усталые глаза — знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени…
А сколько было сказано «не то»,
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, — вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя — не можем…
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Всем огромное спасибо, я очень рада, что моя мама нашла это форум, тут совершаются реально великие дела) Я узнала тут больше, чем за всю жизнь до. Я думала, что уже весь мир прогнил, что ничего не поделать, я не знала, что существуют такие неравнодушные люди и что жить можно совсем иначе. Я пришла сюда паразитирующей амебой с желанием сдохнуть и без веры в какое либо будущее, чувствовала, что я в ловушке, в голове была каша. Мировозрение полностью переворачивается.
Я не подведу всех, кто лепил тут из меня человека и особенно своих родителей. Эти 3 месяца вдохнули в меня жизнь. Но останавливаться я не собираюсь, запомнила, что работа над собой- на всю жизнь, впереди еще очень и очень много. Я не могу сейчас собрать все мысли и складно написать, но я очень благодарна всем.

@Viktoriia и @Cook Спасибо огромное, что не сдались и спасли меня, не повелись на "дно" и тд, не опустили руки, простите, за мое поведение, упрямство, споры, агрессию, твердолобость, за обвинения и недоверие. Я правда вас люблю и благодарна, хоть и редко это выражаю.

@Маруся , этот проект спас уже столько семей, страшно подумать что было, если бы этого сайта не существовало, я считаю, что это реально переворот в наркологии и что в будущем выйдет на новый уровень. Спасибо огромное. Если бы не этот сайт меня бы скорей всего уже не было и многих, кто сейчас благодаря форму живет счастливой, трезвой жизнью и помогает другим. Спасенных куда больше, чем в списке выздоровевших, ведь мировозрение всей семьи меняется.
Еще отдельное спасибо @Kuku , я считаю тебя очень мудрым, умным человеком и примером для себя, ты много времени уделяла моей теме и моим урокам, спасибо большое:heart1:

@Tony_Rush и @Aleksei0788 так же огромное спасибо за активное участие в моей теме, вы лучше всех сшибали мне корону и всегда били куда надо)

Я не могу тут перечислить всех, но я помню вклад каждого, кто участвовал в мом лечении. Спасибо :heart1::heart1::heart1::heart1:
Спасибо ребят, вы помогли мне человеком стать, если б не Маруся, если б не родители, если б не вы все, я сейчас в ящике пластом под землёй валялся бы.
Работы ещё много, поэтому никуда не ухожу, буду продолжать расти. Ещё раз спасибо всем.
Найди отличия и подумай, почему у тебя такая аватарка.