Брат алкоголик

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
себя. Мне никто не помогал выживать и я сейчас взрослого мужика тянуть не хочу.
К сожалению алкоголики и наркоманы являются временно недееспособными по мозгам. Они не могут контролировать свои действия, пока больны. Потому нужно бороться его родственникам. Не с ним, а с его болезнью. Не устранив причину вы не устраните следствия. Все проблемы, которые приносит его алкоголизм - следствие болезни.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
К сожалению алкоголики и наркоманы являются временно недееспособными по мозгам. Они не могут контролировать свои действия, пока больны. Потому нужно бороться его родственникам. Не с ним, а с его болезнью. Не устранив причину вы не устраните следствия. Все проблемы, которые приносит его алкоголизм - следствие болезни.
Ну либо дождетесь, пока он умрет от интоксикации и отказа жизненно-важных органов (что может длиться довольно долго) или полезет в петлю. И со спокойной душой будете жить дальше.
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
И что алкоголики пьют не потому что хотят пить, а потому что не могут не пить. Когда там белочка с галлюцинациями начинается? В конце второй стадии алкоголики начинают ненавидеть себя и видеть эти страхи в виде чертей, которые заставляют их лезть в петлю?
Белка и галюцинации уже есть. В петлю он точно не залезет, духу не хватит
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
Ну либо дождетесь, пока он умрет от интоксикации и отказа жизненно-важных органов (что может длиться довольно долго) или полезет в петлю. И со спокойной душой будете жить дальше.
Да со спокойной душой, потому что было в моих силах я сделала, помогала как могла
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И что алкоголики пьют не потому что хотят пить, а потому что не могут не пить. Когда там белочка с галлюцинациями начинается? В конце второй стадии алкоголики начинают ненавидеть себя и видеть эти страхи в виде чертей, которые заставляют их лезть в петлю?
Да. Блин вот это жесть конечно с голюцинациями. Люди смеются с термина " белочка", даже не подозревая, какие повреждения в мозгу на этой стадии алкоголизма.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Белка и галюцинации уже есть. В петлю он точно не залезет, духу не хватит
Ой не факт. Это смотря какой психоз у него будет. Голоса и угрозы невидимых личностей , затевающих облить тебя срочной и сжечь не каждый выдержит. И это не единоразоваяакция, это постоянно .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да со спокойной душой, потому что было в моих силах я сделала, помогала как могла
Как я вам понимаю. Руки опускаются когда бьешся о стенку , а толку ноль.

Знаний о причинах алкоголизма мало у людей. А делиться не выгодно ими. Алкаголик это же золотая жила . На одну только кадировку можно пол жизни их водить.
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
Как я вам понимаю. Руки опускаются когда бьешся о стенку , а толку ноль.

Знаний о причинах алкоголизма мало у людей. А делиться не выгодно ими. Алкаголик это же золотая жила . На одну только кадировку можно пол жизни их водить.
Спасибо за понимание. Ведь действительно алкоголиков и наркоманов очень много в стране, а нашему государству плевать. Эта зараза продаётся в каждом магазине, наркотики тоже купить не проблема. Но лечить должны родственники, а если их нету?? Человек просто погибает
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Спасибо за понимание. Ведь действительно алкоголиков и наркоманов очень много в стране, а нашему государству плевать. Эта зараза продаётся в каждом магазине, наркотики тоже купить не проблема. Но лечить должны родственники, а если их нету?? Человек просто погибает
Да даже и с родственниками погибают(
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Спасибо за понимание. Ведь действительно алкоголиков и наркоманов очень много в стране, а нашему государству плевать. Эта зараза продаётся в каждом магазине, наркотики тоже купить не проблема. Но лечить должны родственники, а если их нету?? Человек просто погибает
Я вам больше скажу, алкоголиков нужно лечить социумом, стыдить из на работе , в обществе, в лтп отправлять т.д. А у нас сделали из алкоголиков народных героев. Шутки и прибоутки о них расходятся по народу и складываются в легенды.

Даже на работе нажраться на свадьбе и не выйти на следующий день это ув.причина чуть ли не везде
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
Я вам больше скажу, алкоголиков нужно лечить социумом, стыдить из на работе , в обществе, в лтп отправлять т.д. А у нас сделали из алкоголиков народных героев. Шутки и прибоутки о них расходятся по народу и складываются в легенды.

Даже на работе нажраться на свадьбе и не выйти на следующий день это ув.причина чуть ли не везде
Ой сколько раз я ему фото и видео показывала, как он ведёт себя.. По фигу.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ой сколько раз я ему фото и видео показывала, как он ведёт себя.. По фигу.
Недостаточно просто показывать фото. Если нет самокритики у больного - у них формируется психическое расстройство, называется анозогнозия. Больной отрицает болезнь (даже если на словах говорит - я алкоголик, дай денег, а?), не может оценить свое состояние и необходимость лечения, формируется целый комплекс психозащит. Причем чем сильнее противится реальности алкоголик, тем крепче психозащита. А появляется психозащита потому, что глубоко в душе алкоголик понимает, что это стыдно, что он опустился, слабая психика не в состоянии вынести унижения, формируется психозащита. Это намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если вы верите, что они счастливы быть алкоголиками, то заблуждаетесь. Любой наркоман и алкоголик страдает, даже если со стороны не видно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Недостаточно просто показывать фото. Если нет самокритики у больного - у них формируется психическое расстройство, называется анозогнозия. Больной отрицает болезнь (даже если на словах говорит - я алкоголик, дай денег, а?), не может оценить свое состояние и необходимость лечения, формируется целый комплекс психозащит. Причем чем сильнее противится реальности алкоголик, тем крепче психозащита. А появляется психозащита потому, что глубоко в душе алкоголик понимает, что это стыдно, что он опустился, слабая психика не в состоянии вынести унижения, формируется психозащита. Это намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Если вы верите, что они счастливы быть алкоголиками, то заблуждаетесь. Любой наркоман и алкоголик страдает, даже если со стороны не видно.
Родные пытаются бороться, как умеют, это не помогает, опускают руки, алкоголик катится по накатанной, болезнь прогрессирует, причем чем дальше, тем сложнее этот процесс повернуть вспять. В случае с алкоголизмом - его можно только пресечь, до второй стадии - на третьей уже мозг у.мирает, интеллекта как такого нет.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Умерли родители, мы остались одни, предоставлены сами себе.. Начались друзья, компании.. Учиться не стал, начал где то как то подрабатывать.. Ну и потихоньку начал спиваться
Ну с вами могло произойти то же самое. Кто-то спивается быстрее, кто-то дольше.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
Ну с вами могло произойти то же самое. Кто-то спивается быстрее, кто-то дольше.
Могло да, у меня тоже была эта проблема в 20 лет. Но потом я вылезла из этого болота сама, родила ребёнка и живу сейчас спокойно без этой заразы