Брат алкоголик

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Спасибо, нет ещё не читала, в выходные будет время прочитать.Так мы же ему помогали, не один раз его кодировали, отправляли в деревню к родственникам и там он не пил по несколько месяцев, но как только он приезжает на район и встречается со своими "друзьями" происходит срыв и очередной запой.. Ну не могу, ни я, ни родственники постоянно следить за ним и диктовать с кем ему общаться. У нас у всех есть свои дела и жизни.
А постоянно и не надо. Надо один раз нормально пролечить и разобраться, как работает алкоголизм. 3 месяца лечение происходит. За это время человек изучает механизм болезни в изоляции от вещества, которое употребляет. С ним проводят беседы в ходе рациональной терапии и эмоционально-стрессовой, где он может увидеть себя со стороны, во что его превращает болезнь. За время изоляции физически затухает рефлекс, который постоянно заставляет употреблять человека, восстанавливается гормональный фон естественным путем. Родные тем временем тоже участвуют в лечении, чтобы понимать мотивы больного и в следствие этого правильно реагировать на него, чтобы помочь ему выкарабкаться и не влезть в это снова. Просто не бывает. Понятно, что за все время болезни ваш брат всем изрядно нервы попортил, но это не потому что он такой подлец, а потому что болен, и ему не оказали правильное лечение по незнанию. Кодировки - это не лечение, и в большинстве случаев они не работают, либо ненадолго, ибо больной знает, что рано или поздно действие торпеды заканчивается. А гипноз - так вообще действует далеко не на каждого.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Спасибо, нет ещё не читала, в выходные будет время прочитать

Почитайте обязательно. Вы поймёте, почему они срываются и почему кодировки и сила воли не работают.

Да в финансовом плане эти знания полезны. Хоть будите понимать где с вас деньги просто хотят сделать, а где нет.
 

Регина@@@

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
22 Окт 2022
Сообщения
169
Реакции
120
Спасибо, нет ещё не читала, в выходные будет время прочитать.Так мы же ему помогали, не один раз его кодировали, отправляли в деревню к родственникам и там он не пил по несколько месяцев, но как только он приезжает на район и встречается со своими "друзьями" происходит срыв и очередной запой.. Ну не могу, ни я, ни родственники постоянно следить за ним и диктовать с кем ему общаться. У нас у всех есть свои дела и жизни.
Тогда определите уже что вам важнее-здоровье и жизнь брата или свои дела. Без этого выбора вам никто не поможет. Нет у нас в стране учреждений заинтересованных бесплатно спасать зависимых людей, запомните это, наши близкие нужны только нам
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
А постоянно и не надо. Надо один раз нормально пролечить и разобраться, как работает алкоголизм. 3 месяца лечение происходит. За это время человек изучает механизм болезни в изоляции от вещества, которое употребляет. С ним проводят беседы в ходе рациональной терапии и эмоционально-стрессовой, где он может увидеть себя со стороны, во что его превращает болезнь. За время изоляции физически затухает рефлекс, который постоянно заставляет употреблять человека, восстанавливается гормональный фон естественным путем. Родные тем временем тоже участвуют в лечении, чтобы понимать мотивы больного и в следствие этого правильно реагировать на него, чтобы помочь ему выкарабкаться и не влезть в это снова. Просто не бывает. Понятно, что за все время болезни ваш брат всем изрядно нервы попортил, но это не потому что он такой подлец, а потому что болен, и ему не оказали правильное лечение по незнанию. Кодировки - это не лечение, и в большинстве случаев они не работают, либо ненадолго, ибо больной знает, что рано или поздно действие торпеды заканчивается. А гипноз - так вообще действует далеко не на каждого.
Я это всё это прекрасно понимаю. Но и прошу понять меня, мне не интересно как будет происходить лечение и как ему потом жить с этим. У нас так случилось, что 20 лет назад родители умерли и мы стали жить каждый сам за себя. Мне никто не помогал выживать и я сейчас взрослого мужика тянуть не хочу.
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
Тогда определите уже что вам важнее-здоровье и жизнь брата или свои дела. Без этого выбора вам никто не поможет. Нет у нас в стране учреждений заинтересованных бесплатно спасать зависимых людей, запомните это, наши близкие нужны только нам
Мне важна моя жизнь. Он мне не нужен, этот человек давно уже как сосед, который мешает жить. Поэтому и хочу от него избавиться
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Мне важна моя жизнь. Он мне не нужен, этот человек давно уже как сосед, который мешает жить. Поэтому и хочу от него избавиться
Хотите избавиться оставьте всё как есть. Он сам здохнет скоро от водки
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
Не хотели бы не искали вариантов помочь)))
Да вот в том то и дело, что человеческое что то ещё осталось во мне. Мне много не законных способов предлагали избавиться от него, но совесть не позволяет
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Да вот в том то и дело, что человеческое что то ещё осталось во мне. Мне много не законных способов предлагали избавиться от него, но совесть не позволяет
Так а сам он не изъявляет желания лечиться? Молодой мужик ещё ж
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Добрый день. Проблема такая, брат алкоголик, запойный, нигде не работает, пьет так последние лет 9.кодировки не помогают. Меня интересует есть ли у вас бесплатный стационар в Москве и как к вам привезти брата?
А почему он начал пить? Что случилось? Просто скатился?
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
Так а сам он не изъявляет желания лечиться? Молодой мужик ещё ж
На группы он ходить не хочет, он же не алкаш, как он считает, в реб центр тоже не хочет. Кодировки говорит всё это не то.. Он думает что есть волшебная таблетка. Сам над собой работать не хочет
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
На группы он ходить не хочет, он же не алкаш, как он считает, в реб центр тоже не хочет. Кодировки говорит всё это не то.. Он думает что есть волшебная таблетка. Сам над собой работать не хочет
Есть волшебная таблетка в виде форума нашего) волшебнее некуда
 

30MariVo12

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
18 Апр 2023
Сообщения
32
Реакции
6
А почему он начал пить? Что случилось? Просто скатился?
Умерли родители, мы остались одни, предоставлены сами себе.. Начались друзья, компании.. Учиться не стал, начал где то как то подрабатывать.. Ну и потихоньку начал спиваться
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да вот в том то и дело, что человеческое что то ещё осталось во мне. Мне много не законных способов предлагали избавиться от него, но совесть не позволяет
Тогда вам не нужно читать статьи. Потому что когда вы разберётесь и осознаёте, что вариант спасти брата есть, то вам станет ещё сложнее сделать выбор
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Тогда вам не нужно читать статьи. Потому что когда вы разберётесь и осознаёте, что вариант спасти брата есть, то вам станет ещё сложнее сделать выбор
И что алкоголики пьют не потому что хотят пить, а потому что не могут не пить. Когда там белочка с галлюцинациями начинается? В конце второй стадии алкоголики начинают ненавидеть себя и видеть эти страхи в виде чертей, которые заставляют их лезть в петлю?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да он даже слушать не будет мои предложения
Не будет. Потому что он больной человек. Странно от него ожидать желания излечиться. У нас нет принудиловки в стране, именно поэтому алкоголизм и наркомания типа не лечатся