Боюсь людей. Нет аргументов.

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Алексей, есть мнение, что алкоголь или наркотик налаживает общение, да и ты и сам писал, что было легче. Но вот вопрос - общаться с кем легче было? С такими же накроманами и алкашами? На самом деле, все зависимые люди очень одиноки, их мирок сужен до размера горлышка бутылки или шприца иглы. Откуда взяться новым интересным знакомствам, если и интересов нет?
Ты интересен сам себе? Любишь себя? Когда ты себя считаешь скучным и некрасивым, ты это неосознанно транслируешь миру. Найди занятие себе по душе, там появятся и новые люди и будет, что обсуждать. Заведи собаку, познакомишься с собачниками. Сходи в музей, на выставку, в кафе. Только не закрывайся от людей, сними колючки неуверенности с себя. С кактусом обниматься никто не хочет. Улыбайся людям. Можешь попробовать такой способ преодоления себя - подходи к людям на улице и задавай вопросы по типу "сколько время" и "как пройти в библиотеку". Ты научишься задавать вопросы и обращаться за помощью, не боясь негативной реакции к себе. А дальше будет проще.
Отсутствует матрица наборов вопросов собеседнику. В этом сложность и проблема. Односторонний диалог - обречен. Полная безучастность к персонализации оппонента. Отсутствие целей применения получаемой информации.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Односторонняя самодостаточность. Недоверие. Гиперответственность. Для других-лучше чем для себя. Фатально всё это.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Отсутствует матрица наборов вопросов собеседнику. В этом сложность и проблема. Односторонний диалог - обречен. Полная безучастность к персонализации оппонента. Отсутствие целей применения получаемой информации.
Ты же не робот, почему так сложно общаешься, объясни. Смысл? Перефразируй то, что ты мне написал, в простом, разговорном варианте. Как с гугл переводчиком общаешься.
 

Abitchic

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
1.204
Реакции
2.119
Отсутствует матрица наборов вопросов собеседнику. В этом сложность и проблема. Односторонний диалог - обречен. Полная безучастность к персонализации оппонента. Отсутствие целей применения получаемой информации.
Это бздец какой то... С нами то можно попроще?
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Не существует книг с вопросами к собеседнику. Невозможно научить робота общаться просто. Попробуй ответить на мои вопросы, будто мы только познакомились в кафе, сидим за одним столом. Просто представь эту ситуацию. Я сижу напротив.
- Алексей, привет. Чем ты любишь заниматься? Я вот люблю животных, ухаживать за ними, читать о разных видах. Как ты относишься к животным?
- какую музыку любишь слушать? Я вот люблю рок-музыку. Очень нравится группа "Нирвана". Жаль, что Кобейн застрелился. Кстати, ты слышал про " Клуб 27"?
- любишь читать? Какая любимая книга?
Попробуй ответить просто, глядя мне в глаза, первое, что пришло на ум, потому что я рядом сижу и жду ответа.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Ведомость 100
Ты же не робот, почему так сложно общаешься, объясни. Смысл? Перефразируй то, что ты мне написал, в простом, разговорном варианте. Как с гугл переводчиком общаешься.
Психозащиты. Зона комфорта. Дать заведомо такой ответ, чтобы не последовало дальнейших вопросов.
Общение сводится к сбору анкетных данных. Отсутствие продолжения общения при достижении точки потери самоконтроля. Внешний источник ограничений свободы. Комплекс псевдозависимости.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Алексей, сижу, жду ответа. В глаза тебе смотрю. Закажу пока кофе тебе и мне.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Ну и о каких знакомствах в реале речь, когда тут не отвечаешь на вопросы :JC_spank:
 

Anon

антисоциальный. я пишу с помощью переводчика.
Команда форума
Регистрация
18 Дек 2020
Сообщения
744
Реакции
1.483
При общении с людьми возникает барьер в общении. Ответы считают глупыми и немотивированными. Из-за этого предпочитаю вообще не общаться. Угроза срыва!!!

иногда я тоже чувствую то же самое, но я преодолеваю это, признавая, что это просто то, что я чувствую, а не то, как обстоят дела. как у каждого может быть свое мнение, так и у вас. важно, как вы видите жизнь и всех остальных, потому что то, как вы смотрите на жизнь, будет смотреть на вас в ответ. здесь я искал работу, но я не мог собрать все свои навыки в одну работу, поэтому вместо этого я начал искать работу на борту в Дубае, и угадайте, что? я чувствую себя лучше, зная, что я нужен профессионалам, а нормальным приятелям не нужна вся информация, которую я имею и предлагаю. я говорю, что для того, чтобы у вас было твердое мнение в жизни, вы должны смотреть на все так, чтобы это радовало ваше эго. почему бы не поговорить? они могут закрыть уши! бете победитель, а не зритель игры! не заботьтесь о том, как люди относятся к вам, потому что вы не можете угодить всем. вы можете только радовать себя, и делайте это как можно лучше!!
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Не существует книг с вопросами к собеседнику. Невозможно научить робота общаться просто. Попробуй ответить на мои вопросы, будто мы только познакомились в кафе, сидим за одним столом. Просто представь эту ситуацию. Я сижу напротив.
- Алексей, привет. Чем ты любишь заниматься? Я вот люблю животных, ухаживать за ними, читать о разных видах. Как ты относишься к животным?
- какую музыку любишь слушать? Я вот люблю рок-музыку. Очень нравится группа "Нирвана". Жаль, что Кобейн застрелился. Кстати, ты слышал про " Клуб 27"?
- любишь читать? Какая любимая книга?
Попробуй ответить просто, глядя мне в глаза, первое, что пришло на ум, потому что я рядом сижу и жду ответа.
Блок на эмоции. Искусственная ситуация. Риск неискренности, нечестности. Отсутствие интереса влечения. Потенциальная безрезультатность.
Круассанов не оказалось. Есть прекрасные весенние фрукты и чистый ягодный морс! Вот ещё наклейка "маленькая котейка" тебе от меня на память!. Возможно ты удивишься но сегодня прочитал о разработках в электрофизики, что энергию можно получать из воздуха! Это моё увлечение, оно не мешает мне проявлять чувства и симпатии. Слушай расскажи про про Курта, слышал о нем, сочувствую потери....
{Ошибка!}
{Контроль целесообразности}

Внутренний конфликт. Я не смогу продолжить с тобой развитие истории.
Внешний блок.
{Недоверие.}
{Страх оценки}
Извини
[Продолжение возможно не на этой площадке.]
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Блок на эмоции. Искусственная ситуация. Риск неискренности, нечестности. Отсутствие интереса влечения. Потенциальная безрезультатность.
Круассанов не оказалось. Есть прекрасные весенние фрукты и чистый ягодный морс! Вот ещё наклейка "маленькая котейка" тебе от меня на память!. Возможно ты удивишься но сегодня прочитал о разработках в электрофизики, что энергию можно получать из воздуха! Это моё увлечение, оно не мешает мне проявлять чувства и симпатии. Слушай расскажи про про Курта, слышал о нем, сочувствую потери....
{Ошибка!}
{Контроль целесообразности}

Внутренний конфликт. Я не смогу продолжить с тобой развитие истории.
Внешний блок.
{Недоверие.}
{Страх оценки}
Извини
[Продолжение возможно не на этой площадке.]
Спасибо за наклейку, приятно. Фрукты очень люблю, морс тем более.
То, что энергию можно получать из воздуха - знали люди давным-давно, вспомни ветряные мельницы и перемолку зерна. И даже из воды - гидроэлектростанции. Как тебе идея Маска отправить добровольцев на Марс? Они же понимают, что не вернутся. Бог с ним, с Куртом и клубом "27", как тебе Илон?
Не уходи от разговора, с первого раза не получается никогда.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Я вышел на работу когда,тоже чувствлвал себя тупым,и ограниченным,иныормация с которой я работал до,невлезала и не усваивалась,не мог говорить на русском языке,однако взял себя в руки и сижу усваиваю и понимаю,ставил так что пока невдуплю не поем,вдуплял..)а по разговорам сперва формулируй а потом говори,тебя ни кто не гонит и за тобой не гонится,срыв в данном случае-гнев,скольская мысль про потерю сверхчеловека,который был всегда в теме и красноречив.не дрефь перемелится
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Спасибо за наклейку, приятно. Фрукты очень люблю, морс тем более.
То, что энергию можно получать из воздуха - знали люди давным-давно, вспомни ветряные мельницы и перемолку зерна. И даже из воды - гидроэлектростанции. Как тебе идея Маска отправить добровольцев на Марс? Они же понимают, что не вернутся. Бог с ним, с Куртом и клубом "27", как тебе Илон?
Не уходи от разговора, с первого раза не получается никогда.
Сходу - контроль: критика в адрес знаний о том что идея про воздух не новая.
Отказ от темы с Куртом - перевод на Маска. - безучастность собеседника к интересу оппонента.
Предварительный анализ: превосходство собеседника.

Короче вот в таком ключе происходят заморочки.
Да хрен с ними пусть летят конечно!. Кто то должен быть первым. Революции и открытий не бывает жертв.
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Я вышел на работу когда,тоже чувствлвал себя тупым,и ограниченным,иныормация с которой я работал до,невлезала и не усваивалась,не мог говорить на русском языке,однако взял себя в руки и сижу усваиваю и понимаю,ставил так что пока невдуплю не поем,вдуплял..)а по разговорам сперва формулируй а потом говори,тебя ни кто не гонит и за тобой не гонится,срыв в данном случае-гнев,скольская мысль про потерю сверхчеловека,который был всегда в теме и красноречив.не дрефь перемелится
В коллективе проблем с самопрезентацией и общением на свободные темы не возникает. Сложность при необходимости изучения партнёра. Зачем мне его вообще изучать и узнавать? Ограничивается всё лишь увлеченностью.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Не перезаморочься,наркотики что то забирают,как цыгане,все востановиться дай себе время,не наматывай ущербность и не формируй зависимость,ты кузнец своего счастья вот и куй пока горячо
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
В коллективе проблем с самопрезентацией и общением на свободные темы не возникает. Сложность при необходимости изучения партнёра. Зачем мне его вообще изучать и узнавать? Ограничивается всё лишь увлеченностью.
Это вообще наркоманская заморочка,себя узнай сперва трезвого..)
 

Alexey

т.еррорист-рецидивист
Пациент палаты №6
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
4.819
Реакции
3.643
Не перезаморочься,наркотики что то забирают,как цыгане,все востановиться дай себе время,не наматывай ущербность и не формируй зависимость,ты кузнец своего счастья вот и куй пока горячо
Вот это ты вот верно мне заметил. Настрой на самореализацию и ресурсы прокачать некоторые. А там оно само вспомнится и восстановится.