Беда в Питере

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Я поняла, что толку от этих бесед нет, ещё вчера. Кто поумнее - молчит.
Поищите другого спеца, Юль. Я привела Вам Жанну. Делите ребиков между Наташей и ней. Не хочу быть жертвой кадрового голода. Если я некомпетентна и в психозе, не могу лечить других, очевидно.
Конечно некомпетентна. Ты в доме бунт поддерживаешь. Ты науськиваешь ребиков на человека, который правду говорил о том, что происходит в доме. Ты юлишь и вторишь всему, что говорит Миша
 

Trini-

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
32
Реакции
44
И если он поймет что для него алкоголь прямой путь в гроб, то он не станет пить сколько ему не ращрешай. Это не зависит от того что скажет кто то из кф или администрации. Если материал из статей усвоен и человек понимает что теряет и что приобретает он не приблизится к стопке
Это если он уже прочитал статьи то да. А если он в начале лечения и прочитки статей?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Хорошо, тогда почему нельзя писать о том что кто то сорвался так как это приведет к цепной реакции, а про алкоголь можно?
А если человек пришел лечится на этот форум от алкоголизма?
Почему сразу нужно навешивать ярлыки вроде (психоза)? Почему нельзя просто ответить на вопросы волнующие родственников? Разве это не психоз? Когда задают вопрос касающийся больных а в ответ (Ты Позорная!!! У вас психоз!!!) Разве это не психоз?
О привет. А где муж? Его срывы может тоже по вине чейто?
Точно не по тому что лечение по своим правилам и с полным попустительством происходило /происходит или на какой вы там сейчас стадии.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Лера с ними была с 11 июля. Упоролась три раза. А до этого с Алиной в баре выпили, а потом траву покурили...но, как сейчас узнаю, был спайс. Леру спросила, она говорит траву. Объясните мне, неопытной, есть разница во вкусе, веществе? Могли они это не понять?
Тот, кто курил часто траву, тот поймёт, я бы не поняла, мне и с того и с другого было одинаково плохо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Маруся - основатель Метода, авторитет конечно. Если Маруся скажет перед ребиками и лечащимися на форуме, что можно бухать, значит бухать точно можно. Их мозг так работает. Куда уж авторитетней-то?
Виктория, а статьи для чего? Там написано, можно пить или нет. И почему Маруся должна говорить, что ей бухать нельзя лично? От того, пью ли я, зависит трезвость ваших родственников? Так тогда это секта какая-то)
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Я вижу, что дое.бываются сейчас те, у кого не получилось с лечением с первого раза, ищут причину, но не там, где нужно искать.
А я вижу что против этого мнения те кто согласен с тем что пить норма и имеют особое положение на форуме
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Это если он уже прочитал статьи то да. А если он в начале лечения и прочитки статей?
Без разницы, даже если он их еще не читал вовсе. Усвоив материал он прекрасно будет понимать что это и почему ему нельзя. Я говорю вам как человек который вылечился, до этого 15 лет употреблял различные наркотики и алкоголь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Маруся - основатель Метода, авторитет конечно. Если Маруся скажет перед ребиками и лечащимися на форуме, что можно бухать, значит бухать точно можно. Их мозг так работает. Куда уж авторитетней-то?
Если она пьёт, то у неё алкоголизм, зная статьи, понятно, что она будет это отстаивать, ибо анозогнозия. Но это никак не относится ко мне, например. Так как я знаю, что пить не буду и терпеть этого в своём доме тоже.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Виктория, а статьи для чего? Там написано, можно пить или нет. И почему Маруся должна говорить, что ей бухать нельзя лично? От того, пью ли я, зависит трезвость ваших родственников? Так тогда это секта какая-то)
Нет Марусь от твоей трезвости не зависит. Но, разве Дегтярь выпивая говорит своим подопечным что пить это норма? Рассказывает им про то что чуть чуть не алкоголизм?
Тебе можно, но ты создала метод для помощи зависимым, тем для кого твое (можно) это ниточка в старую жизнь
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Я так скажу, плевать они, лечащиеся, хотели на авторитет родителей зачастую. Особенно когда речь идет о малолетках. Они ж когда считают, что родитель неправ и перегибает палку с их контролем, бегут на форум за арбитром. Родитель скажет "алкоголь - это наркотик, пивко табу". Они придут на форум, а тут отцы-основатели " бухали, бухаем и будем бухать ". Последствия????!???
Снесите тему к чертовой матери, помиритесь и больше так не делайте.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
А я вижу что против этого мнения те кто согласен с тем что пить норма и имеют особое положение на форуме
Ц бошка своя у каждого на плечах должна быть. Когда ты нарк ты марионетка безвольная, а пройдя курс ты уже в силах здраво мыслить и какшки от шоколада отличать. О СЕБЕ думать нужно
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Если она пьёт, то у неё алкоголизм, зная статьи, понятно, что она будет это отстаивать, ибо анозогнозия. Но это никак не относится ко мне, например. Так как я знаю, что пить не буду и терпеть этого в своём доме тоже.
А как же тогда релекс? Пьют же не просто ради вкуса как газировку? Пьют если брать во внимание статьи потому что есть рефлекс, тоесть праздник=выпить. А значит есть зависимость. Или как? Я читала не только статьи но и книгу Пятницкой и алкоголь = наркотик. Там так и написано. Тогда почему чуть чуть не считается? Почему употребить один раз это зло а выпить нет?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
А я вижу что против этого мнения те кто согласен с тем что пить норма и имеют особое положение на форуме
Я не согласна с тем, что пить норма, но и повлиять на тех, кто так считает я не в силах, так какой смысл спорить?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.760
Тот, кто курил часто траву, тот поймёт, я бы не поняла, мне и с того и с другого было одинаково плохо.
Моя говорит, что сделала две затяжки, а Алина раз восемь. Алинке стало очень плохо, её вырубило. Лера приводила её в чувства, просила у соседей воды, говоря, что напились. Когда Алина очнулась, то попросила вызвать такси...а денег у них не было. Поехали на метро по домам. Лера ей звонила и писала, спрашивала про состояние и доехала ли домой. Всё то же самое моя сказала по телефону Катерине (маме Алины).
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
А как же тогда релекс? Пьют же не просто ради вкуса как газировку? Пьют если брать во внимание статьи потому что есть рефлекс, тоесть праздник=выпить. А значит есть зависимость. Или как? Я читала не только статьи но и книгу Пятницкой и алкоголь = наркотик. Там так и написано. Тогда почему чуть чуть не считается? Почему употребить один раз это зло а выпить нет?
Ты права, но как это относится к лечению ТВОЕГО мужа? Ты Юлю чтоли будешь лечить или ещё кого-то?

И как быть тем наркоманам бывшим, которые выпили после лечения? Им что, пойти упороться сразу с такой установкой?
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Я не согласна с тем, что пить норма, но и повлиять на тех, кто так считает я не в силах, так какой смысл спорить?
Я лишь считаю что это не то место где нужно говорить о том что пить это не страшно. Тут больные люди, которые пытаются справится. У многих наркоманов ПРЛ, а это проблемы с самоидентификацией на минуточку. И когда пишут что можно это ровно можно. Вот и все. Нужно понимать это.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Нет Марусь от твоей трезвости не зависит. Но, разве Дегтярь выпивая говорит своим подопечным что пить это норма? Рассказывает им про то что чуть чуть не алкоголизм?
Тебе можно, но ты создала метод для помощи зависимым, тем для кого твое (можно) это ниточка в старую жизнь
Слушай, открою тебе тайну... Только не падай в обморок. И Дегтярь, и многие другие наркологи алкоголизм рассматривают совсем не так, как описано у меня в статьях. Мои статьи это психотерапия и художественное усиление. И читая их, каждый ужаснётся и захочет бросить, потому что увидит в себе алкоголика.
По факту, начало первой стадии алкоголизма никакой нарколог не установит. И алкоголиком тебя не запишет. Вы просто чересчур остро воспринимаете все написанное. Это информация для зависимых, реально зависимых, а не вас. Им она поможет. Вам же вредит, походу
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.930
Реакции
18.768
Моя говорит, что сделала две затяжки, а Алина раз восемь. Алинке стало очень плохо, её вырубило. Лера приводила её в чувства, просила у соседей воды, говоря, что напились. Когда Алина очнулась, то попросила вызвать такси...а денег у них не было. Поехали на метро по домам. Лера ей звонила и писала, спрашивала про состояние и доехала ли домой. Всё то же самое моя сказала по телефону Катерине (маме Алины).
Да имеет ли значение спайс или трава? Это все - наркота и возобновляет рефлекс мгновенно.