Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718
@Артем006 здравствуй. Если бы ты заходил в другие темы для помощи, то как бы ты действовал? Примерял бы ситуацию на себя, ставил бы себя на место того человека, с какой позиции ты помогал бы?
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718
ПРосто у меня лютое напряжение от этой всей ситуации, до сих пор не могу отойти.
Ну во первых это хорошо, что какие-то эмоции начали проявляться у тебя. Если что-то не можешь выговорить тут на форуме, поговори с мамой. Не бойся, что она не поймёт тебя, не поймет - объясни. А потом напишешь тут.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718
ПРосто у меня лютое напряжение от этой всей ситуации, до сих пор не могу отойти.
Я уже на скрытую тягу грешу.
Колбасит от этих программ-форумов.
Наизнанку хочется вывернуться.
Из-за постоянного дикого напряжения, я не чувствую ни каких эмоций, кроме самых простых, а про совесть я вообще молчу, она там затоптана где-то. Меня прямо воротит от этой прокачки морали, от этих праведных разговоров, хочется просто отключится на пару недель, что бы вот просто - темнота наступила.
Не знаю почему мне пришёл этот стишок в голову

Крошка сын к отцу пришёл,
И спросила кроха:
Что такое хорошо
И что такое плохо?
У меня секретов нет,
Слушайте, детишки,
Папы этого ответ помещаю в книжке.
Если ветер криши рвёт,
Если град загрохал,
Каждый знает -
Это вот для прогулки плохо.
Дождь покапал и прошёл.
Солнце в целом свете.
Это-очень хорошо и большим и детям.
Если сын чернее ночи,
Грязь лежит на рожице.
Ясно, это плохо очень
Для ребячей кожице.
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
Этот мальчик очень милый,
Поступает хорошо.
Если бьёт дряной драчун
Слабого мальчишку,
Я такого не хочу вставить в книжку.
Этот вот кричит :не трожь тех,
Кто меньше ростом!
Этот мальчик так хорош,
Загляденье просто!
Если ты порвал подряд
Книжицу и мячик,
Октябрята говорят :
Плоховатый мальчик.
Если мальчик любит труд,
Тычет в книжку пальчик,
Про такого пишут тут :
Он хороший мальчик.
От вороны карапуз убежал заохав.
Мальчик этот просто трус.
Это очень плохо.
Этот, хоть и сам с вершок,
Спорит с грозно птицей.
Храбрый мальчик, хорошо,
В жизни пригодится.
Этот в грязь полез и рад,
Что грязная рубаха.
Про такого говорят :
Он плохой, неряха.
Это чистит валенки,
Моет сам галоши.
Он хотя и маленький,
Но вполне хороший.
Помни это каждый сын.
Знай любой ребёнок :
Вырастит из сына свин,
Если сын свинёнок.
Мальчик радостный пошёл,
И решила кроха :
Буду делать хорошо,
И не буду плохо.

Маяковский
 
Последнее редактирование:

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
@Артем006 здравствуй. Если бы ты заходил в другие темы для помощи, то как бы ты действовал? Примерял бы ситуацию на себя, ставил бы себя на место того человека, с какой позиции ты помогал бы?

От своего опыта отталкивался бы, и что сам знаю могу поправить. А, ну и в чем уверен.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718
От своего опыта отталкивался бы, и что сам знаю могу поправить. А, ну и в чем уверен.
@Яр_ослав @Мася @СветланаАртем почему бы не допустить Артёма в другие темы? Тест сдал, да и участие в темах может помочь ему. Недумаю что навредит кому то.
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718
Я вчера Вадиму тоже прочитала. Его и меня прям улыбнуло улыбнуло. Такой милый детский стишок, а как много в него заложено. Воротит тебя от прокачки морали? Ну а куда без неё!
 

Янина мама Вадима

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2023
Сообщения
1.573
Реакции
1.718
про совесть я вообще молчу, она там затоптана где-то.
Совесть – нравственное сознание, нравственное чутьё или чувство в человеке; внутреннее сознание добра и зла; тайник души, в котором отзывается одобрение или осуждение каждого поступка; способность распознавать качество поступка; чувство пробуждающее к истине и добру, отвращение от лжи и зла; невольная любовь к добру

И как без прокачки морали можно обойтись? Никак.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
13 урок /1У2М/ Книга Филонович «О коммунистической морали»
О нравственных чертах быта и семьи в социалистическом обществе
Семья очень важный аспект человеческой жизни.
В капиталистическом обществе женщину притесняют, обделяют возможностью хорошей работы, женщины фактически находиться в рабстве у мужчин.
Ликвидация частной собственности, способствует искоренению браков по расчету.
Настоящая любовь, всегда идет под руку с дружбой.
Семья требует глубокой вовлеченности мужчины и женщины, и отношения нужно строить на основе внутренних качеств партнеров.
Любовь не должна ослеплять и закрывать глаза на реальные качества, понравившегося человека.
Материальные ценности, это гнилая основа для строительства семьи.
Строительство семьи это трудная и долгам работа мужа и жены.
Ревность, нужно использовать на пользу себе, постараться своим трудом заслужить любовь другого человека, а не агрессией, дракой или ещё как.
Поведение родителей в целом влияет на воспитание ребенка, не стоит думать, что воспитание происходит только, когда вы ребенка учите на прямую.
Нужно дать возможность ребенку самому выбирать дело жизни.
Достойный человек, не только красив нутром, но и хорошо одет, чист телом, опрятен.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Я вчера Вадиму тоже прочитала. Его и меня прям улыбнуло улыбнуло. Такой милый детский стишок, а как много в него заложено. Воротит тебя от прокачки морали? Ну а куда без неё!

Всё таки сама по себе мораль, это замечательно и очень нужно и должно быть. У меня просто само по себе внутреннее состояние негативное. Это я такой, а не мораль достала.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.632
Реакции
35.524
Всё таки сама по себе мораль, это замечательно и очень нужно и должно быть. У меня просто само по себе внутреннее состояние негативное. Это я такой, а не мораль достала.
Это не ты такой. А от наркоты весь организм и гормоналка убита. Но это временно, всё восстановиться. И мыслей негативных не будет. А как ты хотел, столько наркоту жрать и без последствий. Вот пожинай плоды. Все через это проходят и проходили. У ВСЕХ ТАК. Ты неособенный. Будут времена когда ты будешь думать что это никогда не закончиться такое состояние. Но не ведись на эти мысли. Всё это пройдет. 3 года чувак и норм будет.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
13 урок /1У2М/ Книга Филонович «О коммунистической морали»
О нравственных чертах быта и семьи в социалистическом обществе
Семья очень важный аспект человеческой жизни.
В капиталистическом обществе женщину притесняют, обделяют возможностью хорошей работы, женщины фактически находиться в рабстве у мужчин.
Ликвидация частной собственности, способствует искоренению браков по расчету.
Настоящая любовь, всегда идет под руку с дружбой.
Семья требует глубокой вовлеченности мужчины и женщины, и отношения нужно строить на основе внутренних качеств партнеров.
Любовь не должна ослеплять и закрывать глаза на реальные качества, понравившегося человека.
Материальные ценности, это гнилая основа для строительства семьи.
Строительство семьи это трудная и долгам работа мужа и жены.
Ревность, нужно использовать на пользу себе, постараться своим трудом заслужить любовь другого человека, а не агрессией, дракой или ещё как.
Поведение родителей в целом влияет на воспитание ребенка, не стоит думать, что воспитание происходит только, когда вы ребенка учите на прямую.
Нужно дать возможность ребенку самому выбирать дело жизни.
Достойный человек, не только красив нутром, но и хорошо одет, чист телом, опрятен.
Как ты относишься к семье? Нужна она сейчас? Хочешь ли сам, чтобы у тебя была своя семья?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Как ты относишься к семье? Нужна она сейчас? Хочешь ли сам, чтобы у тебя была своя семья?

Нормально отношусь, но у меня представление размытое, мною не познанное.
Сейчас не нужна. Какой их меня семьянин, сейчас?
Не против, но к этому прийти надо, это не просто так.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Это не ты такой. А от наркоты весь организм и гормоналка убита. Но это временно, всё восстановиться. И мыслей негативных не будет. А как ты хотел, столько наркоту жрать и без последствий. Вот пожинай плоды. Все через это проходят и проходили. У ВСЕХ ТАК. Ты неособенный. Будут времена когда ты будешь думать что это никогда не закончиться такое состояние. Но не ведись на эти мысли. Всё это пройдет. 3 года чувак и норм будет.

Ну вот. А я всё читал, что 2 недели гормоналка восстанавливается, ну максимум 2 месяца. А я чувствую, что не успевает она восстановиться. И мне начинает казаться, что тут уже не в наркомании дела, а у меня какие-то лично проблемы с гормонами.

Ну ок, надо подождать 3 года, посмотрим, что будет.
 

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.446
Нормально отношусь, но у меня представление размытое, мною не познанное.
Сейчас не нужна. Какой их меня семьянин, сейчас?
Не против, но к этому прийти надо, это не просто так.
Конечно, семья - это ответственность. Но какой ты семьянин рассуждать в теории бессмысленно. Возможно пройдя вот такой сложный жизненный путь, выплав из дерьма, ты будешь дорожить преданностью, честностью, любовью. Станешь заботливым мужем и отцом, наконец сняв маску ребенка.
 

Михаил М.

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
20.632
Реакции
35.524
Ну вот. А я всё читал, что 2 недели гормоналка восстанавливается, ну максимум 2 месяца. А я чувствую, что не успевает она восстановиться. И мне начинает казаться, что тут уже не в наркомании дела, а у меня какие-то лично проблемы с гормонами.

Ну ок, надо подождать 3 года, посмотрим, что будет.
Ну она более менее востонавливаеться 2 месяца. А потом всё легче и легче будет. Главное на уныние не поддовайся , эмоциональные качели ещё будут. По этому и нужно научиться жить с этим, а потом всё пройдёт, радоваться будешь и на крыльях летать. Ради трезвой жизни этот период нужно прожить.