Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
10 урок, 1 месяц
Часть 3

1. Чехов «Загадочная натура»
Описание героев.
Девица - меркантильная, ненасытная до денег, жадная, она понимает, что счастье не в деньгах, но не может остановиться, и страдает ради денег, находя себе не любимых, но богатых мужчин.
Вольдемар - интересующийся, заинтересован в соседке по купе.
Мораль. Счастье может быть только здесь и сейчас, будешь ждать не дождешься.
Если у вас сверхценная идея деньги, то счастья вам вряд ли увидать.
Есть ли в ней какая-то загадка, какую хотелось бы разгадать? Умеет ли эта женщина любить?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Есть ли в ней какая-то загадка, какую хотелось бы разгадать? Умеет ли эта женщина любить?
Да нет, она сразу всё на стол выложила. Загадочность надо сознательно в себе поддерживать. А она ищет счастье, что бы ей его кто дал.
Нет, она хочет что бы её любили.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
10 урок, 1 месяц
Часть 3

3. Чехов «Хамелеон»
Описание героев.
Надзиратель Очумелов - лицемер, переобувается очень ловко, только думает дело будет иметь с серьезным человеком из-за собаки, сразу хорошо к ней относиться, только слышит, что собака бездомная, так ликвидировать её. Двуличный.
Городовой Елдырин - услужливый, подкидывал варианты Очумелову чья собака, и о пальтишке его заботился, что бы ему не жарко было, держал его.
Золотых дел Хрюкин - злостный, собачонку маленькую, хочет по закону её пустить, наказать её просил.
Мораль. Ко всем нужно относиться одинаково, не смотря на должность и положение, не заискивать и не лицемерить, не лебезить.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Сейчас заваривает шиповник в термосе, Был все время на форуме сейчас. Ещё у Артема мойка плиты, раковины в ванной и туалет.
Вчера непомыл плиту,писал иду мыть.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Бедная мать,тут и с больным нужно сидеть,и на работу нужно чтобы дитину эту прокормить,хоть разорвись.А ему от балды все,делает,что просят да и ладно.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Глава книги-самоучителя 29. Евангелие от «НеНормы»
Изложение. Писали это атеисты до мозга костей. Но вы не подумайте, что это богохульство, просто религия вера в нечто сверхестественное, что к Иисусу отношения не имеет. Учения Христа надо воспринимать просто по человечески. По сути он привнес в мир общественную мораль, которая могла бы сотворить мир во всем мире, если ей следовать. А проповеди его гласят, о том, что надо любить ближнего своего как своего себя; крестьянам землю, мир народам, а власть советам, это конечно если переводить на современный лад.
Всё волшебное, это скорее всего ему приписали в первом веке евреи, и в принципе логично было многое объяснять именно внеземной силой.
Человеком он был верующим, и верил, что Бог пошлет на землю Сына Божьего, а дабы пока он не пришел, всем надо жить по заповедям, помогать ближним, делать добро друг другу, тогда когда придет Сын Божий, он разделит людей на два лагеря, и тех, кто заповеди не соблюдал, отправит в ад к дьяволу, а тех кто помог хоть кому, тому вечную жизнь дарует.
Вывод. Иисус Христос великий человек, он пытался донести до людей благую весть, которая может поменять человеческий мир в лучшую сторону.
Пример. Крутое рассуждение. Мне кажется, из-за того, что не соблюдал заповеди, и нес ближним зло, теперь буду долго и сильно расплачиваться.
Загляни в уроки и выполни задания по этой главе!
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
10 урок, 1 месяц
Часть 3

4. Чехов «Толстый и тонкий»
Описание героев.
Тонкий - учтивый, лизоблюд, не смотря на то, что Толстый его друг детства, не смотря на то, что ему он сказал, чинопоклонство отбросить, всё равно просел и скукожился перед высокопоставленным чином.
Толстый - смиренный, дружелюбный, не задрал нос, из-за своего чина, попросил Тонкого относиться к нему просто.
Мораль. Услужливость, и чинопоклонство, а так же заискивание, отталкивает людей.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
25.11. Распорядок дня!

6-30 подьем, доделываю 10-й урок;
7-30 завтрак и приступаю к урокам;
12-00 обед, читать Соммера буду;
18-00 ужин, дальше читать Соммера буду;
21-00 отчет;
22-00 или 23-00 отбой.

Где-нибудь в промежутке, наложу второй слой штукатурки на потолок туалета.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
10 урок, 1 месяц
Часть 3

5. Чехов «Размазня»
Описание героев.
Юлия Васильевна - мягкотелая, рохля, не может слова сказать, когда я её явно обдирают. Но по итогу она всё равно получила своё, потому что в этом мире есть другие хорошие качества, справедливость например.
Работодатель - мудреный, провел провокацию, что бы донести до девушки, что нужно своё отстаивать, но в итоге отдал ей зарплату.
Мораль. Будь самим собой. Всё твоё всё равно будет твоим.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
10 урок, 1 месяц
Часть 4

Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок — плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.

Как вы поступите?

Я зайду, и попрошу слово у судьи, я расскажу всему залу суда, что на самом деле за человек, исходя из моего опыта. При этом заяву писать дополнительно не буду, за то избиение. Но пусть все знают, а особенно его жена.

Часть 4
Какое из этих двух утверждений — верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое — неверно? Обоснуйте.

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.
Не верно. Какая разница, что там за спиной у человека, если он совершил что-то против морали и общепринятых принципов, то хоть всю жизнь он там страдал, это не оправдает поступка в текущем времени.
2. Не осуждая и понимая непотребство — ты плодишь всё большее зло вокруг.
Верно. Ну это просто логичное выражение. В принципе попустительство и вседозволенность она обязательно будет прогрессировать. Не зря законы придумали, а то хаос захватил бы всё живое.

Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_11-1.png


Ну и хари у них! Мать совсем ку-ку. Ну возможно от того сынок и вырос таким дебилом и преступником, что мать всё позволяла, и всё поощряла, не давала ему пиздюлей, не наказывала, не обделяла за плохое поведение. А сынок всё так и думает, что раз его одобряют, в виде "подогрева" от мамы, то значит всё он правильно делает. Воспитания ни какого.

Немного знаком с одним парнишей. Он сам по себе разебай, пьет, употребляет. Так вот в какой-то момент, я узнал, что и мать такая же. Потом он сел, а я потом узнал, что и мать сидела когда-то. Короче один в один.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
10 урок, 1 месяц
Часть 4

Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

Когда-то давно вас избила банда отмороженных, выпивших подростков. Вам пришлось вставлять зубы, долго пропускать работу, но преступников найти не удалось, несмотря на то, что вы запомнили их лица. Дело было давно и вы уже думать забыли об этом происшествии.

И вот, однажды, вы идёте в суд по каким-то делам и мимо вас ведут того самого парня, которых вас тогда избил. Его заводят в зал суда, за ним идут свидетели, в том числе, его жена и маленький сын, который за ним бежит и скучает.

Вы подошли к двери суда и стараетесь подслушать, о чём идёт речь на заседании. Этого парня обвиняют в грабеже и ему грозит большой срок. Жена говорит в его защиту, что такого быть не могло, он прекрасный человек. Ребенок — плачет в зале суда. Также, выступает ещё несколько свидетелей в его защиту. И этот подонок ставит из себя прекрасного человека, который не способен на такие вещи.

Как вы поступите?

Я зайду, и попрошу слово у судьи, я расскажу всему залу суда, что на самом деле за человек, исходя из моего опыта. При этом заяву писать дополнительно не буду, за то избиение. Но пусть все знают, а особенно его жена.

Часть 4
Какое из этих двух утверждений — верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое — неверно? Обоснуйте.

1. Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках.
Не верно. Какая разница, что там за спиной у человека, если он совершил что-то против морали и общепринятых принципов, то хоть всю жизнь он там страдал, это не оправдает поступка в текущем времени.
2. Не осуждая и понимая непотребство — ты плодишь всё большее зло вокруг.
Верно. Ну это просто логичное выражение. В принципе попустительство и вседозволенность она обязательно будет прогрессировать. Не зря законы придумали, а то хаос захватил бы всё живое.

Часть 5
Посмотрите рисунок и прокомментируйте, что вы об этом думаете. Знаете ли вы случаи такого поведения людей? Приведите примеры, если таковые у вас есть.

screenshot_11-1.png


Ну и хари у них! Мать совсем ку-ку. Ну возможно от того сынок и вырос таким дебилом и преступником, что мать всё позволяла, и всё поощряла, не давала ему пиздюлей, не наказывала, не обделяла за плохое поведение. А сынок всё так и думает, что раз его одобряют, в виде "подогрева" от мамы, то значит всё он правильно делает. Воспитания ни какого.

Немного знаком с одним парнишей. Он сам по себе разебай, пьет, употребляет. Так вот в какой-то момент, я узнал, что и мать такая же. Потом он сел, а я потом узнал, что и мать сидела когда-то. Короче один в один.
Пример из своей жизни давай.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Пример из своей жизни давай.
Брат давал на пиво деньги, хотя знал, что я алкаш.
Мать меня вытаскивала из магазинов, когда я спер что-то, так же из ментовки вызволяла.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века»
Вступление
Человек, поняв принципы строения высшей морали, сможет встать на путь экзистенциального развития, которая его приведет к внутреннему и внешнему развитию. Человеку не придется играть роль, быть лицемерным, если он сможет разобраться в устройстве мироздания.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
11 урок, книга Соммэр «Мораль 21 века»
Основы физики морали
Каждому человеку нужно научиться сознавать свои страсти, что бы сублимировать внутреннюю энергию, на развития своего духовного и морального мира. По сути все знания человеку доступны, но что бы смочь их разглядеть в природе, начать ими пользоваться и следовать высокой морали, надо обуздать свои низменные желания, они омрачают голову человеку, это энергия не позволяет вести себя согласно законов Природы.
Далее надо понимать, очень важный принцип, во Вселенной всё неразрывно связано, и на любой импульс, обязательно будет ответ, поэтому ваши негативное или позитивное будет обязательно возвращено и в большем эквиваленте. Так что "Что посеешь, то и пожнешь".