Артемий: Терапия full. Класс для занятий

  • Последние ответы
  • Новые темы

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 22. Созависимые с манией величия
Изложение. Это уже только часть основного диагноза, симптом так сказать. Эти люди отливаются пущей уверенность, что они всё знают, они обо всём осведомлены, эрудированные, с прекрасными нравственными качествами. Других людей они не слушают, и всегда надменны.
В лечении такой человек начинает умничать, подвергать сомнению мнение специалиста.
Такого надо лечить, и ещё присказать, что если это шиза, то скоро ваши знания ни кому не пригодятся, их просто не будет в разрушенном мозге.
Вывод. Мания величия, "делают" человека умнее специалистов, что является преграда к лечению родственника.
Пример. Манию величия не встречал.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
3.064
Реакции
2.886
Пример. Что-то подобное было, когда я в НоНарко лечился. Там был парниша. Так вот его родители, на половине лечения просто забрали его и всё, посчитав, что уже достаточно, потому что прошло 4 месяца. Больше они не появились на форуме, как и сам наркоман. Им даже скидку хорошую предлагали, но они всё равно посчитали как посчитали. А ещё там дед этого наркомана тоже участвовал в лечении, так вот он пил, и постоянно бузил на форуме, спорил со всеми, короче откровенно мешал
Как зовут?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 23. Созависимые с религиозным бредом (и прочим шизофреническим бредом)
Изложение. Может быть ситуация, что у человека сильное помешательство основанное на сверхценной идеей. Обычно это идея складывается или вокруг религии или вокруг массонов, и тому подобного. Проблема тут только в том, то что человек всё будет сводить к этой сверхценной идее. Широко думать такой человек не способен. К тому же он скверного характера.
Тут от него помощи не дождаться, нужно лечить как-то без его помощи.
Вывод. Люди обладающее не здоровой сверхценной идеей, сами являются не здоровыми и лечить кого-то они вряд ли способны.
Пример. Не, не мой вариант.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 24. Как вылечить то, чего нет?
Изложение. Вот вопрос, как можно вылечить то, что не подтверждено ни кем. Это касается созависимости. Умные люди быстро понимают, что это бред и съезжают, если им предлагают лечиться. Так же прочитав перечень вариантов поведения родственника, легко можно будет вычислить свою проблему.
Но есть глупые люди, и что ты с ним не делай, оно всё равно будут стоять на своем, и хоть им на голове кол теши. Тут конечно надо попросить помощи у здоровых людей, которые согласны заняться лечением.
Так же учитывайте, что алкоголь и наркотики поражают зону мозга, которая отвечает за изучении новой информации. Так вот некоторых алкоголикам и наркоманам, просто не ни как не получиться донести информацию данного метода. И тут лучше зря не тратить время и силы, обратиться в христианскую РЦ.
Вывод. Обладая информацией родтсвенник наркомана, сможет легко опрелелить своё патологическое поведение, что бы его скорректировать и лечение стало наиболее продуктивным.
Пример. Я вообще только один пример знаю, когда мама нарвалась на группу созависимых, и там её учили, как нужно обделять ребенка едой, и как его если что выгнать.
Но она в итоге обратилась на НеНорму, и вроде как сын вылечился.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 25. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
Изложение. К сожалению есть ситуации, когда от наркомана проще отказаться и бросить его. Такие ситуации можно выделить, что наркоман срывается неоднократное количество раз. Каждый раз при этом говорит, что виноваты вы, то есть обвиняет он вас, говорит, что это вы дебильная и не пристали к нему. Он не пойдет реально вас спасать, если вы например скажите ему, что взяли большую дозу и сейчас пойдете убиваться, потому что вам очень тяжело. Когда вам реально больно и вы это показываете, он не выказывает реального сожаления и раскаяния.
Вот тогда можно констатировать факт, что вашего в бывшем возможно хорошего и любимого человека, сожрала наркота. Да может быть так, что человека наркотики могут изменить на совсем, и как бы вы ни старались, у такого наркомана уже полностью сбиты настройки характера, и любить и заботиться о ком-то он больше не может, он живет только личным удовлетворением, всё остальное его не касается.
Помочь себе пережить эту боль можно только, осознанием, что в любом случае вам было бы тяжело, но если вы уйдете от такого человека, то вам открывается шанс научиться жить заново и с радостью.
Вывод. Наркоман может быть изначально не хорошим человеком, а так же его может изменить наркота безвозвратно, и вот если есть на это намек, то от такого наркомана стоит уходить, это будет вам дороже.
Пример. Ну вот сейчас многие на форуме говорят, что мне по*уй на всех. По моему поведению можно такой вывод сделать, но мне такой вариант не нравиться, и я думаю, что я ещё не безвозвратный вариант.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну вот сейчас многие на форуме говорят, что мне по*уй на всех. По моему поведению можно такой вывод сделать, но мне такой вариант не нравиться, и я думаю, что я ещё не безвозвратный вариант.
Пох.уй , Артем, не есть безвозвратный! Как ты вообще умудрился связать эти два смысла?
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 26. Почему наркоманы изменяют женам и чего следует ждать в случае, если вылечить наркомана не удалось?
Изложение. Жена может долго мучиться и лечить наркомана, который правда всё не поддается лечению, что она ни делала. А наркоман продолжает вторить своё. Жена много удивляется, почему если он говорит, что её любит, не может просто взять и восстановить отношения. А вот тут всё просто, как бы и чего он не хотел, но он всё равно употребляет. Постепенно мужчина начинает всё больше убеждаться, что проблема именно в жене и семье, что именно там ему додают. В такой момент мозг наркомана, что бы не сойти с ума, убеждает его в том, что надо найти другую девушку. Это происходит, и у наркомана возникает временное удовлетворение, потому что он в любовнице находит утешение и одобрение. Ему кажется, что он был прав. В итоге у любовницы рано или поздно спадают розовые очки, она бросает бракованного мужика. И тот мужик пытается вернуться в разрушенную семью.
Вывод. Наркоман может искать в любовницу подтверждение своей теории, что во всех бедах виновата жена.
Пример. Я изменял по пьяни своей девушке. Мне казалось, что она мне не додает, и я как то случайно забрел на квартиру и изменил ей. Ей было очень не приятно. Ну и с этого момента отношения начали сыпаться.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 27. Муж наркоман ушел к наркоманке. Как это воспринимать?
Изложение. Если так произошло, что ваш муж нашел себе любовницу, а тем более наркоманку, то выдохните. Можно сказать, он сам и его новая женщина освободили вас от тяжелого бремени. Само предательство не приписывайте его наркомании, это уже признак того, что вас он совсем не уважает и не любит.
Понимать ещё надо, что теперь его новой любовнице не сдобровать, теперь она будет принимать побои на отходах, кушать "завтраки", чувствовать себя неудачницей, мужчина которой наркоман, хотя не давно это всё происходило с вами.
Вспомните его отношение к вам и что он говорил.
Время лечит, вам может по началу будет тяжело, но со временем выглянет солнце.
Вывод. Если наркоман ушел к соупотребке, то радуйтесь, что больше вам не надо с ним возиться.
Пример. Я видел просто отношение между наркоманом и наркоманкой. Не могу сказать, что там была какая-то дичь. Ссоры не видел, что там у них было не знаю. Хотя, сейчас они расстались. А баба эта нашла себе варщика, и говорят сейчас с ним живет, и ей пи*да.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
Глава книги-самоучителя 28. Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать снова жить?
Изложение. Как бы это не звучало, но природа ваших страданий, сродни страданию наркомана, когда он в абстиненции, разница только в масштабах и причине. Что бы начать избавляться от страданий по наркоману, с которым вы не справились, нужно понять, то что ваши страдания и горесть завязана, не на том, что вы страдали, вас бил наркоман, обманывал, предавал, не любил, а как раз наоборот, когда он был любящим, хорошим, у вас был с.екс и совместные прогулки в которых вы смеялись. Эти занятия так же приносят вам эндорфин, только здоровым способом. Так вот поэтому вы и страдаете, потому что организм утерял пользоваться теми возможностями, а замены пока у него нет. Вот получается, вам надо просто начать заниматься собой, сменить гардероб, отдохнуть с шоколадкой, пойти в спортзал, и зарабатывать денюжку. Со временем радость жизни вернется.
Вывод. Переживания жены по мужу наркоману, имеют природу, что просто организм потерял возможность получать позитивные эмоции, по этому человек и страдает.
Пример. Меня девушка бросила, я был наркоманом, она нет. Я думаю, что она не страдала, ну не более недели, и то это много. От такого бежать надо, при чем с радостью.
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Мне казалось, что она мне не додает, и я как то случайно забрел на квартиру и изменил ей. Ей было очень не приятно. Ну и с этого момента отношения начали сыпаться.
А что ты ей давал? Цветы дарил, нежность проявлял? Что?
Ей было комфортно с тобой, постоянно пьяным обдолбанным?
 

Irina23

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
829
Реакции
811
Меня девушка бросила, я был наркоманом, она нет. Я думаю, что она не страдала, ну не более недели, и то это много. От такого бежать надо, при чем с радостью.
Правильно сделала. Хорошая девочка , поняла перспективу возни с наркоманом. Кому нужно вонючее, грязное чмо в рваных штанах. Вспомни себя: дебильная семенящая походка, старая рваная одежда, суетливый, беспокойный, вечно неухоженный, Нормальные люди шарахаются от таких, а не то что дружат.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Глава книги-самоучителя 26. Почему наркоманы изменяют женам и чего следует ждать в случае, если вылечить наркомана не удалось?
Изложение. Жена может долго мучиться и лечить наркомана, который правда всё не поддается лечению, что она ни делала. А наркоман продолжает вторить своё. Жена много удивляется, почему если он говорит, что её любит, не может просто взять и восстановить отношения. А вот тут всё просто, как бы и чего он не хотел, но он всё равно употребляет. Постепенно мужчина начинает всё больше убеждаться, что проблема именно в жене и семье, что именно там ему додают. В такой момент мозг наркомана, что бы не сойти с ума, убеждает его в том, что надо найти другую девушку. Это происходит, и у наркомана возникает временное удовлетворение, потому что он в любовнице находит утешение и одобрение. Ему кажется, что он был прав. В итоге у любовницы рано или поздно спадают розовые очки, она бросает бракованного мужика. И тот мужик пытается вернуться в разрушенную семью.
Вывод. Наркоман может искать в любовницу подтверждение своей теории, что во всех бедах виновата жена.
Пример. Я изменял по пьяни своей девушке. Мне казалось, что она мне не додает, и я как то случайно забрел на квартиру и изменил ей. Ей было очень не приятно. Ну и с этого момента отношения начали сыпаться.
Ты ей и потрезвому изменилбы,ссылаешься только на пьянку.Моральных норм небыло,жил как хотел.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Глава книги-самоучителя 25. Как смириться с тем, что муж променял семью на наркотики?
Изложение. К сожалению есть ситуации, когда от наркомана проще отказаться и бросить его. Такие ситуации можно выделить, что наркоман срывается неоднократное количество раз. Каждый раз при этом говорит, что виноваты вы, то есть обвиняет он вас, говорит, что это вы дебильная и не пристали к нему. Он не пойдет реально вас спасать, если вы например скажите ему, что взяли большую дозу и сейчас пойдете убиваться, потому что вам очень тяжело. Когда вам реально больно и вы это показываете, он не выказывает реального сожаления и раскаяния.
Вот тогда можно констатировать факт, что вашего в бывшем возможно хорошего и любимого человека, сожрала наркота. Да может быть так, что человека наркотики могут изменить на совсем, и как бы вы ни старались, у такого наркомана уже полностью сбиты настройки характера, и любить и заботиться о ком-то он больше не может, он живет только личным удовлетворением, всё остальное его не касается.
Помочь себе пережить эту боль можно только, осознанием, что в любом случае вам было бы тяжело, но если вы уйдете от такого человека, то вам открывается шанс научиться жить заново и с радостью.
Вывод. Наркоман может быть изначально не хорошим человеком, а так же его может изменить наркота безвозвратно, и вот если есть на это намек, то от такого наркомана стоит уходить, это будет вам дороже.
Пример. Ну вот сейчас многие на форуме говорят, что мне по*уй на всех. По моему поведению можно такой вывод сделать, но мне такой вариант не нравиться, и я думаю, что я ещё не безвозвратный вариант.
Всмысле безвозвратный,тыже не психопат надеюсь.
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Глава книги-самоучителя 20. Созависимые с параноидальным расстройством личности
Изложение. Наряду со скверным характером параноидальное расстройство, делает из человека подозрительного, везде видять обман и потенциальный вред. Это всё переноситься на отношение такого человека к происходящему. В лечении такой человек будет думать только о подводных камнях, он будет говорить, что это секта, и с него хотят содрать три шкуры. В каждом вопросе такой человек сможет высмотреть скрытый смысл, и что на нем хотят нагреться.
Люди эти мешают лечению, что подозревают сотрудников центра, могут прилюдно обсуждать сотрудника подрывая авторитет, тем самым поддерживая наркош, которые будут только рады. Конструктивного диалога с ними не получиться.
Вывод. Параноидальное расстройство личности, так же не позволяет человеку заниматься нормально лечением своего родственника.
Пример. Не наркоманов таких я не встречал. А вот солевую паранойю постоянно встречал. ТО девчонка в окна в подъезде пялила пол ночи, другой, снимал с себя кроссовки (прямо в подъезде), и говорил это не мои кроссовки, а ещё он часто проверял свой капюшон, и спрашивал нет ли там ничего.
Тебе о себе будешь примеры приводить?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Ну как сегодня настроение,ненервничаешь,все угодили тебе?
 

Мася

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2022
Сообщения
2.837
Реакции
3.021
Глава книги-самоучителя 28. Как избавится от боли после расставания с наркоманом и начать снова жить?
Изложение. Как бы это не звучало, но природа ваших страданий, сродни страданию наркомана, когда он в абстиненции, разница только в масштабах и причине. Что бы начать избавляться от страданий по наркоману, с которым вы не справились, нужно понять, то что ваши страдания и горесть завязана, не на том, что вы страдали, вас бил наркоман, обманывал, предавал, не любил, а как раз наоборот, когда он был любящим, хорошим, у вас был с.екс и совместные прогулки в которых вы смеялись. Эти занятия так же приносят вам эндорфин, только здоровым способом. Так вот поэтому вы и страдаете, потому что организм утерял пользоваться теми возможностями, а замены пока у него нет. Вот получается, вам надо просто начать заниматься собой, сменить гардероб, отдохнуть с шоколадкой, пойти в спортзал, и зарабатывать денюжку. Со временем радость жизни вернется.
Вывод. Переживания жены по мужу наркоману, имеют природу, что просто организм потерял возможность получать позитивные эмоции, по этому человек и страдает.
Пример. Меня девушка бросила, я был наркоманом, она нет. Я думаю, что она не страдала, ну не более недели, и то это много. От такого бежать надо, при чем с радостью.
Солевому психу ненасытному и нето покажется.как она вообще с тобой была.
 

Артем006

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
28 Окт 2023
Сообщения
1.600
Реакции
726
А что ты ей давал? Цветы дарил, нежность проявлял? Что?
Ей было комфортно с тобой, постоянно пьяным обдолбанным?

Цветы дарил, духи дарил. И нежность проявлял, и в любви признавался.

Правильно сделала. Хорошая девочка , поняла перспективу возни с наркоманом. Кому нужно вонючее, грязное чмо в рваных штанах. Вспомни себя: дебильная семенящая походка, старая рваная одежда, суетливый, беспокойный, вечно неухоженный, Нормальные люди шарахаются от таких, а не то что дружат.
Солевому психу ненасытному и нето покажется.как она вообще с тобой была.

Я тогда не был солевым.
Ну тогда я ещё не был таким конченным, я тогда даже соль не попробовал.

Ты ей и потрезвому изменилбы,ссылаешься только на пьянку.Моральных норм небыло,жил как хотел.

Хорошее замечание.

Тебе о себе будешь примеры приводить?

Про паранойу свою я уже писал. Просто в подъездах стоял, пока не отпустит, оборачивался когда по городу шел, людей избегал, в магазины не мог зайти.
Ну как сегодня настроение,ненервничаешь,все угодили тебе?

Да не нервничаю, нормально всё. Ни кто не угождал.