А есть ли смысл во франшизах для нас?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А донат и оплата - разве одно и то же?
Вот именно что разное.
Человек который кидает тебе донаты делает это добровольно, с чувства благодарности.

Человек который платит тебе , подразумевает получить от тебя какую либо услугу.

Первые это делают постоянно , вторые сливаются , когда получают желаемое.

Я думаю этот ресурс стал гнить, как раз в тот момент, когда его стали переводить на коммерческие рельсы.

Вспомни старую атмосферу. Люди задерживались здесь из-за желания помочь и быть полезными . Я думаю, что оплата денег за услуги оказанные по данному методу убивает это желание в людях, оплатив денег они считают , что отдали свой долг и могут уходить восвояси спокойно.

Мое видение развитие этого ресурса и его дальнейшая монетизация в доннатах. Чем больше здесь будет волонтеров тем больше будет донатов.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Не согласна. Донат не облагается налогом. Это добровольное пожертвование. И его можно давать, можно нет, как хочется, если заслужил, а оплата - это ставка. То есть услуга. Вот я спою песню на Ютуб, мне кинут донат - это не оплата ни разу. Оплата это - давайте я буду петь песни по столько то денег за песню )
100%
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Вот идеальная схема . И он не бедный. Он умный

Садхгуру Джагги Ва́судев (Sadhguru Jaggi Vasudev) — индийский йогин и мистик.
основатель фонда «Иша», некоммерческой благотворительной организации, насчитывающей более 7 миллионов волонтеров в 250 центрах по всему миру.Садхгуру преподносит йогу — основу духовной силы Индии, ставшую ее подарком миру — как науку о внутреннем устройстве человека.

Ссылка на онлайн программу "Внутренняя инженерия" https://www.innerengineering.com/ru/onli…
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Нам на это плевать. Нам бы свой проект вытащить

Так предложила же. И жду ваших идей. Оценки проекта на продажу.
Волонтеры и донаты , вот мое видение развития проекта. Дареному коню в зубы не смотрят, а коль это дареное то и дое.баться никто не сможет, а благодарности и донаты за дареное , это дело сугубо валантеров и желающих помочь и налогами не облагается...
Это вопрос к модераторам. Это должно входить в их обязанности предлагать людям платную программу. Но все де тут альтруисты до мозга костей и им все равно откуда берутся деньги на их содержание и содержание проекта.

Модератор думает о чем угодно: о спаме, о своем лице в глазах других кф, о личных разборках каких-то. Но только не о проекте, не о его финансовой части.

Да, форум народный. Но на его содержание нужны деньги. Продавайте услуги персонального кураторства.
Знаешь, мне всегда было невмоготу этим заниматься, делая это, Я через себя переступал. Продавать то, что мне досталось бесплатно , не буду. Думаю модератором лучше взять человека со стороны , дать ему установки и пусть крутиться. Я последний месяц модератор. Сколько там по закону, две недели вроде на отработку? )
но может просто прогу продавать с пассивкой, без всякого участия в жизни РЦ?
То что нужно.
 

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
Вот именно что разное.
Человек который кидает тебе донаты делает это добровольно, с чувства благодарности.

Человек который платит тебе , подразумевает получить от тебя какую либо услугу.

Первые это делают постоянно , вторые сливаются , когда получают желаемое.

Я думаю этот ресурс стал гнить, как раз в тот момент, когда его стали переводить на коммерческие рельсы.

Вспомни старую атмосферу. Люди задерживались здесь из-за желания помочь и быть полезными . Я думаю, что оплата денег за услуги оказанные по данному методу убивает это желание в людях, оплатив денег они считают , что отдали свой долг и могут уходить восвояси спокойно.

Мое видение развитие этого ресурса и его дальнейшая монетизация в доннатах. Чем больше здесь будет волонтеров тем больше будет донатов.
Ну да нужно лайки монетизировпть
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
добрый день, есть новости по Вадиму?
upload_2023-10-14_13-9-31.png
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Вспомни старую атмосферу. Люди задерживались здесь из-за желания помочь и быть полезными . Я думаю, что оплата денег за услуги оказанные по данному методу убивает это желание в людях, оплатив денег они считают , что отдали свой долг и могут уходить восвояси спокойно.
понимаешь ли, есть люди которые хотят заплатить, и донаты их не устраивают
они хотят приобрести услугу и получить ее
волонтерство это хорошо, но при нем нет ответственности, а за оплаченную услугу несется ответственность
потому что на кону жизнь.
и второе- каждый родитель сталкивается с неугодной для него информацией или действиями, когда это бесплатно можно и не делать, а когда человек заплатил куратору - он понимает, что от него требуют правильно, хоть и будет укакиваться и спорить об обратном, но в итоге сделает как надо
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339

Искатель

МСК
Наш человек
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.494
Реакции
4.493
понимаешь ли, есть люди которые хотят заплатить, и донаты их не устраивают
они хотят приобрести услугу и получить ее
волонтерство это хорошо, но при нем нет ответственности, а за оплаченную услугу несется ответственность
потому что на кону жизнь.
и второе- каждый родитель сталкивается с неугодной для него информацией или действиями, когда это бесплатно можно и не делать, а когда человек заплатил куратору - он понимает, что от него требуют правильно, хоть и будет укакиваться и спорить об обратном, но в итоге сделает как надо
Смысл такой, чтобы нарки в свободе общались, только не по шагам, а по методу и толкали его между собой,
Такие же группы, такое же трезвое общение.

Вот если б организовывать такие же групы по типу АН и АА вживую, то возможно было бы продуктивно.

Сделать Анонс встречи автора Метода для родителей юс ответами на вопросы и тогда Сарафана понесется.

А так в сети многие ищут ребухи и лечение от наркотиков капельницами и таблетками
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
народные и бесплатные проекты это круто, классно, благородно, похвально и тд и тп
но каждый такой проект всегда содержится на какие-то чьи-то деньги
на первых парах активисты помогут исправить строчку на сайте, другие поделятся информацией, третьи приедут и помогут в реале, но этот этап заканчивается, более того, онначинается с наличия небольших денег, а здесь уже подзатянулось.. и хоть Маруся не желает отсюда денег, но она желает чтоб проект содержал сам себя и ее не дергали
 
Последнее редактирование:

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Вот если б организовывать такие же групы по типу АН и АА вживую, то возможно было бы продуктивно.

Сделать Анонс встречи автора Метода для родителей юс ответами на вопросы и тогда Сарафана понесется.

А так в сети многие ищут ребухи и лечение от наркотиков капельницами и таблетками
идеальное решение , классное,
но тут спотыкаемся - а где их собрать? там должна быть вентиляция, свет, тепло, туалет
там должен быть юрист для простых ответов на вопросы
там должен быть человек, готовый оказать помощь(интервенцию) прям вот сейчас

кто это будет делать бесплатно?
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
на группаз ан, аа есть выбор, бесплатно или за деньги

при бесплатном варианте тебя не обидят, тебе даже помогать будут, но ограниченно

потому что все знают, кто владеет этими группами- пусть походит полгодика, все равно в ребуху ляжет. сам не соскочит

и во время его бесплатного лечения родственникам не насилуют голову и не заставляют поставить его на учет, к примеру

п
 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
эти группы - это отличный маркетинговый ход для заработка денег, я че, не видела их или не знаю как они проходят
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.608

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.340
Реакции
91.608