20 лет вместе, 20 лет лжи

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
А при чем тут вина, вообще? Вот опять: я вас просила изучить природу Стокгольмского синдрома. Вы сейчас о чем-то своем.

Скажите, вы хотите спасти мужа?

Да, хочу спасти человека.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Анна, мне это не надо. Надо - вам. Для чего мне вас подозревать? Для личного удовольствия?

Вы сюда пришли за помощью.
А когда вам её пытаются дать, указывают на неправильное мышление и ошибки, вы убеждаете меня, что мне кажется и вы не это имели ввиду.

Больше я не буду вас уговаривать читать что-то. И доказывать, распинаться. Вы не уважаете ни себя, ни меня.

Неправда. Я уважаю команду форума.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Неправда. Я уважаю команду форума.
Уважаете также, как саму себя. А это - никак.

Вы намерены учиться уважать себя или будем в ладушки хлопать с вами? И играть в "вам не то показалось?"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Да, хочу спасти человека.
Ок.
Пятый раз повторяю. Чтобы спасти человека, который имеет психиатрический диагноз, вам нужно быть самой оооочень твердой в убеждениях и уметь отстоять свою позицию.

Вы - не умеете. Вы уже при мне 3 раза запутались, кто кого у вас содержит и четкого ответа дать не можете.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Про христианство табу, я Маруся, Вас просила. Дать ссылку где? Напомнить?
Ну это муж так ваш говорит, что ваше поведение - просто пример поведения послушной христианки.
А я вас спросила: вы тоже так считаете?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Анна, он руку на вас поднимает периодически? Вы боитесь его?
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Почему не лечили 20!!! лет?
С деньгами не всегда было хорошо. Да и сейчас есть кредит и долг сестре. Но регулярно проверял печень, проходил обследования и сдавал анализы. Был закреплён в поликлинике у вирусолога. Она говорила, что вирусная нагрузка низкая, можно не лечить.

А конкретней?
Мне казалось, как у всех.

А что за надобность такая возникла? 20 лет жил с ним, засыпал, а пролечили только в том году? Странно.
Не надобность, а случай. Его врач с ним связалась и предложила поучаствовать в клинических испытаниях. Бесплатно. Курс, если оплачивать, стоил более 500 тыс.


Откуда опыт панических атак, если вы жили гладко и мирно все эти годы? Панические атаки бывают от сильных стрессов, хронических.
С института у меня были слабые лёгкие. Бронхиты были очень затяжные. И вот такой один бронхит, затянувшийся на 3 месяца привёл к паническим атакам. Я была физически и морально им измотана. Выбралась, к стати, из этого ада через веру. Было реально хреново.


Правда?
Да


А зачем тогда проверяли, если списывали на результат лечения?
Ну вот точило меня что-то, изнутри. Я не знаю как это объяснить.


Эгоизм. И снова выпячивание того, что вы - жертва.
Знаете, это были слова моей мамы. Я не знаю сейчас, зачем я это написала.


А чего??? Вы же всю жизнь жили, горя от него не знали, все хорошо было? Откуда такие мысли-то, если он не поднимал руку?
Когда я начиталась про наркоманов и их поведение я реально испугалась. Я не знала, как он может среагировать.


Всегда и везде. Лазила, лазила, долазилась до тревожного расстройства и панических атак. К такому состоянию никак не приходят за год-полтора.
Панические атаки были эти очень давно, около 8-9 лет назад. Причину указала выше.


Заметьте, вам задали мирно вопрос.
Я была очень напряжена, мне было нехорошо и я остро реагировала на все слова, видимо, трактовка была искажена


?
Ответ выше.

Откуда тогда мысли о том, что вам может влететь?
От осознания, что наркоман может сделать что угодно.


Не могла подумать, но до панических атак дошла, после многолетней слежки за мужем...
Ответ по атакам выше.


А вы - вся такая героиня, да? А зачем вы это делали?
Нет, мне нравилось и нравится. Почему героиня?) я не говорила такого. Почему я написала, что никто не готовит? Потому что на работе в основном мужской коллектив и почти всех не кормят, либо столовка либо сами готовят. У меня очень небольшой круг общения, я поторопилась с выводами.


Вы мне не должны - ничего. Вы пришли сюда за помощью, сами. Но помощь воспринимаете с агрессией.
Это была агрессия загнанного в угол человека, видимо. Прошу прощения, если кого-то обидела.


Без комментариев)) Перевела стрелки на маму так)


Да?
Нет


Занавес.
Уффф! Ура!

Маруся, огромное спасибо, что подняли это первое письмо.
Я была немного в шоковом состоянии. И настрочила всё быстро, не обдумывая, не припоминая и т.д, всё, что крутилось в голове на тот момент.
У меня только сейчас пазлы складываются ( всплывают воспоминания и теперь я понимаю как же я заблуждалась. Но он врал мне всю нашу совместную жизнь, так искусно врал...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Ну это муж так ваш говорит, что ваше поведение - просто пример поведения послушной христианки.
А я вас спросила: вы тоже так считаете?

Я стараюсь жить по христиански. Но это работа над собой на всю жизнь.
Обязательства между мужем и женой там строго регламентированы.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Ну вот точило меня что-то, изнутри. Я не знаю как это объяснить.

А вы, все-таки, постарайтесь.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Анна, он руку на вас поднимает периодически? Вы боитесь его?

Нет, никогда не поднимал. Боюсь реакции наркомана -да. Когда Вы ещё написали, что погоди и он начнёт на вас набрасываться, то я поняла это буквально.
Сестра его и мама сказали, что он никогда не был агрессивным в употреблении.
Но ведь, что могло произойти с психикой человека и как он отреагирует на то или иное обстоятельство, слово, дело никому не ведомо.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Боюсь реакции наркомана -да. Когда Вы ещё написали, что погоди и он начнёт на вас набрасываться, то я поняла это буквально.
Это было сказано вами до того, как я вообще зашла в вашу тему. Задолго до этого.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Да вы постоянно в суетливом состоянии. И стоит вашему мужу пальцем щёлкнуть, он вас мигом запутает...
Я прихожу потихоньку в себя. Жизнь координально изменилась с этой горькой правдой.
Но как я всегда говорила мужу. Лучше горькая правда, чем сладкая лож. И нет серого, есть белое и чёрное. СЕРОЕ оно как раз и было (
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
В вашем первом письме была такая фраза: Читаю статьи, начинаю понимать всё... Боже! Ну как так-то?! И я считала ещё, что всё за ним помечаю и контролирую ситуацию.

Что за ситуацию вы контролировали?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Но ведь, что могло произойти с психикой человека и как он отреагирует на то или иное обстоятельство, слово, дело никому не ведомо.
Действительно, откуда знать, если он периодически и злостно пил?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.352
Реакции
91.627
Ну вот точило меня что-то, изнутри. Я не знаю как это объяснить.

А вы, все-таки, постарайтесь.
Мне вот это больше всего интересно. Ну как так? Он 20 лет, ни сном ни духом, вы совершенно забыли о наркотиках, но вы их ищете по карманам...
Анна. Расскажите случаи, лучше, за эти 20 лет, когда вы замечали, но промолчали. Просто так паранойа и поискун по карманам не возникает)
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Ну вот точило меня что-то, изнутри. Я не знаю как это объяснить.

А вы, все-таки, постарайтесь.

Да я не могу объяснить, 7-ое чувство. Он мой муж, мы одно целое перед Богом. Возможно, в этом дело.
Но лезть в его телефон (личное пространство) как-то ну было последним делом. А по остальному... Не пойман не вор, как говорится. Но сразу в голове "доверяй, но проверяй"
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.229
Действительно, откуда знать, если он периодически и злостно пил?
В отпусках, а это 3 недели. Да. Агрессировал, когда отнимала алкоголь. Словами агрессировал, руки не распускал.
А в будничные, рабочие дни по субботам.