2 детей в квартире с 2умя трупами

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
у Пятницкой есть психическая зависимость:) а у Вас это шизофрения или как там, не запомнила.
ладно, спокойной ночи!:)
Я уже ответила, что психическая- без физиологической бытьне может, желание употреблять,рефлекс- это физиология Нет желания, если язык не помнит вкус,, так понятно?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Мы про разное. Я про теплое, вы про мягкое. Какое растройство когда нет зависимости , когда человек бросил? Никакого, и нет никакой ,зависимости, все проходит, все, абсолютно, наркомания излечима полностью, курение, алкоголизм- излечимы,
Немного смотрю с другой стороны. Если брать православное христианство, то раз окружают бесы, они нашептывают и плохие вещи.
в принципе, схема развития греха включает несколько этапов.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Люси, не ОХЕРЕВАНИЕ, а психическое расстройство.
У кого? У бросивших,у которых нет желания употреблять? Нет никакого расстройства,наоборот иммунитет и толстая броня крепче, чем у ниразу не пробовавших.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Немного смотрю с другой стороны. Если брать православное христианство, то раз окружают бесы, они нашептывают и плохие вещи.
в принципе, схема развития греха включает несколько этапов.
Ну...тут только святая вода поможет и молитвы, точно)
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Я уже ответила, что психическая- без физиологической быть не может, желание употреблять,рефлекс- это физиология Нет желания, если язык не помнит вкус,, так понятно?
понятно, что по Вашему физиология и тело на первом месте.
в принципе, да, в грешном состоянии как раз тело и руководит процессом.
а должно быть наоборот.

П.С. Люси, ну Вы хотя бы духу, душе отдаете какую-то нишу?
Мне просто интересно. Или это у Вас как не особо важный атрибут?
Мне просто понять интересно.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Люси, ну Вы хотя бы духу, душе отдаете какую-то нишу?
Обязательно , без честного с чистой душой и трезвым духом родственника лечение тщетно того, у кого все уже .на грани гибели и где рулят одни рефлексы
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
ну что, продолжим и сегодня?:Mocking:
так грешное и есть больное. Или что такое, по-Вашему, грех?
***
Люси, на мой взгляд, на Вас серьезное влияние оказал Стасик.
по принципу "с кем поведешься, от того и наберешься"
(кстати, как опишите действие этой пословицы? какими рефлексами?
вот это 100% его высказывание: "Ну...тут только святая вода поможет и молитвы, точно)"
ему такое утверждение подходит, с его атеизмом.
Вам нет. Для Вас оно лишнее, не дает гармонии.
ИМХО все, конечно.
сознаюсь, что сложно спорить, когда взгляды не совпадают.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
ну что, продолжим и сегодня?:Mocking:

так грешное и есть больное. Или что такое, по-Вашему, грех?
***
Люси, на мой взгляд, на Вас серьезное влияние оказал Стасик.
по принципу "с кем поведешься, от того и наберешься"
(кстати, как опишите действие этой пословицы? какими рефлексами?
вот это 100% его высказывание: "Ну...тут только святая вода поможет и молитвы, точно)"
ему такое утверждение подходит, с его атеизмом.
Вам нет. Для Вас оно лишнее, не дает гармонии.
ИМХО все, конечно.
сознаюсь, что сложно спорить, когда взгляды не совпадают.
Да наши взгляды банально просто в чем то совпали, в чем то нет. Так же и с Марусей и многими другими на заре форума. Иначе просто я тут бы не была. Я уже вышла иэ того возраста, чтоб мои взгляды как то серьезно трансформировались,менялись и подстраивались. Вгляды какие были точно такие же и остались как и 4 года назад. " с кем поведешься с тем и наберешься" ? Ну вообще все люди на всех влияют как то, разумеется, и так не только у людей, даже породные признаки у животных согласно генетике подвержены изменениям от воздействия окружающей среды ( пища, природные факторы)а не только от генов предков, но это очень длительный процесс, затрагивающий несколько поколений ( не путатьт с псевдонаукой телегонией) чтоб эти изменения сталии заметны, Влияние у людей есть, набраться можно, а можно и не набраться, закономерности тут нет, как в более точной генетике , Мне интереснее изучать породные измененения животных, которые будут происходить и их увидеть и оценить можно точно, а не гадать на кофейной гуще что повлияло на мнение человека, да что. угодно), несварение желудка , климакс, депрессия, влюбленность- запросто, гормональный взрыв-и мнение другое, а может и то же самое, Гипноз в этом плане как тотпонятен, рычаги- понятны, а когда нет между людьми особых':связей и привязанностей- ну что может повлиять то) А вот наркоманы, алкоголики внушению поддаются, но не всегда, и не любому
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
так грешное и есть больное. Или что такое, по-Вашему, грех?
Грех осознанный или неосознанный? Животные грешат тем что живут инстинктами? Психически больной грешен? Ребенок инвалид, не понимающий последствий поступков грешен? Как мне кажется- некорректно рассуждать о грехе тех, кто сам не в состоянии понять что это. Болезнь- не всегда грех или следстаие греха. Наркомания- однозначно и болезнь и грех,
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Грех осознанный или неосознанный?
очень интересно!
а что такое грех осознанный или неосознанный? в чем разница, по Вашему?
можно примеры. А то не понимаю.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Я уже вышла иэ того возраста, чтоб мои взгляды как то серьезно трансформировались,менялись и подстраивались. Вгляды какие были точно такие же и остались как и 4 года назад. " с кем поведешься с тем и наберешься" ? Ну вообще все люди на всех влияют как то, разумеется, и так не только у людей, даже породные признаки у животных согласно генетике подвержены изменениям от воздействия окружающей среды ( пища, природные факторы)а не только от генов предков, но это очень длительный процесс, затрагивающий несколько поколений ( не путатьт с псевдонаукой телегонией) чтоб эти изменения сталии заметны,
т.е. смотря из Ваших слов, поняла, что Вы вообще против изменений. Так поняла, если Вы так долго расписывали это, то считаете, что изменения возможны, вот как у животных, длиною в несколько поколений. и взгляды у Вас не меняются.
а по моему мнению, что человек меняется постоянно, он не находится в одной точке.
и даже физически. Это как бы научно доказанный факт, что разум и тело меняется каждые 7 лет
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Ну...тут только святая вода поможет и молитвы, точно)
можно я вернусь вот к этому?
в принципе, именно для споров по этой теме и приближенной к ней даже аватарку загрузила.
Оказывается, удивительно, Кики не просто набор звуков, а имя панды или обезьянки в мультике. И ведьмочки из службы доставки. Ведьмочка понравилась больше всех:Blush:
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
можно я вернусь вот к этому?
помещенное предложение: "Ну...тут только святая вода поможет и молитвы, точно)
показывает, что Вы относитесь очень несерьезно к вере и духовной жизни. Как бы принижаете это.
***
а я вот, наоборот, считаю, что именно святые отцы и подвижники, как в принципе, и верующие нашей конфессии, очень нужны для наркоманов/алкоголиков и других зависимых.
Потому что именно эти люди для обретения святости всю жизнь борются со своими грехами/зависимостями.
У них самый давний опыт, инструкция и стратегия как побеждать любую зависимость.
Т.е. есть 10 заповедей. Каждая заповедь дает по 90 зависимостей. В мире сейчас открыто около 400, еще откроется около 500.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Грех осознанный или неосознанный? Животные грешат тем что живут инстинктами? Психически больной грешен? Ребенок инвалид, не понимающий последствий поступков грешен? Как мне кажется- некорректно рассуждать о грехе тех, кто сам не в состоянии понять что это. Болезнь- не всегда грех или следстаие греха. Наркомания- однозначно и болезнь и грех,
вот нашла, в принципе, 2 видео Осипова о грехе. Посмотрите, пожалуйста.
у Вас, как мне кажется, просматривается именно юридическое понимание о грехе.

 

Meгepa

Я здесь власть ;)
Команда форума
Регистрация
20 Июл 2020
Сообщения
1.583
Реакции
2.339
Я уже ответила, что психическая- без физиологической бытьне может, желание употреблять,рефлекс- это физиология Нет желания, если язык не помнит вкус,, так понятно?
У вас снег сошёл? По фоткам прям много было. Как погода?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Я уже ответила, что психическая- без физиологической бытьне может, желание употреблять,рефлекс- это физиология Нет желания, если язык не помнит вкус,, так понятно?
хорошо, что пошли плюсы у людей. И Мегера напомнила про это.
Вот я и говорю, что очень удивительно, что Вы считаете себя верующей. И еще к тому же православной христианкой.
Это же основополагающее в вере.
"Царство Божие внутри вас есть".

с.мерть это переход в новую реальность.
Уже БЕЗ ТЕЛА, никаких языков не будет, помнящих вкус. Т.е. остается одно психическое, бессознательное правит балом.
И остаются желания употреблять. Или другие какие желания, по страстям людей.
Мало того, эти желания увеличиваются в 1000 раз, как утверждают святые отцы. В этом и суть рая и ада.
Умер, тела нет, чтобы удовлетворить свое желание, языка нет, а мучаешься желанием употребить..
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Это же основополагающее в вере.
удивление просто испытываю.
хотя, вот именно, что это подчеркивает, что наиболее простые вещи понимаются иногда очень сложно.
Самое страшное, что страсти не исчезают со смертью тела. Тело, как инструмент, которым человек чаще всего совершает грех, у.мирает, исчезает, и невозможность удовлетворить свои страсти — вот что будет мучить и жечь человека после смерти.

Святые отцы говорят, что там страсти будут мучить человека гораздо сильнее, чем на земле, без сна и отдыха, палить как огнем. И не только телесные страсти будут мучить людей, не находя удовлетворения, такие, как б.луд или пьянство. Но и душевные: гордость, тщеславие, гнев, — ведь там тоже не будет возможности их удовлетворить. И главное, бороться со страстями человек тоже не сможет, это возможно только на земле, ведь земная жизнь и дается для покаяния и исправления. Чему и кому человек служил в земной жизни, с тем он будет и в вечности. Если служит своим страстям и диаволу, с ними и останется. Например, для наркомана ад — это бесконечная, никогда не прекращающаяся «ломка», для алкоголика — вечное похмелье и т.д.
цитата сайта "православие ру". Описываются основы православия. Тема:
что такое страсти