2 детей в квартире с 2умя трупами

  • Последние ответы
  • Новые темы

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
на мой взгляд, не правильные мысли в том, что кто-то лучше или хуже, чем ты.
правда в том, что наркомания/алкоголизм никого не красит.
вообще, мне как-то странно читать, что в этой теме не проскальзывает вывода, что на месте этих молодых людей мог быть любой, кто употребляет.
Вот, очевидный вывод,просто Зая не умеет формулировать нормальносвои мысли,или тупо лень ей, или бухая, но не факт что бухая, сразу банить
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
В литературный кружок площадку превратили
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
И я сюда поржать захожу
И я себе 4 года настроение поднимала форумом до коликов) Все теперь, санкции новаяв ласть наложила, ни поржать нив носу поковырять
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
написала, что это ужас и страх. вообще жутко, что все это правда.. тьма таких историй.
меня очень поразили ответы.
писала, что поражает, что люди после таких рассказов берутся за бокальчик винца и рюмочку коньячка.
я не про находящихся в зависимости сейчас пишу. с ними уже все ясно. у них борьба, борьба и борьба
а тех, кто только попробовал, кто "культурно" употребляет, кто еще в розовом романтическом употреблении.
кто не может представить себе плохого, хотя вроде бы у них то с головой должно быть еще все в порядке.
почему не понимают, что зависимость это движение в одну сторону. всегда сверху вниз?
и чем больше вы употребляете, тем зависимость становится сильнее и победить ее сложнее.
***
жуть и печаль в том, что люди видят в следующем глотке алкоголя, дозе наркотика, затяжке сигареты отдых, расслабление, уход от обыденности, желание кайфа, еще что-то..
а не видят вот такую концовку и тысячи подобных концовок?
куда девается здравость мыслей? куда девается инстинкт самосохранения?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
не знаю как кому, не знаю как Зая ведет себя вообще на форуме.
но именно в этой теме почти только от Заи, на мой взгляд, сообщение было информативным.
п.с. что-то тема хорошая, лишний раз напомнить не повредит.
а тишь и гладь..
И какое же из ее сообщений было информативным? Я не поняла ее сообщения , решила уточнить, но в ответ получила ещё больше непонятицы.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
что люди видят в следующем глотке алкоголя, дозе наркотика, затяжке сигареты отдых, расслабление, уход от обыденности, желание кайфа, еще что-то..
а не видят вот такую концовку и тысячи подобных концовок?
Это не работает, потому что такие концовки не у всех И еще потому что родственники чаще всего скрывают как при жизни наркоманию так и после смерти, " сердце отказало" -все что услышит окружение , Ни разу не услышала правду-" дура была я, позволяла пить ,наркоманить"
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
И какое же из ее сообщений было информативным?
да почти все в этой теме.
-Всегда приятно почувствовать, что кто то хуже, чем ты,не правда ли?
-А к чему тут нарков обсуждают?
-Это как на Юлю финесс любят смотреть и думать
"Хорошо, что у нас не так")
--Ну да, наркомания портит память
***
вот сейчас посмотрела про Юлю не знала.
Юля финнес это эпатажная блогерша, которая снимается в алкогольном и наркотическом ударе, ругается со многими.
и изнасиловали ее под мефедронов. и с 8 этажа хотела выйти, и в психиатрическую больницу попала.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Это не работает, потому что такие концовки не у всех И еще потому что родственники чаще всего скрывают как при жизни наркоманию так и после смерти, " сердце отказало" -все что услышит окружение , Ни разу не услышала правду-" дура была я, позволяла пить ,наркоманить"
я бы не сказала, что это не работает. для кого-то работает. не 100%, но и для всех это работать не будет.
и не должно в принципе, потому что люди разные
многим это помогает или нет нет, не знаю.
**
во всяком случае, вижу каналы алкоголиков на дзене, которые говорят о проблеме.
некоторые очень убедительно пишут, ответы в комментариях тоже читаю.
читала искренние истории из жизни алкоголиков и наркоманов, рассказы о жизни.
не знаю как кому, но мне помогли в обретении трезвеннических убеждений!)))
рассуждаю так: если мне помогли, значит, и кому-то тоже еще наверняка помогли. среднестатистическая обычная женщина.
***
порядка нескольких десятков видела сообщений, что типа "Ваша история помогла мне взглянуть на проблему другим взглядом"
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
мне помогли в обретении трезвеннических убеждений!)))
В наркомании не сработает и не работало ни разу. Гипотетический страх " может пронесет может нет" не сильнее рефлекса употребления. Только жесткие рычаги работают с животным. Алкоголизм в 1 стадии это не наркомания,так, цветочки,
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
да почти все в этой теме.
-Всегда приятно почувствовать, что кто то хуже, чем ты,не правда ли?
-А к чему тут нарков обсуждают?
-Это как на Юлю финесс любят смотреть и думать
"Хорошо, что у нас не так")
--Ну да, наркомания портит память
***
вот сейчас посмотрела про Юлю не знала.
Юля финнес это эпатажная блогерша, которая снимается в алкогольном и наркотическом ударе, ругается со многими.
и изнасиловали ее под мефедронов. и с 8 этажа хотела выйти, и в психиатрическую больницу попала.
Мне интересно было бы узнать пьет ли зая или бросила. Бывают, редко , но бывают и пьющие и курящие беременные, это уже совсем печально(
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
В наркомании не сработает и не работало ни разу. Гипотетический страх " может пронесет может нет" не сильнее рефлекса употребления. Только жесткие рычаги работают с животным. Алкоголизм в 1 стадии это не наркомания,так, цветочки,
я не про гипотетический страх писала, а про смену убеждений.
пронести не может, никто не стал счастливей при употреблении. пронести может только в степени более меньших потерь.
к примеру, можно просто уснуть и не проснуться, а можно умирать в страшных мучениях.

в своей работе с сыном именно на это делала ставки.
все-таки мы не животные, в отличие от них у нас еще присутствует разум. отсюда мы как бы и находимся на более высоком уровне.
именно из-за этого человек считается венцом творения.))))
Я так понимала, что у вас прохождение уроков по морально-этической-нравственной стороне это как раз для смены убеждений человека.
чтобы не жил по животным правилам?
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
вот про убеждения из вики пишут:
Убеждение — часть системы верований, мировоззрения, придающий личности или социальной группе уверенность в своих взглядах на мир, знаниях и оценках реальной действительности.
Убеждения направляют поведение, поступки, движение личности, непроизвольные события, результаты и решительные действия. Понятие вера в идею, имеет большое значение в выборе направления жизни личности.
В отличие от внушения, убеждение основано на осмысленном принятии человеком каких-либо сведений или идей, на их анализе и оценке. При этом заключение может быть сделано как самостоятельно, так и вслед за убеждающим, но в любом случае оно не воспринимается в готовом виде. Как правило, убеждение требует больших затрат времени и использования разнообразных сведений и ораторских приёмов, тогда как внушение может происходить практически мгновенно. Метод убеждения считается основным в научной полемике и в процессах воспитания.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
т.е. это как бы краеугольным идет: хочешь изменить жизнь, хочешь изменить себя, - меняй убеждения!

20200410-190453.png


в принципе, почему у меня была сильная зависимость от сигарет, к примеру?
почему не могла бросить все 33 года?

потому что у меня стояло в голове, что сигарета друг

"сигарета, сигарета, никогда не изменяет
я люблю тебя за это,
да и ты об этом знаешь"

и все в таком же духе..
а когда это поменялось, не друг это, а враг самый настоящий, то после абстиненции, отвыкания и т.д. сейчас меня уже не заставишь взять эту гадость в рот.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
се-таки мы не животные, в отличие от них у нас еще присутствует разум. отсюда мы как бы и находимся на более высоком уровне.
Мы- да, алкоголик на 1 Стадии- да, но не наркоман на тяге- рефлексе. Там животные рефлексы,именно животные, и они по силе Не уступают рефлексам звериным а постепени жестокости и безумия превосходят любого зверя,пока мамкиуговорами вылечат одного торча,100 других зарежат своих детей сожрав их сердце, большая ошибка очеловечивать наркомана,такая же как защищать Голодные стаи бездомных собак, рвущих в клочья людей
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
потому что у меня стояло в голове, что сигарета друг
Никогда не встречала курильщиков,не понимающих вреда от курения, какой еще друг? все понимают, бросают не все
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Без принуждения менять убеждения порой никак даже с трезвыми, что уж говорить про зверей- торчков, утопия, Невозможно вылечить БОЛЬШИНСТВО наркоманов без принудиловки
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Никогда не встречала курильщиков,не понимающих вреда от курения, какой еще друг? все понимают, бросают не все
Как это не встречали???
Серьезно???

А известная книга Аллена Карра легкий способ бросить курить? Да и пить тоже.
Она же вся в принцие про это.
Про ловушку физиологическую и ловушки для мозга. Самообман и промытые мозги. Вред отбрасывается защитой болезни.
Человек вроде бы и знает чисто автоматически, но не доходит до души и сердца. В этом же как раз и есть проявление анозогнозии, когда не видят реальность.

Тысячи людей, десятки тысяч про это пишут.
 

Кики

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
2.250
Реакции
1.382
Без принуждения менять убеждения порой никак даже с трезвыми, что уж говорить про зверей- торчков, утопия, Невозможно вылечить БОЛЬШИНСТВО наркоманов без принудиловки
Да, я знаю эту Вашу уверенность.
Но ее не разделяю.
Зверь торчок бывает только, в принципе, во время абстинентного синдрома. Это месяц-два прожолжительность.
А потом уже идут игры разума.
Психологическая зависимость.
Вот именно этот синдром и заставляет возвращаться
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
31.137
Реакции
37.575
Как это не встречали???
Серьезно???

А известная книга Аллена Карра легкий способ бросить курить? Да и пить тоже.
Она же вся в принцие про это.
Про ловушку физиологическую и ловушки для мозга. Самообман и промытые мозги. Вред отбрасывается защитой болезни.
Человек вроде бы и знает чисто автоматически, но не доходит до души и сердца. В этом же как раз и есть проявление анозогнозии, когда не видят реальность.

Тысячи людей, десятки тысяч про это пишут.
Ну значит Аллен Кар для глупых, ,не читала, мне помог метод для умных, осознающих вред от курения) не, встречала, не, все кого знаю понимают какое это дерь.мо-:курение