15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Она употребляет алкоголь на каждом празднике , хотя может этого не делать и получается тем самым находит себе предлог , чтоб выпить. Мама тоже алкоголик , но в начальной стадии, ведь ее никто не заставляет пить в нг, значит она делает это исключительно по своему желание
Так получается они обе алкоголички. Ведь они пьют просто одна чаще другая реже, но у обеих есть психозащиты, анозагнозия и растстройство влечения.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Так получается они обе алкоголички. Ведь они пьют просто одна чаще другая реже, но у обеих есть психозащиты, анозагнозия и растстройство влечения.
Да. Алкоголь как и наркотики нельзя пить в меру, поэтому не нужно пить вообще
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Да. Алкоголь как и наркотики нельзя пить в меру, поэтому не нужно пить вообще
А почему так происходит? В чём отличие алкоголизма от наркомании и есть ли оно?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А почему так происходит? В чём отличие алкоголизма от наркомании и есть ли оно?
У наркоманов анозогнозия и рефлекс появляются сразу, у алкоголиков же постепенно , примерно после 5-6 раз. А у наркоманов мгновенно
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Алкоголики это люди которые ради того чтоб выпить придумывают себе поводы, не видят вреда в алкоголе и считают , что алкоголь это не проблема. На праздники тоже не стоит пить. Да и вообще пить не стоит. Не у всех людей сразу появляется толерантность от употребления алкоголя.
Не у всех сразу? А у кого-то сразу после одной бутылки толер растёт?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Не у всех сразу? А у кого-то сразу после одной бутылки толер растёт?
Нет, толерантность у всех от алкоголя появляется медленно. Нет такого чтоб она появилась с первого выпивания.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
@Anna2006 "смелый, да не очень"
какой еще порок у Коли?
автора охарактеризуй. что он мог сделать, но не сделал?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 3
Статья 21

вывод: Мозг с первого употребления запоминает наркотики как положительный выброс гормонов , который не несет за собой вред. Разум не подает сигналов, потому что его глушит мозг, а муки совести происходят из-за разногласий разума.
пример: После употребления наркотиков я впадала в депрессию. Ненавидела себя и все что вокруг. Становилась агрессивной, начинала часто ссориться с мамой , причем по пустякам. А потом шла и напивалась, чуть-ли не до потери пульса, лишь бы стало чуть полегче, лишь бы совесть замолчала и не тыкала меня носом в то что я делаю и как это мерзко.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
@Anna2006 "смелый, да не очень"
какой еще порок у Коли?
автора охарактеризуй. что он мог сделать, но не сделал?
красивое и уродливое
Ань, я не поняла, что ты корыстного увидела в том, что девочке дали задание и она его выполнила?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
.
Однако вылечить наркомана вполне реально, так как человек который не употребляет тоже может обладать качествами сопутствующие наркомании, однако они живут счастливо и без наркотиков.

Перефразируй. Не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Урок 3
Статья 21

вывод: Мозг с первого употребления запоминает наркотики как положительный выброс гормонов , который не несет за собой вред. Разум не подает сигналов, потому что его глушит мозг, а муки совести происходят из-за разногласий разума.
пример: После употребления наркотиков я впадала в депрессию. Ненавидела себя и все что вокруг. Становилась агрессивной, начинала часто ссориться с мамой , причем по пустякам. А потом шла и напивалась, чуть-ли не до потери пульса, лишь бы стало чуть полегче, лишь бы совесть замолчала и не тыкала меня носом в то что я делаю и как это мерзко.
Аня, вывод от данной статьи более глубокий. Что конкретно мешает наркоману вылезти из болота? Что нужно делать чтобы вылечиться?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Аня, вывод от данной статьи более глубокий. Что конкретно мешает наркоману вылезти из болота? Что нужно делать чтобы вылечиться?
Нужно разобрать цепочку и причины , почему мозг предлагает именно выход с помощью наркотиков, из-за чего разум молчит и как разорвать этот круг. Если разобрать принцип самообмана, который держится за первое употребление, то будет проще присекать зарождающиеся новые психзащиты и манипуляции мозга ради наркотиков
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Нужно разобрать цепочку и причины , почему мозг предлагает именно выход с помощью наркотиков, из-за чего разум молчит и как разорвать этот круг. Если разобрать принцип самообмана, который держится за первое употребление, то будет проще присекать зарождающиеся новые психзащиты и манипуляции мозга ради наркотиков
Как ты пытаешься с этим работать, разрывать круг психозащит?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как ты пытаешься с этим работать, разрывать круг психозащит?
Понять как именно они зарождаются и по какой причине. Чтоб в дальнейшем понимать начинания самообмана и тут же его присекать
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Понять как именно они зарождаются и по какой причине. Чтоб в дальнейшем понимать начинания самообмана и тут же его присекать
Осознание и контроль разума. Контроль своих мыслей, потому что мозг и разум - разные, и нужно поддерживать разум, а не вестись на поводу у мозга. Мы проговаривали это неоднократно.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Осознание и контроль разума. Контроль своих мыслей, потому что мозг и разум - разные, и нужно поддерживать разум, а не вестись на поводу у мозга. Мы проговаривали это неоднократно.
Значит, я не правильно выразилась. Впредь буду помнить это