15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Любава Юрьевна всегда одевалась просто, но качественно. У нее всегда были юбки ниже колена по щиколодки, кстати в начале 2021 года мне они тоже понравились и большинство моих платьев ниже колена, хотя раньше мне нравились откровенные. Она была начитанная, с хорошим чувством юмора. Всегда могла подобрать слова и была спокойная даже когда на занятиях мешали. Любава Юрьевна терпеливо могла объяснять по 200 раз как нужно встать и отыграть , как правильно нужно сделать. При этом в ней совмещалась строгость и соблюдение порядка. Поэтому шума не было особого на занятиях, а если он начинался , то быстро прекращался.
Думаю подростки равняются на блогеров из-за того, что в наше интернет очень распространен. Я имею ввиду, что кружки , занятия и учеба особо не ценится. Важнее посмотреть глупое видео на ютубе (именно глупое, потому что развивающее "скучное") , чем почитать или позаниматься чем-то, что поможет саморазвитию. У меня на это поменялся взгляд на изоляции, когда я перестала пользоваться телефон , читала и смотрела только хорошие фильмы и развивающие статьи. На самом деле обидно и даже немного пугает, что все так зависимы от телефонов. Так как в июне к нам на дачу приезжала моя сестра (ей сейчас 6) и все о чем она думала это мультики (буквально как только она с утра открывала глаза сразу просила ютуб). При этом никакого развития, так как букварь и палками не заставишь читать . При этом такое поведение очень распространено.
Классная Любава Юрьевна!

Соглашусь с тобой, что дело в некачественной информации, которую многие потребляют с раннего возраста. А так как получить ее стало просто - телефоны, ноутбуки - то многие подсаживаются на быструю и легкую пищу для ума. У меня дочке пять лет, некоторые ровесники в этом возрасте уже уверенные пользователи ютуба, а мы мультики по расписанию выдаем и совсем не даем телефон. И укрепляюсь во мнении, что правильно делаем, потому что ум - неокрепший, и любая какашка, которая туда попадет, в будущем даст о себе знать. Да я по себе замечаю - если начинаю часто залипать в телефоне, а мне в любом случае надо там бывать из-за работы, потом сложнее от него отлипнуть. И приходится делать усилие, чтобы заставить себя отлипнуть) На это нам дана воля, надо ее прокачивать.

Но неужели надо совсем отказаться от того, чтобы смотреть вот этих популярных блогеров, слушать популярных певцов, как считаешь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Классная Любава Юрьевна!

Соглашусь с тобой, что дело в некачественной информации, которую многие потребляют с раннего возраста. А так как получить ее стало просто - телефоны, ноутбуки - то многие подсаживаются на быструю и легкую пищу для ума. У меня дочке пять лет, некоторые ровесники в этом возрасте уже уверенные пользователи ютуба, а мы мультики по расписанию выдаем и совсем не даем телефон. И укрепляюсь во мнении, что правильно делаем, потому что ум - неокрепший, и любая какашка, которая туда попадет, в будущем даст о себе знать. Да я по себе замечаю - если начинаю часто залипать в телефоне, а мне в любом случае надо там бывать из-за работы, потом сложнее от него отлипнуть. И приходится делать усилие, чтобы заставить себя отлипнуть) На это нам дана воля, надо ее прокачивать.

Но неужели надо совсем отказаться от того, чтобы смотреть вот этих популярных блогеров, слушать популярных певцов, как считаешь?
Я думаю всего должно быть в меру. Нужно саморазвиваться, иногда можно посмотреть блогеров, послушать певцов, но только так, чтобы это было не во вред чему-либо. Выделять себе определенное время на просмотр , допустим 1,5 - 2 часа и понимать, что когда время пройдет нужно будет идти делать дела или что-то еще. С музыкой попроще, так как можно заниматься спортом , готовить, убираться и делать все то, для чего нужны именно физические действия , при этом включив себе музыку своего любимого певца или популярные хиты.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Выделять себе определенное время на просмотр , допустим 1,5 - 2 часа и понимать, что когда время пройдет нужно будет идти делать дела или что-то еще.
А если не захочется, что делать? Мозг же может обмануть?)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А если не захочется, что делать? Мозг же может обмануть?)
Заставлять себя. Есть же помимо мозга разум. В этом случае разум будет говорить как правильно, то есть включится совесть, которая напомнит о долге. После чего мне кажется на силе воли можно подняться с дивана , убрать видео и пойти делать дела.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Заставлять себя. Есть же помимо мозга разум. В этом случае разум будет говорить как правильно, то есть включится совесть, которая напомнит о долге. После чего мне кажется на силе воли можно подняться с дивана , убрать видео и пойти делать дела.
Я думаю, что голос разума будет сильнее, если постоянно подпитывать его доброй и правильной информацией. Поэтому даже после изоляции старайся минимизировать все яркие высеры из медиасреды. Тебе это будет особенно необходимо. Когда в мозг будет поступать 90% полезной информации, тогда остальные 10% будут восприниматься адекватно, не будут побуждать к каким-то неправильным действиям. Со временем, когда ум окрепнет, такие высеры будут вообще пролетать мимо и восприниматься такими, какие они есть. Если они черными - черным. Поэтому смотри больше советских фильмов сейчас) ты можешь не отображать, но все это работает на укрепление правильных нейронных связей в мозгах и в будущем сыграет тебе добрую службу.

Мы вчера смотрели фильм "Где находится нофелет". Смешной и добрый. Но, признаюсь, после динамических американских экшенов такая доброта идет тяжелее. Но опять же - заставлять себя надо, а там и во вкус войти можно. Все это откладывается в нашей копилочке
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Я думаю, что голос разума будет сильнее, если постоянно подпитывать его доброй и правильной информацией. Поэтому даже после изоляции старайся минимизировать все яркие высеры из медиасреды. Тебе это будет особенно необходимо. Когда в мозг будет поступать 90% полезной информации, тогда остальные 10% будут восприниматься адекватно, не будут побуждать к каким-то неправильным действиям. Со временем, когда ум окрепнет, такие высеры будут вообще пролетать мимо и восприниматься такими, какие они есть. Если они черными - черным. Поэтому смотри больше советских фильмов сейчас) ты можешь не отображать, но все это работает на укрепление правильных нейронных связей в мозгах и в будущем сыграет тебе добрую службу.

Мы вчера смотрели фильм "Где находится нофелет". Смешной и добрый. Но, признаюсь, после динамических американских экшенов такая доброта идет тяжелее. Но опять же - заставлять себя надо, а там и во вкус войти можно. Все это откладывается в нашей копилочке
Спасибо за совет. Я видела в подборке фильмов Маруся советские выкладывала, думаю глянуть сегодня-завтра. А так вы правы , даже рассказ один был про бабушку и девочку, чем кормишь себя (в плане действий ,поступков и в принципе деятельности) , тем и являешься.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: сделала 6 статей + работала на форуме. Готовила обед и ужин, мыла посуду, готовили селедку под шубой с мамой, помогала по дому. Настроение спокойное стабильной. Сейчас пообщаюсь с мамой, почитаю пару страниц своей темы и спать. Всем доброй ночи!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Поэтому смотри больше советских фильмов сейчас)

Рекомендую к просмотру "Собака на стене" Своенравная графиня влюбляется в секретаря. Один из лучших комедийных мюзиклов Яна Фрида по пьесе Лопе де Веги
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
План на день:
в 7.15 - завтрак
с 7.30 до 14 - форум
в 14 - обед + стирка
с 15.20 до 17 - форум
с 17 до 20 - домашнее задание
в 20 - ужин
с 20.20 до 21.30 - форум
с 21.30 до 22.30 - свободное время
в 23 - отбой
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как планируешь применять полученные знания?
На практике. В наших с тобой взаимоотношениях применяла знания о минус и плюсах, коронах, багах и липкости. Сейчас прокачиваю ресурсы постепенно. Поставила локус внутрь. А остальные моменты буду практиковать после изоляции, когда начну социализироваться.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
На практике. В наших с тобой взаимоотношениях применяла знания о минус и плюсах, коронах, багах и липкости. Сейчас прокачиваю ресурсы постепенно. Поставила локус внутрь. А остальные моменты буду практиковать после изоляции, когда начну социализироваться.
Посмотрим)). До социализироваться нужно ещё тест сдать в конце изоляции.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Посмотрим)). До социализироваться нужно ещё тест сдать в конце изоляции.
Да, я помню про него. Я хочу как раз перечитать статьи , чтобы закрепить еще раз материал. Хотела уточнить у КФ, когда перечитывать буду изложения писать или можно просто перечитывать без изложений?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Да, я помню про него. Я хочу как раз перечитать статьи , чтобы закрепить еще раз материал. Хотела уточнить у КФ, когда перечитывать буду изложения писать или можно просто перечитывать без изложений?
Привет. Да просто освежи знания, может, что в голове ещё вспомниться. Ведь статьи второй раз по другому ложатся.
Я вот сейчас читать статьи начал, спустя год после лечения. Освежаю знания. Они и усваиваться легче стали.
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Да, я помню про него. Я хочу как раз перечитать статьи , чтобы закрепить еще раз материал. Хотела уточнить у КФ, когда перечитывать буду изложения писать или можно просто перечитывать без изложений?
привет.
Когда с изоляции планируете выходить?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет. Да просто освежи знания, может, что в голове ещё вспомниться. Ведь статьи второй раз по другому ложатся.
Я вот сейчас читать статьи начал, спустя год после лечения. Освежаю знания. Они и усваиваться легче стали.
Здравствуйте. Хорошо, тогда не буду писать, просто перечитаю.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
привет.
Когда с изоляции планируете выходить?
Здравствуйте. Изоляция кончается 2 октября как я поняла. Мама квартиру пока ищет. А так думаю после изоляции мы сразу запишемся на кружок. Пока что не могу сказать конкретно, когда уедем с дачи и выйдем с изоляции, но это точно произойдет в октябре.