15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Буду стараться для самой себя. А там если сделаю правильно похвалят, если нет укажут на ошибку исправлю. То есть локус будет внутри , буду сама себя контролировать свои действия и поступки, а не исходя из мнения окружающих
Ань, все, то ты делаешь, делаешь для себя. И оценку тоже сама себе ставишь. Сама оцениваешь то, что ты сделала, правильно или нет. И никто тебя хвалить или ругать не должен, если ты самодостаточная личность и здравомыслящий человек.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ань, все, то ты делаешь, делаешь для себя. И оценку тоже сама себе ставишь. Сама оцениваешь то, что ты сделала, правильно или нет. И никто тебя хвалить или ругать не должен, если ты самодостаточная личность и здравомыслящий человек.
Я вот сейчас разбираюсь с этим. Закрепляю для себя меняя прежнюю установку : надеяться и делать для одобрения других , на : делать и надеяться на себя
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Я вот сейчас разбираюсь с этим. Закрепляю для себя меняя прежнюю установку : надеяться и делать для одобрения других , на : делать и надеяться на себя
А в чем отличие между этими установками?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
А в чем отличие между этими установками?
В первой я делаю что-либо для других не думая о том, хорошо это или плохо, так как мысли заняты лишь одобрением. Во второй я думаю о том , что принесет мне это действие и делаю что-либо не ради одобрения, а ради себя, подумав перед этим хорошо или плохо это
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
В первой я делаю что-либо для других не думая о том, хорошо это или плохо, так как мысли заняты лишь одобрением. Во второй я думаю о том , что принесет мне это действие и делаю что-либо не ради одобрения, а ради себя, подумав перед этим хорошо или плохо это
Надеяться на других установка инфантила, если что. А кто такие инфантилы? Это не зрелые личности, липнущие и зависящие от кого то. Не имеющие опоры в себе. Поэтому такие люди легко попадают под левое влияние.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Надеяться на других установка инфантила, если что. А кто такие инфантилы? Это не зрелые личности, липнущие и зависящие от кого то. Не имеющие опоры в себе. Поэтому такие люди легко попадают под левое влияние.
Значит я инфантилка, которая питалась и жила для одобрения окружения. Читаю Комиссарову выявляю в себе баги , в последствии на практике начну исправлять , что могу исправить на практике в отношениях с мамой уже сейчас старюсь менять. А именно ставить внутренний локус и уходить от положения минуса
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Значит я инфантилка, которая питалась и жила для одобрения окружения. Читаю Комиссарову выявляю в себе баги , в последствии на практике начну исправлять , что могу исправить на практике в отношениях с мамой уже сейчас старюсь менять. А именно ставить внутренний локус и уходить от положения минуса
Внутренний локус это опора на себя, а когда ты льёшь границы и инфантилишь локус улетает в ебе. ня
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Внутренний локус это опора на себя, а когда ты льёшь границы и инфантилишь локус улетает в ебе. ня
Это я запомнила. А когда локус улетел , то и самоуважение и самооценки нет адекватной, так как она зависит от окружающих
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Это я запомнила. А когда локус улетел , то и самоуважение и самооценки нет адекватной, так как она зависит от окружающих
Когда ты являешься себе опорой, у тебя и с самооценкой всё норм и вряд ли из вне кто то может на неё повлиять.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Да что ты от неё хотела, она ещё сыреханькая, там аноза ещё возможно в деле. Работай, помогай.
Меня вылечили, тебя вылечили и её вылечим))
Андрей, я от нее правды хотела. и я получила эту правду.
она написала, что было такое, что на секунду испытала "телесное удовольствие".
сама то она ни разу об этом не написала нигде.
вот я и хотела выяснить оправданы ли мои подозрения или нет.

я это и делаю - помогаю, работаю.
но так же если есть подозрения, то считаю нужным об этом написать и разобраться.
вот и разобрались.
так то, конечно, вылечим)
главное не тихушничать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
В статьях написано что нужно устанавливать доверительное отношения. Считаю что наши отношения с Аней доверительные потому что она делится со мной, а я с ней. Подозрений у меня до момента написания Алей не было потому что Аня писала и говорила мне о своих воспоминаниях сразу же. Каких то витаний в облаках воспоминаний я не вижу. Все свои сомнения и проблемы которые возникают сразу выношу на форум. Эмоционального всплеска или депрессии у Ани так же нет. Воспоминания есть. Я волнуюсь что если мы будем ее обвинять в чем то она закроется и вообще не будет ничего говорить о своих вопроминаниях, хотя они и будут. Поэтому и реагирую так как реагирую. Согласна что каким то ььразом нам всем и Ане в первую очередь нужно понять что это за воспоминания и почему они возникают. Но вспоминая все статьи можно сделать вывод что тригеры будут довольно продолжительное время, и я полностью согласна что впереди ещё очень много работы.
Воспоминания возникают потому, что есть память. А вот ее отношение к этим воспоминаниям может сказать о многом. Вы всю изоляцию боялись наркоманку расстроить чем-нибудь? Вы в курсе, что антирефлексы наркоман сам себе накладывать не может, это задача родственника? Иногда это весьма малоприятно для больного, и ничего в этом страшного нет, если она прочитала все статьи и поняла суть, то такие моменты ею воспринимаются с благодарностью, а не в штыки.
Я не спорю, что возможно испытала что-то приятное, но именно телесно, это было как раз таки на секунду, после чего я сразу опомнилась , наложила антирефлекс , написала на форум и сказала тебе. Но такие моменты происходят редко. Я оспорила бы скорее, то что я их смакую, потому что такого не происходит, так как при первом же воспоминании я сразу говорю о нем или пишу
Наложить антирефлекс может мать, ты ей говоришь о своих ощущениях - она показывает свое презрение на твое "приятно", ее нормальная реакция что-то типа скривить лицо в презрении и сказать: " приятно? обратно на притон захотелось? раз там было приятно". А твоя задача воспринимать эти моменты как важную пилюлю. Ты ж не прячешь болячку когда приходишь к дерматологу? Твоя мама - и есть твой врач, самый главный и самый основной. А ее негативная реакция на твои позитивные воспоминания - эффективное лекарство.
Да не то это. Может вы реально будете показывать ей отвращение и порицание, когда её мозг дрюкает. Вот без притворства, без того, как здесь советуют, а реально, как вам стрёмно, за то что она торчелыга. Ведь это реальная, стремная фигня.
Помню, когда дичь нёс нелепую или шли воспоминания врачь давал такую реакцию, что мне сквозь землю хотелось провалиться, лицо начинало гореть от стыда. Причём не слова ни говоря, но читалось фу что ты несёшь, заткнись и не говори больше такого не позорься. А когда пытался спорить и гордыня нагибала, тут она просто поворачивалась и спокойно заводила в логический тупик. Ты туда зашёл и думаешь: мЛя надо же быть таким дятлом
Именно! Антирефлекс накладывает родственник, негатив на позитив употребления. Причем нужно помнить, что наркомания - это обстановочный рефлекс, а потому антирефлекс необходимо накладывать не на само вещество, а на употребление и всю движуху с ним связанную.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Воспоминания возникают потому, что есть память. А вот ее отношение к этим воспоминаниям может сказать о многом. Вы всю изоляцию боялись наркоманку расстроить чем-нибудь? Вы в курсе, что антирефлексы наркоман сам себе накладывать не может, это задача родственника?

Наложить антирефлекс может мать, ты ей говоришь о своих ощущениях - она показывает свое презрение на твое "приятно", ее нормальная реакция что-то типа скривить лицо в презрении и сказать: " приятно? обратно на притон захотелось? раз там было приятно". А твоя задача воспринимать эти моменты как важную пилюлю. Ты ж не прячешь болячку когда приходишь к дерматологу? Твоя мама - и есть твой врач, самый главный и самый основной. А ее негативная реакция на твои позитивные воспоминания - эффективное лекарство.

Именно! Антирефлекс накладывает родственник, негатив на позитив употребления. Причем нужно помнить, что наркомания - это обстановочный рефлекс, а потому антирефлекс необходимо накладывать не на само вещество, а на употреблением и всю движуху с ним связанную.
Мама накладывает антрефлекс как вы и говорите. Воспринимаю адекватно, на все ее слова реагирую нормально, так как понимаю ,что это важно. Маме говорю сразу и она накладывает антирефлекс говорит прямо о моей мерзкой наркомании и показывает реальное омерзение.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Воспоминания возникают потому, что есть память. А вот ее отношение к этим воспоминаниям может сказать о многом. Вы всю изоляцию боялись наркоманку расстроить чем-нибудь? Вы в курсе, что антирефлексы наркоман сам себе накладывать не может, это задача родственника? Иногда это весьма малоприятно для больного, и ничего в этом страшного нет, если она прочитала все статьи и поняла суть, то такие моменты ею воспринимаются с благодарностью, а не в штыки.

Наложить антирефлекс может мать, ты ей говоришь о своих ощущениях - она показывает свое презрение на твое "приятно", ее нормальная реакция что-то типа скривить лицо в презрении и сказать: " приятно? обратно на притон захотелось? раз там было приятно". А твоя задача воспринимать эти моменты как важную пилюлю. Ты ж не прячешь болячку когда приходишь к дерматологу? Твоя мама - и есть твой врач, самый главный и самый основной. А ее негативная реакция на твои позитивные воспоминания - эффективное лекарство.

Именно! Антирефлекс накладывает родственник, негатив на позитив употребления. Причем нужно помнить, что наркомания - это обстановочный рефлекс, а потому антирефлекс необходимо накладывать не на само вещество, а на употребление и всю движуху с ним связанную.

Нет не боялась расстроить и расстраивала вместе с КФ. Я только за за то чтобы Аня делилась воспоминаниями и говорила абсолютно все. Просто контекст частые воспоминания был принят неверно. По итогам при прямом вопросе о том что Аня чувствовала в момент тока и было ли удовольствие, она ответила. И мы разбирали эту ситуацию все совместно.
По антирефлексам все понятно курсе что накладывает лечащий врач (родитель или жена), так и поступаю.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
я согласна, но тяга не всегда проявляется в мыслях по типу "вот бы употребить".
тяга может быть например, когда вспоминаешь какой то момент из употребления и на секунду тебе понравились эти воспоминания и даже почувствовала будто бы это на своем теле, как и Аня писала про ток.
это не прямое "вот бы сторчаться"
Знаешь как у меня было поначалу? Начиналось всё с мига воспоминания какой то истории, затем шли чувства, которые испытывал тогда, после возникало желание употребить и пережить снова эти чувства и добивалось всё ощущением чувства радости от того, что я себе разрешил уже всё это зделать, типа бой проигран, можно и раслабиться.

Вот в такие моменты наркоман и бежит как псина, с полной уверенностью, что имее право. Зато, когда понимаешь механизм работы всей этой связки, то легко можно отследить обман и просто присечь его.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: сделала 14 статей закончила 33 урок + работала на форуме. Разогревала обед , помогала с ужином, мыла посуду. Настроение весь день стабильное, за исключением момента , когда начала заниматься самокопанием, впредь отслеживаю эти моменты, так как все ужасные поступки я делала из-за наркотиков и своей наркомании. Сейчас общались с мамой. Всем доброй ночи!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
А что непонятного, до обсалывала до тяги. Воображение не в ту сторону заточено. Надо на негатив, А у неё на смак
Негатив...Смак... как не назови, а всё это обсасывание прошлого. Рефлексу нужно угаснуть, а им постоянно пользуються, неважно в негативном контексте вспоминать или в позитивном, эти воспоминания однозначно затрагивают память.

Тяга возникла, значит чтото ее спровоцировало, ничего страшного, откуда она береться ясно. В эти моменты ты принимаешь решения?Нет, срабатывает программа мозга. Ты можешь повлиять на конечный результат? Да! Выявить этот процесс и присечь его развитие, как вирус. И всё, продолжать дальше прокачивать себя, а не пересказывать воспоминания.

Делиться, что бываю такие прогоны да, это нужно, но постоянно зацикливаться на этом нет смысла, цель то другая - сменить старые нейроные пути на новые.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Может ей картинки с болезнями показывать? У неё пунктик на болезнях.
Неа. Её не страх должен останавливать , что участь наркомана с.мерть мучительная , а понимание .
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Может ей картинки с болезнями показывать? У неё пунктик на болезнях.
Нет смысла, на пачке сигарет нарисованы "рак горла", "бесплодие" и т.д. и т.п., еще ни один из курильщик из-за них курить не бросил.
Где-то в статьях про развешенные стикеры было, это постоянное напоминание, акцент - не нужно это, наоборот вредно.