15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
С ситуациями сложно разбираться зачастую. Смотрю на них и сижу думаю, гордыня или гордость. Понятия подбираю эти оба и сравниваю. Думаю дело в том, что я до сих пор не до конца запомнила их, хочу написать себе эти 2 понятия в тетрадь , чтоб лучше запомнить и заглядывать туда во время разборов, так думаю получиться до конца закрепить их в голове.
ну вот гордый человек совершил бы такие аморальные поступки?
гордый знает себе настоящую/здравую цену, не переоценивает себя и не недооценивает. он оценивает себя по своим поступкам.
горделивый же наоборот, оценивает себя за просто так. считает себя лучше и умнее, когда на самом деле все наоборот. ты сама же дала правильное определение гордыни и гордости.
ну вот, когда герой поступает по твоему "не так", или "аморально", или еще как то, но мнит из себя чуть ли не короля/бога или просто считает, что он прекрасный, то значит, что в нем гордынька разыгралась.
понимаешь?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Он потерял себя, человечность и в принципе чувства, если б все люди их потеряли начались бы разбои , убийства , кражи и т.д. Так как люди не думали бы ни о ком , кроме себя
что делает человека человеком?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
ну вот гордый человек совершил бы такие аморальные поступки?
гордый знает себе настоящую/здравую цену, не переоценивает себя и не недооценивает. он оценивает себя по своим поступкам.
горделивый же наоборот, оценивает себя за просто так. считает себя лучше и умнее, когда на самом деле все наоборот. ты сама же дала правильное определение гордыни и гордости.
ну вот, когда герой поступает по твоему "не так", или "аморально", или еще как то, но мнит из себя чуть ли не короля/бога или просто считает, что он прекрасный, то значит, что в нем гордынька разыгралась.
понимаешь?
Да, поняла. Аморальность , неправильность - гордыня, все остальное - гордость
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Да, поняла. Аморальность , неправильность - гордыня, все остальное - гордость
ну нет)
гордыня это не всегда аморальность.
неправильность - да, но не всегда прям аморальность.
но часто когда герой в рассказ совершает аморальные поступки и мнит из себя фиг пойми кого - это гордыня.
ты акцентируй внимание на то, что ты сама написала - гордость - здравая оценка себя/своих поступков, а гордыня - переоценка себя/своих поступков.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Да, поняла. Аморальность , неправильность - гордыня, все остальное - гордость
все остальное это что, Ань?
прям приписываешь к гордости каждый шаг, каждое слово человека?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
что делает человека человеком?
Думаю мораль, нравственность и внутреннее понимание что хорошо, а что плохо, а так же совесть, которая не дает нам совершать аморальные поступки
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Думаю мораль, нравственность и внутреннее понимание что хорошо, а что плохо, а так же совесть, которая не дает нам совершать аморальные поступки
тогда вернусь к вопросу - тогда, что было то самое главное, что он потерял со временем? одним словом.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
все остальное это что, Ань?
прям приписываешь к гордости каждый шаг, каждое слово человека?
Нет , не все. Поступки когда человек совершает поступки исходя из здоровой оценки себя, не показывает слабостей перед людьми, понимает какая работа его стоит, а какая нет и т.д.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
а гордыня - переоценка себя/своих поступков.

Добавлю) И зачастую нежалание признать в себе это. Гордый может признать в себе слабость или порок и изменить, а горделивый ссыкун который невсилах переступить через гордыню и посмотреть правде в глаза.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
ну нет)
гордыня это не всегда аморальность.
неправильность - да, но не всегда прям аморальность.
но часто когда герой в рассказ совершает аморальные поступки и мнит из себя фиг пойми кого - это гордыня.
ты акцентируй внимание на то, что ты сама написала - гордость - здравая оценка себя/своих поступков, а гордыня - переоценка себя/своих поступков.
Теперь ясно. Возомнил себя богом/ царем, переоценивает себя и свои поступки
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Добавлю) И зачастую нежалание признать в себе это. Гордый может признать в себе слабость или порок и изменить, а горделивый ссыкун который невсилах переступить через гордыню и посмотреть правде в глаза.
От этого такие люди зачастую не в силах принять решение и взять ситуацию в свои руки и измениться вытащив себя из стыда и позора.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
ур 31 ч 1
Я бы спросила сначала у мужа искренне ли у нас все. После его ответа передала бы это сообщение мужу. Сказав, что я пойму, если он попрощается и исполнит просьбу умирающей. Так как она тоже человек и имеет право проститься.
так человек при смерти. думаешь муж изменит тебе с женщиной, которая у.мирает уже?
странный у тебя вопрос к мужу, когда женщина, которая у.мирает просит попрощаться с мужем.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Теперь ясно. Возомнил себя богом/ царем, переоценивает себя и свои поступки
ты не воспринимай все так буквально, Ань.
ощущение, что я тебя уже достала своими вопросами)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
И что? Как это мешает жить?
Человек начинает относится ко всем с высока ,перестает здраво оценивать свои поступки , а это ведет к последствиям для окружающих и самого человека
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Добавлю) И зачастую нежалание признать в себе это. Гордый может признать в себе слабость или порок и изменить, а горделивый ссыкун который невсилах переступить через гордыню и посмотреть правде в глаза.
От этого такие люди зачастую не в силах принять решение и взять ситуацию в свои руки и измениться вытащив себя из стыда и позора.
здравствуйте!
о, вот это Вы в точку.
@Anna2006 это можешь записать себе в блокнот. пригодится.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
ур 31 ч 1
Я бы спросила сначала у мужа искренне ли у нас все. После его ответа передала бы это сообщение мужу. Сказав, что я пойму, если он попрощается и исполнит просьбу умирающей. Так как она тоже человек и имеет право проститься.
так человек при смерти. думаешь муж изменит тебе с женщиной, которая у.мирает уже?
странный у тебя вопрос к мужу, когда женщина, которая у.мирает просит попрощаться с мужем.
Писала, что первое пришло в голову. Если она у него до сих пор в мыслях, то брак не сложится нормально, так как муж помнит бывшую и держит ее в голове
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Человек начинает относится ко всем с высока ,перестает здраво оценивать свои поступки , а это ведет к последствиям для окружающих и самого человека
к каким последствиям это ведет?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
ты не воспринимай все так буквально, Ань.
ощущение, что я тебя уже достала своими вопросами)
Нет, ты меня не достала своими вопросами, я пытаюсь разобраться в теме, чтоб усвоить окончательно эти два понятия
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Человек начинает относится ко всем с высока ,перестает здраво оценивать свои поступки , а это ведет к последствиям для окружающих и самого человека
Да окружающие на такого со временем перестанут реагировать им пофигу станет, а чем грозит это самому гордецу, о каких последствиях речь?