15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Писала, что первое пришло в голову. Если она у него до сих пор в мыслях, то брак не сложится нормально, так как муж помнит бывшую и держит ее в голове
так разве бы они расстались, если бы он держал бы ее все это время в голове?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
к каким последствиям это ведет?
Он для общества может начать выглядеть полоумным, который возомнил о себе бог знает что. Люди к таких людей отворачиваются из-за их гордыни, так как человек высокого мнения о себе и не считается с окружением, становится эгоистом
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Нет, ты меня не достала своими вопросами, я пытаюсь разобраться в теме, чтоб усвоить окончательно эти два понятия
ты не воспринимай все буквально.
то есть, если я тебе пишу одно - ты мне "все, значит это так".
потом пишу другое, а ты мне "ага, значит это именно так и больше никак".
из всего, что я и другие тебе пишем ты старайся собрать картину, мы тебе поможем)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да окружающие на такого со временем перестанут реагировать им пофигу станет, а чем грозит это самому гордецу, о каких последствиях речь?
Он останется один, не сможет ни с кем завести общения. Он может начать совершать аморальные поступки переоценивая свои силы, то есть унижать людей, принижать их , возможно воровать или творить бог знает что, считая, что ему все ни по чем. Обиженные могут начать ему мстить, а за воровство или убийство он может сесть. Гордецы становятся изгоями общества как я поняла
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Недогоняешь чтоли?
Не до конца, с определениями разобралась , а вот с тем, как применять на примере сложно понять, но на счет гордыни дошло, что это аморальные поступки , которые человек совершает возомнив себя богом
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Он останется один, не сможет ни с кем завести общения. Он может начать совершать аморальные поступки переоценивая свои силы, то есть унижать людей, принижать их , возможно воровать или творить бог знает что, считая, что ему все ни по чем. Обиженные могут начать ему мстить, а за воровство или убийство он может сесть. Гордецы становятся изгоями общества как я поняла
кстати.
а модешь ли ты приписать обиженных к горделивым? да/нет - почему?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
ты не воспринимай все буквально.
то есть, если я тебе пишу одно - ты мне "все, значит это так".
потом пишу другое, а ты мне "ага, значит это именно так и больше никак".
из всего, что я и другие тебе пишем ты старайся собрать картину, мы тебе поможем)
Хорошо. На счет гордыни - гордыня это когда человек совершает аморальные или неправильные поступки возомнив себя великим из-за переоценки своих сил. Они ведут к тому, что человек становится изгоем общества, а за преступления против закона попадает в тюрьму. Гордость - здоровая оценка своих сил, при которой человек понимает, что он может себе позволить, а что нет. Гордость не ведет к отрицательному исходу и не приносит никому вреда в отличие от гордыни
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Может быть он жалел о раставании
ох, Ань. как ты любишь все додумывать, когда все очень просто.
себя вспоминаю) до сих пор проскакивает такое.
Ань. ведь просто можно убедиться в том, что эта женщина не врет, т.е поехать к ней с мужем. поздороваться с ней, ну и выйти из палаты и дать мужу возможность поговорить с ней.
думаю ты бы заметила давно, если бы муж не испытывал к тебе искренние чувства и тосковал бы по кому то там.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
кстати.
а модешь ли ты приписать обиженных к горделивым? да/нет - почему?
Думаю можно, но в определенных случаях. Например горделивым я думаю можно назвать обиженного на критику или порицание за свои поступки от окружения. Так как человек который на это обижается высокого мнения о себе и считает что поступал правильно.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
ох, Ань. как ты любишь все додумывать, когда все очень просто.
себя вспоминаю) до сих пор проскакивает такое.
Ань. ведь просто можно убедиться в том, что эта женщина не врет, т.е поехать к ней с мужем. поздороваться с ней, ну и выйти из палаты и дать мужу возможность поговорить с ней.
думаю ты бы заметила давно, если бы муж не испытывал к тебе искренние чувства и тосковал бы по кому то там.
Думаю ты права, такой исход самый оптимальный. На счет чувств согласна, думаю это было бы видно и я бы еще до брака это поняла.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Не до конца, с определениями разобралась , а вот с тем, как применять на примере сложно понять, но на счет гордыни дошло, что это аморальные поступки , которые человек совершает возомнив себя богом
Ань, ты вообще читаешь то, что я тебе пишу?
гордыня может привести к аморальным поступкам, если она уже крышу пробила человеку, но не всегда горделивый совершает аморальные поступки.
например в ссоре он не дает заднюю, не признает свою ошибку, тк не видит ее, как баран стоит на своем и тп.
а гордый человек может понять, что он не прав, признает это и отступает, да и не доводит это до ссоры.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Он останется один, не сможет ни с кем завести общения.

Тьху ты, да прям там! Общаються с ними и живут они себе. Только ими гордыня рулит. Этот порок ставит им рамки в развитии. Например я тебе вопрос задал " что не догоняешь"? Гордливый сказал бы да всё норм, ты что, конечно догоняю (в этот момент им бы рулила гордыня, так как ему страшно было бы признать себя в своих глазах тугодумом, даже на время) , вот он и сказал, что догоняю, тем самым лешив себя возможности улучшить в чемто, разобраться, увидеть проблему и решить её. Понимаешь?

А другой человек не постесняеться побыть на время тугодумом и разбереться, тем самым став на ступеньку лучше.

Гордыня мешает в трезвой жизни, а если она присутствует в наркомании и алкоголизме то это совсем печально. А вот почему печально, хотел бы твоё мнение услышать)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ань, ты вообще читаешь то, что я тебе пишу?
гордыня может привести к аморальным поступкам, если она уже крышу пробила человеку, но не всегда горделивый совершает аморальные поступки.
например в ссоре он не дает заднюю, не признает свою ошибку, тк не видит ее, как баран стоит на своем и тп.
а гордый человек может понять, что он не прав, признает это и отступает, да и не доводит это до ссоры.
То есть. Горделивый не в силах признать своей ошибки , так как он не считает, что поступил не правильно. Горделивый не обязательно совершает аморальные поступки или поступает не так. Горделивость может проявляться по разному.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Думаю можно, но в определенных случаях. Например горделивым я думаю можно назвать обиженного на критику или порицание за свои поступки от окружения. Так как человек который на это обижается высокого мнения о себе и считает что поступал правильно.
а когда обиженный - не горделивый/ в каких случаях?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Тьху ты, да прям там! Общаються с ними и живут они себе. Только ими гордыня рулит. Этот порок ставит им рамки в развитии. Например я тебе вопрос задал " что не догоняешь"? Гордливый сказал бы да всё норм, ты что, конечно догоняю (в этот момент им бы рулила гордыня, так как ему страшно было бы признать себя в своих глазах тугодумом, даже на время) , вот он и сказал, что догоняю, тем самым лешив себя возможности улучшить в чемто, разобраться, увидеть проблему и решить её. Понимаешь?

А другой человек не постесняеться побыть на время тугодумом и разбереться, тем самым став на ступеньку лучше.

Гордыня мешает в трезвой жизни, а если она присутствует в наркомании и алкоголизме то это совсем печально. А вот почему печально, хотел бы твоё мнение услышать)
На счет первого поняла. Горделивый не может признавать своей ошибки , чтоб избежать обнаружения недостатков в себе. Он делает вид, что самый умный и не может признаться какой он на деле. На счет наркоманов и алкоголиков. Гордыня у них проявляется в переоценке своих сил , что они в любой момент завяжут, неумении признать свою болезнь, поэтому они говорят, что не употребляют или не пьют.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
То есть. Горделивый не в силах признать своей ошибки , так как он не считает, что поступил не правильно. Горделивый не обязательно совершает аморальные поступки или поступает не так. Горделивость может проявляться по разному.
да не по разному.
гордыня - это как наркомания. типа болезнь, у которой есть свои симптомы. вот и у гордыни есть симптомы свои, которые проявляются так и так.
ведь наркомания не проявляется по разному, все под копирку?
вот и гордыня проявляется так же, просто у некоторых в меньшей степени, а у некоторых в большей.