15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
да не по разному.
гордыня - это как наркомания. типа болезнь, у которой есть свои симптомы. вот и у гордыни есть симптомы свои, которые проявляются так и так.
ведь наркомания не проявляется по разному, все под копирку?
вот и гордыня проявляется так же, просто у некоторых в меньшей степени, а у некоторых в большей.
Я запишу себе это
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Когда человек обижается на предательство, ложь, безответственность, оскорбления ни за что в свою сторону
так это не значит - гордыня?
гордый на ложь не обижается, он просто разберется в ситуации и примит решения, продолжить общение с этим человеком или оборвать.
на безответственность гордый человек не обижается - он просто разберется в ситуации, подумает как поправить это и примит решение.
на оскорбления гордый человек даже не обратит внимание, ведь он знает себе цену и ему все равно на оскорбления каких то там не знаю кого)

или ты не согласна?

на предательство? думаю в этом случае гордый человек тоже просто обдумает все, ну и оборвет общение с этим человеком, и главное - отпустит ситуацию, а не будет держать ее в себе и мусолить.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
так это не значит - гордыня?
гордый на ложь не обижается, он просто разберется в ситуации и примит решения, продолжить общение с этим человеком или оборвать.
на безответственность гордый человек не обижается - он просто разберется в ситуации, подумает как поправить это и примит решение.
на оскорбления гордый человек даже не обратит внимание, ведь он знает себе цену и ему все равно на оскорбления каких то там не знаю кого)

или ты не согласна?

на предательство? думаю в этом случае гордый человек тоже просто обдумает все, ну и оборвет общение с этим человеком, и главное - отпустит ситуацию, а не будет держать ее в себе и мусолить.
а вот обижается на все это только горделивый, мол "как он так посмел! со мной?! да как так можно! кто я, а кто он?!". ну и в обидку.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
так это не значит - гордыня?
гордый на ложь не обижается, он просто разберется в ситуации и примит решения, продолжить общение с этим человеком или оборвать.
на безответственность гордый человек не обижается - он просто разберется в ситуации, подумает как поправить это и примит решение.
на оскорбления гордый человек даже не обратит внимание, ведь он знает себе цену и ему все равно на оскорбления каких то там не знаю кого)

или ты не согласна?

на предательство? думаю в этом случае гордый человек тоже просто обдумает все, ну и оборвет общение с этим человеком, и главное - отпустит ситуацию, а не будет держать ее в себе и мусолить.
Согласна, думала гордый человек обидеться на это. А выходит гордый человек просто разберет все эти моменты и решит продолжать ли общение.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Где ум не осилит, там и хитрость не возьмёт.
Это утверждение верно. Так как если не получилось сделать что-то по уму, то и хитрость не получится и пройдет не по плану. Ведь для хитрости тоже нужен определенный ум я считаю, в том плане, как провернуть хитрость и остаться не заметным.

так разве не глупые решаются на хитрость, тк не способны честным путем добиться своего из за недостатка ума?)
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Согласна, думала гордый человек обидеться на это. А выходит гордый человек просто разберет все эти моменты и решит продолжать ли общение.
горделивые люди обидчивы очень. им слово не скажи, а они уже обижены на тебя.
Ань, а ты на маму часто обижалась, когда она тебе что то советовала, а ты это воспринимала как упрек?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
беспалый.
"гордый - гордился женой, хвастливый - в мыслях расхваливал ее и хотел, чтоб окружающие тоже начали, не умеет слушать других - прекратил общение со всеми, кому не нравилась его жена, алкоголик"
"гордая, надменная - общалась со всеми с высока, грубая - грубо отвечала за столом Славе и дяде Егору"
что не так ты написала тут?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
горделивые люди обидчивы очень. им слово не скажи, а они уже обижены на тебя.
Ань, а ты на маму часто обижалась, когда она тебе что то советовала, а ты это воспринимала как упрек?
Да, это была гордыня. Мама мне давала советы, а я считала, что сама прекрасно со всем справлюсь и без них, считала, что мама просто хочет показать мне, что я без нее никто. Сейчас поняла, что это была гордыня и я не могла принять совет мамы ,так как это означало бы признание в своей неопытности
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Да, это была гордыня. Мама мне давала советы, а я считала, что сама прекрасно со всем справлюсь и без них, считала, что мама просто хочет показать мне, что я без нее никто. Сейчас поняла, что это была гордыня и я не могла принять совет мамы ,так как это означало бы признание в своей неопытности
дай пример, когда проявилась на изоляции твоя гордыня.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Мое мнение: Клара подлая стерва. Она использует людей для развлечения и плюет на их чувства. Ей совершенно нет дела до последствий ее поступков, а вот если бы Серега все таки убил их? Думаю даже после этого она не поменяла свой образ жизни. А Серега наивный балван, эта девка им манипулировала, крутила как хотела, а он ни в одном глазу. Я считаю, если б она приехала и покаялась ему, он бы простил ее и снова стал ее рабом. Его я считаю именно рабом, так как он все делал только с ее разрешения и не имел собственного мнения

Аня! да ты меня расмешила прям))
как она бы могла поменять образ жизни, если бы он убил ее?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
На счет наркоманов и алкоголиков. Гордыня у них проявляется в переоценке своих сил , что они в любой момент завяжут, неумении признать свою болезнь, поэтому они говорят, что не употребляют или не пьют.

О наркоманской гордыне можешь сдесь почитать Раскаяние у алкоголиков - Метод Ренаты Башаровой
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
дай пример, когда проявилась на изоляции твоя гордыня.
Когда я не признавала что не понимаю. В начале , когда я читала статьи, то многое тяжело давалось, но я не признавала этого, так как не хотела казаться тугодумной. Я обижалась на сообщения КФ, когда мне писали о моих поступках во время наркомании, так как считала, что они не имеют права меня обсуждать и вообще они мне никто. Когда мне писали и я читала статьи меня это раздражало и я отвечала на отвали, так как считала , что все меня отвлекают, да как они только могут меня отвлекать от чтения. Я обеляла себя, так как не хотела показывать наркоманскую сущность , хотела казаться белой и пушистой. Когда мне писали, что я такая же как и все наркоманы я считала это за оскорбление, да как можно сравнивать меня с этими наркоманами, я была совершенно не такая.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Мое мнение: Клара подлая стерва. Она использует людей для развлечения и плюет на их чувства. Ей совершенно нет дела до последствий ее поступков, а вот если бы Серега все таки убил их? Думаю даже после этого она не поменяла свой образ жизни. А Серега наивный балван, эта девка им манипулировала, крутила как хотела, а он ни в одном глазу. Я считаю, если б она приехала и покаялась ему, он бы простил ее и снова стал ее рабом. Его я считаю именно рабом, так как он все делал только с ее разрешения и не имел собственного мнения

Аня! да ты меня расмешила прям))
как она бы могла поменять образ жизни, если бы он убил ее?
Ой, не так выразилась. Думаю даже после этого случая она не поменяла свой образ жизни.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Когда я не признавала что не понимаю. В начале , когда я читала статьи, то многое тяжело давалось, но я не признавала этого, так как не хотела казаться тугодумной. Я обижалась на сообщения КФ, когда мне писали о моих поступках во время наркомании, так как считала, что они не имеют права меня обсуждать и вообще они мне никто. Когда мне писали и я читала статьи меня это раздражало и я отвечала на отвали, так как считала , что все меня отвлекают, да как они только могут меня отвлекать от чтения. Я обеляла себя, так как не хотела показывать наркоманскую сущность , хотела казаться белой и пушистой. Когда мне писали, что я такая же как и все наркоманы я считала это за оскорбление, да как можно сравнивать меня с этими наркоманами, я была совершенно не такая.

а теперь?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
беспалый.
"гордый - гордился женой, хвастливый - в мыслях расхваливал ее и хотел, чтоб окружающие тоже начали, не умеет слушать других - прекратил общение со всеми, кому не нравилась его жена, алкоголик"
"гордая, надменная - общалась со всеми с высока, грубая - грубо отвечала за столом Славе и дяде Егору"
что не так ты написала тут?
Горделивость у обоих.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Перечитала. Алкоголики и наркоманы не могут отказаться от бутылки и дозы не только из-за рефлекса, но и гордыни, так как в таком случае они станут самыми обычными людьми. Долгое чувство вины - это не вина, а гордыня и самолюбование, вот я такой плохой, такой плохой, какой ужас , ай-яяй
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188