15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Богачи которые его создали - аморальные, хитровыдуманные, пытаются избежать наказания заплатив деньги за аморальные поступки, позволяют себе все и остаются безнаказанными, бездушные, эгоистичные
Как ты думаешь, можно ли работать в бюро на этих типов и оправдывать себя тем, что просто выполняешь приказы? Что если тебя из бюро уволят, то семья будет голодать?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Как ты думаешь, можно ли работать в бюро на этих типов и оправдывать себя тем, что просто выполняешь приказы? Что если тебя из бюро уволят, то семья будет голодать?
Думаю оправдывать этим нельзя. Всегда можно поискать нормальную работу, которая будет сопутствовать морали. Семья думаю сразу не начнет голодать, а человек которого уволили может сразу приложить силы к поиску работы, хотя так как он сам испортил свою репутацию не думаю, что он устроится куда-то выше чем уборщик. Жене такого "работника" я бы посоветовала уходить, так как его имя запачкано и нормальной работы не видать.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Думаю оправдывать этим нельзя. Всегда можно поискать нормальную работу, которая будет сопутствовать морали. Семья думаю сразу не начнет голодать, а человек которого уволили может сразу приложить силы к поиску работы, хотя так как он сам испортил свою репутацию не думаю, что он устроится куда-то выше чем уборщик. Жене такого "работника" я бы посоветовала уходить, так как его имя запачкано и нормальной работы не видать.
то есть если человек осознал свою ошибку и хочет исправиться жене нужно уходить, так как Ему будет тяжело нормальную работу найти?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
то есть если человек осознал свою ошибку и хочет исправиться жене нужно уходить, так как Ему будет тяжело нормальную работу найти?
Не совсем так выразилась. Я считаю так : фотографии этого человека во всех газетах, причем с разбоями и аморальными поступками. И вот он решил бросить это дело. Хорошо , он бросил, но о нем же не забыли сразу как только он бросил это дело. Я считаю должен пройти определенный срок , чтоб все забыли о его деяниях. Хорошо, все забыли и вот он кажется устроился на нормальную работу, а его кто-то узнал со страниц газеты, не думаю , что после этого человек останется на долго на этом предприятии. А жене что делать пока он мечется от работодателя к работодателю? Средств нет, а если еще и дети , то ситуация хуже. Я не вижу хороших исходов. Поэтому считаю, что нужно думать головой перед тем, как идти на предприятия, думать о том , как это отразится на тебе. Вот люди захотели легких денег, а потом передумали, а с репутацией им что делать? Поэтому и говорю , что не советовала бы жене оставаться с таким мужем, так как жизнь может быть испорчена и может настигнуть нищета.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
то есть если человек осознал свою ошибку и хочет исправиться жене нужно уходить, так как Ему будет тяжело нормальную работу найти?
Жена конечно по началу должна поддержать, помочь с поиском работы. А если получится как я писала выше и работы не будет из-за репутации лучше уходить мне кажется.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: доделала 30 урок+ начала 31 до 3 часть 1 разбор + работала на форуме в своей и других темах. Поливала огород, готовила обед, мыла посуду, готовила на ужин пиццу. Настроение весь день стабильное - спокойное. За исключением вечера, раздражал шланг, 10 минут никак не могла его распутать. Потом тесто, к рукам липло и раскатать не могла. Общались с мамой , сейчас я иду раскладывать диван, думаю посмотреть что-нибудь из подборки. Потом лягу спать. Всем доброй ночи!
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Всем добро утро!
План на день :
с 9.30 до 14 работа на форуме и над уроками
в 14 обед+ стирка
с 15.20 до 18.30 работа на форуме и над уроками
в 18.30 поливка огорода, в 19 помощь с ужином
в 20 ужин
с 20.30 до 22.20 работа на форуме и над уроками
в 22.20 общение с мамой, в 23 отбой
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Всем добро утро!
План на день :
с 9.30 до 14 работа на форуме и над уроками
в 14 обед+ стирка
с 15.20 до 18.30 работа на форуме и над уроками
в 18.30 поливка огорода, в 19 помощь с ужином
в 20 ужин
с 20.30 до 22.20 работа на форуме и над уроками
в 22.20 общение с мамой, в 23 отбой
доброе утро, Ань.
утро помещика.
давай разберем.
не заметила что то одно, что охарактеризовало бы почти всех героев рассказа?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
после бала.
"Мое мнение: Думаю Иван не так сильно любил Вареньку, раз его любовь так быстро прошла. Ведь это же не она орала на солдат и приказывала бить татарина."

может он подумал, что раз ее отец такой, то значит и она могла бы пойти по его стопам. то есть выросла в такой двуличной, что ли, семье? ну и поэтому разлюбил.
отец на балу такой прекрасный, а после бала ...
может тут подходит и "яблоко от яблони"?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
доброе утро, Ань.
утро помещика.
давай разберем.
не заметила что то одно, что охарактеризовало бы почти всех героев рассказа?
Думаю это покорность , она относится ко всем крестьянам. К Дмитрию и крестьянам подошло бы страдание, так как все оказались несчастны. К многим крестьянам еще трудолюбие и они все не высказывали ничего против указов власти. А вообще точное описание для всех излишняя самоуверенность в своих силах, положениях, просьбах и мнениях.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
три смерти.

почему Сергею снился дед и все же решился сделать ему крест?
Сны с дедом думаю были проявлениями совести, что он не выполнил обещание. Крест он пошел делать я думаю из-за совести и укоров окружающих, что он не выполнил обещание сразу
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
после бала.
"Мое мнение: Думаю Иван не так сильно любил Вареньку, раз его любовь так быстро прошла. Ведь это же не она орала на солдат и приказывала бить татарина."

может он подумал, что раз ее отец такой, то значит и она могла бы пойти по его стопам. то есть выросла в такой двуличной, что ли, семье? ну и поэтому разлюбил.
отец на балу такой прекрасный, а после бала ...
может тут подходит и "яблоко от яблони"?
Кстати возможно. Может быть у него закрались сомнения о том, а знает ли он ее настоящую. Но все же я уверена до сих пор, что это была влюбленность, временное увлечение, а не любовь, так как для того ,чтоб полюбить, нужно узнать человека, а уж потом и говорить о ней. А Иван изначально говорил, что это была его первая любовь.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Думаю это покорность , она относится ко всем крестьянам. К Дмитрию и крестьянам подошло бы страдание, так как все оказались несчастны. К многим крестьянам еще трудолюбие и они все не высказывали ничего против указов власти. А вообще точное описание для всех излишняя самоуверенность в своих силах, положениях, просьбах и мнениях.
ой как завернула.
тебе не казалось, что они подхалимничали?
он же им готов был жизнь изменить, чтобы они стали счастливее, а они ни в какую.
даже та семье, у которой дом уже рушился. он предложил им прекрасный каменный дом, а они находили камень преткновения.
у нас в Молдавии говорят так "силой у человека можно отобрать, а вот силой дать - невозможно". (может в русс яз тоже есть).
вот вспомни рассказ, хорошо подумай и ответь/добавь.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Кстати возможно. Может быть у него закрались сомнения о том, а знает ли он ее настоящую. Но все же я уверена до сих пор, что это была влюбленность, временное увлечение, а не любовь, так как для того ,чтоб полюбить, нужно узнать человека, а уж потом и говорить о ней. А Иван изначально говорил, что это была его первая любовь.
вот об этом я.
да кстати, тоже думаю, что это влюбленность была у него, тк любовь разрушить так быстро (пшиком), думаю, невозможно(?).
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
извозчик.
"гордый - гордо говорил о том, что он у.бийца на застолье"

вот опят, Аня ты с гордостью мудришь)
дай определение гордости и гордыни.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
ой как завернула.
тебе не казалось, что они подхалимничали?
он же им готов был жизнь изменить, чтобы они стали счастливее, а они ни в какую.
даже та семье, у которой дом уже рушился. он предложил им прекрасный каменный дом, а они находили камень преткновения.
у нас в Молдавии говорят так "силой у человека можно отобрать, а вот силой дать - невозможно". (может в русс яз тоже есть).
вот вспомни рассказ, хорошо подумай и ответь/добавь.
Мне кажется подхалимства не было. Я понимаю подхалимство - как лесть и согласие, даже когда ты так не считаешь, просто хочешь получить одобрение. А крестьяне говорили , что воля то ваша, однако при этом высказывая свое недовольство.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
извозчик.
"гордый - гордо говорил о том, что он у.бийца на застолье"

вот опят, Аня ты с гордостью мудришь)
дай определение гордости и гордыни.
кто такой извозчик во сне Павла?
почему Павлу снился такой сон?
если говорить о сне, что погубило Павла?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
вот об этом я.
да кстати, тоже думаю, что это влюбленность была у него, тк любовь разрушить так быстро (пшиком), думаю, невозможно(?).
Я тоже так считаю, так как любовь нечто крепкое, а если она взаимна, то внешние обстоятельства ее не разрушат