15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Что хорошо, давай пример, к чему это могло привести, помимо галлюцинаций и убить!
Я могла ограбить человека, за что попала бы в полицию и завели бы дело. Я могла будучи в парайном состоянии раздеться и бегать голой в панике , что меня прослушивают. Я могла подумать что внутри меня чип с прослушкой и начать вырезать его
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Здравствуй Аня.
Хотела спросить, какие первые чувства у тебя, когда вспоминаешь события употребления? Только честно.
Здраствуйте. Все зависит от того какие именно. Если они отрицательные, то есть с бешенными глазами, драками за наркотики, паранойей и все в таком духе, то омерзение. Если воспоминание это именно момент как я употребляю , то прокатывает как будто легкий ток по телу, я думаю это проявление тяги. Но я сразу пишу все воспоминания, чтоб пресекать их на корню
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Я могла ограбить человека, за что попала бы в полицию и завели бы дело. Я могла будучи в парайном состоянии раздеться и бегать голой в панике , что меня прослушивают. Я могла подумать что внутри меня чип с прослушкой и начать вырезать его

Это все ты прочитала в статьях, а самой в голову ничего не идет, от себя?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Здраствуйте. Все зависит от того какие именно. Если они отрицательные, то есть с бешенными глазами, драками за наркотики, паранойей и все в таком духе, то омерзение. Если воспоминание это именно момент как я употребляю , то прокатывает как будто легкий ток по телу, я думаю это проявление тяги. Но я сразу пишу все воспоминания, чтоб пресекать их на корню
Отрицательные пишешь, значит таки есть положительные, что может быть в этом положительного, але, ты что несешь, следи за мыслями и словами постоянно, и сомневайся в них.
Напиши, как работает обстановочный рефлекс?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Здраствуйте. Все зависит от того какие именно. Если они отрицательные, то есть с бешенными глазами, драками за наркотики, паранойей и все в таком духе, то омерзение. Если воспоминание это именно момент как я употребляю , то прокатывает как будто легкий ток по телу, я думаю это проявление тяги. Но я сразу пишу все воспоминания, чтоб пресекать их на корню
Это не проявления, это тяга и есть.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Отрицательные пишешь, значит таки есть положительные, что может быть в этом положительного, але, ты что несешь, следи за мыслями и словами постоянно, и сомневайся в них.
Напиши, как работает обстановочный рефлекс?
Обстановочный рефлекс - это когда тяга и воспоминания начинаются из-за какого-либо объекта , который ассоциируется с употреблением
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Обстановочный рефлекс - это когда тяга и воспоминания начинаются из-за какого-либо объекта , который ассоциируется с употреблением
Обстановочный рефлекс-это и есть наркомания, это то, из-за чего наркоман употребляет и не может остановиться, то что ты описывает это триггер. Ты как статьи усвоила!?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Вот это первое, что я вижу ты, что ты от себя сказала, давай ещё!
Я могла подцепить глистов, которые вкручиваются в стенки желудка , они могли буквально съесть меня изнутри
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Обстановочный рефлекс-это и есть наркомания, это то, из-за чего наркоман употребляет и не может остановиться, то что ты описывает это триггер. Ты как статьи усвоила!?
Так наркоман на изоляции не может употреблять не зависимо от обстановочного рефлекса, так как он изолирован. А наркоману на свободе ничего не мешает пойти и употребить при тяге. Тяга возникает при обстановочном рефлексе, так как идут воспоминания.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Обстановочный рефлекс - это когда тяга и воспоминания начинаются из-за какого-либо объекта , который ассоциируется с употреблением
Рефлекс это твоя реакция на обстановку, а воспоминания и эмоциональный фон это триггеры
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Так наркоман на изоляции не может употреблять не зависимо от обстановочного рефлекса, так как он изолирован. А наркоману на свободе ничего не мешает пойти и употребить при тяге. Тяга возникает при обстановочном рефлексе, так как идут воспоминания.
Да на изоляции тяга срабатывает вхолостую, так глушится рефлекс и вырабатывается стойкость.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Здраствуйте. Все зависит от того какие именно. Если они отрицательные, то есть с бешенными глазами, драками за наркотики, паранойей и все в таком духе, то омерзение. Если воспоминание это именно момент как я употребляю , то прокатывает как будто легкий ток по телу, я думаю это проявление тяги. Но я сразу пишу все воспоминания, чтоб пресекать их на корню
Ань, а тебе не достаточно того, что уже случилось с тобой, с твоими близкими из-ща этой дряни? При любом воспоминании уже должно срабатывать омерзение и отвращение от всего этого дерьма. Ты постоянно оставляешь себе ниточку на воспоминания. Прекращай фигней маятся. Значит ты не вполне загружена уроками и работой по дому, что хватает время на воспоминания. @dju2005 , загружайте пациентку работой по дому, пусть идет толчек до блеска отмывает, при таких воспоминания, помогает.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Ань, а тебе не достаточно того, что уже случилось с тобой, с твоими близкими из-ща этой дряни? При любом воспоминании уже должно срабатывать омерзение и отвращение от всего этого дерьма. Ты постоянно оставляешь себе ниточку на воспоминания. Прекращай фигней маятся. Значит ты не вполне загружена уроками и работой по дому, что хватает время на воспоминания. @dju2005 , загружайте пациентку работой по дому, пусть идет толчек до блеска отмывает, при таких воспоминания, помогает.
Загружаю домашней работой. Почему то воспоминания приходят когда она читает, мозг цепляет слова и ищет варианты как получить кайф, именно поэтому они и идут. @Anna2006 работает над ними поскольку стала о них говорить честно, а не так как раньше. Как и советовали КФ на них не нужно зацикливаться, это воспоминание, и "жевать" его не нужно. Поэтому Аня пишет сюда, мы обсуждает и дальше идёт работать по теме.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Обстановочный рефлекс-это и есть наркомания, это то, из-за чего наркоман употребляет и не может остановиться, то что ты описывает это триггер. Ты как статьи усвоила!?
Добрый день. Я понимаю это так. Когда человек попробовал наркотик, мозг запомнил это и сформировал рефлекс. Далее когда человек видит то место где он употреблял или какие то ассоциации (типа зип пакета например) возникает цепь мозг рефлекс обстановка. И у человека возникает тяга. И это называется обстановочный рефлекс.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Добрый день. Я понимаю это так. Когда человек попробовал наркотик, мозг запомнил это и сформировал рефлекс. Далее когда человек видит то место где он употреблял или какие то ассоциации (типа зип пакета например) возникает цепь мозг рефлекс обстановка. И у человека возникает тяга. И это называется обстановочный рефлекс.
Для рефлекса достаточно якоря об употреблении. Да я не совсем точно выразился за обстановочный рефлекс. Когда наркоман мусолит эти мысли это тяга. Когда спокоен, может триггернуть от зиплока или слов, или места, меняется мыслефон, и опять тяга. Аня как я понимаю тягу гоняет постоянно. И вот тут нужно прорабатывать, чтобы она сама понимать начала , когда её шатает и осаживала себя. Я вот долго к этому шёл, но когда начал понимать, когда пукан горит, смог уже сам присекать это. Она же не вечно будет на изоляции, поэтому должна научиться понимать когда у неё скрытая тяга.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Добрый день. Мы писали об этом в начале. Ходили к гинекологу она прописала мелатонин, это гормон сна, а не успокоительное. Для выравнивания гормонов поскольку спать Аня не могла. Так же мы пропили курс витаминов.
Применение мелатонина на постоянной основе не рекомендовано, так как может нарушить выработку естественного гормона, продуцируемого в организме.
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Применение мелатонина на постоянной основе не рекомендовано, так как может нарушить выработку естественного гормона, продуцируемого в организме.
Добрый день, Ярослав. Именно поэтому мы его и отменили. По истечении времени. В инструкции написано не больше 2 месяцев. Аня 2 ночи уже спит одна и 1 без них. Заснуть смогла. Так что в дальнейшем так и будет. Прошёл месяц с лечения и 2 с последнего употребления. Гормоны пртходят постепенно в норму, но нужно учитывать что она все таки подросток и для нормализации гормонов нам ещё очень далеко.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я могла ограбить человека, за что попала бы в полицию и завели бы дело. Я могла будучи в парайном состоянии раздеться и бегать голой в панике , что меня прослушивают. Я могла подумать что внутри меня чип с прослушкой и начать вырезать его
Не это страшное, а то, что употребление доводит организм наркоманов до такого состояния, при котором они не в состоянии отдавать себе отчет в том, что норма, а что ересь.