15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
как думаешь, то, о чем пишет Соммэр, можно назвать анархией, если это было бы в современном мире? да/нет - почему?
Думаю да, так как по его статьям я сделала вывод, что человек понявший истинную мораль избавляется от пороков. То есть если б истинную мораль понял весь наш современный мир, то люди уважали бы друг друга, помогали ,не причиняли зла. А анархия как я помню - это как раз таки когда все люди становятся людьми по отношению к окружающим, то есть другими словами у людей появляется человечность и пропадают пороки
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
что ты имеешь ввиду? обоснуй то, что ты написала.
Чтоб постигнуть истинную мораль нужно трудиться и познать свою не значимость в мире, понять что важно не то что ты имеешь, а то кем ты являешься. В нашем мире все как раз таки наоборот о людях судят по тому что они имеют. Удовольствиями я назвала товары которые покупает человек, развлечения, фильмы и кино которые зомбируют людей
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Думаю да, так как по его статьям я сделала вывод, что человек понявший истинную мораль избавляется от пороков. То есть если б истинную мораль понял весь наш современный мир, то люди уважали бы друг друга, помогали ,не причиняли зла. А анархия как я помню - это как раз таки когда все люди становятся людьми по отношению к окружающим, то есть другими словами у людей появляется человечность и пропадают пороки
то есть люди живут по принципам морали не из за страха быть наказанными законом, им не нужны приписанные кем то законы, тк эти законы(мораль) отпечатана у них в мозгах.
а Соммэр, как говорил и @DonЯgon - это как современная библия. а библия тчо проповедует? - нормы морали.
ты Соммэра читай внимательно, вникай. старайся каждые главы приписывать к своей жизни. когда читаешь, то думай, если было ли у тебя так, как он пишет. ведь он не пишет сразу, что это должно быть так или так, а пишет как есть у нас в мире, а потом как должно быть на самом деле.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Думаю да, так как по его статьям я сделала вывод, что человек понявший истинную мораль избавляется от пороков. То есть если б истинную мораль понял весь наш современный мир, то люди уважали бы друг друга, помогали ,не причиняли зла. А анархия как я помню - это как раз таки когда все люди становятся людьми по отношению к окружающим, то есть другими словами у людей появляется человечность и пропадают пороки
пороки могут быть полезными?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
то есть люди живут по принципам морали не из за страха быть наказанными законом, им не нужны приписанные кем то законы, тк эти законы(мораль) отпечатана у них в мозгах.
а Соммэр, как говорил и @DonЯgon - это как современная библия. а библия тчо проповедует? - нормы морали.
ты Соммэра читай внимательно, вникай. старайся каждые главы приписывать к своей жизни. когда читаешь, то думай, если было ли у тебя так, как он пишет. ведь он не пишет сразу, что это должно быть так или так, а пишет как есть у нас в мире, а потом как должно быть на самом деле.
Я стараюсь вникать. На счет того, что люди будут действовать морали сами по своему желанию , а не из-за страха быть наказанными я поняла. Так как Соммэр так же писал, что истинную мораль можно познать только добровольно. А если человек ее познает, то поймет, что любой порок будет наказан Природой , причем в большей степени чем был совершен. Я запомнила выражение из его статей : посеявшего ветер ждет буря, а посеявшего зерно - колосья и пропитание.
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Чтоб постигнуть истинную мораль нужно трудиться и познать свою не значимость в мире, понять что важно не то что ты имеешь, а то кем ты являешься. В нашем мире все как раз таки наоборот о людях судят по тому что они имеют. Удовольствиями я назвала товары которые покупает человек, развлечения, фильмы и кино которые зомбируют людей
вот тот, кто стремиться к самосовершенствованию, к познанию своего я, к развитию, то тот и не поведется на "удовольствия"
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Про свои мысли перед сном я сама хотела написать ,что и сообщила маме когда встала. Я часто забываю написать о своих мыслях, но работаю над этим. Мысли свои я пишу не только когда говорит мама, да это бывает редко, но я работаю над собой

Это не то что я имею ввиду. Я говорю про фиксацию всех мыслей. А не только про воспоминания.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Нет. Пороки лишь усложняют жизнь
подумай еще.
например есть человек порочный, и другой смотрит на его порочные действия и думает "фу, как таким можно быть? я никогда не стану таким!"
может пороки - это как антипример, то есть пример "как делать не нужно"?
 

Аля Delete

дай тебе про себя я сыграю под басовую эту струну
Команда форума
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
3.678
Реакции
2.508
Да, я поняла. Пишу как только появляются
Ань, ты например в итоге пиши не только про то, что делала "уроки, обед, уборку", а и чувства по той или иной ситуации. не только про воспоминания.
например может тебя кто то раздражает или наоборот ты кем то восхищаешься.
может есть какие то мысли по поводу чего то или кого то.
то, что ты пишешь про воспоминания - это хорошо, главное антирефлексы накладывай, но нужно писать и про свои чувства и мысли по поводу всего, что тебя тревожит/волнует или наоборот может сильно радует.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
подумай еще.
например есть человек порочный, и другой смотрит на его порочные действия и думает "фу, как таким можно быть? я никогда не стану таким!"
может пороки - это как антипример, то есть пример "как делать не нужно"?
Да, но все же я считаю , что пороки это плохо. Для одного это будет антипример, а для другого идолом. Ведь у всех людей разные ценности. Если они отличаются, то человек их скрывает. Как писал Соммэр, преступники сидят в галстуках и перчатках, а сексуальные извращенцы ставят себя в глазах общества непорочными и чистыми. Так что по моему мнению вопрос о пороке достаточно спорный
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Ань, ты например в итоге пиши не только про то, что делала "уроки, обед, уборку", а и чувства по той или иной ситуации. не только про воспоминания.
например может тебя кто то раздражает или наоборот ты кем то восхищаешься.
может есть какие то мысли по поводу чего то или кого то.
то, что ты пишешь про воспоминания - это хорошо, главное антирефлексы накладывай, но нужно писать и про свои чувства и мысли по поводу всего, что тебя тревожит/волнует или наоборот может сильно радует.
Хорошо, просто я сама не всегда понимаю причину тех или иных эмоций. Буду писать их сюда и разбирать
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Итог дня: доделала 15 урок + 16 до 5 части(5 изложений)+ работала на форуме, пылесосила, вытирала пыль, мыла посуду, помогала готовить ужин, разогревала обед. Сегодня с утра было чувство разбитости, я думаю это было из-за вчерашних мыслей перед сном. Днем чувствовала себя как будто у меня температура, хотя когда мерила было 36.6. Вечером было очень подавленное состояние, чувство ,что у меня две личности, одна не хочет ничего, а другая наоборот стремится лечиться, сейчас состояние похоже на утреннее - разбитое, причину понять не могу
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Доброй, Аня! Что за мысли?
Мысли перед сном я имела ввиду воспоминания из наркотской жизни. Про то как я употребляла, про бывших соупотребителей. Думаю осадок с вчерашних воспоминаний. Считаю, что завтра должно быть получше когда посплю
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Мысли перед сном я имела ввиду воспоминания из наркотской жизни. Про то как я употребляла, про бывших соупотребителей. Думаю осадок с вчерашних воспоминаний. Считаю, что завтра должно быть получше когда посплю
Они негативные у тебя или как воспоминания (романтизация/эстетизация)? Только хорошо подумай
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Мысли перед сном я имела ввиду воспоминания из наркотской жизни. Про то как я употребляла, про бывших соупотребителей. Думаю осадок с вчерашних воспоминаний. Считаю, что завтра должно быть получше когда посплю
Как тебе Соммэр в целом? Он очень познавательный и не нудный)
Насчёт дурных мыслей, ты должна просто вспоминать какой мерзкой и отвратной была, какую беду в дом принесла и что творил тот наркот внутри тебя.
Я думаю, что разбитость может быть от пересыпа, погоды или недосыпа. Подумай, может что-то из выше перечисленного?