15 летняя наркоманка Anna2006, бросает наркоту

  • Последние ответы
  • Новые темы

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 почему в рассказе про детей ты пишешь
Мое мнение: Я считаю повод для гордости и похвальством ребенком, это его помощь родителям, которую он оказывает без слов

Разве мама 3 его ребёнка хвалилась или гордилась им? За что хвалят в гордятся? Почему старичок сказал что видит только 1 сына?
Хвалятся за достижения. Старичок увидел лишь одного сына, так как настоящий сын опора матери, мама не хвалилась, потому что ее сын делает то что и должен
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Честно не знаю. Может потому что богу молится - нужна твердая вера, долги платить - всегда мало денег , родителей кормить- потому что нет денег или жалко. У меня только эти предположения

Думай, пожалуйста, для этого голова и нужна. Проще всего сказать я не знаю.
Включи голову!
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Хвалятся за достижения. Старичок увидел лишь одного сына, так как настоящий сын опора матери, мама не хвалилась, потому что ее сын делает то что и должен

Именно. Сын повёл себя именно так как и положено ему, помог своей матери. Это его обязанность, а не достижение.

Почему ты написала другой вывод?
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
@Anna2006 почему воспитательница сказала фразу дружба до первого дождя? Что она имела ввиду?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Думай, пожалуйста, для этого голова и нужна. Проще всего сказать я не знаю.
Включи голову!
Но я серьезно даже поговорки такой не знаю.Я предположила единственную догадку
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Именно. Сын повёл себя именно так как и положено ему, помог своей матери. Это его обязанность, а не достижение.

Почему ты написала другой вывод?
Потому что поспешила и плохо подумала
 

dju2005

Дочь-Anna2006
Команда форума
Регистрация
30 Май 2022
Сообщения
1.731
Реакции
1.849
Но я серьезно даже поговорки такой не знаю.Я предположила единственную догадку

Причём тут знаешь или не знаешь?

Размышляй и думай. Можешь до завтра подумать. Я подожду.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 почему воспитательница сказала фразу дружба до первого дождя? Что она имела ввиду?
Во время дождя настоящий друг предложит плащ другу , чтоб не промокнуть, а названный друг подумает лишь о себе. Как Маша не поделилась плащом с Таней
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 7
Статья 74

вывод: Разные люди могут одинаково деградировать
пример: Я до алкоголя все решала словами и не повышая голос. Но начав пить я стала агрессивной и часто провацировала драки
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
@Anna2006 почему

В старину говаривали: трудней всего три вещи в жизни — богу молиться, долги платить да родителей кормить.
Богу молится тяжело, так как нужно искренне верить , жить праведно и по запаведям
Долги платить - так как берешь чужие деньги , а отдать должен свои.
Кормить родителей - так как дети это начинают делать из-за не дееспособности родителей и не сходятся с ними во многих взглядах, например быту или воспитанию своих детей и их внуков.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 7
Статья 75

вывод: Как жизнерадостный, так и от рождения пассивный человек, может стать алкоголиком
пример: У меня такого вида деградации не было. Да и в детстве я была активной, любила животных, помогать по дому, готовить ,рисовать и читать
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 7
Статья 76

вывод: Алкоголики не имеют нравственности, ответственности, жизненных целей, чувства юмора и увлечений из-за алкоголизма.
пример: Я никого не уважала, ни маму, ни трезвых друзей. Я хвалилась своим пьянством, а тем кто меня осуждали заявлял, что с ним я общаться тогда не собираюсь, так как считала, что настоящий друг оценит мои пьяные "приключения", а может даже и позавидует. Сейчас же я считаю такое мнение абсурдным и совершенно неправильным, так как настоящий друг будет честен и не будет закрывать глаза на то, как друг спивается и гробит себя
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 7
Статья 77

вывод: Алкоголиков интересует, только как отработать и выпить. На старые дела из-за алкоголя физически не хватает сил и усидчивости. Единственное о чем алкоголики могут вести беседы это алкоголь и его всевозможные сорта
пример: Я со своей бывшей собутыльницей любила обсуждать сорта водки, коньяка и вина. Тогда мне нравилось обсуждать эти темы, потому что в такие моменты, я чувствовала себя, словно я великий дегустатор, которыми мы кстати и хотели стать, чтоб законно пробовать всяческий алкоголь, причем много сортов
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Алкоголик перестанет сидеть на шее и начнет работать только после того как вылечится от алкоголизма
Аня, ты уверена? Вылечиться от алкоголизма— не равно решить все проблемы. Решить можно точно те, которые были заработаны вследствие употребления.
Не все вылечиваются и становятся святыми, для этого не пить— мало. Что нужно сделать ещё?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Аня, ты уверена? Вылечиться от алкоголизма— не равно решить все проблемы. Решить можно точно те, которые были заработаны вследствие употребления.
Не все вылечиваются и становятся святыми, для этого не пить— мало. Что нужно сделать ещё?
Нужно после лечения социализироваться, устроится на работу, а нерешенные последствия можно решить обратившись к психиатру.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Нужно после лечения социализироваться, устроится на работу, а нерешенные последствия можно решить обратившись к психиатру.
Обязательно к психиатру? Если последствия после лечения остались нерешенными, значит плохо лечили. Для этого следует сделать что?
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Обязательно к психиатру? Если последствия после лечения остались нерешенными, значит плохо лечили. Для этого следует сделать что?
Лечиться повторно с уклоном на прояснение действий происходящих во время алкоголизма. Разобрать что такое анозогнозия, рефлекс, как проходит деградация и т.д.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Нужно после лечения социализироваться, устроится на работу, а нерешенные последствия можно решить обратившись к психиатру.
Считаю, к психиатру следует обращаться после 1,5-2 года выздоровления. Потому что за этот год все когнитивные функции, реакции, гормоны приходят в норму. Чем дольше восстановление— тем лучше, так последствия будут минимальными, либо из вообще не будет.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Лечиться повторно с уклоном на прояснение действий происходящих во время алкоголизма. Разобрать что такое анозогнозия, рефлекс, как проходит деградация и т.д.
Ну вот прочитал алкоголик все статьи, все понял, как устроен мозг наркоманский, псих. защиты, разум, как существо воспринимающее, мыслящее, обучающееся. Идеально знает теорию, никаких вопросов к нему нет. Он— вылечен?