ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ты неправильно понимаешь деградацию личности - это не просто поведение в состоянии употребления, со временем это принимает более ярковыраженный характер, человек даже когда не выпивает, так себя ведёт - ничто не интересует кроме алкоголя. Что говорить про упоротое наркоманское состояние - в приходе тебе вообще на все плевать, какое там здоровье.
Ну вот мне сказали, что надо приводить примеры из собственной жизни, поэтому привёл такой пример, в целом какой-то апатии к жизни и равнодушия я не приобрёл, не знаю какой тогда правильно пример привести если другого человека пример приводить некорректно.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 7. Статья 76. Изменение содержания личности у алкоголиков

Вывод.
Алкоголь полностью меняет личность. Алкоголики люди безответственные, лживые, хвастливые. Чувство юмора у них плоское, избитое. Все старые увлечения становятся неинтересны. Со временем все эти качества прогрессируют и превращают человека в ничтожество.

Пример.
Заметил, что у алкоголиков и наркоманов шуточки скатываются до предмета зависимости. В начале лечения, например, когда читал статьи про тягу и заметил что собака хочет на улицу, я ей говорю: "ну что у тебя тяга, да? не можешь себя контролировать?" Ну, типа, пошутил. Хотя смешного тут ничего нет, речь идёт о наркомании, которая имеет крайне плачевные последствия, применять терминологию на поведенческие особенности четвероного товарища - глупо. Диана тогда сказала: "у тебя похожу совсем запущенный случай", а я ничего не понял, шуточка же. Ну и так во многом - когда говорил кому-то из метадоновых торчков что у меня отец пчеловод, они говорили "ооо, привези нам меда", имея в виду метадон. Когда кто-то говорил про игровые квесты возникало желание провести ассоциации с квестом - поиском закладки и прочая тупая ерунда. потому что прочно въелась вся эта идиотская терминология в вокабуляр.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Урок 7. Статья 76. Изменение содержания личности у алкоголиков

Вывод.
Алкоголь полностью меняет личность. Алкоголики люди безответственные, лживые, хвастливые. Чувство юмора у них плоское, избитое. Все старые увлечения становятся неинтересны. Со временем все эти качества прогрессируют и превращают человека в ничтожество.

Пример.
Заметил, что у алкоголиков и наркоманов шуточки скатываются до предмета зависимости. В начале лечения, например, когда читал статьи про тягу и заметил что собака хочет на улицу, я ей говорю: "ну что у тебя тяга, да? не можешь себя контролировать?" Ну, типа, пошутил. Хотя смешного тут ничего нет, речь идёт о наркомании, которая имеет крайне плачевные последствия, применять терминологию на поведенческие особенности четвероного товарища - глупо. Диана тогда сказала: "у тебя похожу совсем запущенный случай", а я ничего не понял, шуточка же. Ну и так во многом - когда говорил кому-то из метадоновых торчков что у меня отец пчеловод, они говорили "ооо, привези нам меда", имея в виду метадон. Когда кто-то говорил про игровые квесты возникало желание провести ассоциации с квестом - поиском закладки и прочая тупая ерунда. потому что прочно въелась вся эта идиотская терминология в вокабуляр.
«речь идёт о наркомании, которая имеет крайне плачевныепоследствия»

ну заканчивай выражаться профессорским языком. Какие плаченные последствия? Речь идёт о наркомании, которая превращает людей в конченых крыс и делает их близких несчастными»
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
«речь идёт о наркомании, которая имеет крайне плачевныепоследствия»

ну заканчивай выражаться профессорским языком. Какие плаченные последствия? Речь идёт о наркомании, которая превращает людей в конченых крыс и делает их близких несчастными»
Хорошо, ты права, буду более конкретным и жизненным языком стараться.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 7. Статья 77. Изменение в сфере жизненной активности у алкоголиков.

Вывод.
Сфера жизненной активности алкоголя скатывается до бутылки с бухлом. Сначала он просирает увлечения и стремления, потом то что имеет, а потом становится совсем конченым.

Пример.
На первом курсе института я хоть как-то старался посещать пары, подрабатывал и даже в баскетбол пару раз сыграл за факультет. Не игнорировал общественные инициативы. Через года полтора всё это стало вообще неинтересным. Я мог за неделю ни разу посетить пары и не появиться в институте. интересна была лишь бухающая компания. Оправдывали себя тем, что занимаемся музыкой, что я человек творческий, да и вообще улица лучший учитель, а в институте знания для жизни не пригодятся. Был случай когда пришёл сдавать экзамен по зарубежной литературе. На экзамен опоздал, постучал в аудиторию, захожу, прошу войти. А преподаватель смотрит на меня и говорит: "Ты кто?" Первый раз меня увидела на экзамене, как и я её.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Хорошо, ты права, буду более конкретным и жизненным языком стараться.
Ты не языком старайся, а в мозг себе вдалбливай, что наркотики - гавно. Наркоманское поведение - поведение конченых крыс, которые представляют угрозу обществу и паразитируют в нем
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
Урок 7. Статья 77. Изменение в сфере жизненной активности у алкоголиков.

Вывод.
Сфера жизненной активности алкоголя скатывается до бутылки с бухлом. Сначала он просирает увлечения и стремления, потом то что имеет, а потом становится совсем конченым.

Пример.
На первом курсе института я хоть как-то старался посещать пары, подрабатывал и даже в баскетбол пару раз сыграл за факультет. Не игнорировал общественные инициативы. Через года полтора всё это стало вообще неинтересным. Я мог за неделю ни разу посетить пары и не появиться в институте. интересна была лишь бухающая компания. Оправдывали себя тем, что занимаемся музыкой, что я человек творческий, да и вообще улица лучший учитель, а в институте знания для жизни не пригодятся. Был случай когда пришёл сдавать экзамен по зарубежной литературе. На экзамен опоздал, постучал в аудиторию, захожу, прошу войти. А преподаватель смотрит на меня и говорит: "Ты кто?" Первый раз меня увидела на экзамене, как и я её.
Расскажи про музыку. Что в массы нёс? О чем были песни?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Расскажи про музыку. Что в массы нёс? О чем были песни?
В основном выплёскивал какие-то негативные настроения, говорил о социально и классовом неравенстве, считал, что мир несправедлив, были какие-то абстрактные темы, ну и про наркотики и их употребление - всё это считалось протестом против системы и нонконформизмом. Строки, которые навскидку пришли в голову:
"Баю-бай, засыпай, здесь снег не растает, мы сдохнем, заинька"
"Будьте благородны, родненькие, вокруг срань господня"
и "Выключи мои песни, жить весело, я повесился"
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
В основном выплёскивал какие-то негативные настроения, говорил о социально и классовом неравенстве, считал, что мир несправедлив, были какие-то абстрактные темы, ну и про наркотики и их употребление - всё это считалось протестом против системы и нонконформизмом. Строки, которые навскидку пришли в голову:
"Баю-бай, засыпай, здесь снег не растает, мы сдохнем, заинька"
"Будьте благородны, родненькие, вокруг срань господня"
и "Выключи мои песни, жить весело, я повесился"
Сейчас как думаешь - мир несправедлив? И как с этим бороться?

Употребление синтетического говна в мозг и девиантное поведение - эффективный способ борьбы с несправедливостью?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
В основном выплёскивал какие-то негативные настроения, говорил о социально и классовом неравенстве, считал, что мир несправедлив, были какие-то абстрактные темы, ну и про наркотики и их употребление - всё это считалось протестом против системы и нонконформизмом. Строки, которые навскидку пришли в голову:
"Баю-бай, засыпай, здесь снег не растает, мы сдохнем, заинька"
"Будьте благородны, родненькие, вокруг срань господня"
и "Выключи мои песни, жить весело, я повесился"
И такие треки - это борьба с несправедливостью? Как они могут помочь другим?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 7. Статья 78. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков.

Вывод.
Алкоголики это безвольные и эмоционально чёрствые люди. Они не могут контролировать своё эмоциональное состояние и идут на поводу своих хотелок и желаний. Многие алкоголики пытаются свести счёты с жизнью и заканчивают жизнь самоубийством. У них отключается инстинкт самосохранения. Так же они игнорируют любые принципы если это может принести им какую-либо выгоду.

Пример. До того как поступить в институт я считал себя достаточно честным человеком с моральными нормами. Осуждал тех, кто ворует, наживает состояния нечестным путём. В процессе распития отравы и упарывания разным говном все эти стандарты и принципы пошли ********. Помню как то раз мы бухали в подъезде до глубокой ночи, в этот подъезд ввалился такой же бухой алкаш, чуток с нами поговорил, потом прошёл на этаж выше, сполз по стенке и впал в тревожный сон, подёргивая конечностями. Мы нисколько не размышляя о моральной составляющей дела пошли с соупотребителем, вытащили его телефон, а на следующий день продали и купили в "терруаре" (местный алкомаркет) десять сисек с ядом. Никаких моральных угрызений по этому поводу я тогда не испытал. Считаю что это поступок беспринципного выродка.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Сейчас как думаешь - мир несправедлив? И как с этим бороться?

Употребление синтетического говна в мозг и девиантное поведение - эффективный способ борьбы с несправедливостью?

Считаю, что вселенная/природа/космос/бог - как не назови имеют высшие и справедливые законы. Но устройство общества на государственном уровень и выше во многом имеет несправедливое устройство. Многими государствами управляют больные ублюдки, конченые маньяки, которые считают людей за скот и преследуют свои интересы. Большинство корпораций - бездушные механизмы, которые не ориентируются на человечность и какие-то моральные догмы. Так как я считаю, что существует надгосударственное глобальное управление - его я тоже считаю корыстным и работающим для удовлетворения своих интересов. Но у людей есть весь набор качеств для того чтобы жить по совести, счастливо, в гармонии с собой и изменять этот миропорядок. Становиться более грамотными, образованными, правильно воспитывать детей, иметь крепкую моральную основу, объединяться. Потому что людей - большинство. Высшие справедливые законы в совокупности с волеизъявлением людей могут изменить мир в лучшую сторону. Я понимаю как сейчас смотрятся эти рассуждения со стороны наркомана, который находится на днище, который и сам долгое время был в плену своей зависимости и сделал несчастными самых любимых людей, но в целом как-то так. Считаю, что употребление синтетического говна и девиантное поведение только укрепляют несправедливость в мире.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
И такие треки - это борьба с несправедливостью? Как они могут помочь другим?
Сейчас я считаю, что такие треки могут быть каким-то методом терапии и их надо писать в стол. Вроде того как выйти и проораться чтобы выпустить пар. Ничего созидательного они не несут.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Сейчас я считаю, что такие треки могут быть каким-то методом терапии и их надо писать в стол. Вроде того как выйти и проораться чтобы выпустить пар. Ничего созидательного они не несут.
А я думаю, что такие треки могут быть не только методом терапии, но и имеют право на публикацию

потому что

1) мир не черно-белый, а разноцветный, и кому-то это может попасть в настроение, под возраст
2) человек, у которого все порядке с представлениями о морали, не изменит свои взгляды из-за одного трека
3) но авторы таких деструктивных песен возможно могут эволюционировать и менять свою точку зрения, и в случае, когда понимают, что их произведение не несёт в мир ничего хорошего - берут и удаляют.

то есть вывод - миром правят люди с твёрдыми моральными устоями, которые изо дня в день взращивают в себе лучшие человеческие качества. Если все будут такими - не будет и несправедливости.

А кто добрый и хороший на полшишечки, кто и нашим, и вашим в зависимости от обстоятельств - тот да, делает этот мир только хуже, более несправедливым
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Считаю, что вселенная/природа/космос/бог - как не назови имеют высшие и справедливые законы. Но устройство общества на государственном уровень и выше во многом имеет несправедливое устройство. Многими государствами управляют больные ублюдки, конченые маньяки, которые считают людей за скот и преследуют свои интересы. Большинство корпораций - бездушные механизмы, которые не ориентируются на человечность и какие-то моральные догмы. Так как я считаю, что существует надгосударственное глобальное управление - его я тоже считаю корыстным и работающим для удовлетворения своих интересов. Но у людей есть весь набор качеств для того чтобы жить по совести, счастливо, в гармонии с собой и изменять этот миропорядок. Становиться более грамотными, образованными, правильно воспитывать детей, иметь крепкую моральную основу, объединяться. Потому что людей - большинство. Высшие справедливые законы в совокупности с волеизъявлением людей могут изменить мир в лучшую сторону. Я понимаю как сейчас смотрятся эти рассуждения со стороны наркомана, который находится на днище, который и сам долгое время был в плену своей зависимости и сделал несчастными самых любимых людей, но в целом как-то так. Считаю, что употребление синтетического говна и девиантное поведение только укрепляют несправедливость в мире.
Получается, ты был лицемером - когда выступал против надгосударственного управления, а сам играл по их правилам? И что тогда делать, чтобы больше не попадаться на крючок тем, кто организует геноциды?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Получается, ты был лицемером - когда выступал против надгосударственного управления, а сам играл по их правилам? И что тогда делать, чтобы больше не попадаться на крючок тем, кто организует геноциды?
Да я был тем, кто на полшишечки и вашим и нашим, получается так. Становиться полноценным человеком с крепким внутренним стержнем опирающимся на моральные принципы.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 7. Статья 79. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма.

Вывод.
Первая стадия начинается с утери рвотного рефлекса. Алкоголик уже не может вовремя остановиться и превышает дозировку. Толерантность к алкоголю растёт, а промежуток между употреблениями сокращается. Он начинает пить в одиночестве. Характерны перепады настреония, эмоциональные качели и быстрая утомляемость, слабость.

Пример.
Про пить в одиночку. Раньше вообще считал за конченых алкоголиков тех, кто после работы берёт чекушку с отравой и идёт домой бухает, типа, "на ход ноги". Когда стал работать в винотеке сам стал так делать. Летом брал слабоалкогольное дерь.мо, когда холодно нравилось вливать в себя сорокоградусные помои по пути домой. Покупал какие-то шкалики небольшого объёма по 50 - 100 грамм. По пути всаживал в себя. Считал это разминкой перед "продуктивным вечером" - дома собирался обдолбиться и поделать что-то творческое, в итоге дома я упарывался, включал кино и смотрел, а наутро помнил только фрагменты.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я не кичился тем о чём ты пишешь, перед родителями выставлял себя больше жертвой обстоятельств, у которого вечно проблемы.
Много за что. За то сколько хорошего сделал и за талант данный мне Богом.

Если правда интересно, то я горжусь тем, что помог своим творчеством многим художникам и читателям. Открыл для них новые горизонты. Изобрёл новые прием в определённом виде искусства, новые способы повествования. Горжусь своим кругом общения-успешными и самобытными людьми, много добившегося в своих отраслях. Горжусь своей семьёй. Тем, что я творец и приношу в этот мир то, что не приносит больше никто.

даю жизнь оригинальным сценариям и прекрасному как я его вижу.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Урок 7. Статья 79. Клиническая характеристика первой стадии алкоголизма.

Вывод.
Первая стадия начинается с утери рвотного рефлекса. Алкоголик уже не может вовремя остановиться и превышает дозировку. Толерантность к алкоголю растёт, а промежуток между употреблениями сокращается. Он начинает пить в одиночестве. Характерны перепады настреония, эмоциональные качели и быстрая утомляемость, слабость.

Пример.
Про пить в одиночку. Раньше вообще считал за конченых алкоголиков тех, кто после работы берёт чекушку с отравой и идёт домой бухает, типа, "на ход ноги". Когда стал работать в винотеке сам стал так делать. Летом брал слабоалкогольное дерь.мо, когда холодно нравилось вливать в себя сорокоградусные помои по пути домой. Покупал какие-то шкалики небольшого объёма по 50 - 100 грамм. По пути всаживал в себя. Считал это разминкой перед "продуктивным вечером" - дома собирался обдолбиться и поделать что-то творческое, в итоге дома я упарывался, включал кино и смотрел, а наутро помнил только фрагменты.
Даже в кавычках не пиши «продуктивный вечер», пиши своими словами, что перед обдолбанством и всё