ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Привет. Ты что тут пишешь про алкашей каких то?
Напиши ка ты лучше про себя. Какие виды деградации у тебя? И какой преобладает?
Пример.
Ну вот иногда было такое, что выставлял себя жертвой, писал об этом выше. Больше по типам деградации ничего за собой не замечал.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Я не кичился тем о чём ты пишешь, перед родителями выставлял себя больше жертвой обстоятельств, у которого вечно проблемы.
Ну как не кичился? Ты родителям тоже говорил, что вот де уволился с официальной работы, потому что сейчас проекты хорошие идут

комиксы им возил, рассказывал, что в Питер на презентацию ездит. Хотел ведь показаться лучше, чем на самом деле? Значит кичился?
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Да я про алкоголь чёт не знаю какие ещё примеры приводить, ладно, повспоминаю ещё что-нибудь
Ну пример твоего клоунского поведения под алкоголем - наше новоселье например. Я тогда была беременная, а ты набухался и горы по колено. Мне так стыдно было, особенно когда мы вроде провожать кого то пошли, ты еле на ногах стоял
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну как не кичился? Ты родителям тоже говорил, что вот де уволился с официальной работы, потому что сейчас проекты хорошие идут

комиксы им возил, рассказывал, что в Питер на презентацию ездит. Хотел ведь показаться лучше, чем на самом деле? Значит кичился?
Я говорил, что меня уволили, а не что я уволился, про проекты особо тоже не говорил. Может где-то и кичился, но больше показывал всё с такой стороны, что у меня вечно какие-то проблемы, чего-то не хватает
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ну вот иногда было такое, что выставлял себя жертвой, писал об этом выше. Больше по типам деградации ничего за собой не замечал.
Вспоминай любую пьянку - их у тебя много было - и анализируй своё поведение
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Ну пример твоего клоунского поведения под алкоголем - наше новоселье например. Я тогда была беременная, а ты набухался и горы по колено. Мне так стыдно было, особенно когда мы вроде провожать кого то пошли, ты еле на ногах стоял
Аааа... Да, мы ещё ходили до Монетки, и я ещё у какого-то мужика тоже алкаша бутылку пнул нечаянно и она разбилась
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Аааа... Да, мы ещё ходили до Монетки, и я ещё у какого-то мужика тоже алкаша бутылку пнул нечаянно и она разбилась
Четыре типы денрадации личности

клоун, нытик, тиран и похуист

похуист - когда проебывался на работе из за пьянок. Ты привёл 1-2 примера, у тебя ещё есть

нытик - мне вроде тоже нылся, что ничего не получается? Родителям, да

клоун - обдалбывался так, что надо тобой смеялись?

тиран - когда душил девушку, например, в начале нашего знакомства

Уверен, что у тебя сейчас преобладающий тип деградации - нытик? Или похуист?
 

Ядумал

и в суд попал
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.500
Реакции
14.475
Да я про алкоголь чёт не знаю какие ещё примеры приводить, ладно, повспоминаю ещё что-нибудь
Нет про алкоголь пиши про наркоту. Одно дерь.мо.
Напрягай кисель
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Моя наркоманская жизнь была льной, потому что это и не жизнь вовсе. Это подлое существование, когда с одной стороны я выставлял себя примерным семьянином и любящим сыном, а с другой стороны находился в полной жопе: в мире наркотиков и кредитов. Я каждый день врал родным, близким, самому себе. Постоянно находил себе оправдания, тратил кучу денег на яд, которым травил себя, окружающих. Бесцельно проводил время будучи упоротым. Стравливал самых близких людей.
Хорошо) а вопрос был Зачем тебе жить нормальной жизнью - и что для тебя есть нормальная жизнь? Ведь до этого ты жил подло, но не замечал этого, считал, что все у тебя норм. Соответственно стремления жить как-то иначе не было, все устраивало.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Урок 7. Статья 73. Истерический тип деградации личности при алкоголизме (2 клинических наблюдения)

Вывод.
При истерическом типе деградации люди хвастаются, ставят себя в центр внимания, лгут. Автор приводит два примера. В первом примере фигурирует человек из полной семьи, непостоянный, ветреный. Во втором - воспитанный в детдоме, ответственный, ласковый. Оба приобрели истерический тип деградации.

Пример. Мы бухали в Подмосковье в посёлке Рублёвское компанией человек пять. После того как обильно накачали наши организмы ядом, я с белорусским товарищем поехал в Москву на ВДНХ встречаться с другой компанией - уже не алкоголиков, а наркоманов. Во время поездки мы пересели в метро. Там в вагоне наши пьяные мозги подсказали нам, что это отличное место для того чтоб горланить всякий рэп, что мы и начали делать. Орали мы громко и исступлённо, нам казалось, что это всем нравится, девушки нами восхищаются, а прочие пассажиры поражены глубиной мысли исполняемых нами композиций. На деле же скорее всего мы кого-то испугали, у кого-то вызвали отвращение, а кто-то просто покрутил пальцем у виска.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Уверен, что у тебя сейчас преобладающий тип деградации - нытик? Или похуист?
Сложный вопрос. Может клоун, потому что могу преувеличить, выставить себя лучше чем есть.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Хорошо) а вопрос был Зачем тебе жить нормальной жизнью - и что для тебя есть нормальная жизнь? Ведь до этого ты жил подло, но не замечал этого, считал, что все у тебя норм. Соответственно стремления жить как-то иначе не было, все устраивало.
Нет, у меня было стремление жить иначе, не просто же так я пытался бросить наркотики самостоятельно, закрыть все кредиты, заработать денег. Когда брал деньги у родителей я не радовался этому, говорил себе что всё отдам, но потом, когда стану успешным. Меня не устраивала моя жизнь, но самостоятельно её я не мог изменить.
Нормальная жизнь для меня жизнь в гармонии с собой и семьёй, без лжи, подлых поступков, с прочным материальным фундаментом, поездками и путешествиями. Кроме того мне обязательно нужно производить творческий продукт, привносить в мир что-то новое, светлое, генерировать идеи, которые помогут другим людям расширить свои горизонты. Всё это нужно мне для того, чтобы я чувствовал себя полноценной личностью, которая не паразитирует за счёт других, а сама является своеобразным источником питания.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет, у меня было стремление жить иначе, не просто же так я пытался бросить наркотики самостоятельно, закрыть все кредиты, заработать денег. Когда брал деньги у родителей я не радовался этому, говорил себе что всё отдам, но потом, когда стану успешным. Меня не устраивала моя жизнь, но самостоятельно её я не мог изменить.
Да это понятно. Это про разум наркомана, расколотый надвое. Но ты видишь несоответствие? Когда нормальный полноценный здоровый человек к чему-то стремится, он ставит реальные цели и делает то, что в его силах и возможностях, чтобы эти цели осуществлять. Что делал ты? Ставил эфемерную цель - «стать успешным и решить все проблемы», при этом создавая новые - беря в долг и плодя эти самые проблемы. Это противоречит реальному стремлению жить хорошо. Это нелогично и неосуществимо. Сейчас твоя задача за срок изоляции разобрать по полочкам все эти моменты, почему твои стремления и желания никак не осуществлялись прежде, а также сформировать четкие выполнимые цели, которые тебе трезвому уже будет реально осуществить самостоятельно. Это не просто «стать успешным», а определить, что мешало тебе сделать это раньше, и что мешает тебе таковым стать. Ты уже читал про качества, которыми обладают все наркоманы?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет, у меня было стремление жить иначе, не просто же так я пытался бросить наркотики самостоятельно, закрыть все кредиты, заработать денег. Когда брал деньги у родителей я не радовался этому, говорил себе что всё отдам, но потом, когда стану успешным. Меня не устраивала моя жизнь, но самостоятельно её я не мог изменить.
Нормальная жизнь для меня жизнь в гармонии с собой и семьёй, без лжи, подлых поступков, с прочным материальным фундаментом, поездками и путешествиями. Кроме того мне обязательно нужно производить творческий продукт, привносить в мир что-то новое, светлое, генерировать идеи, которые помогут другим людям расширить свои горизонты. Всё это нужно мне для того, чтобы я чувствовал себя полноценной личностью, которая не паразитирует за счёт других, а сама является своеобразным источником питания.
А о каком творческом продукте идёт речь? Чем ты занимаешься, какую пользу ты можешь приносить миру?
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Да это понятно. Это про разум наркомана, расколотый надвое. Но ты видишь несоответствие? Когда нормальный полноценный здоровый человек к чему-то стремится, он ставит реальные цели и делает то, что в его силах и возможностях, чтобы эти цели осуществлять. Что делал ты? Ставил эфемерную цель - «стать успешным и решить все проблемы», при этом создавая новые - беря в долг и плодя эти самые проблемы. Это противоречит реальному стремлению жить хорошо. Это нелогично и неосуществимо. Сейчас твоя задача за срок изоляции разобрать по полочкам все эти моменты, почему твои стремления и желания никак не осуществлялись прежде, а также сформировать четкие выполнимые цели, которые тебе трезвому уже будет реально осуществить самостоятельно. Это не просто «стать успешным», а определить, что мешало тебе сделать это раньше, и что мешает тебе таковым стать. Ты уже читал про качества, которыми обладают все наркоманы?
Да, я понимаю какие действия совершал совершенно неадекватно, что делал не так, писал здесь примеры на прошлых страницах. Про качества наркомана тоже читал, да. Они мне практически все свойственны были за время употребления. И ложь, и предательство, и эгоистичное поведение, и безответственность и слово не держал и винил окружающих в неудачах, всё это мне свойственно было, тоже примеры приводил здесь. Если нужно могу что-то продублировать или привести новые примеры.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, я понимаю какие действия совершал совершенно неадекватно, что делал не так, писал здесь примеры на прошлых страницах. Про качества наркомана тоже читал, да. Они мне практически все свойственны были за время употребления. И ложь, и предательство, и эгоистичное поведение, и безответственность и слово не держал и винил окружающих в неудачах, всё это мне свойственно было, тоже примеры приводил здесь. Если нужно могу что-то продублировать или привести новые примеры.
Нам всегда нужно, чтобы ты отвечал на вопрос, а не говорил «я тут где-то писал 300 страниц назад, поищи, а»?)) у тебя же неограниченное число выводов в голове? От того, что ты лишний раз повторишь, будет только лучше - так ты даёшь сигнал своему мозгу, что твой вывод - важная для него информация, и в последствии, когда в голову херня какая-то по старой памяти взбредёт, у тебя будет уже весомый заготовленный ответ, почему этой херне не место в твоей голове - это понятно?))
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
А о каком творческом продукте идёт речь? Чем ты занимаешься, какую пользу ты можешь приносить миру?
Я комиксист, основатель творческого объединения, выпускаю комиксы, делаю это круто, люблю и умею этим заниматься, есть локальная аудитория. Выпускали комиксы и в издательстве и самостоятельно, делали благотворительный проект. Хочу со временем открыть своё издательство. Считаю, что в данном формате могу привнести новое в комиксы как в вид искусства, так и подарить людям комиксы, которые будут мотивировать, поднимать настроение, улучшать качество жизни, расширять горизонты мышления.

Кроме того работая над комиксами я могу прорабатывать свои личностные качества, использовать этот вид деятельности как своеобразную терапию, когда я вылечусь и стану адекватным человеком мне интересно рассматривать этот вид творчества и с этой стороны.
 
Последнее редактирование:

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Нам всегда нужно, чтобы ты отвечал на вопрос, а не говорил «я тут где-то писал 300 страниц назад, поищи, а»?)) у тебя же неограниченное число выводов в голове? От того, что ты лишний раз повторишь, будет только лучше - так ты даёшь сигнал своему мозгу, что твой вывод - важная для него информация, и в последствии, когда в голову херня какая-то по старой памяти взбредёт, у тебя будет уже весомый заготовленный ответ, почему этой херне не место в твоей голове - это понятно?))
Да, понятно!
Пример неадекватных действий: Вместо того чтоб больше работать и гасить долги, я выделял какую-то сумму на наркотик, считая, что он поможет мне добиться цели и пока не скуривал всё говно был пассивным и плыл по течению.
Пример обмана: я мог погулять с собакой, обдолбиться в это время, а когда приходил домой на вопрос жены курил ли я на автомате отвечал "нет!"
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Нам всегда нужно, чтобы ты отвечал на вопрос, а не говорил «я тут где-то писал 300 страниц назад, поищи, а»?)) у тебя же неограниченное число выводов в голове? От того, что ты лишний раз повторишь, будет только лучше - так ты даёшь сигнал своему мозгу, что твой вывод - важная для него информация, и в последствии, когда в голову херня какая-то по старой памяти взбредёт, у тебя будет уже весомый заготовленный ответ, почему этой херне не место в твоей голове - это понятно?))
И ещё один пример неадекватного поведения - сейчас Диана гуляла с собакой и видела двух конченых наркоманов, они искали закладку, шарились у дома. Реакция адекватного человека, например, вызвать полицию. Я, будучи наркоманом, видя такие картины усмехался, мог спросить "чо пацаны найти не можете?" и так далее.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я комиксист, основатель творческого объединения, выпускаю комиксы, делаю это круто, люблю и умею этим заниматься, есть локальная аудитория. Выпускали комиксы и в издательстве и самостоятельно, делали благотворительный проект. Хочу со временем открыть своё издательство. Считаю, что в данном формате могу привнести новое в комиксы как в вид искусства, так и подарить людям комиксы, которые будут мотивировать, поднимать настроение, улучшать качество жизни, расширять горизонты мышления.
Отлично. Творчество - отражение внутреннего мира художника - это раз. Ясно, искусство имеет разные формы, и может показывать как прекрасное, так и ужасное. Но вот наркоман имеет все шансы ничего вообще не показать, т.к зачастую неспособен доводить дело до конца, мысли оборванные, круг интересов сужается. А анозогнозия не позволяет тебе полно смотреть на мир и выявлять потребности людей, на внимание которых ты работаешь, так как видение у тебя тоннельное, через призму психозащит. Как итог - продукт выходит посредственный, и это всегда видно будет на твоих работах.

Я раньше тоже думала, что наркотики позволят мне расширить сознание и видение, совмещала это с творчеством. Но сейчас понимаю, что они лишь ограничивали меня и мое сознание, я очень круто ошибалась, к счастью, я это осознала. Нет ничего лучше, чем трезвый взгляд на мир - так твоё внимание максимально остро, ты замечаешь в разы больше важных вещей, деталей, закономерностей. Наркота убивает всякое творчество.
Скажи мне, а какое место в твоей жизни занимает семья? Как ты считаешь - какую пользу ты можешь принести им?