ZakMazak словил передоз, на кону жизнь

  • Последние ответы
  • Новые темы

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Это естественно, мозг выбирает привычный путь наименьшего сопротивления и действует так, как ему менее энергозатратно.

Новые паттерны нужно закреплять, со временем они станут нормой.
Ну вот, значит буду действовать в том же русле, мыслить по новому.
 

di_mazakova

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
17 Июн 2022
Сообщения
1.246
Реакции
1.268
Ярослав правильно написал, что выпендрежник.

Имхо. Я Сашу достаточно давно знаю. Познакомились лет 13 назад примерно, в основном пили в одной тусовке. Но не про это хочу сказать. А про то, что всегда вызывал у меня противоречивые чувства. С одной стороны простой и добрый парень, лично ко мне я не замечала негатива. Но кого-то мог высмеивать и унижать, относиться свысока с презрением. И как мне кажется это именно выпендрёж был, чтобы показать себя в компании, какой он крутой.

Ну и вот сейчас чувствуется, что зажатый и пытается кого-то из себя строить, чтобы создать оболочку крутышки. Для кого? Для себя? Или для Ди? @di_mazakova @ZakMazak че думаете?
Я не знаю
Говорю же, я представляла его одним, а он оказался другим, и какой он на самом деле - я не знаю. Поэтому хз; что у него в голове, так глубоко я копать не могу
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
С Дианой состоялся диалог о наркотиках. Дублирую сюда как помню на ваш суд:
- Наркотики же приносили кайф, почему ты больше не хочешь их употреблять?
- Потому что наркотики не ассоциируются у меня с кайфом. Наркотики закрепились в одной цепочке с грязью и всем самым стрёмным. От них одно говно.
- А если бы никто не узнал?
- Нет какой-то разницы, для меня это неприемлемо, это льное состояние организма.
- Ты говоришь заученными фразами как когда говорил, что закроешь кредиты и все будет нормально.
- Когда я говорил, что закрою кредиты, у меня горела жопа и я просто старался тебя убедить, что все будет нормально, как будет на самом деле я не думал. Сейчас отличие в том, что я прожил это всё и не пытаюсь тебя убедить, а говорю как думаю.
- Ты себя переоцениваешь.
- Нет.
- А если бы была какая-то волшебная таблетка, что её принимаешь, у тебя выброс гормонов и последствий нет?
- Мне итак хорошо, любая таблетка это был бы стимул извне. Вот например влюбленность она рождает выплеск гормонов изнутри организма, а такое средство это вмешательство.
- Напиши об этом на форум.
- Хорошо.
- Все равно мне в тебе что-то не нравится, как будто ты думаешь, что наркотики это хорошо.
- Да я вообще больше про трезвую нормальную жизнь думаю, я наркотики прожил
- А как будто не прожил, может стоит ещё подумать, потом как всплывет что-нибудь. Напиши на форум.
- Уже пишу.


Вопрос - я не чувствую тяги, про наркоту не думаю, мысли о наркоте вызывают тягостные чувства. Должен ли я ещё намеренно возвращаться к размышлениям о наркоте и прокручивать снова в голове?
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
С Дианой состоялся диалог о наркотиках. Дублирую сюда как помню на ваш суд:
- Наркотики же приносили кайф, почему ты больше не хочешь их употреблять?
- Потому что наркотики не ассоциируются у меня с кайфом. Наркотики закрепились в одной цепочке с грязью и всем самым стрёмным. От них одно говно.
- А если бы никто не узнал?
- Нет какой-то разницы, для меня это неприемлемо, это льное состояние организма.
- Ты говоришь заученными фразами как когда говорил, что закроешь кредиты и все будет нормально.
- Когда я говорил, что закрою кредиты, у меня горела жопа и я просто старался тебя убедить, что все будет нормально, как будет на самом деле я не думал. Сейчас отличие в том, что я прожил это всё и не пытаюсь тебя убедить, а говорю как думаю.
- Ты себя переоцениваешь.
- Нет.
- А если бы была какая-то волшебная таблетка, что её принимаешь, у тебя выброс гормонов и последствий нет?
- Мне итак хорошо, любая таблетка это был бы стимул извне. Вот например влюбленность она рождает выплеск гормонов изнутри организма, а такое средство это вмешательство.
- Напиши об этом на форум.
- Хорошо.
- Все равно мне в тебе что-то не нравится, как будто ты думаешь, что наркотики это хорошо.
- Да я вообще больше про трезвую нормальную жизнь думаю, я наркотики прожил
- А как будто не прожил, может стоит ещё подумать, потом как всплывет что-нибудь. Напиши на форум.
- Уже пишу.


Вопрос - я не чувствую тяги, про наркоту не думаю, мысли о наркоте вызывают тягостные чувства. Должен ли я ещё намеренно возвращаться к размышлениям о наркоте и прокручивать снова в голове?
Я очень поекрасно понимаю Диану, тк у меня тоже происходит. Вроде все ровно, но постоянно что не нравиться. И хочу списать на растройство, но никак не получается.
Саша, это уже от тебя в дальнейшем зависит как все будет. Вернешь доверие или нет. От старых патернов избавляться в первую очередь нужно. у Али, например, проблемы в восприятии критики. Вчера учительница наехала на нее. Ситуация двоякая: класс в прошлом году читал "войну и мир", Аля не читала, но в первых числах разговор был об этом. Вчера тест был по произведению, который конечно же не могла написать. Ну и отчитали ее по полной. аля в слезы, звонит, обидно говорит. А то что сама виновата, что ситуация так сложилась, доходит позже. Говорит не могу быть бесчувственной как ты, мол нужно выплакаться. И как не толкую все горохом об стену.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Я очень поекрасно понимаю Диану, тк у меня тоже происходит. Вроде все ровно, но постоянно что не нравиться. И хочу списать на растройство, но никак не получается.
Саша, это уже от тебя в дальнейшем зависит как все будет. Вернешь доверие или нет. От старых патернов избавляться в первую очередь нужно. у Али, например, проблемы в восприятии критики. Вчера учительница наехала на нее. Ситуация двоякая: класс в прошлом году читал "войну и мир", Аля не читала, но в первых числах разговор был об этом. Вчера тест был по произведению, который конечно же не могла написать. Ну и отчитали ее по полной. аля в слезы, звонит, обидно говорит. А то что сама виновата, что ситуация так сложилась, доходит позже. Говорит не могу быть бесчувственной как ты, мол нужно выплакаться. И как не толкую все горохом об стену.
Да, понимаю, что все от меня зависеть будет, спасибо большое за пример! Я сейчас не чувствую себя каким-то прямо прозревшим, понимаю. что старые паттерны проскакивать могут, вот ночью сегодня оправдываться начал, например и, думаю, будут ещё такие случаи проскакивать, главное прорабатывать это всё. Я вот сегодня свежим взглядом прочитал, что ночью писал, ещё Катя вопросы позадавала и вижу свои косяки. У Али тоже видимо не сработала изначально мысль, что она не прочитала "Войну и мир" потому что наркоманкой была, что именно это причина - она не ожидала наезда со стороны учительницы и включилось неприятие критики.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
С Дианой состоялся диалог о наркотиках. Дублирую сюда как помню на ваш суд:
- Наркотики же приносили кайф, почему ты больше не хочешь их употреблять?
- Потому что наркотики не ассоциируются у меня с кайфом. Наркотики закрепились в одной цепочке с грязью и всем самым стрёмным. От них одно говно.
- А если бы никто не узнал?
- Нет какой-то разницы, для меня это неприемлемо, это льное состояние организма.
- Ты говоришь заученными фразами как когда говорил, что закроешь кредиты и все будет нормально.
- Когда я говорил, что закрою кредиты, у меня горела жопа и я просто старался тебя убедить, что все будет нормально, как будет на самом деле я не думал. Сейчас отличие в том, что я прожил это всё и не пытаюсь тебя убедить, а говорю как думаю.
- Ты себя переоцениваешь.
- Нет.
- А если бы была какая-то волшебная таблетка, что её принимаешь, у тебя выброс гормонов и последствий нет?
- Мне итак хорошо, любая таблетка это был бы стимул извне. Вот например влюбленность она рождает выплеск гормонов изнутри организма, а такое средство это вмешательство.
- Напиши об этом на форум.
- Хорошо.
- Все равно мне в тебе что-то не нравится, как будто ты думаешь, что наркотики это хорошо.
- Да я вообще больше про трезвую нормальную жизнь думаю, я наркотики прожил
- А как будто не прожил, может стоит ещё подумать, потом как всплывет что-нибудь. Напиши на форум.
- Уже пишу.


Вопрос - я не чувствую тяги, про наркоту не думаю, мысли о наркоте вызывают тягостные чувства. Должен ли я ещё намеренно возвращаться к размышлениям о наркоте и прокручивать снова в голове?
Прям читаю, и нас вижу... В голове у Дианы ты закрепился в двух лицах. Получается диссонанс. Тогда , будучи нарком, ты тоже говорил и врал очень убедительно, и сейчас ты убедителен. И как вот к тебе относиться? Доверия нет от слова вообще. У нас тоже часто так бывает, кажется, что муж темнит, или что-то не договаривает, или говорит, что должен говорить...Только поступки и время , больше никак
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Забавно, когда ты извращённо врал, тебе верили, а когда вроде-бы искренне говоришь и пытаешься, веры уже нет. И обидно вроде, да? Сам себе подосрал.
А у нас обратная ситуация:и хотел бы поверить, а не можешь...
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Прям читаю, и нас вижу... В голове у Дианы ты закрепился в двух лицах. Получается диссонанс. Тогда , будучи нарком, ты тоже говорил и врал очень убедительно, и сейчас ты убедителен. И как вот к тебе относиться? Доверия нет от слова вообще. У нас тоже часто так бывает, кажется, что муж темнит, или что-то не договаривает, или говорит, что должен говорить...Только поступки и время , больше никак
Привет Вика.
А с малолетками то как? У них же мозги в космосе... последние истории прям напрягают, из-за них я еще больше переживаю... и на привязи не будешь держать и не отпустить, палка о двух концах...
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Привет Вика.
А с малолетками то как? У них же мозги в космосе... последние истории прям напрягают, из-за них я еще больше переживаю... и на привязи не будешь держать и не отпустить, палка о двух концах...
О, это жесть конечно, мы тоже обсуждали это. С малолетками еще сложней. Им нечего терять и нормальной жизни они не видели особо и не знаю как это, из детства сразу в наркодвиж прыгают. Нет стержня какого-то что-ли. Леша говорит, что ему есть с чем сравнить, когда всё нормально было: и окружение достойное, и отношение к нему, и перспективы, знаешь чего хочешь, знаешь к чему стремится, а потом резко теряешь всех вокруг, нормальные люди отворачиваются, сотрудничать не хотят, вокруг собираются только маргинальные торчки(откуда они только берутся?), проблемы с законом, с финансами, отвращение это чувствуешь от окружения и прочее.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
О, это жесть конечно, мы тоже обсуждали это. С малолетками еще сложней. Им нечего терять и нормальной жизни они не видели особо и не знаю как это, из детства сразу в наркодвиж прыгают. Нет стержня какого-то что-ли. Леша говорит, что ему есть с чем сравнить, когда всё нормально было: и окружение достойное, и отношение к нему, и перспективы, знаешь чего хочешь, знаешь к чему стремится, а потом резко теряешь всех вокруг, нормальные люди отворачиваются, сотрудничать не хотят, вокруг собираются только маргинальные торчки(откуда они только берутся?), проблемы с законом, с финансами, отвращение это чувствуешь от окружения и прочее.
...
Хоть замуж отдавай... нервы ни к черту...
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
...
Хоть замуж отдавай... нервы ни к черту...
Замуж не напасть, лижбы за мужем не пропасть. Я думаю, что девченку нужно направлять на то, чтобы она развивалась, взращивала опоры в себе, чтобы быть независимой, в том числе и финансово. Как оказалось, будучи замужем, женщины абсолютно не защищены
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Замуж не напасть, лижбы за мужем не пропасть. Я думаю, что девченку нужно направлять на то, чтобы она развивалась, взращивала опоры в себе, чтобы быть независимой, в том числе и финансово. Как оказалось, будучи замужем, женщины абсолютно не защищены
Так вроде рвется учиться, нравиться, особенно после уроков на форуме.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Вот и отлично, может ещё хобби найти ей и развивать его.
Аля рисует красиво. Только в этом году не знаю если получиться. До 1 декабря должна сдать разницу за 2 года по 4 предметам, тк перешла с молдавской школы в русскую. Плюс французский не учила раньше, и кучу литературы перечитать. Но я рада этому, будет занимать мозги полезным делом.
Аватарка моя, это Аля лет 5-6 назад нарисовала.
 

Kora

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
1.931
Реакции
2.346
Вот и отлично, может ещё хобби найти ей и развивать его.
79EA5724-B631-420C-8698-C0C625D02062.jpeg
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Прям читаю, и нас вижу... В голове у Дианы ты закрепился в двух лицах. Получается диссонанс. Тогда , будучи нарком, ты тоже говорил и врал очень убедительно, и сейчас ты убедителен. И как вот к тебе относиться? Доверия нет от слова вообще. У нас тоже часто так бывает, кажется, что муж темнит, или что-то не договаривает, или говорит, что должен говорить...Только поступки и время , больше никак
Привет! Понял, спасибо, что поделилась - мне кажется очень точное слово ты подобрала, диссонанс, что тогда я врал, что сейчас говорю правду, а все наоборот, тогда верили, а сейчас не доверяют. Это как в сказке когда мальчик кричал "Волк!", а потом правду сказал, а ему не поверили, что правда волк.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
15.026
Реакции
18.846
С Дианой состоялся диалог о наркотиках. Дублирую сюда как помню на ваш суд:
- Наркотики же приносили кайф, почему ты больше не хочешь их употреблять?
- Потому что наркотики не ассоциируются у меня с кайфом. Наркотики закрепились в одной цепочке с грязью и всем самым стрёмным. От них одно говно.
- А если бы никто не узнал?
- Нет какой-то разницы, для меня это неприемлемо, это льное состояние организма.
- Ты говоришь заученными фразами как когда говорил, что закроешь кредиты и все будет нормально.
- Когда я говорил, что закрою кредиты, у меня горела жопа и я просто старался тебя убедить, что все будет нормально, как будет на самом деле я не думал. Сейчас отличие в том, что я прожил это всё и не пытаюсь тебя убедить, а говорю как думаю.
- Ты себя переоцениваешь.
- Нет.
- А если бы была какая-то волшебная таблетка, что её принимаешь, у тебя выброс гормонов и последствий нет?
- Мне итак хорошо, любая таблетка это был бы стимул извне. Вот например влюбленность она рождает выплеск гормонов изнутри организма, а такое средство это вмешательство.
- Напиши об этом на форум.
- Хорошо.
- Все равно мне в тебе что-то не нравится, как будто ты думаешь, что наркотики это хорошо.
- Да я вообще больше про трезвую нормальную жизнь думаю, я наркотики прожил
- А как будто не прожил, может стоит ещё подумать, потом как всплывет что-нибудь. Напиши на форум.
- Уже пишу.


Вопрос - я не чувствую тяги, про наркоту не думаю, мысли о наркоте вызывают тягостные чувства. Должен ли я ещё намеренно возвращаться к размышлениям о наркоте и прокручивать снова в голове?
Нет же, наоборот мысли о наркоте нужно ззасунуть поглубже в память и не тармашить рефлекс, но ситуация-то у вас в другом. Прими уже, что твои слова для неё - пук.
 

ZakMazak

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Июн 2022
Сообщения
3.474
Реакции
3.025
Нет же, наоборот мысли о наркоте нужно ззасунуть поглубже в память и не тармашить рефлекс, но ситуация-то у вас в другом. Прими уже, что твои слова для неё - пук.
Да принял, Диана тоже в последнее время мечется, ей и доверять мне будто хочется и тут же кажется, что если будет доверять, то границы сольет, какой-то важный урок не освоит, опоры в себе не прокачает... В общем если захочет сама поделится.