хочу бросить, мне 17

  • Последние ответы
  • Новые темы

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Это рассуждения диванных теоретиков. А на практике, попробуй поступательно поднять с колен государство, где нет ни людских ресурсов умственных, ни инфраструктуры и даже нет света!!! Про лампочку Ильича слышал?))
нет на практике не нужно звезд хватать
если хочешь поднять страну так поднимай но не нужно при этом позиционировать себя как лидирующую державу
то есть когда делаешь подъем не надо сразу гнаться вперед
поднимись окрепни а потом уже беги
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
россия хотела быть всегда лидером
сша появилась намного позже России
и за короткий достаточно срок опередили ее на десятилетия
Ну и что, что позже? США - это страна эммигрантов, индейцев не стали трогать, а заселили страну совершенно разными людьми, у них тогда уже была политика ого-го, несмотря на рабство!
А Россия что? Это была большая деревня, населенная исключительно местными)) Когда она кем хотела быть до революции? Где она хотела быть-то?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
ладно я дальше уже не в состоянии отпор держать
не достаточно подкован
я буду еще изучать
но мнения я пока своего придерживаюсь
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Вот тут не спорю, бо не в курсе особо))
а.така на перл-харбор была как минимум подлой и неожиданной
до этого момента японцы не позиционировали себя как нацисты
и америка не была готова к атаке
а Хиросима и Нагасаки это месть
и проверка ядерных бомб испытания полевые
не очень этично и гуманно но как решили
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
если хочешь поднять страну так поднимай но не нужно при этом позиционировать себя как лидирующую державу
А почему, если она и вышла лидирующей державой? И это сущая правда. Людям тогда жилось куда проще, чем сейчас. Тогда была политика минимализма. И это - прекрасно.
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
А почему, если она и вышла лидирующей державой? И это сущая правда. Людям тогда жилось куда проще, чем сейчас. Тогда была политика минимализма. И это - прекрасно.
а я этого не разделяю
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
а.така на перл-харбор была как минимум подлой и неожиданной
до этого момента японцы не позиционировали себя как нацисты
и америка не была готова к атаке
а Хиросима и Нагасаки это месть
и проверка ядерных бомб испытания полевые
не очень этично и гуманно но как решили
Ну это мне надо почитать, вникнуть, потом скажу, че я об этом думаю. Когда-то про это читала, но уже из башки все вылетело и не помню.
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
просто даже как теория все общее как то не але
я больше за капитализм
а правящие большевики как то жестко
учитывая еще всякие НКВД КГБ и что они делали с несогласными
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
а я этого не разделяю
Ну как не разделяешь? Разве плохо было, что тогда каждый мог получить квартиру, если работает? И разве было плохо, что все были равны сравнительно? Вот представь, все те, кто получил тогда квартиры и стал людьми обычными - это и есть потомки тех самых крестьян, типа той девочки, которая была нянькой.
Или ты думаешь, в нашей стране есть потомки дворян?)) Нет их. Врут многие, приписывая себя к кулакам даже.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
я больше за капитализм
а правящие большевики как то жестко
Это тебе так пока кажется. Ты пока еще сам не начал зарабатывать и не понял все прелести капитализма, мой друг. И ты даже не представляешь, какое в той же Америке сейчас разделение на богатых и нищих. И это - страшно, честно говоря. Вот у нас нет таких, кто живет в прицепах, трейлерах. А у них до сих пор есть.
Никакой жести в большевиках не было, дело в том, что. Для кого жесть? Для коррупционеров? Так это нормально.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
в нашей стране есть потомки дворян
И даже дворяне и помещики при царе, не все жили сыто. Приколись, например, с брачных дореволюционных объявлений. Там каждое первое объявление - дворянин, могу дать имя, нужна сумма 5000 рублей, чтобы погасить займ, женюсь на любой и любого возраста за имя.
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
пр
Ну как не разделяешь? Разве плохо было, что тогда каждый мог получить квартиру, если работает? И разве было плохо, что все были равны сравнительно? Вот представь, все те, кто получил тогда квартиры и стал людьми обычными - это и есть потомки тех самых крестьян, типа той девочки, которая была нянькой.
Или ты думаешь, в нашей стране есть потомки дворян?)) Нет их. Врут многие, приписывая себя к кулакам даже.
просто тогда не было понятия роскошь
то есть все что ценно материально там такого не было
я не понимаю этого
и все квартиры одинаковые
но суть в чем
люди то не равны
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Это тебе так пока кажется. Ты пока еще сам не начал зарабатывать и не понял все прелести капитализма, мой друг. И ты даже не представляешь, какое в той же Америке сейчас разделение на богатых и нищих. И это - страшно, честно говоря. Вот у нас нет таких, кто живет в прицепах, трейлерах. А у них до сих пор есть.
Никакой жести в большевиках не было, дело в том, что. Для кого жесть? Для коррупционеров? Так это нормально.
а в трейлерных парках живут не из-за бедности
некоторые по этой причине
но многим это по кайфу
там бездомными становятся иногда тоже по своей воле
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
а в трейлерных парках живут не из-за бедности
некоторые по этой причине
но многим это по кайфу
там бездомными становятся иногда тоже по своей воле
Вот сейчас насмешил. Из-за бедности, поверь. И этих людей общество презирает, несмотря на их толерантность, вроде бы. В Америке, да и у нас сейчас, очень просто стать нищебродом. А быть нищебродом - страшно, но ты пока, в силу возраста это неспособен понять.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
просто тогда не было понятия роскошь
то есть все что ценно материально там такого не было
я не понимаю этого
и все квартиры одинаковые
но суть в чем
люди то не равны
Почему не понимаешь? Тогда была ценна свобода и просто ЖИЗНЬ, понимаешь? И уважение к личности. Из рабов сделали личностей. Превратили страну в самую читающую нацию. Поверь, это нереальную вещь сделала революция.
Так и что, что одинаковые? Лучше одинаковая квартира, чем диванчик на кухне у помещика)) И полное отсутствие жилья. Почитай "Марийкино детство", например, тогда поймешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
но суть в чем
люди то не равны
А кто их равнял-то? Это неправда. Столько орденов, медалей и прочего, не было нигде, наверное)) И возможности тогда давались ВСЕМ!!
Бесплатные кружки зачем были организованы? Чтобы люди развивали свои таланты. Бесплатно. Ты, вообще, представляешь, какой это размах и какой расход для государства? За свой счет открыть кружки танцев, рисования, моделизма...
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Вот сейчас насмешил. Из-за бедности, поверь. И этих людей общество презирает, несмотря на их толерантность, вроде бы. В Америке, да и у нас сейчас, очень просто стать нищебродом. А быть нищебродом - страшно, но ты пока, в силу возраста это неспособен понять.
не я серьезно
там не по всей Америке такая тенденция
только в теплых штатах
там люди к homeless подходили и спрашивали как вы до такого опустились
они отвечали сам захотел