хочу бросить, мне 17

  • Последние ответы
  • Новые темы

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Ты смотрел фильм Брат-2? Там есть такой диалог:

Вот скажи мне, американец, в чём сила! Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты обманул кого-то, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого обманул, за ним правда! Значит, он сильней!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
А что бы точно понимать, что есть правда, тебе надо убирать привычку всё рассматривать в полутонах, в сером цвете, в нейтральном.
Надо учиться давать оценку действиям своим и людским, не боясь при этом, что ты много на себя берешь.
Надо учиться называть вещи своими именами: если это было зло, не стоит показывать, что ты относишься к этому снисходительно и не понимаешь, в чем зло. Этим ты показываешь свою слабость, а не благородство.

Если ты не научишься давать оценку действиям людей, с позиции добра и зла, то ты и сам себе не сможешь дать оценку и постоянно будешь себя оправдывать. Что с тобой и вышло, собственно.
Если бы у тебя был навык критики и самокритики, то ты не позволил бы сам себе втянуться в такую странную компанию и проводить досуг так.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Надо учиться давать оценку действиям своим и людским, не боясь при этом, что ты много на себя берешь.
И при этом, давать оценку правдиво, а не намеренно стараться показать, что ты согласен с поведением аморальным. Как, например, ты сделал на примере рассказа про Евдокию.
Ты намеренно не стал осуждать девочку Олю и её родителей, которые за что боролись, на то и напоролись. Ты почему-то поверхностно всё это преподносишь нам. А я не верю в это, потому как, я уже успела увидеть твои реакции некоторые, которые говорят о том, что ты прекрасно понимаешь, что есть хорошо, а что - плохо.
Точно также абсурдно и глупо выглядело то, как ты пересказал рассказ про ребенка, которого так замучали, что он сам не понял, как убил младенца, мешающего хоть на секунду заснуть. Ты с этого посмеялся.

Это что значит? Это то значит, что ты и над собой смеешься, если тебя мучают. Делаешь вид, что тебе от этого забавно. Это - защита. Только защита нелепая и невеская. И окружающие не верят в это, это смотрится, как слабость.

Понимаешь меня?

Ты должен учиться давать отпор на обиды. Но не беспристрастной маской, не смехом, будто тебе на все насрать. А реальный отпор.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Это что значит? Это то значит, что ты и над собой смеешься, если тебя мучают. Делаешь вид, что тебе от этого забавно. Это - защита.
И первый шаг к мазохизму, кстати. Убирай это.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
1024493_760x500.jpg
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
Смех, который присутствует у некоторых там, где у других слезы текут - это индикатор. Самый лучший)
Ты сам показываешь свою уязвимость в этом моменте, а почему-то думаешь, что скрыл её за смехом.
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Вот поразмышляли и хватит на этом. Единственный вывод, который ты должен из этого всего сделать - ты пошёл вопреки псевдоправильному отчиму и примкнул к отрицалову. Настолько тебе ненавистна была эта правильность, что ты выразил свой протест таким деструктивным образом и увидел крутость там, где её вовсе нет. Только лишь потому, что эта туса и компания были прямодиаметральны отчиму-спортсмену.
А это что значит? То, что ты хотел оторваться от этого всего, а по факту, отчим продолжает вести тебя на веревочке, как бычка послушного.
Рви веревочку, Саша. Осознавай. И давай превращаться в личность, самодостаточную личность, на решения которой не влияют поступки других людей.
Как считаешь, это правильное решение?
вполне
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
А вот еще: Сильнее всех — владеющий собою. Сенека

Ты когда одеваешь свою беспристрастную маску, считаешь, что ты собой владеешь. А нет же) В этот момент тобой отчим владеет. И это так.

Поэтому, через не могу и не понимаю как, начинай реагировать на происходящее, на диалоги - открыто и живо, смело выражая своё мнение, нисколько не боясь показаться глупо. Не бойся быть настойчивым и доказывать своё мнение, если у тебя есть желание переубедить кого-то.
я прочитал статью про крестьян
я ошибался в причинах почему произошла революция
но я вижу эту нищету и бедность как побочный эффект отмены крепостного права
крепостные жили всегда только как рабы и не знали другой жизни
они никогда не были предоставлены сами себе
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Смех, который присутствует у некоторых там, где у других слезы текут - это индикатор. Самый лучший)
Ты сам показываешь свою уязвимость в этом моменте, а почему-то думаешь, что скрыл её за смехом.
вообще по факту
но иногда смех просто сам у меня вырывается
в голове понимаю что я не должен смеяться но как то не могу остановиться
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
И при этом, давать оценку правдиво, а не намеренно стараться показать, что ты согласен с поведением аморальным. Как, например, ты сделал на примере рассказа про Евдокию.
Ты намеренно не стал осуждать девочку Олю и её родителей, которые за что боролись, на то и напоролись. Ты почему-то поверхностно всё это преподносишь нам. А я не верю в это, потому как, я уже успела увидеть твои реакции некоторые, которые говорят о том, что ты прекрасно понимаешь, что есть хорошо, а что - плохо.
Точно также абсурдно и глупо выглядело то, как ты пересказал рассказ про ребенка, которого так замучали, что он сам не понял, как у.бил младенца, мешающего хоть на секунду заснуть. Ты с этого посмеялся.

Это что значит? Это то значит, что ты и над собой смеешься, если тебя мучают. Делаешь вид, что тебе от этого забавно. Это - защита. Только защита нелепая и невеская. И окружающие не верят в это, это смотрится, как слабость.

Понимаешь меня?

Ты должен учиться давать отпор на обиды. Но не беспристрастной маской, не смехом, будто тебе на все насрать. А реальный отпор.
по поводу младенца
я тое понимал что это очень жестко
просто увидел иронию служанку так люто гоняли и она им так поднасрала
и еще увидел в этой сцене поведение наркоманов которые готовы сделать что угодно лишь бы получить дозняк
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
Характер есть не что иное, как долговременный навык(Плутарх)

И это правда, Саша. Твоё заученное поведение - привычка, которую тебе надо перекроить. Потому как, она не идет тебе на пользу совершенно. Слова твои не слышатся вескими, лидерских качеств тебе такая модель поведения не приносит, а в итоге, все твои действия приводят к самоуничтожению.
я раньше часто оправдывал свое поведение тем что у меня была неправильная модель
что я живу по модели отчима
это угнетало но это правда
надо убирать эту херню
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
я еще вчера прочитал пару рассказов
один Виктория вроде как
я на самом деле мораль не особо понял
там же про собачницу которая тип самостоятельная любви не ищет
и как ей кажется к ней начинает подкатывать ветеринар
я так понял что это про то что человек может сам себя люто накручивать когда он ощущает недостаток чего то
и этот якобы "флирт" был обычное внимание к своей работе, собаке
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204
еще про дорожку
ну это вроде просто
там чувак был дикой тряпкой боялся своей жены
она у него была собственница и ни с кем не хотела делиться своим мужем
даже с его матерью
и когда она умерла он осознал какой тряпкой он был
мама вчера точно подметила что это отображает нашу с ней ситуацию
отчим как собственник я как мать мужа
а мама это тряпка
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
но я вижу эту нищету и бедность как побочный эффект отмены крепостного права
крепостные жили всегда только как рабы и не знали другой жизни
они никогда не были предоставлены сами себе
Так а почему не знали? Потому что царь не давал им этого узнать. Хоть крепостное право и отменили, они все равно были как рабы. Он не не занимался страной, не было никакого развития и прогресса. Даже книг почти не печатали, книги в большом кол-ве уже после революции начали печатать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
еще про дорожку
ну это вроде просто
там чувак был дикой тряпкой боялся своей жены
она у него была собственница и ни с кем не хотела делиться своим мужем
даже с его матерью
и когда она умерла он осознал какой тряпкой он был
мама вчера точно подметила что это отображает нашу с ней ситуацию
отчим как собственник я как мать мужа
а мама это тряпка
А что за рассказы по названиям? Скажи названия и я прочту, а то я уже и не помню, это из моей детской библиотеки))
 

Александр1905

Я не сплетник, а журналист сарафанного радио!
Наш человек
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
767
Реакции
204

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
они никогда не были предоставлены сами себе
А такие люди не умеют думать. Про отмену рабства в Америке читал? Там тоже самое... Им дали свободу, а вот что с ней делать они не знали совершенно.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.370
Реакции
91.662
по поводу младенца
я тое понимал что это очень жестко
просто увидел иронию служанку так люто гоняли и она им так поднасрала
и еще увидел в этой сцене поведение наркоманов которые готовы сделать что угодно лишь бы получить дозняк
Неужели в желании дозы такое отчаяние? Никогда не думала об этом.
А насчет того, что она им поднасрала... Это уже дело десятое. Эту девочку в живых не оставили бы, засекли бы до смерти.