Вышла из реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

ludmila

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8.733
Реакции
13.557

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Может, но в моем представлении не так быстро.
А он на чем сидел? И сорвался?
а что, по-трезвому закрутиться не может что ли? тут все и дело в том, что как раз таки по-трезвому и в таких условиях
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
кстати, такой был момент: приезжали друзья брата и сестры, у них был свободный телефон с интернетом. я в любой момент могла спокойно заказать и сходить забрать(тогда круглые сутки могла выйти из дома). НО. ввиду того, что это мне не нужно, я только и делала с этим телефоном, что писала паше(ему одному и никому больше)
На какие деньги?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
То есть, к их разводу ты отнеслась нормально? Положительно?
не положительно, конечно, но я и не стала винить кого-либо из родителей в этом. люди не смогли жить вместе, что поделать
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Может, но в моем представлении не так быстро.
А он на чем сидел? И сорвался?
он, как и все подростки сейчас(большинство, во всяком случае)-на всем подряд. не хочу освещать ситуацию, при которой он сорвался.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
он, как и все подростки сейчас(большинство, во всяком случае)-на всем подряд. не хочу освещать ситуацию, при которой он сорвался.
Да не важна ситуация.
Их сто тысяч миллионов и все об одном. А сейчас он как? Он с тобой поделился, что сорвался? Что ещё сказал? Он пожалел об этом или нет? Хотя, ты же все равно правду не скажешь...
Его тоже родители закрыли, и лечиться сам он не хотел наверное? Тянет тебя к нему?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Да не важна ситуация.
Их сто тысяч миллионов и все об одном. А сейчас он как? Он с тобой поделился, что сорвался? Что ещё сказал? Он пожалел об этом или нет? Хотя, ты же все равно правду не скажешь...
Его тоже родители закрыли, и лечиться сам он не хотел наверное? Тянет тебя к нему?
как сейчас, не знаю, не имею возможности общаться. сорвался он полтора месяца назад, жутко жалел, передать не могу как, наверное, и говорить не стоит, что больше он этого делать не собирается.
у него немного другая ситуация, из-за которой он попал в рц.
конечно тянет еще как
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
А ты уверена, что обиды в самом деле нет, а это не ты так думаешь? Бывает, нам хочется быть сильными, хорошими, не обижаться, но каждая неприятная хрень которая происходит, где-то оседает, даже на физическом плане часто из-за этого возникают напряжения в теле, зажимы всякие, а потом болячки...
По типу, как кого-нибудь напугали сильно в детстве, а глаз так и остался дёргаться...
Эх, что-то меня в психологию понесло)))) попытаюсь проще. Вот был у меня друг. Друг меня предал однажды. Но, я думаю, что простила его, прям вот на сто процентов. Однако, даже если не копать глубже, я уже не могу общаться с ним как раньше, сознательно-подсознательно боюсь, что он ещё раз предаст, или что не такой уж он и друг, раз так поступил. Но ведь так хочется считать себя великодушной, понимать и принимать слабости других, всепрощение,все дела) а по факту, перекос уже пошёл. Значит обида есть, и она не ушла. Вроде был близкий друг, а уже всю душу не раскрываешь - бережешь - вдруг ещё раз больно будет. И не только от этого друга.
Это я всё к чему...
Бывает, что обида сидит глубоко. И мы сами этого не сознаем - а в то же время,она влияет на наше поведение, мышление, какие-то реакции, отклики во взаимодействии...
Ещё и деструктивные программы есть. У многих подростков они есть, и вообще людей. Вот это всё стремление куда-то влезть, зная, что это опасно, и "будь что будет", мысли всякие о суициде (у меня кста были раньше, давно), пьянство, наркомания - это все оттуда... К примеру несчастная сильная любовь. Если не он, то никто. Без него мне жизнь не нужна, поэтому пойду вены резать/колоться/спать с кем попало и не попало/есть вредное и т.д...
Это я не к родителям, а вообще.
Хотя и относительно родителей, не верю я, что это не больно и не рушит мир.
Я в полной семье росла, я тоже конечно без башни была в твоем возрасте (наркотики я попробовала намного позже), и я вижу тех, кто рос в неполной. Не то, чтобы всегда, но часто - разница очень большая. С другой стороны ты почти взрослая. Давно они развелись то?
не положительно, конечно, но я и не стала винить кого-либо из родителей в этом. люди не смогли жить вместе, что поделать
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Ну, если он и вправду больше не хочет срываться, откуда у тебя уверенность, что с ним это не случится? Ты чужие темы читала, самих наров, родных их? Бросают по сто раз ("сами"), в итоге, затягивает на несколько лет (это кому повезет). Вот тебе статьи зашли? Скинула бы ему хотя бы, если не хочешь родных оповещать.
Да и сама, спокойно отсидела бы дома положенное время, по программе, зачем устраивать дебош этот весь? Понимаешь же, что сама жизнь себе усложняешь? Или ты чувствуешь, что его там колбасит, и надо скорей к нему? Или ты не уверена в его чувствах? И в своих?) Если это ничего серьезного, то за пару месяцев вас обоих отпустит) а если что-то стоящее, то два месяца - не срок. Даже наоборот, на пользу. Особенно, если он не торчит и тоже лечится. Хотя, честно, я сомневаюсь. Скорее всего, он в своей прежней компании тусит... Где, "как и все подростки", торчат на всём. Репчик, пивасик, шишки-плюшки, будешь дорожку? Да что уж там - давай и т.д...
Даже если он и отказывается,
то мало похоже на лечение общение в таком кругу...
Эх .


как сейчас, не знаю, не имею возможности общаться. сорвался он полтора месяца назад, жутко жалел, передать не могу как, наверное, и говорить не стоит, что больше он этого делать не собирается.
у него немного другая ситуация, из-за которой он попал в рц.
конечно тянет еще как
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
и как, хорошо это или нет?
По-разному. Смотря в кого и как.
Я вот лет семь назад, или уже восемь так влюбилась в одного музыканта, что в итоге на наркоту влезла самоотверженно. Хотелось знать и понимать всё то, чем он живёт и чувствует, разум в отключке был, жила чувствами... Пару раз чуть не умерла. Хорошо это или нет?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
А ты уверена, что обиды в самом деле нет, а это не ты так думаешь? Бывает, нам хочется быть сильными, хорошими, не обижаться, но каждая неприятная хрень которая происходит, где-то оседает, даже на физическом плане часто из-за этого возникают напряжения в теле, зажимы всякие, а потом болячки...
По типу, как кого-нибудь напугали сильно в детстве, а глаз так и остался дёргаться...
Эх, что-то меня в психологию понесло)))) попытаюсь проще. Вот был у меня друг. Друг меня предал однажды. Но, я думаю, что простила его, прям вот на сто процентов. Однако, даже если не копать глубже, я уже не могу общаться с ним как раньше, сознательно-подсознательно боюсь, что он ещё раз предаст, или что не такой уж он и друг, раз так поступил. Но ведь так хочется считать себя великодушной, понимать и принимать слабости других, всепрощение,все дела) а по факту, перекос уже пошёл. Значит обида есть, и она не ушла. Вроде был близкий друг, а уже всю душу не раскрываешь - бережешь - вдруг ещё раз больно будет. И не только от этого друга.
Это я всё к чему...
Бывает, что обида сидит глубоко. И мы сами этого не сознаем - а в то же время,она влияет на наше поведение, мышление, какие-то реакции, отклики во взаимодействии...
Ещё и деструктивные программы есть. У многих подростков они есть, и вообще людей. Вот это всё стремление куда-то влезть, зная, что это опасно, и "будь что будет", мысли всякие о суициде (у меня кста были раньше, давно), пьянство, наркомания - это все оттуда... К примеру несчастная сильная любовь. Если не он, то никто. Без него мне жизнь не нужна, поэтому пойду вены резать/колоться/спать с кем попало и не попало/есть вредное и т.д...
Это я не к родителям, а вообще.
Хотя и относительно родителей, не верю я, что это не больно и не рушит мир.
Я в полной семье росла, я тоже конечно без башни была в твоем возрасте (наркотики я попробовала намного позже), и я вижу тех, кто рос в неполной. Не то, чтобы всегда, но часто - разница очень большая. С другой стороны ты почти взрослая. Давно они развелись то?
я полностью согласна с вами в том, что на подсознательном уровне некий дискомфорт имеет место быть, но сознательно я явной обиды за собой не наблюдаю. родители развелись 7 лет назад. если я скажу, что замечательно себя чувствовала и ничего не изменилось-совру, это было совсем не так. до сих пор их развод-далеко не самая приятная для меня тема, а 7 лет назад и вовсе, я рыдала каждый раз, когда об этом думала. мысли о том, что больше никогда не вернусь после школы в квартиру, где мама готовит ужин для папы, который скоро придет с работы, а младшие брат с сестрой вздорят в другом конце квартиры и потом мы все дружно собираемся и идем ужинать за один стол, о том, что мы больше никогда не станем все вместе ездить на природу или за границу просто разбивали маленькую меня. ну с годами я научилась это принимать, но все равно время от времени грустить. но главное, оба родителя пытались сделать все возможное, чтобы и я, и мои брат с сестрой чувствовали себя лучшим образом в сложившейся ситуации. я понимала, что так произошло, на то были причины и никто, тем более, родители, вины не несет. честно, даже мысли такой не было, мол "мама плохая, она забрала брата с сестрой и свалила куда подальше, а нас с папой кинула" или "папа виноват, маму выгнал"
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
104.583
Реакции
91.820
она, скорее, выводила меня на то, что я, как раз таки, обижаюсь на родителей, в то время, как я убеждала ее в обратном. до сих пор остаюсь при своем. обиды нет
Так а для чего тогда ты сама темы заводила? Чтобы ее запутать и по ложному пути пустить?