Вышла из реабилитации

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Все, вспомнила, наконец то смогла зайти) по темам пробежалась, рада очень, что в прежнем режиме работаете, списки выздоровевших пополняете)
Даша, как дела у тебя? Как жизнь?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Даша, как дела у тебя? Как жизнь?
Не без проблем, конечно, но ничего связанного с наркотиками. Были плохие моменты с алкоголем, это если уж прям честно, но по итогу все хорошо.
Сейчас первый курс универа закончила, последняя сессия вся автоматами)
Круг общения не так давно сменила. Пришлось просто вычеркнуть нн-ое количество людей из своей жизни, и по итогу я сейчас с парой друзей только и общаюсь. Но не жалуюсь. Лучше один отличный друг, чем море отвратительных.
В принципе, жизнь насыщенная, все хорошо)
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Не без проблем, конечно, но ничего связанного с наркотиками. Были плохие моменты с алкоголем, это если уж прям честно, но по итогу все хорошо.
Сейчас первый курс универа закончила, последняя сессия вся автоматами)
Круг общения не так давно сменила. Пришлось просто вычеркнуть нн-ое количество людей из своей жизни, и по итогу я сейчас с парой друзей только и общаюсь. Но не жалуюсь. Лучше один отличный друг, чем море отвратительных.
В принципе, жизнь насыщенная, все хорошо)
Это отлично! Поздравляю с окончанием первого курса))
А чего случилось, что с алкоголем были проблемы?
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Это отлично! Поздравляю с окончанием первого курса))
А чего случилось, что с алкоголем были проблемы?
Зимой, на фоне сердечный переживаний очень прилично пила. Из дома сваливала, вечно пропадала
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.349
Реакции
27.386
Все, вспомнила, наконец то смогла зайти) по темам пробежалась, рада очень, что в прежнем режиме работаете, списки выздоровевших пополняете)
О, привет! ) Рада, что у тебя всё хорошо. Частенько думала о тебе)
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
Забавы ради или из-за проблем каких? Ты ж деградируешь от алкоголя. Так ли он нужен тебе?
Нет конечно, не из-за проблем. С друзьями бывает. Вообще не оправдание, но бывает. Веселиться да, я отлично могу и без алкоголя, но за компания иногда могу выпить.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
28.053
Реакции
21.031
Статус команды дарье верните
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Нет конечно, не из-за проблем. С друзьями бывает. Вообще не оправдание, но бывает. Веселиться да, я отлично могу и без алкоголя, но за компания иногда могу выпить.
ну блин, это ж чистейшая анозогнозия. Могу и без алкоголя, но за компанию пью. Могу и без алкоголя - это понимать, что это яд, который вредит твоему организму и разуму, меняет твою личность, и потому не пить, потому что это противоречит выживанию. Просто не пить яд. Ни за компанию - никак. Ты же не станешь наркотики за компанию употреблять? Почему здесь другое? Алкоголь - это трамплин, он забирает у тебя контроль над собой, точно так же влияет на гормоналку, вызывает синдром отмены. Ну как так-то?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.996
Реакции
18.808

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Зае тоже значит вернуть нужно? ))
Ну ты не понимаешь, Зая же не может не пить, а Даша может не пить но иногда пьёт. Это то пока ещё не так запущенно, как у Заи. «Не алкоголизм»
Я рада, что старенькие ребята приходят на форум, что не употребляют наркотики, но у нас форум лечения и того и другого, и члены КФ не могут толкать тут такие речи, которые могут создать впечатление у больных типа выпить за компанию яду - это норм.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Тебе тоже надо на изоляцию может?
Сэр, что не так? Причём тут изоляция? У человека кривое мышление, ты предлагаешь ей ленту давать. Это открытая тема, которую могут читать больные. Двойные стандарты в деле? Давать ленту только за то, что это старый участник - неправильно, если он демонстрирует анозогнозию, независимо от того, какую симпатию ты к нему проявляешь.
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.049
Сэр, что не так? Причём тут изоляция? У человека кривое мышление, ты предлагаешь ей ленту давать. Это открытая тема, которую могут читать больные. Двойные стандарты в деле? Давать ленту только за то, что это старый участник - неправильно, если он демонстрирует анозогнозию, независимо от того, какую симпатию ты к нему проявляешь.
Выпить за компанию это уже 1 стадия и бытовой алкоголизм как минимум.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Выпить за компанию это уже 1 стадия и бытовой алкоголизм как минимум.
Бытовой - это когда буквально заставляют и человек в силу каких-то причин не может, боится отказаться, а обычно не пьёт вообще и никогда, и бытовым он является только первые несколько раз употребления - это человек давится, но пьёт, организм отторгает. А после 5-6 раз употребления - это уже расстройство влечения, когда организм перестаёт отторгать яд и наращивает толерантность. Все дело в том, что у нас форум лечения алкоголиков в том числе. И если давать ленту тем, кто открыто пишет, что выпивает «за компанию», а другие члены КФ лечащимся пишут, что это алкоголизм, то, получится, что авторитет всей команды будет под вопросом перед лечащимися алкоголиками. Вот, в чем дело. А так я очень рада, когда ребята приходят и пишут, что у них изменилось в жизни к лучшему. Но вот самообман видеть не очень радостно.
 

dasha

Связь с общественностью
Наш человек
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
3.177
Реакции
3.426
ну блин, это ж чистейшая анозогнозия. Могу и без алкоголя, но за компанию пью. Могу и без алкоголя - это понимать, что это яд, который вредит твоему организму и разуму, меняет твою личность, и потому не пить, потому что это противоречит выживанию. Просто не пить яд. Ни за компанию - никак. Ты же не станешь наркотики за компанию употреблять? Почему здесь другое? Алкоголь - это трамплин, он забирает у тебя контроль над собой, точно так же влияет на гормоналку, вызывает синдром отмены. Ну как так-то?
Да, я отлично помню, что такое анозогнозия, и ни капли не отрицаю, как и написала, что друзья - просто оправдание. Просто привыкла честно здесь говорить, вот и говорю, что да, раз-два в месяц могу себе позволить пивка, к сожалению. Ни слова о том, что это норма)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Да, я отлично помню, что такое анозогнозия, и ни капли не отрицаю, как и написала, что друзья - просто оправдание. Просто привыкла честно здесь говорить, вот и говорю, что да, раз-два в месяц могу себе позволить пивка, к сожалению. Ни слова о том, что это норма)
Да я вижу, что ты честно пишешь - а, значит, понимаешь, что проблема есть. К тебе как раз вопросов нет, кроме самого сожаления, что эту зависимость ты не считаешь нужным побеждать. А, может, считаешь?) но вот Сэр тебе симпатизирует, и считает, что как старому участнику КФ, у которого кое-кто отобрал ленту в момент буйства вседозволенности, надо эту ленту вернуть) но это вызовет вопросы у лечащихся и создаст иллюзию того, что это норма, независимо от того, что ты этого не имела в виду. Ты же понимаешь, что анозогнозия меняет восприятие информации? Вот лечащиеся очень часто берут себе на вооружение то, что позволит им хоть раз, хоть иногда)
Так а тебе то пить зачем? Ты правильно написала, не ради веселья это. И даже не за компанию. Причина «за компанию», думаю, ты понимаешь откуда исходит?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.996
Реакции
18.808