Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Мораль в том, что не нужно искать оправданий своих поступков во внешних причинах. Нужно принимать ответственность за свои решения.
Как считаешь действия наркотика можно сравнить с тем , что описывает автор?
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Куприн "На разъезде"
В это истории повествуется о быстром сближении художника и замужней женщины. Зная друг друга всего два дня, они решились круто изменить свою жизнь. Не подумав о последствиях, отдались чувствам. Но начинать такое важное дело как семья с измены, на мой взгляд неправильно и аморально. Мораль рассказа в том, что не стоит безумно отдаваться порывам чувств, они редко ведут к счастью. И сиюминутная слабость, и отсутствие понимания к чему это приведет, неспособность сдержаться, в итоге приводят к плачевным последствиям. Так и с наркотиками.

Пословицы
Силен тот, кто победил себя.
Огонь сердца в голову дым пускает.
Горячность мешает, спокойствие помогает.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Как считаешь действия наркотика можно сравнить с тем , что описывает автор?
Сравнить конечно можно, я думаю для героя рассказа яркий запах цветов являлся триггером, потому как запахи сильно связаны с памятью, и он подсознательно вспомнил ощущение влюбленности, и тот поток гормонов, что ударил в мозг, вызвал у него опьянение, подобное влюбленности . Мозг может сыграть с нами злую шутку, если не знаешь что от него ожидать.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Куприн "Кляча"
В этом рассказе говориться о судьбе талантливого писателя, разменявшего свой талант на газетные очерки и вино с наркотиками. Он был одаренным, но очень робким и кротким. И загнал себя до такого, что сильно заболел и за четыре года просто сгорел. Мораль в том, что не стоит распыляться на мелкие дела, и перегружать себя рутиной. Иначе от переутомления потеряешь разум. И не в коем случае не стоит искать забвения в вине или наркотиках, там найдешь лишь горе и с.мерть.

Пословицы
Не ходи по кривой дорожке, если не хочешь чтоб отняли ножки.
Мнительность увеличивает боль.
Доброму одно слово пуще дубины.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Куприн "Одиночество"
Эта история образчик того, что бывает когда неуёмное самохвальство, и отсутствие сопереживания и понимания собеседника, разрушают отношения. Так же как и ревность к прошлому губительна для светлого чувства любви, лишняя информация о прошлом порождает затаенные мысли, о том что могло бы быть, и эти мысли яд для любви. И в результате это омрачает обоим супругам жизнь до опостыления. Мораль этого рассказа в том, что нужно сопереживать и усердно думать перед тем как что либо сделать или сказать любимому человеку, а пустое бахвальство может сильно испортить отношения. Нужно быть деликатным, и стараться уберечь от лишних волнений близкого человека.

Пословицы
Ревность - отрава жизни
Ревность, как ржа, губит сердце
От мнительности заболевают, от надежды выздоравливают
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Куприн "Просительница"
Мораль этого рассказа в том, что развращенный безнаказанностью своих грехов, себялюбивый до трясучки, обманщик и хитрец, которого круговая порука, привела в богатую жизнь, мешает жить нормально всем остальным людям. И при этом не видя в себе изъяна, претендует на лучшее к нему отношение. Часто мы не осознаем, как договариваясь с совестью, отрубаем от души кусок, и на место него встает жижа болотная. И так со временем, и весь человек может в нее превратиться. Нужно всегда помнить, что этот мир создан для развития души, и только это мы сможем забрать из него с собой.

Пословицы
Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.
Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.
Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Шукшин "Беспалый"
В этом рассказе показывается что бывает, когда ослепленный радостью человек не считается с мнением общества. Говорили Сереге, что она зла и капризна. А он со всеми спорил. Как я поначалу, тоже спорил что я не такой как все наркоманы, что я то ого-го. А в конце только горькая правда помогла исцелиться. Мораль: Не создавай себе кумира, смотри на вещи реально и думай.

Пословицы
Лишь тот свободен, кто собой владеет
Кто на свою страсть найдет власть, тот и будет владыка
Кто потерял самообладание, тот все потерял
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Шукшин "Материнское сердце"
Мораль этого рассказа в том, что какое бы злодеяние не совершил сын, мать его все равно любит, и будет защищать. И нужно иметь совесть и понимание, что нельзя так родную мать подставлять, чтоб за твои грехи она бога молила.
Что надо жить так, чтоб родные не страдали из-за тебя. Чтобы им не было больно из-за твоей глупости. Радовать нужно близких, стараться, расти над собой, добиваться успехов.

Пословицы
Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
Не хвались родителями, хвались добродетелями.
Глупому сыну не впрок и наследство.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Ева как у вас обстановка, почему не пишете?
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Ева как у вас обстановка, почему не пишете?
Здравствуйте
Орет, все его не устраивает
Утром устроил скандал что кошки ему не дают спать и поэтому он их выкинет из окна
Опять сказал что разводиться со мной и благодарить меня не за что, заслуживаю самого ужасного отношения и он ещё «спляшет на моей могиле»
Но, что касается работы по сайту все делает, читает, излагает по этому притензий нет
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Здравствуйте
Орет, все его не устраивает
Утром устроил скандал что кошки ему не дают спать и поэтому он их выкинет из окна
Опять сказал что разводиться со мной и благодарить меня не за что, заслуживаю самого ужасного отношения и он ещё «спляшет на моей могиле»
Но, что касается работы по сайту все делает, читает, излагает по этому притензий нет

Привет!
На ровном месте?
Что все у вас там за бешенство.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Здравствуйте
Орет, все его не устраивает
Утром устроил скандал что кошки ему не дают спать и поэтому он их выкинет из окна
Опять сказал что разводиться со мной и благодарить меня не за что, заслуживаю самого ужасного отношения и он ещё «спляшет на моей могиле»
Но, что касается работы по сайту все делает, читает, излагает по этому притензий нет

Если это его так кидает, то это одно.
Если ты выводишь на эти эмоции, это другое.
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Привет!
На ровном месте?
Что все у вас там за бешенство.
Кошка моя три месяца назад родила котят отдали двоих и двое остались и никак не уходят, живут на кухне закрытые(меня это тоже не устраивает, везде стоят на продаже)
Он спит в коридоре на матрасе, и утром последние дни они начинают греметь и толкать дверь(она шумит)
Вчера утром спросила как дела, на что он начал грубить и орать что его достали эти кошки я их выкину с балкона
Делай что хочешь, но отдавай их
Я ему говорю что сама не рада и они везде стоят и в вк группах и т д
Выходит так что ему утром из под двери ещё несёт лотком кошачьим и он просыпается и убирает, я ещё сплю
В итоге притензия что я не забочусь о них и не убираю
В итоге мне испортил настроение, себе
И опять скандалил весь день
Мама звонила вчера пыталась успокоить, нет...
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Если это его так кидает, то это одно.
Если ты выводишь на эти эмоции, это другое.
Я спокойно с ним разговаривала
Пока он не начал грубить и посылать меня на х
 

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
Сигареты бросил 6 дней назад вроде
Психовал первые три дня потом стал спокойнее
Вчера опять начал с ровного места заводиться
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954

Eva_Dzen

Жена Druidleo
Команда форума
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
1.942
Реакции
1.810
а чего он все на полу в коридоре спит?
Если стал нормально себя вести.
Потому что два дня нормально, два орет и бросает меня
И в методе вроде сказано спать отдельно
Не на полу а на матрасе надувном