Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть"
Эта история про сварливую жену-лентяйку, и мужа-божьего одуванчика. Мораль здесь сложна и дуалистична. С одной стороны, муж хлипок и витает в облаках, а мог бы зарабатывать и быть счастливым.
С другой жена - ленивая и сварливая, жадная и эгоистичная. И как часто в жизни бывает, не было бы счастья, да несчастье помогло. Решил муж умирать. И слег лежкой. А жена не дала ему умереть, накрутила хвост, и он ожил.
И даже пошел и заработал, нежданно. И стал жить, и хорошо трудился. Напоминает мне историю, как один король отправился на войну, но был разбит неприятелем. И вот он вернулся домой, и стучит в дверь, весь побитый и деморализованный. А королева ему и говорит : Ты кто такой? На мужа моего не похож, мой муж король и победитель. Уходи отсюда! Подумал король, и собрав войско заново, победил.

Пословицы:
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Зощенко "Как жена не разрешила мужу умереть"
Эта история про сварливую жену-лентяйку, и мужа-божьего одуванчика. Мораль здесь сложна и дуалистична. С одной стороны, муж хлипок и витает в облаках, а мог бы зарабатывать и быть счастливым.
С другой жена - ленивая и сварливая, жадная и эгоистичная. И как часто в жизни бывает, не было бы счастья, да несчастье помогло. Решил муж умирать. И слег лежкой. А жена не дала ему умереть, накрутила хвост, и он ожил.
И даже пошел и заработал, нежданно. И стал жить, и хорошо трудился. Напоминает мне историю, как один король отправился на войну, но был разбит неприятелем. И вот он вернулся домой, и стучит в дверь, весь побитый и деморализованный. А королева ему и говорит : Ты кто такой? На мужа моего не похож, мой муж король и победитель. Уходи отсюда! Подумал король, и собрав войско заново, победил.

Пословицы:
Не было бы счастья, да несчастье помогло.
Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.
Мужественный себя винит, малодушный — товарища.
В твоем случае ты жену во всех своих грехах и неудачах винишь
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
Здравствуйте, я здесь хотела прочитать историю Веры Майтовой,но почемуто недоступно ,история похожа оч на мою
Если вы не можете прочитать чью либо историю, вероятнее всего, что ее хозяин у себя в настройках поставил ограничение, на то кто имеет доступ к ним.
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.085
Реакции
12.248

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.085
Реакции
12.248
Здравствуйте, я здесь хотела прочитать историю Веры Майтовой,но почемуто недоступно ,история похожа оч на мою

Здравствуйте! Почему на вопросы не отвечаете?
Что на счёт варева яда у вас под носом? И то, что он травил людей, вы не считаете мерзким, отвратительным, а также предательством вас? Это каким маразмотом нужно быть, чтобы делать это в отчем доме. Какое неуважение к родителям, сестре! Да вас выворачивать от тошноты должно было, а вы радовались, что он чинил что-то.
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
1 Про эффективность нашего метода и подход.
В статье подробно изложено про суть метода, его куммулятивный подход, вбирающий в себя работу с рефлексом, анозогнозией,
Психозащитами, проверененый и реально работающий, если действовать строго по инструкции.
Также важная часть работа с вопросами команды форума, совместный подход к решению проблемы,
Команда форума направит и поможет, выведет на чистую воду если нужно.
Вывод : Необходимо проявить серьезные усилия над собой, четко соблюдать рекомендации форумчан,
Внимательно и вдумчиво прочитать весь материал по порядку,примеряя на себя все описанные ситуации и события, чтоб побороть анозогнозию.
Мое мнение : Ваш метод для меня настоящая находка, с каждым днем работы я чувствую, что проясняется сознание, что я все ближе к отрезвению.
Да,это хорошо,что сейчас есть эта вся инфа и есть конкретные шаги,которые необходимо выполнять И придется попахать тебе Серега и нам с Евой
2 Общие принципы лечения алкоголизма психиатрами и наркологами в СССР
Эта статья проясняет, что лечение должно быть принудительным,
Аморально дожидаться согласия пациента, ведь с каждым днем его здоровье и
Психика от употребления все сильнее страдает от последствий.
Также необходимо призвать на помощь семью, коллег по работе, авторитетов.
И совместно, скоординированно, начать лечение больного.
Чем раньше будет начато лечение, тем лучше для пациента, и его семьи.
При этом нужно огласить всем, что пациент болен, и сейчас лечиться.
На работе, дома, в любой обстановке, должны знать как человеку посодействовать.
Успех зависит от сплоченности коллектива, работающего над исцелением больного.
Алкоголик, не в состоянии осознать, что болен. Ему нужна помощь общества.
Вывод : Подход к лечению должен быть четким,и строгим, необходимо создать среду,
В которой больному будет некомфортно быть прежним, и постоянно нужно будет работать над собой,
Ради восстановления к нему нормального человеческого отношения, которое он должен заслужить своим поведением.
Мое мнение: Меня восхищает четкость постановления задачи, человечность в подходе, и рациональность в каждой строчке этой статьи.
В этой статье говорится о важной роли семьи и я поняла,что ждать от алкаша,что он сам захочет лечиться нельзя,делать это нужно пренудительно и это должна сделать семья,убедить его любыми способами т к у самого у не не хватит мозгов,подключить нужно всех рабочий коллектив и уважаемых им людей Это поможет ему излечиться и в дальнейшем адаптироваться в социуме
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
Здравствуйте! Почему на вопросы не отвечаете?
Что на счёт варева яда у вас под носом? И то, что он травил людей, вы не считаете мерзким, отвратительным, а также предательством вас? Это каким маразмотом нужно быть, чтобы делать это в отчем доме. Какое неуважение к родителям, сестре! Да вас выворачивать от тошноты должно было, а вы радовались, что он чинил что-то.
Здравствуйте,Анна про то что он там варил я даже и не догадывалась ОН увлекался химией , книга" опыты без взрывов" была у него настольной Да несколько раз приходила после работы был запах,спрашивала что это,говорит да так похимичили,а вот когда был взрыв я конечно поняла Приехала домой, а там скорая,милиция И я побежала скорей к нему в больницу Я конечно испугалась очень,а потом было желание взять дрын и по всему хребту его отхерачить,но там пол спины обгорело Да после этого мы договорились,что больше он к этому не прикоснется Но года через1,5 толи от того что от него ушла Юля он опять начал,потом он занимался очищением,веганством ,спортом Я думала,что справился,мы почти об этом и не говорили Я себя не оправдываю,только сейчас поняла,что это уже болезнь
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
3 Как относится к наркоманам общество и за что наркоманов ненавидят?
В данной статье повествуется о том, что обществу есть за что ненавидеть наркоманов,
Хоть оно и не понимает болезни в целом, и того что на эти преступления человека толкает болезнь,
Оно считает наркоманов омерзительными. И не без оснований, именно наркоманы разносчики самых ужасных болезней.
Втягивают в это других, воруют и обманывают. Тюрьмы на 90% заполнены наркоманами.
Государственный бюджет сильно страдает от трат на них, ведь наркоман - паразит общества.
Везде где узнают о том что ты наркоман, ты будешь персона-нон-грата.
Вывод: Наркомания омерзительна, губительна для общества, и самих употребляющих, орудие войны нового типа, гибридной.
Мой мнение: Когда я употреблял, я был безответсвенным, мог наобещать жене, и не сдержать слово, потому что уже отпустило.
Мог соврать, чтобы добыть дозу, сманипулировать, или даже хуже, добиться своего угрозами. На отходняках забить на все, и подвести достойных людей.
Мог выглядеть неопрятным, грязным, в рваной одежде, с бешеным взглядом, искать закладку.
И при этом сам для себя был сверхчеловеком, маэстро и гордился собой безумно.
 

Людмила Александровна

Мама Druidleo
Наш человек
Регистрация
10 Май 2021
Сообщения
94
Реакции
92
Серега,а помнишь как ты нас начинал" сталкивать лбами" с Евой?Ты мне часто говорил,что ругаетесь ,а я и не догоняла А ты у меня еще денег просил 1800 на какуюто сантехнику,что сделаю заказ и сразу отдам и чуть не отправила их тебе ,а потом было отправляла 900р ты мне также соврал видимо нужно было на дозу,фу как мерзко
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Здравствуйте,Анна про то что он там варил я даже и не догадывалась ОН увлекался химией , книга" опыты без взрывов" была у него настольной Да несколько раз приходила после работы был запах,спрашивала что это,говорит да так похимичили,а вот когда был взрыв я конечно поняла Приехала домой, а там скорая,милиция И я побежала скорей к нему в больницу Я конечно испугалась очень,а потом было желание взять дрын и по всему хребту его отхерачить,но там пол спины обгорело Да после этого мы договорились,что больше он к этому не прикоснется Но года через1,5 толи от того что от него ушла Юля он опять начал,потом он занимался очищением,веганством ,спортом Я думала,что справился,мы почти об этом и не говорили Я себя не оправдываю,только сейчас поняла,что это уже болезнь
То ли от того, что Юля ушла, то ли от того, что повод нашёл и просто торчелыга.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Такое ощущение, что у мамы отара баранов на выгуле. По трое суток ответов на вопрос приходиться ждать.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
1. В грязь валится, а все хвалится.
После того как украл коньяк из магазина я пришел из полиции, и угрожал охраннику, что его посажу, и хвалился связями в полиции.
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Пьяный решил спеть в караоке, орал так, что без микрофона у посетителей уши заболели. Никому не понравилось.
3. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Когда устроился реставрировать итальянский фарфор, не думал что получиться, и начальнику так и сказал. Он все-таки взял меня, и через месяц я сам удивился, он меня похвалил.
4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Когда работал у кузнеца, был у нас сварщик, деревенский. Варил хорошо, но ни разу не хвалился. Я же во всем делал умный вид, хвалился что много знаю, но косячил по мелочам. И было стыдно, когда я вроде такой хвалёный, а ошибки глупые.
5. Гордым быть — глупым слыть.
Во время ссоры с женой, я сказал, что я вообще Король. И тут мне позвонили из ювелирного, и сказали "Ваш статус - Король!" И я ходил надутым дурнем, гордился.
5. Хвастун да врун одного поля ягоды.
В детстве, я любил паять и модели собирать, с моторчиком. И так хвастался, что привирал, что собрал робота, и запустил спутник из консервной банки.
6. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
Как-то с гопниками подрался, они на следующий день меня выцепили. И в троём, хвастаясь как они меня щас отлупят, повели в гаражи. Я держался смело и спокойно. Пришли в гаражи, и один попытался меня ударить, я вырубил его с одного удара. После они поджав хвосты убежали.
7. С волками жить - по волчьи выть.
Работал с зеками, через пару месяцев уже заметил в своей речи, что по фене говорю.
8. Всяк кулик своё болото хвалит.
Знакомый, жрущий соль, когда я отказался, сказал мне "Сладкий соленому не друг".
9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
Поле школы, через пару лет, друзья одноклассники, вместо футбола и карт, как мы обычно играли, начали пить. Ну и я вместе с ними, хотя мне и не очень нравилось.
10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
Соврал один раз жене что корма кошачьего не было, и купил другой, подешевле. Теперь не верит.
11. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Я как напивался, всё время чудил. Ходил в -25 босиком, в шортах, и с железным ломом, под новый год, сигарету стрелять.
12. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Портил здоровье, кололся, врал и обманывал - теперь придется разгребать.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
1. В грязь валится, а все хвалится.
После того как украл коньяк из магазина я пришел из полиции, и угрожал охраннику, что его посажу, и хвалился связями в полиции.
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Пьяный решил спеть в караоке, орал так, что без микрофона у посетителей уши заболели. Никому не понравилось.
3. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Когда устроился реставрировать итальянский фарфор, не думал что получиться, и начальнику так и сказал. Он все-таки взял меня, и через месяц я сам удивился, он меня похвалил.
4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Когда работал у кузнеца, был у нас сварщик, деревенский. Варил хорошо, но ни разу не хвалился. Я же во всем делал умный вид, хвалился что много знаю, но косячил по мелочам. И было стыдно, когда я вроде такой хвалёный, а ошибки глупые.
5. Гордым быть — глупым слыть.
Во время ссоры с женой, я сказал, что я вообще Король. И тут мне позвонили из ювелирного, и сказали "Ваш статус - Король!" И я ходил надутым дурнем, гордился.
5. Хвастун да врун одного поля ягоды.
В детстве, я любил паять и модели собирать, с моторчиком. И так хвастался, что привирал, что собрал робота, и запустил спутник из консервной банки.
6. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
Как-то с гопниками подрался, они на следующий день меня выцепили. И в троём, хвастаясь как они меня щас отлупят, повели в гаражи. Я держался смело и спокойно. Пришли в гаражи, и один попытался меня ударить, я вырубил его с одного удара. После они поджав хвосты убежали.
7. С волками жить - по волчьи выть.
Работал с зеками, через пару месяцев уже заметил в своей речи, что по фене говорю.
8. Всяк кулик своё болото хвалит.
Знакомый, жрущий соль, когда я отказался, сказал мне "Сладкий соленому не друг".
9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
Поле школы, через пару лет, друзья одноклассники, вместо футбола и карт, как мы обычно играли, начали пить. Ну и я вместе с ними, хотя мне и не очень нравилось.
10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
Соврал один раз жене что корма кошачьего не было, и купил другой, подешевле. Теперь не верит.
11. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Я как напивался, всё время чудил. Ходил в -25 босиком, в шортах, и с железным ломом, под новый год, сигарету стрелять.
12. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Портил здоровье, кололся, врал и обманывал - теперь придется разгребать.
Слегка прикрытая( припудренная) презентация супермена и короля . Друид ты мастер спорта по всем видам спорта? прошу прошения сир... заслуженный мастер спорта по всем заслуженным видам спорта? Долго гримировал тщеславие а оно и ныне здесь.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.849
1. В грязь валится, а все хвалится.
После того как украл коньяк из магазина я пришел из полиции, и угрожал охраннику, что его посажу, и хвалился связями в полиции.
2. У пчелы спина полосатая, а тигром её не назовешь.
Пьяный решил спеть в караоке, орал так, что без микрофона у посетителей уши заболели. Никому не понравилось.
3. Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Когда устроился реставрировать итальянский фарфор, не думал что получиться, и начальнику так и сказал. Он все-таки взял меня, и через месяц я сам удивился, он меня похвалил.
4. Поднимай голову до небес перед гордецом, склоняй голову до земли перед скромным.
Когда работал у кузнеца, был у нас сварщик, деревенский. Варил хорошо, но ни разу не хвалился. Я же во всем делал умный вид, хвалился что много знаю, но косячил по мелочам. И было стыдно, когда я вроде такой хвалёный, а ошибки глупые.
5. Гордым быть — глупым слыть.
Во время ссоры с женой, я сказал, что я вообще Король. И тут мне позвонили из ювелирного, и сказали "Ваш статус - Король!" И я ходил надутым дурнем, гордился.
5. Хвастун да врун одного поля ягоды.
В детстве, я любил паять и модели собирать, с моторчиком. И так хвастался, что привирал, что собрал робота, и запустил спутник из консервной банки.
6. Не хвались, идучи на рать, хвались, идучи с рати.
Как-то с гопниками подрался, они на следующий день меня выцепили. И в троём, хвастаясь как они меня щас отлупят, повели в гаражи. Я держался смело и спокойно. Пришли в гаражи, и один попытался меня ударить, я вырубил его с одного удара. После они поджав хвосты убежали.
7. С волками жить - по волчьи выть.
Работал с зеками, через пару месяцев уже заметил в своей речи, что по фене говорю.
8. Всяк кулик своё болото хвалит.
Знакомый, жрущий соль, когда я отказался, сказал мне "Сладкий соленому не друг".
9. Скажи мне, кто твой друг и я скажу - кто ты.
Поле школы, через пару лет, друзья одноклассники, вместо футбола и карт, как мы обычно играли, начали пить. Ну и я вместе с ними, хотя мне и не очень нравилось.
10. Береги платье снову, а честь - смолоду.
Соврал один раз жене что корма кошачьего не было, и купил другой, подешевле. Теперь не верит.
11. Дурная голова - ногам покоя не даёт.
Я как напивался, всё время чудил. Ходил в -25 босиком, в шортах, и с железным ломом, под новый год, сигарету стрелять.
12. Любишь кататься - люби и саночки возить.
Портил здоровье, кололся, врал и обманывал - теперь придется разгребать.

Новообразованная каста зэков сразу же получила множество различных прозвищ: «белые медведи», «отколотые» или «челюскинцы». Однако наиболее популярным прозвищем стало – «ломом подпоясанные». Под этим понятием подразумевались волевые, смелые и непрогибаемые ни под кого мужики, готовые идти на конфликт, как с ворами, так и с режимом.

«Ломом подпоясанные» — разновидность «беспредельщиков», одинаково отрицавшая власть любых воров, и «цветных», и «красных». Отличительный знак — толстый стальной трос вокруг пояса с оплетённым концом.

scale_1200