Второй раз прохожу курс лечения от соли

  • Последние ответы
  • Новые темы

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
151 Про мотивацию наркоманов и о том, насколько это абсурдно, учитывая их анозогнозию
Мотивировать наркомана достижениями в мирской жизни - физически невозможно. Его анозогнозия разметает в пух и прах все прелести нормальной, человеческой жизни. Он знает что он красавчик, и хитер и умен. И совсем не понимает, как это можно, корячится на дядю, ради какой то серой жизни в которой нет места кайфу. Нет, он же избранный, и суперкрутой субкультуры. И все мечты о карьерном росте и доме на Мальдивах для него пустая пыль.
Никогда еще не удавалось наркомана уговорить словами бросить. А всё потому, что его мозг как физическое вещество, знает что наркотик - это вброс гормонов радости, и мозг не представляет какие последствия потом. И тут уж как не грузи его поломанный разум, обещаниями об успехе и нормальной достойной жизни, если он бросит, подсознание и психозащиты, которые сильнее разума будут брать верх. Нужно мотивировать по другому, не стать трезвым, а больше не быть наркоманом. Нужно загнать наркомана в угол, и опустить, разбив все его иллюзии о крутости наркомании. Нужно его презирать и прессовать морально, сказать что наркоман- ничто и звать его никак. Что быть наркоманом стыдно. Что наркоман - это падаль, чмо, и опущенный самим собой человек. Что наркомания это противно и мерзко, что с наркоманом никто не хочет вести дела, жить рядом и любить наркомана тоже никто не будет. Но личность до наркомании не надо задевать, скажите что вы любите его, а не наркомана которым он стал. И для того чтобы вернуть любовь и уважение, ему просто нужно перестать быть наркоманом. Нужно не уговаривать быть трезвым, а заставить не быть наркоманом, разбить в пух и прах его мысли о крутости наркомана, камня на камне не оставить от его анозогнозии. И тогда, когда уйдет самообман, то и употребление прекратится. Тяга конечно будет временами давать о себе знать, но нужно её осознавать, говорить себе что вот опять наркочмо просыпается, и осознанно глушить.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
По правила форума медитации запрещены на скока я помню,в статьях про это есть.не хер х.уй безруким д.рочить занимайся делом
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Так может разберешся в причине резкого тона к тебе или ты считаешь, что мы по жизни такие суровые, что аж пиз.дец, арем на всех безпричинно?

В твоём ответе я вижу следующее- Пиз.дят , ну и пусть Пиз.дят я привык.

Всмысле привык? Нравиться терпилой быть?
Я имел ввиду что для лечения болезни необходима твердость, и иной раз и крепкое слово. Я понимаю, что причина резкого тона моя наркомания. Я открыт для диалога.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
По правила форума медитации запрещены на скока я помню,в статьях про это есть.не хер х.уй безруким д.рочить занимайся делом
Выдержка из статьи 134

Потом, обязательно займитесь техникой расслабления мозга от деструктивных мыслей. Техника эта проста до безобразия и называется «медитация»

Не надо пугаться, никакого мракобесия тут нет и вам не надо бежать покупать аромапалочки и прочие атрибуты индуисткой религии.

Вам надо просто делать это упражнение, как любое другое спортивного характера. Только, если приседания улучшают тонус вашей пятой точки, то медитации также действуют на мозг и на те самые, чёртовы, нейронные цепи, которые не дают жизни.

Грубо говоря, от вас требуется одно: сесть на стуле с ровной спиной, в полнейшей тишине, и начать медленно дышать, только не грудью, а животом(задействуя диафрагму)

Сделать это элементарно: положите руку на грудь во время дыхания и словите тот момент, когда у вас выйдет дышать так, что грудь не ходит ходуном, а надувается живот.

Далее, вы садитесь, закрываете глаза и начинаете дышать. Фокусируйте свои мысли лишь на том, как проистекает ваше дыхание, что чувствуют ноздри, как вибрирует живот, какие ощущения в носоглотке.

И так — не менее 20 минут, по 2 раза в день.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.333
https://nenormaforum.info/forums/kinozal.318/ вот список фильмов, фильмы и мораль востанавливать помогут и кругозор расширят.
Но опять же все таки обязательно уточни у кф.
Это не вместо статей и не вместо работы а вместо отдыха,чтоб переключаться на хорошее.
Фильмы смотреть можно после написан я статей7-10 шт, помощи по дому и не выходя за рамки режима, т.е. не до утра.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
152 Можно ли напоминать бросившему наркоману о наркотиках?
Бытует мнение, что нельзя упоминать при наркомане о наркотиках, чтобы не сорвался. Но, как раз наоборот, если он точно и бесповоротно решил бросить, и бросил, он будет при упоминании об наркотиках испытывать отвращение, так же как и вы. Мозг за время изоляции, постоянно звонит колокольчиком про наркотики, но не получает результата, и так закрепляется сопротивляемость соблазну. И добиваться нужно именно такого, правильного бросания, чтобы при мысли о наркотиках было отвращение. В жизни будет много вещей, которые будут напоминать о наркотиках, главное чтобы закрепилось устойчивое отвращение. И поэтому когда захотите поговорить с ним о наркотиках, говорите. Не стесняйтесь в словах, описывайте как вам было плохо и больно, какой он ущерб причинил вам и семье. Что наркомания - это позорно. Что наркоманы презираемы в нормальном обществе. Так вы только укрепите его способность сопротивляться соблазнам. А вот если он бесится, и резко заявляет чтобы вы прекратили о них говорить, значит у него предсрывное состояние, и он неосознанно ищет повод, чтоб разрешить себе употребить, или уже употребил. Так что делайте тест при таком поведении. И скажите ему, если он говорит что вы вынуждаете его употребить такими разговорами, что кто его заставлял употреблять до того как вы всё узнали ? И что он вот так себе позволяет срываться из-за слов, ничего его бросание не стоит, что вот он поддался своим психозащитам, и ведет себя как паяц на ниточке. И если он спросит сколько лет ты будешь ему это припоминать, отвечайте столько лет сколько ты меня обманывал! Чтобы ты навсегда запомнил сколько нервов и труда ушло на тебя, и как вам было плохо от того что он вас обманывал. И пока наркоман дома и бросает, нужно чтоб он четко знал, что как наркомана его никто уважать не будет, нужно полностью устранить его наркоманское самодовольство собой. Наркоман должен преисполниться отвращением к себе в момент употребления. И хвалить его за то что он бросил, не нужно! Это его долг перед вами.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Выдержка из статьи 134

Потом, обязательно займитесь техникой расслабления мозга от деструктивных мыслей. Техника эта проста до безобразия и называется «медитация»

Не надо пугаться, никакого мракобесия тут нет и вам не надо бежать покупать аромапалочки и прочие атрибуты индуисткой религии.

Вам надо просто делать это упражнение, как любое другое спортивного характера. Только, если приседания улучшают тонус вашей пятой точки, то медитации также действуют на мозг и на те самые, чёртовы, нейронные цепи, которые не дают жизни.

Грубо говоря, от вас требуется одно: сесть на стуле с ровной спиной, в полнейшей тишине, и начать медленно дышать, только не грудью, а животом(задействуя диафрагму)

Сделать это элементарно: положите руку на грудь во время дыхания и словите тот момент, когда у вас выйдет дышать так, что грудь не ходит ходуном, а надувается живот.

Далее, вы садитесь, закрываете глаза и начинаете дышать. Фокусируйте свои мысли лишь на том, как проистекает ваше дыхание, что чувствуют ноздри, как вибрирует живот, какие ощущения в носоглотке.

И так — не менее 20 минут, по 2 раза в день.
Это для жён совет в статье, ты чё, бле, умник до х.уя?
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
149 Как лишить наркомана водительских прав? И почему это нужно обязательно сделать
В этой статье описаны причины, почему наркомана нельзя подпускать к вождению авто. Он опасен! Для себя и других граждан. Кроме того, для него авто это способ легкой добычи наркотика, когда он возит барыгу по делам, а тот рассчитывается с ним наркотиком. Это надо пресечь, обязательно лишив его легкого доступа к наркотикам, ведь в наркотическом опьянении, он может и задавить кого-нибудь, и сам остаться инвалидом. И лучше всего права у него изъять. Если получится тайком, когда он придет в невменяемом состоянии, украсть и спрятать их подальше. И это не преступление - преступление выпускать на дорогу человека под дозой. Если он всё равно, без прав сядет за руль, тут уж надо него заявлять в полицию, звоните и давайте ориентировку на него. Это важно, иначе будут очень серьезные проблемы. Главное чтоб в этот момент у него не было наркотика, и барыги в авто. А то он сядет, и надолго. А в тюрьме, даже легче достать наркотики, и если он сядет начинающим, то выйдет уже конченым. Если не получается, можно всегда прибегнуть к принудительному медицинскому освидетельствованию.
Вывод: Выпускать на дорогу наркомана ни в коем случае нельзя, он себе навредит, и другим. Лучше всего спрятать от него права.
Забыл про себя написать, мне дали покататься электроскутер. И я на нем под кайфом ездил, как сумасшедший. Выезжал на встречку, подрезал и с улюлюканьем гнал дальше. Бывало катался пьяным, до поры до времени. Потом в один не очень удачный день, когда завалил объект на работе, и ехал нагруженный инструментом, на отходняках, меня остановил наряд ДПС. И так как на управление электротранспортом мощнее 0.4 квт нужны права, мне влепили штраф. Хотели еще байк на штрафстоянку увезти, но я уговорил меня отпустить. Сейчас понимаю, от скольких неприятностей меня, дурака, спасла удача. Мог влепиться в машину, и попортить чужое имущество, или сам стать инвалидом, что хуже смерти.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Дуделло по стандарту.всех на.еб.ал и себя не забыл.)
Не нуачо, мне помогает. Также как и техника остановки внутреннего диалога. Ловлю себя на кривых мыслишках, осознаю что это тяга, и включаю тишину. Помогает.
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939
Забыл про себя написать, мне дали покататься электроскутер. И я на нем под кайфом ездил, как сумасшедший. Выезжал на встречку, подрезал и с улюлюканьем гнал дальше. Бывало катался пьяным, до поры до времени. Потом в один не очень удачный день, когда завалил объект на работе, и ехал нагруженный инструментом, на отходняках, меня остановил наряд ДПС. И так как на управление электротранспортом мощнее 0.4 квт нужны права, мне влепили штраф. Хотели еще байк на штрафстоянку увезти, но я уговорил меня отпустить. Сейчас понимаю, от скольких неприятностей меня, дурака, спасла удача. Мог влепиться в машину, и попортить чужое имущество, или сам стать инвалидом, что хуже смерти.
Так и убить кого то мог. Не? В другой вон теме есть упырь, который чела насмерть сбил накуренный.
 

Druidleo

Жена Eva_Dzen
Курс "НеНорма"
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
2.901
Реакции
1.747
Я уже дважды об этом сказал-типо не замечают ни мама ни Ева,не он сам.играются..
Хорош, дайте дописать то, осталось чуток. Потом и решайте, надо ли мне на третий круг идти.
 

Баба Яга

Трезвость-не гадость!
Команда форума
Регистрация
17 Ноя 2020
Сообщения
6.231
Реакции
7.031
Не нуачо, мне помогает. Также как и техника остановки внутреннего диалога. Ловлю себя на кривых мыслишках, осознаю что это тяга, и включаю тишину. Помогает.
Тухлую замороженную рыбу к голове не прикладывал?-тоже помогает