Возвращение блудного попугая

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Панически боится мужчин!) Воротит ее от мужского пола
Ааа)) ПАнятно)). Это тоже может измениться. Живая, красивая, заботливая, молодая, предприимчивая. И главное пользы то сколько! Тебе в первую очередь)) Время покажет
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
А гиперопека? Ее не предотвратить никак? Она заложена с детства, с самого, по сути.
Проявление гордыни ( всё сама..)+ страх за детей с привязкой к себе ....
Надо переключить своё внимание на любовь))
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Все додать, что не додала ей мама. Получается, что так?
Наверно...
Вот мне в свое время мать с отцом не дали внимание, общение...как говориться по душам. Я это исправила со своими детьми. В общении и внимании нет недостатка. При этом я не опекаю вообще.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Почитала тонкости про зависть. Если в негативном ключе— ее нет. У меня в последнее время негатив вообще пропал, нет такого чувства, чтоб разрушало меня. Единственное, могу долго в голове держать плохие моменты, зло, которое было кинуто в мой адрес. Помню и все тут, могу спокойно общаться, а в голове всплывет очередная какашка. И начинаю отдаляться, ведь плохо мне сделал, как так. Проходит с течением времени, но не сразу через день/неделю забывается.
@Светлана. Выходит, есть обиды и они где-то глубоко внутри уже спрятаны, они меня не душат, я их будто отпустила. Но при малейшей ссоре это вспоминается. Вооот.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Проявление гордыни ( всё сама..)+ страх за детей с привязкой к себе ....
Надо переключить своё внимание на любовь))
Но помимо любви можно же просто общаться, переключиться на друзей, родственников, работу. Или только любовь спасёт мир?)
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Почитала тонкости про зависть. Если в негативном ключе— ее нет. У меня в последнее время негатив вообще пропал, нет такого чувства, чтоб разрушало меня. Единственное, могу долго в голове держать плохие моменты, зло, которое было кинуто в мой адрес. Помню и все тут, могу спокойно общаться, а в голове всплывет очередная какашка. И начинаю отдаляться, ведь плохо мне сделал, как так. Проходит с течением времени, но не сразу через день/неделю забывается.
@Светлана. Выходит, есть обиды и они где-то глубоко внутри уже спрятаны, они меня не душат, я их будто отпустила. Но при малейшей ссоре это вспоминается. Вооот.
Злопамятность.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Почитала тонкости про зависть. Если в негативном ключе— ее нет. У меня в последнее время негатив вообще пропал, нет такого чувства, чтоб разрушало меня. Единственное, могу долго в голове держать плохие моменты, зло, которое было кинуто в мой адрес. Помню и все тут, могу спокойно общаться, а в голове всплывет очередная какашка. И начинаю отдаляться, ведь плохо мне сделал, как так. Проходит с течением времени, но не сразу через день/неделю забывается.
@Светлана. Выходит, есть обиды и они где-то глубоко внутри уже спрятаны, они меня не душат, я их будто отпустила. Но при малейшей ссоре это вспоминается. Вооот.
Вот. Обиды. Молодец))
Теперь попробуй их разобрать, понять и отпустить. Может ты не права обтжаясь
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Злопамятность.
Это тажа история. От чего помнишь? От того, что не приняли, не поддержали твою точку зрения, не оценили как хотелось тебе? А ты сама, правильно поступала, думала? Видишь сколько всего понять))
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Но помимо любви можно же просто общаться, переключиться на друзей, родственников, работу. Или только любовь спасёт мир?)
:Biggrin: любовь конечно всё и всех спасёт)) Границы надо видеть. Мало кто из родителей видит тонкую грань между помощью и опекой.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Вот. Обиды. Молодец))
Теперь попробуй их разобрать, понять и отпустить. Может ты не права обтжаясь
Не, обычно что-то такое глобальное и неприемлемое не то, что для меня, но и в обществе в целом. На такое обиды: Побои/воровство важных для меня вещей/предательство.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Не, обычно что-то такое глобальное и неприемлемое не то, что для меня, но и в обществе в целом. На такое обиды: Побои/воровство важных для меня вещей/предательство.
Лер, ты же до сих пор считаешь Наташу виноватой в своей наркомании , парня который впервые "угостил "?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Это тажа история. От чего помнишь? От того, что не приняли, не поддержали твою точку зрения, не оценили как хотелось тебе? А ты сама, правильно поступала, думала? Видишь сколько всего понять))
Как раз наоборот. Обиды и злопамятность на те вещи, которые прям очевидно, что очень плохие со стороны человека. Пример: ссора с родственником. Он пишет злые и неприятные вещи, срывается. Ты пытаешься спокойно поговорить, пишешь в доброжелательном ключе, дабы прийти к компромиссу и все решить. Родственник начинает злится сильнее. Настолько сильно, что выводит, доводит до психоза, и в этом психозе ты себя не контролируешь.
Или битье животного, к примеру, из-за того, что отряхнулся (шерсть) в доме, а не на улице. И ты эти моменты записываешь, как на пленку в голову. Объективно ничего не произошло, а все страдают, и больно и плохо.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Лер, ты же до сих пор считаешь Наташу виноватой в своей наркомании , парня который впервые "угостил "?
Нет. Раньше да, но это были обиды такие, как оправдания, чтоли. Я понимала, что сама виновата, но спихивала на других, «так удобнее» ведь.
Сейчас обида другая, после слов «не нужна дочь от наркоманки». Почему, если вместе начинали употреблять? Как спать— так не наркоманка, как приходит час нести ответственность за содеянное— наркоманка. Тут конкретно есть обида. И боюсь, как бы на дитё не перелетело, если даже интересоваться дочерью не будет. Все равно будет неприятно, его не первый раз проносит от проблем, причём мы сами делаем так, чтобы «не тревожили» «оставили в покое».
В первую беременность было как, от него же сделан был аборт в 14 лет, ск умоляли, чтобы мы дали хоть какую-то информацию по мальчику, шантажировали нас, что пойдут в школу и там будут выискивать, спрашивать у учителей, принося нам с мамой проблемы. Мы настояли, что не скажем и имеем на это право, все было обоюдно по согласию. И мальчика никто не потревожил, в то время, как нам нервы нехило с мамой помотали, в разных местах. А ему с рук сошло.
Снова ситуация повторяется, выходит. Беременность, вторая от него, но участвовать он в этом не будет и вообще у него «другие цели» на жизнь.
Через эту обиду я с ним все равно пару раз переписывалась, дабы наладить какое-то общение, я не хочу, чтоб связь вообще не поддерживалась. Она нужна для ребёнка, хотя бы маленькая связь. И навязываться не хочется, хочется, чтоб сам осознал. Но мимо все.
 
Последнее редактирование: