Возвращение блудного попугая

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Первое время родители согласились помочь, как в садик пойдёт— работать, вместе с учебой, дальше уже смотреть по существу, перебираться либо в город, либо здесь квартиру смотреть и в ипотеку брать. Они недорогие здесь, недавно на авито вообще видела за 250.000 в монолитном доме двушку.
Сейчас пока читаю про нутрициологию, интересуюсь как хобби, думаю, как могло бы это развиться и воплотиться здесь. Все таки в деревнях не такой спрос на тему питания.
Я так понимаю беременеть не было в планах?
Тупо безответсвенно и не подготовлено всё произошло?
У тебя своего рода психозащита по отношению к папаше+ зелен виноград.
Вроде как да и хрен с ним, без него вывезем.
Считаю пусть несёт ответственность или нах надо?
А, если бы родители тебе не поддержали? Что делала бы?
Пишешь родители согласились помочь.
Уговаривать пришлось?
Родители помогут)) А родителям кто поможет?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Могу сказать только, что гормоны меня помучили в двукратном размере, из-за отмены, и сразу беременность. Вот тут было дааа, туши свет. Сменила аж 4 города за всю беременность и прокаталась на всех видах транспорта, кроме корабля, вездехода, бурана и подводной лодки. Конечно, была тяга, были мысли употребить, но тк я с октября знала про беременность, меня это останавливало. Сейчас все спокойно и это прошло, испытания пройдены, не знаю, как ещё назвать все это
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Критика на месте, вроде как, тяг в последнее время нет. Ну как, с того момента, как я переехала в деревню, вообще не думается о наркотиках, тут все другое, обстановка совершенно иная. Ничего не напоминает о прошлом, думаю, это к лучшему.
Тебе придется вернуться в город, потом конечно. И надо быть готовой вернуться в социум где так много триггеров. Это я о статьях, уроках У тебя достаточно времени заниматься собой не отвлекаясь
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Конечно, была тяга, были мысли употребить, но тк я с октября знала про беременность, меня это останавливало. Сейчас все спокойно и это прошло, испытания пройдены, не знаю, как ещё назвать все это
Приходили молодые женщины на форум, рассказывали, что беременность остановила употребление. Потом, через годы, желание вернулось. И они в тихую от семьи начинали употреблять. Правда они не знакомы с методом Маруси. Это я опять к повторению инструкции
Повторение- мать учения
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Я так понимаю беременеть не было в планах?
Тупо безответсвенно и не подготовлено всё произошло?
Конечно, не было. Я, 18 летняя наркоманка, еще и беременная. Это не мечта любой девушки, уж тем более мужчины.
Вроде как да и хрен с ним, без него вывезем.
Считаю пусть несёт ответственность или нах надо?
Он сам отказался от ребёнка, понятно, что ответственность должны нести оба, но что делать? Диалоги были, беседы проведены, там полный ноль, лезть я в это не буду. Просто не буду вписывать его, как отца.
А, если бы родители тебе не поддержали? Что делала бы?
Пишешь родители согласились помочь.
Уговаривать пришлось?
Нет, не приходилось. Сначала с папой жила, он сам сказал, что прорвёмся, все будет хорошо. Потом, как к маме переехала, она предложила остаться, так как переезд из Питера был по трём причинам: маму сюда тянуло, нет наркоманов, большая квартира, а не студия, чтоб дочь (маме внучка) росла не в конуре.
Родители помогут)) А родителям кто поможет?
Не рассчитываю на все 100 на пособия, но хотелось бы попробовать получить помощь от государства. Я про финансовую помощь, тк я не работаю сейчас. В остальном уход, спокойствие и воспитание на мне, конечно. Все читаю про это сейчас, узнаю как и что делать, куда если что обращаться и т.п.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Тебе придется вернуться в город, потом конечно. И надо быть готовой вернуться в социум где так много триггеров. Это я о статьях, уроках У тебя достаточно времени заниматься собой не отвлекаясь
В спб я не вернусь, даже с тем учетом, что там пробует каждый второй, закладки валяются на дорогах и тротуарах, я не хочу, чтоб ребёнок повторял мою судьбу, так скажем, а риск высокий. За это страшно.
Если в город переезжать, то в Вологду, ближе к семье. Там с этим все более менее, тоже своего рода деревня, просто с торговыми центрами, комбинатами, заводами
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
17.695
Реакции
19.992
Конечно, не было. Я, 18 летняя наркоманка, еще и беременная. Это не мечта любой девушки, уж тем более мужчины.

Он сам отказался от ребёнка, понятно, что ответственность должны нести оба, но что делать? Диалоги были, беседы проведены, там полный ноль, лезть я в это не буду. Просто не буду вписывать его, как отца.

Нет, не приходилось. Сначала с папой жила, он сам сказал, что прорвёмся, все будет хорошо. Потом, как к маме переехала, она предложила остаться, так как переезд из Питера был по трём причинам: маму сюда тянуло, нет наркоманов, большая квартира, а не студия, чтоб дочь (маме внучка) росла не в конуре.

Не рассчитываю на все 100 на пособия, но хотелось бы попробовать получить помощь от государства. Я про финансовую помощь, тк я не работаю сейчас. В остальном уход, спокойствие и воспитание на мне, конечно. Все читаю про это сейчас, узнаю как и что делать, куда если что обращаться и т.п.
Ой надеюсь ты умеешь отсеивать норм инфу от дичи, а то начитаешься пугалок и страшилок.
Родишь и воспитаешь не парься.
А по поводу пособий. У них тоже есть свойство кончаться
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Я про финансовую помощь,
Потом также помогать родителям, как они мне. Чтоб никто ни в чем не нуждался.
Искала онлайн работы. Все враньё кругом, либо мошенники, либо опыт нужен. Возможно, плохо искала. Тот кто ищет— найдёт.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ой надеюсь ты умеешь отсеивать норм инфу от дичи, а то начитаешься пугалок и страшилок.
Родишь и воспитаешь не парься.
А по поводу пособий. У них тоже есть свойство кончаться
Да, в курсе, конечно. Но пока есть возможность, почему нет. До момента, пока в сад не пойдёт— будет копеечка. Потом уже сама
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
В спб я не вернусь, даже с тем учетом, что там пробует каждый второй, закладки валяются на дорогах и тротуарах, я не хочу, чтоб ребёнок повторял мою судьбу, так скажем, а риск высокий. За это страшно.
Ребенок не повторит твоих ошибок если ты всё правильно и своевременно расскажешь о них. И если воспитаешь правильно)) Не вырастишь эгоиста, нарцисса....и все такое
Это только твои страхи.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Приходили молодые женщины на форум, рассказывали, что беременность остановила употребление. Потом, через годы, желание вернулось. И они в тихую от семьи начинали употреблять. Правда они не знакомы с методом Маруси. Это я опять к повторению инструкции
Повторение- мать учения
Это страшно. Мне не до употребления будет, это точно. Вывозить придётся, без надежды на «отца» ребёнка, там уже принципиально нет
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
Ребенок не повторит твоих ошибок если ты всё правильно и своевременно расскажешь о них. И если воспитаешь правильно)) Не вырастишь эгоиста, нарцисса....и все такое
Это только твои страхи.
И любимое— гиперопека)) плавали в своём болоте. Спасибо большое, что часто указывали на это, я бы сама не поняла этого даже никогда. И мама тоже не поняла бы. Тогда разжевано было по полкам, как и что. Впредь без этого будет
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
И любимое— гиперопека)) плавали в своём болоте. Спасибо большое, что часто указывали на это, я бы сама не поняла этого даже никогда. И мама тоже не поняла бы. Тогда разжевано было по полкам, как и что. Впредь без этого будет
А это так в мам въедается, оказывается. До сих пор ей говорю, чтоб не делала так, а то стыд позор.
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
А это так в мам въедается, оказывается. До сих пор ей говорю, чтоб не делала так, а то стыд позор.
Говорит, что не переделать ее уже и все тут. Что с этим делать?
Гиперопека не только в свою сторону замечаю, может это сильное желание помочь, порадовать всех. Когда хочешь каждому человеку сделать всего приятного и побольше, обделяя себя, так скажем. Мол, всем каравай, а я на кусочек хлеба в месяц проживу.
@Светлана. , что это такое? Излишняя доброта, инициатива, получается, без злого умысла, но чтоб все любили? Интересно ваше мнение
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
@Мортик
Хорошо что на форум вернулась))

Лер, ты обижена? Завидуешь? Сожалеешь?
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Говорит, что не переделать ее уже и все тут. Что с этим делать?
Гиперопека не только в свою сторону замечаю, может это сильное желание помочь, порадовать всех. Когда хочешь каждому человеку сделать всего приятного и побольше, обделяя себя, так скажем. Мол, всем каравай, а я на кусочек хлеба в месяц проживу.
@Светлана. , что это такое? Излишняя доброта, инициатива, получается, без злого умысла, но чтоб все любили? Интересно ваше мнение
Курица-наседка))
Бывает и так..сидит курица, высиживает годами...и не заметит как яйцо стухло не вылупившись.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484
Когда хочешь каждому человеку сделать всего приятного и побольше, обделяя себя, так скажем. Мол, всем каравай, а я на кусочек хлеба в месяц проживу.
От чужого мнения зависима, возможно. Одобрение ей необходимо для самооценки.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.184
@Мортик
Хорошо что на форум вернулась))

Лер, ты обижена? Завидуешь? Сожалеешь?
Обид нет, мне не на кого обижаться. На себя тоже не обижаюсь, плохое чувство это. Сожалею, что просрала много чего в результате рецидива, могло все по-другому абсолютно сложиться и я бы не переживала за здоровье ребёнка, хоть все и хорошо, но риски никто не исключал, всякое может случиться (думаю об этом меньше!). Сожалею вообще все эти 4 года употребления, время впустую, голову только поломала себе, мозги в сопли превратила.
Да и зависти нет, мне сейчас в том состоянии, в котором я нахожусь— комфортно. И ошибки, как оказалось, хорошо усваиваю, учусь не на чужих, конечно, но на своих— тоже ничего)). Про зависть подумаю ещё, может она и есть, пока не могу разобраться. Могу сказать, что точно не позавидую себе в прошлом году.
 

Светлана.

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
442
Реакции
484