vovan86 имбицил- погорел на воровстве тазиков

  • Последние ответы
  • Новые темы

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Вован, это всë на сегодня? Два маленьких рассказика. Чем занимался весь день?
Третий рассказ долго читал не заходил , нудно сильно , уборку дома сделал , настроение не очень от жары мозги немного закипают ,Доброй ночи !
 

Мишаня_конченый

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
5.525
Реакции
6.939

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Ильф и Петров "Честность"
Главный герой - алкоголик совершил плохой поступок и сидя в пивной хочет себя показать с хорошей стороны , что очень он честный и порядочный гражданин . но по рассказу видно , что он сильно сам себя хвалит , когда яко-бы отдавал шубу , так не хватаются честные люди. У меня в жизни такое бывало , когда я обманывал начальника , а потом перед коллегами хвастался , что я такой крутой и он меня не поймал на объекте .


Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.
У хитрого начала скандальный конец
Хвастливое слово гнило

Не удержался от соблазна он...Это было как испытание на честность перед самим собой. А врал он, потому что желал положительно выглядеть в глазах окружающих.
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Драйзер "Американская действительность"(статья)
Мораль этой статьи в том , что когда происходит обогащение собственников корпораций , а рабочий класс наоборот получает убытки ( у него снижают зарплату и часто увольняют) им не хватает за частую даже на еду. Или когда происходит рост промышленности , то у рабочего класса тупо нету денег на приобретение чего либо. Богатые корпорации влияют так же на власть подкупая ее. Я думаю , что автор показывает в этой статьей , что богатеть должны не только , богатые , а обычный рабочий класс. В наше время это не справедливость тоже процветает и всем чхать на рабочий класс. Я считаю , что если люди добросовестно выполняют свой труд , то он должен хорошо оплачиваться.

Лучше бедность, да честность, нежели прибыль, да стыд.
Лучше честным трудом добытая черствая корка, чем сдобный пирог, да краденый.
Настоящий человек тот, у которого справедливость есть.

Как думаешь, почему статья так называется «Американская действительность»?
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Как думаешь, почему статья так называется «Американская действительность»?
Потому , что автор рассказывал про реальные события которые происходили тогда в Америке и они ему не особо нравились.
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Потому , что автор рассказывал про реальные события которые происходили тогда в Америке и они ему не особо нравились.
А ещё, многие иммигранты считали жизнь в США - «Американской мечтой», и стремились перебраться туда.
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Утром настроения особо не было , т.к. от жары не выспался немного ленило и ни хотелось не чего делать, но потом завтрак ,крепкий кофе , привели меня в чувства , рассказы интересные и не только поучительные , а так же повышают интеллект, в целом все в норме . Доброй ночи!
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
А ещё, многие иммигранты считали жизнь в США - «Американской мечтой», и стремились перебраться туда.
А подпадали в суровую Американскую реальность и еле еле сводили концы с концами , их не считают там по сути за людей , а просто расходный материал , увольняют и знают , что прибежит другой .
 

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
А подпадали в суровую Американскую реальность и еле еле сводили концы с концами , их не считают там по сути за людей , а просто расходный материал , увольняют и знают , что прибежит другой .
Вот это и хотел донести автор до читателя.
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Куприн "Белая акация"
Автор пытается обвинить природу в частности белую акацию которая якобы повлияла на его , одурманила . Но я считаю , что он просто ищет оправдание своей мимолетной влюбленности. Он поспешил и не рассмотрел в ней отрицательные черты , а все спихивает на акацию. Он полностью виноват сам. Возможно весна , гормоны и все остальное сыграло свою роль , но надо было спешить.

Поспешишь , людей насмешишь.
Насильно мил не будешь
Не спехом дело спорится, а толком.
Привет. Можешь провести параллель морали этого рассказа с наркоманией?
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Куприн "Белая акация"
Автор пытается обвинить природу в частности белую акацию которая якобы повлияла на его , одурманила . Но я считаю , что он просто ищет оправдание своей мимолетной влюбленности. Он поспешил и не рассмотрел в ней отрицательные черты , а все спихивает на акацию. Он полностью виноват сам. Возможно весна , гормоны и все остальное сыграло свою роль , но надо было спешить.

Поспешишь , людей насмешишь.
Насильно мил не будешь
Не спехом дело спорится, а толком.
Привет, когда в первые начал употреблять , то не думал о последствиях , а думал о том , что я в теме с взрослыми ,типо я крут, но самом деле был очень глуп , что влез в это говно!
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856
Привет, когда в первые начал употреблять , то не думал о последствиях , а думал о том , что я в теме с взрослыми ,типо я крут, но самом деле был очень глуп , что влез в это говно!
Ну а с моралью рассказа то как можно сопоставить саму наркоманию и поведение нарков всех?
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Ну а с моралью рассказа то как можно сопоставить саму наркоманию и поведение нарков всех?
Думаю , что у наркоманов самообман такой же как у главного героя который обманывал сам себя думая , что во всем виновата белая акация .
 

Conapesca

Жена SSR
Команда форума
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
1.657
Реакции
3.856

Nuts_leo

Муж-vovan86
Наш человек
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
224
Реакции
373
Куприн "Одиночество"
Мораль в том , что не стоит накручивать себе и огорчаться за прошлые поступки своей второй половинки как поступила Вера. Я считаю , что не надо спешить , а лучше узнавать любимого человека до замужества и не стоит никогда обманывать глядя в глаза .Надо быть откровенными друг к другу только тогда возможна идиллия в отношения. А если что то не нравиться нужно говорить это в лицо и разбирать досконально во всех непонятных ситуациях.

Не тот прав, кто сильный, а тот, кто честный.
не делай из мухи слона .
Почему рассказ называется «Одиночество»?
Чувствовал ли ты себя одиноким во время употребления?
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Почему рассказ называется «Одиночество»?
Чувствовал ли ты себя одиноким во время употребления?
По тому , что главная героиня считала , что ее ни кто не понимает и ей от этого было одиноко.
Сейчас я думаю , что мне было одиноко , но когда ты употребляешь ты на это внимание не обращаешь, чувствуешь это только когда на выходах или кумарах
 

vovan86

Жена - Nuts_leo
Наш человек
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
622
Реакции
558
Настроение в течении дня было хорошее , очень понравился Шерлок , Завтра в больничку на принудительное лечение мин. на 10 дней , там буду дальше читать рассказы, а по выписке все отображу здесь, Доброй ночи !