Вечерние посиделки

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Милахен такой)) и у вас и у Ланы.
Ой, каждый день перлы выдает))
И все эмоции на мордочке написаны, а иногда на груди ляжет, лапки сложит и смотрит в глаза, ох за этот взгляд можно душу продать)))
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Ну да, в ветеринарку по-любому надо)
Скажу на примере двух котов наших, одного мы констрировали в 10 месяцев, второго в 7. Тот что в 7 , операцию пережил попроще. Есть промежуток , не ранее полугода и не позже года нужно проводить кастрацию.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Ой, каждый день перлы выдает))
И все эмоции на мордочке написаны, а иногда на груди ляжет, лапки сложит и смотрит в глаза, ох за этот взгляд можно душу продать)))
Это точно! Животные дарят чудесные, добрые эмоции.
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Скажу на примере двух котов наших, одного мы констрировали в 10 месяцев, второго в 7. Тот что в 7 , операцию пережил попроще. Есть промежуток , не ранее полугода и не позже года нужно проводить кастрацию.
Ну вот поэтому хотим в пол года свозить, что скажут)
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Скажу на примере двух котов наших, одного мы констрировали в 10 месяцев, второго в 7. Тот что в 7 , операцию пережил попроще. Есть промежуток , не ранее полугода и не позже года нужно проводить кастрацию.
Это к котам относится. С кошками по другому. Но нужно уточнить в клинике.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
А я вот заказала ей сегодня такой рюкзак .Задумалась ,это же как т.юрьма ,если ее все время держать дома .Я живу в квартире ,нету дворика ,не балкона чтоб ее выпустить на свежий воздух.Надо будет наверное в парк на прогулку выводить )все гуляют с собаками ,а вот с котами не встречала .Это потому что ,является не обязательно?
 

Вложения

  • IMG_2653.jpeg
    IMG_2653.jpeg
    242,4 KB · Просмотры: 24

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Здравствуйте))) Короче я хотела спросить, ты писала - ногти стригла, а им можно стричь разве? Я чёт не решилась, уши только почистила и намыла сегодня)))
Ты стерилизовать будешь? Мы наверно после нг повезем, спросим. Я прочитала от 9 месяцев до года нужно, но помню у нас кот был, мы тоже его в ветеринарку возили, нам ветеринар сказал тип вашего и щас можно, он уже здоровый, чуть больше пол года наверно было
По поводу обрезания , это норм пока кот маленький . Взрослому не так уж и просто обрезать, это экшн всегда , применением одеяла и прочих тряпок , для того, чтобы обездвижить.

Важно с малку наблюдать за котиком и заметить где он выбрал место для заточки когтей и оборудовать когтеточку там. Это будет его любимое место и там он и будет точить когти.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
А я вот заказала ей сегодня такой рюкзак .Задумалась ,это же как т.юрьма ,если ее все время держать дома .Я живу в квартире ,нету дворика ,не балкона чтоб ее выпустить на свежий воздух.Надо будет наверное в парк на прогулку выводить )все гуляют с собаками ,а вот с котами не встречала .Это потому что ,является не обязательно?
Кот же не собака. Может убежать. При том, что в туалет он ходит в лоток, а пёс на улице. Впрочем, как приучить наверное. Мои боялись улицы, только на даче гуляли и то, через пару дней с момента приезда.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Кот же не собака. Может убежать. При том, что в туалет он ходит в лоток, а пёс на улице. Впрочем, как приучить наверное. Мои боялись улицы, только на даче гуляли и то, через пару дней с момента приезда.
Поводок нужно.
 

Lana ✿ܓ

Контур кита
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2023
Сообщения
8.655
Реакции
8.158
Всё же лучше стерилизация, потому, что у неё течка будет и она сама замучается и всех вас в том числе. И с годами это может привести к различным болезням. Да, жаль их стерилизовать, кастрировать, но лучше это сделать вовремя, чем у пожилого животного, с кучей болезней.
Воздержание )))неее ))свою Милку не стану так мучать ) можно найти людей кто держит дома для нее жениха ) отправить ее на пару дней к ним и там она утолить свое желание )после стану бабушкой))))))
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
Воздержание )))неее ))свою Милку не стану так мучать ) можно найти людей кто держит дома для нее жениха ) отправить ее на пару дней к ним и там она утолить свое желание )после стану бабушкой))))))
Это вообще идеально! Вот только котят надо пристраивать.,
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Курс "НеНорма"
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.656
Реакции
13.500
По поводу обрезания , это норм пока кот маленький . Взрослому не так уж и просто обрезать, это экшн всегда , применением одеяла и прочих тряпок , для того, чтобы обездвижить.

Важно с малку наблюдать за котиком и заметить где он выбрал место для заточки когтей и оборудовать когтеточку там. Это будет его любимое место и там он и будет точить когти.
Когда я первый раз привезла кота к ветеринару, он искусал всех, оборался, измучался. А все потому, что его начали хватать и обездвиживать, а он же маленький и ему кажется, что его обижают. Во второй раз, была другая доктор. Она его погладила, че-то по шептала на ушко, пока мы перчатки надевали, для защиты, она спокойно взяла кровь из вены на анализ, а кот никого не покусал, лежал совершенно спокойно. Это я к чему- нужно договориться с животным, спокойно, не применяя насилия сходу.

Может и когти даст обрезать. Мягко нажать на середину подушки лапы, и всё..
 

Ekaterina B.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
2 Мар 2023
Сообщения
7.970
Реакции
8.070
Поводок нужно.
У нас все по наследству осталось от хорька, и клетка и поводки, аж 2)
Клетка переноска как раз для кошек)
Ну толку нет, мы когда к родителям ездили, я его посадили он давай мяукать, плакать- мне жалко стало, невозможно, пересела назад, и он у меня на руках спал и туда и обратно)

А у родителей когда были, это вообще и смех и грех)
Короче едем к Ванькиной маме перед уездом - Тима у меня на руках, ну естественно лоток с собой возили - он давай мяукать - ну мы поняли, в туалет хочет. Мы не доехали ровно 2 дома, говорю Ваньке - останавливайся, он не сходит так в трясучке. остановились, поставила лоток на колени и сидим смотрим как он какает. Это просто картина маслом :Rofl: я не могу :Rofl:
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Может и когти даст обрезать. Мягко нажать на середину подушки лапы, и всё..

С моим помогало только одеяло. Заматать его , как младенца и обрезать. Хоть говори , хоть не говори.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Это точно! Животные дарят чудесные, добрые эмоции.
Особенно когда заходишь в квартиру , а там все цветы на полу , земля из горшков вывернута , а твой котейка с кактусом играется)

Любил он у нас цветы выкапывать, чо только не делали...