Вебкамщица и закладчица в 16 чуть не села за 500г мефа

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Рад за тебя, продолжай в том же духе, но не зазвездись там, и не расслабляйся, в себя ещё не скоро поверить можно будет!
Спасибо!
Да, все в балансе, понимаю что ближайшие три года будут самыми трудными
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
136. Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?

Вывод: надо с наркоманом наладить контакт, дружеский, чтобы он хоть чуть-чуть начал вам доверять. Важно помнить, что одно неверное слово, и все пойдет коту под хвост. Так же, надо объяснить механизмы его мозга. Если же наркоман отказывает лечиться, хотя еще вчера был согласен, то тут надо использовать рычаги.
Это по статье, от себя можешь добавить?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Это по статье, от себя можешь добавить?
ну, лично меня мама уговорила лечится когда сказала что будем лечить бывшего соупотреба. и она мне изначально поставила условия, что либо мотивашка либо дома. то есть у меня выбора особого не было, и + пообещали лечить "любимого" (я как вспоминаю его, тошно становится)
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
ну, лично меня мама уговорила лечится когда сказала что будем лечить бывшего соупотреба. и она мне изначально поставила условия, что либо мотивашка либо дома. то есть у меня выбора особого не было, и + пообещали лечить "любимого" (я как вспоминаю его, тошно становится)
Я имел ввиду, что можешь добавить по теме, как подвести наркомана к лечению.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я имел ввиду, что можешь добавить по теме, как подвести наркомана к лечению.
а. такс, можно пообещать ему что нибудь, сказать что зла не желаешь, любишь и хочешь помочь. ставить условия тоже вариант, но когда уже есть дружеский контакт, и условия должны быть так сказать мягкими, с любовью.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
137. Про то, почему наркоман говорит полуправду и о деградации личности

Вывод: первое время наркоман не будет рассказывать всю правду, это его психика так работает, обеляет себя. Наркоманы часто скрывают свою болезнь потому что не хотят пугать\терять родственников. Надо обязательно знать что такое наркомания, без этого никуда. Надо еще дать наркоману выспаться, минимум 2 недели.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
а. такс, можно пообещать ему что нибудь, сказать что зла не желаешь, любишь и хочешь помочь. ставить условия тоже вариант, но когда уже есть дружеский контакт, и условия должны быть так сказать мягкими, с любовью.
Ну хорошо, и вот он сел на изоляцию, и начинает выкабениваться, какие действия?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ну хорошо, и вот он сел на изоляцию, и начинает выкабениваться, какие действия?
Наладить дружеский контакт. Если совсем не соглашается, то надо использовать рычаги, а в случае чего полиция или психушка. ну или на цепь можно
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Наладить дружеский контакт. Если совсем не соглашается, то надо использовать рычаги, а в случае чего полиция или психушка. ну или на цепь можно
А если контакт не налаживается, по жёсткой можно тогда?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
нет. нужен же полный вакуум.

Если бы тебе дали сейчас доступ в сеть, сайты с какой тематикой посетила бы. Можешь написать три варианта? В третьей строчке напиши тот сайт, который первым пришол в голову но ты решила его не писать, побоявшись осуждения.
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Так это переоценка себя. Переоценка и вера в себя разные вещи.
Знаешь, я когда ,еще на изоляции и первые недели после переоценивал свои силы, мне жена говорила:"Что, в себя поверил? "
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Знаешь, я когда ,еще на изоляции и первые недели после переоценивал свои силы, мне жена говорила:"Что, в себя поверил? "
Ну так говорят в народе) , а ты прям буквально воспринял.

Давай думать с позиции осознанности. Что значит переоценка своих сил в контексте наркомании? Если человек понял и осознал всю трагедию наркомании её подводные камни и последствия, разобрался в механизмах то явно не каким образом больше не сунется туда снова, так как понимает, что силами с наркотиками меряться не стоит. Где он, а где наркотик!

А если решил попытать силы , поэкспериментировать то просто не ушла анозогнозия и срыв не избежать.

А теперь вопрос. Ты говоришь что поверить в себя еще не скоро можно будет, чтобы что?
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.049
Реакции
3.325
Ну так говорят в народе) , а ты прям буквально воспринял.

Давай думать с позиции осознанности. Что значит переоценка своих сил в контексте наркомании? Если человек понял и осознал всю трагедию наркомании её подводные камни и последствия, разобрался в механизмах то явно не каким образом больше не сунется туда снова, так как понимает, что силами с наркотиками меряться не стоит. Где он, а где наркотик!

А если решил попытать силы , поэкспериментировать то просто не ушла анозогнозия и срыв не избежать.

А теперь вопрос. Ты говоришь что поверить в себя еще не скоро можно будет, чтобы что?
Так то да, по ходу слишком буквально выразился. Имел ввиду не расслабляться и быть на чеку.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Если бы тебе дали сейчас доступ в сеть, сайты с какой тематикой посетила бы. Можешь написать три варианта? В третьей строчке напиши тот сайт, который первым пришол в голову но ты решила его не писать, побоявшись осуждения.
1. Ютуб
2. В инстаграмм бы зашла
3. И в вк
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.