Вебкамщица и закладчица в 16 чуть не села за 500г мефа

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Вот. Выходит употребление идёт из-за стресса или стресс из-за употребления? Почему кстати стресс у наркоманов?
Стресс из-за употребления. Так как вырабатывается кортизол
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Да.
Рационализация-подсознательное нахождение причины своего употребления. Например: я употребляю, чтобы больше делать работы
наркомания начинается с желания употребить повторно
Раз читала, так почему не проработала этот момент и до сих пор рационализируешь?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Раз читала, так почему не проработала этот момент и до сих пор рационализируешь?
Я вроде перестала рационализировать. Я про "умение противстоять стрессу" сказала, потому что не могла точно определить-этого умения мне не хватило или я рационализирую. Теперь поняла, что это была рационализация.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Да я знаю. Вот почему я написала что не хватило умения противостоять стрессу, потому что когда первый раз употребила, я тогда была в депресси можно сказать, жить не хотела. Это была рационализация или как? По сути оправдала же употребление
Срационализировала, из-за романтизации употребления. По тупорылым фильмам, по неумным подростковым представлениям о том, что это круто. Да и пила ты уже на тот момент, значит анозогнозия уже была, и любая рационализация уже пошла как по маслу.

На счёт статей не ерепенься, их в любом случае нужно будет перечитать все, они второй раз совсем иначе в голове ложаться. Я сама их читала раз по 5-7 каждую, и каждый раз находила какой-то новый% понимания. А по сути, их в любом случае нужно прочитать минимум 2 раза. Будешь читать, старайся увидеть в них то, что было не совсем очевидно и понятно в первое прочтение.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Срационализировала, из-за романтизации употребления. По тупорылым фильмам, по неумным подростковым представлениям о том, что это круто. Да и пила ты уже на тот момент, значит анозогнозия уже была, и любая рационализация уже пошла как по маслу.

На счёт статей не ерепенься, их в любом случае нужно будет перечитать все, они второй раз совсем иначе в голове ложаться. Я сама их читала раз по 5-7 каждую, и каждый раз находила какой-то новый% понимания. А по сути, их в любом случае нужно прочитать минимум 2 раза.
Я просто думала перечитать их ближе к концу второго месяца. Может что то по другому увижу.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Нет, у него даже сил и желания банально на это не будет
Ему В ГОЛОВУ ЭТО ДАЖЕ НЕ ПРИДЕТ, блин!!! Я росла в 90е в самом криминальном районе города, чего я только не пережила, сколько людей разных не перевидела, жизнь моя не была безоблачной, был и юношеский максимализм, и несчастная любовь, и с.мерть родственника, и с.мерть нескольких любимых собак, много чего было, но мне и в голову не пришло пить или наркоманить!!! Я что, алкашка что ли? Я не наркоманка, поэтому мне и в голову такое не приходило!
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Ему В ГОЛОВУ ЭТО ДАЖЕ НЕ ПРИДЕТ, блин!!! Я росла в 90е в самом криминальном районе города, чего я только не пережила, сколько людей разных не перевидела, жизнь моя не была безоблачной, был и юношеский максимализм, и несчастная любовь, и с.мерть родственника, и с.мерть нескольких любимых собак, много чего было, но мне и в голову не пришло пить или наркоманить!!! Я что, алкашка что ли? Я не наркоманка, поэтому мне и в голову такое не приходило!
Да, и в голову не придет
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
А вот если ты торчиха позорная, то сразу схватишься за наркоту, сама повод найдешь и себя раскачаешь. Любая малейшая неприятность выбьет тебя в употребление. Потому что мышление нарка заточено под получение дозы как выход из любой ситуации.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А вот если ты торчиха позорная, то сразу схватишься за наркоту, сама повод найдешь и себя раскачаешь. Любая малейшая неприятность выбьет тебя в употребление. Потому что мышление нарка заточено под получение дозы как выход из любой ситуации.
Так и было. Нашла повод и пошла торчать
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А тебе почему приходит?
Потому что нет умения противостоять толпе и отстаивать свое мнение+не умею оценивать свои силы реально. И на тот момент рационализировала свое употребление
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Потому что нет умения противостоять толпе и отстаивать свое мнение+не умею оценивать свои силы реально. И на тот момент рационализировала свое употребление
Нужно учиться значит, развивать в себе эти качества
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Потому что нет умения противостоять толпе

Да ты сама такую толпу ищешь, не желая увидеть и поменять свои взгляды на жизнь и интересы. Тебе с такими комфортно, потому, что ты с ними на одной волне. Я не говорю, что там люди плохие, я говорю, что в таких кругах наркотики и синька это не табу, а образ отдыха.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Да ты сама такую толпу ищешь, не желая увидеть и поменять свои взгляды на жизнь и интересы. Тебе с такими комфортно, потому, что ты с ними на одной волне. Я не говорю, что там люди плохие, я говорю, что в таких кругах наркотики и синька это не табу, а образ отдыха.
Мне просто легче с такой толпой. По крайней мере было. Там же не надо показывать себя крутым и умным. Куришь, пьешь и употребляешь-ты уже крут. Разговоры все об одном, соответственно не надо что то новое узнавать или искать
 
  • Нравится
Реакции: Lala
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.