Вебкамщица и закладчица в 16 чуть не села за 500г мефа

  • Последние ответы
  • Новые темы
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У.13 С.147

Вывод: Такие законы должен знать каждый человек и если наркоман откажется от прохождения экспертизы, то ему могут выписать штраф.

Пример: Родители не использовали эти статьи, они просто вызвали скорую, а те уже вызвали наркологию. Многих детей, которые были в наркологии, просто ловили на улице и если они были пьяные или под наркотиком их увозили в наркологию и они должны были пролежать там. Отказную можно было подписать с 16 лет, но если ты в трезвом состоянии.
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Урок 12 Часть 2

Чехов "Письмо к ученому соседу"
Василий Семи-Булатов- я думаю он хороший, он как и отрицал теории некого ученого, но и просил приехать чтобы их обсудить. Но мне кажется он немного трусливый, излишняя вежливость перед ученым.
Мораль- Вот честно, я не поняла это произведение. Но я думаю основная мысль в том, чтобы не верить только чему нибудь одному, а анализировать несколько вещей и думать что между ними общего.

Чехов "Радость"
Митя- он гордился не тем, чем надо. И считал что если выложили в газету, то уже круто. Его порок-гордыня. Семья-обычная, переволновались сильно.
Мораль- Надо гордится лишь хорошими поступками, а не всем подряд

Чехов "Торжество победителя"
Козулин- очень противный человек. Мстительный. Папаша- заискивается перед начальником, не уважает сам себя. Сын-тоже не уважает себя и готов на все, ради работы
Мораль- Надо уважать себя, не мстить людям, которые сделали тебе зло.

Чехов "Унтер Пришибеев"
Пришибеев-командует всеми всегда. Своевольный, его порок-деспотизм
Мораль-Нельзя командывать всеми, нельзя своевольничать. Надо делать все по закону



Привет.
1) "Письмо ученому соседу" - Василий Семи-Булатов . Он был крестьянином, что скажешь на счет его открытий? Как считаешь его открытия реально можно приписать к науке?
2) "Радость" - Какая форма деградации у Мити?
3) "Торжество победителя" - Какие есть пороки у Козулина?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Привет.
1) "Письмо ученому соседу" - Василий Семи-Булатов . Он был крестьянином, что скажешь на счет его открытий? Как считаешь его открытия реально можно приписать к науке?
2) "Радость" - Какая форма деградации у Мити?
3) "Торжество победителя" - Какие есть пороки у Козулина?
Привет, Ань.
1. Мне кажется нет, его открытия какие то поверхностные. Он писал что с луны люди бы упали, а он видимо не знает о земном притяжении. Ну мне его открытия кажутся глупыми
2. Истерическая. Он через мерно хвастлив
3. Мстительность, жестокость
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Привет, Ань.
1. Мне кажется нет, его открытия какие то поверхностные. Он писал что с луны люди бы упали, а он видимо не знает о земном притяжении. Ну мне его открытия кажутся глупыми
2. Истерическая. Он через мерно хвастлив
3. Мстительность, жестокость
Есть мысли на счет основной сути произведения "Письмо ученому соседу"?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Есть мысли на счет основной сути произведения "Письмо ученому соседу"?
Я его не особо поняла. Но я думаю что здесь смысл в том, чтобы анализировать несколько теорий, а не верить лишь одной
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Я его не особо поняла. Но я думаю что здесь смысл в том, чтобы анализировать несколько теорий, а не верить лишь одной
А как на счет смысла : Не лезь в вопрос и не осуждай, пока сам не разбираешься в теме? Согласна или нет? Почему?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
А как на счет смысла : Не лезь в вопрос и не осуждай, пока сам не разбираешься в теме? Согласна или нет? Почему?
Вот про это как то не подумала. Согласна, потому что можешь сделать только хуже. Например: ты не понимаешь математику, но решил помочь двоечнику и помог не правильно, он получил еще одну двойку, а виноват ты.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У.13 С.148

Вывод: Наркомана нельзя замотивировать, потому что он живет как будто в другом мире и все дела здоровых людей кажутся ему глупыми, бессмысленными и абсурдными

Пример: Я не пыталась себя замотивировать потому что считала что и так нормально
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У.13 С.149

Вывод: Напоминать наркоману нужно с презрением, надо показать что наркотики это дно

Пример: Родители часто упоминают наркотики и всегда говорят о том как это меркзо, какие противные наркоманы внешне и внутренне
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У.13 с.150

Вывод: Наркотик нельзя ничем заменить. Нужно вылечиться от наркомании, находить новый круг общения и социализироваться

Пример: Я пыталась заменить наркотик алкоголем. Но начала мешать его с мефом. Потом пыталась заменить травой, но после нескольких раз курения травы все равно вернулась к мефу.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У.13 С.151

Вывод: Срыв настоящий бывает только у системников и то, раз в год-полтора года. Если наркоману все разжевали и разложили по полочкам, а по выходу он снова начал употреблять, то это не срыв, а осознанное употребление.

Пример: Я как то завязывала на месяц, но после того как пообещала подруге больше не употреблять, в тот же день сорвалась
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У.13 С.152

Вывод: Если лечить правильно и придерживаться инструкции, то срыв может быть только раз. А если человек срывается преднамеренно, то у него просто такой паттерн поведения-неуважение к близким. И его можно перевоспитать если он не психопат

Пример: Примера нет, потому что я еще не вылеченная и вроде не психопат
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У.13 С.153

Вывод: Восстановить мозг после наркотиков возможно и достаточно не сложно. Читайте много книг, делайте простые вещи не рабочей рукой, смотрите фильмы без звука и пытайтесь понять их диалог.

Пример: Я начала много читать, мне это очень нравится. Уже прочитала 3 книги из библиотеки на форуме
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
У.13 С.154

Вывод: Наркоманы не хотят работать или не могут, потому что нахватали много проблем из-за употребления. Можно попробовать устроиться на автомойку, автозаправку. Заняться любимым делом и зарабатывать на нем. А так же можно работать в интернете

Пример: Мой опыт работы был плачевным и возращаться к нему я не хочу. Я хочу после лечения (и в свободное время во время лечения) заняться каким нибудь хобби. На работу я думаю смогу устроиться, потому что не потеряла внешность и нет судимостей
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
У.13 С.153

Вывод: Восстановить мозг после наркотиков возможно и достаточно не сложно. Читайте много книг, делайте простые вещи не рабочей рукой, смотрите фильмы без звука и пытайтесь понять их диалог.

Пример: Я начала много читать, мне это очень нравится. Уже прочитала 3 книги из библиотеки на форуме
А какие прочла?
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Так.
Великолепная Гилли Хопкинс
Драйзер "Прибежеще" дочитываю
Конан-Дойл "Дьяволова нога"
Как тебе первые два произведения? Что скажешь?
По "Великолепной Гилли Хопкинс" сразу с начала 2 триместра будешь писать разбор всех героев, думаю тебе будет полегче)
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Как тебе первые два произведения? Что скажешь?
По "Великолепной Гилли Хопкинс" сразу с начала 2 триместра будешь писать разбор всех героев, думаю тебе будет полегче)
Такс. "Прибежище" почти дочитала. Такая, довольно интересная. Там и неудачная любовь, и что то типо тюрьмы как я поняла. О грустной жизни девушки, мне ее даже жалко.
"Великолепная Гилли Хопкинс"- я когда начала читать, думала не зайдет. А потом оторваться не могла. И девочку тут тоже жалко. Она полюбила приемную мать, а в итоге ее забрали и ее настоящая мать на нее наплевала.
А вот "Дьяволова нога" очень понравилась. Захватывающе так, хочу еще этого автора почитать
А тебе как Гилли Хопкинс? Я так понимаю, ты начала читать)
 

Anna2006

Правда - это наш спасательный круг
Команда форума
Регистрация
31 Май 2022
Сообщения
8.633
Реакции
6.188
Такс. "Прибежище" почти дочитала. Такая, довольно интересная. Там и неудачная любовь, и что то типо тюрьмы как я поняла. О грустной жизни девушки, мне ее даже жалко.
"Великолепная Гилли Хопкинс"- я когда начала читать, думала не зайдет. А потом оторваться не могла. И девочку тут тоже жалко. Она полюбила приемную мать, а в итоге ее забрали и ее настоящая мать на нее наплевала.
А вот "Дьяволова нога" очень понравилась. Захватывающе так, хочу еще этого автора почитать
А тебе как Гилли Хопкинс? Я так понимаю, ты начала читать)
Я уже прочла про Гилли. За один день , если не ошибаюсь. Тоже захватил сюжет. Думала она вернется к Троттер, даже расстроилась немного. А про мать ее с самого начала догадывалась.
Произведения Драйзера у тебя где-то в середине первого триместра пойдут, после Брайсона (он про природу писал). У Драйзера все произведения мрачноватые.
"Дьяволова нога" еще не читала и пока не видела, когда начнется.
 

ТайКа

ᛒ︍ᛁᛏ︍᛫ᚹ︍ᛟ︍ᛁ︍ᚾ︍ᛟ︍ᛗ︍᛫ᛉᛃᛁ︍ᛏ︍᛫ᚹ︍ᛖ︍ᛏᛊᛃᚾ︍ᛟ︍
Курс "НеНорма"
Регистрация
5 Сен 2022
Сообщения
10.222
Реакции
4.980
Я уже прочла про Гилли. За один день , если не ошибаюсь. Тоже захватил сюжет. Думала она вернется к Троттер, даже расстроилась немного. А про мать ее с самого начала догадывалась.
Произведения Драйзера у тебя где-то в середине первого триместра пойдут, после Брайсона (он про природу писал). У Драйзера все произведения мрачноватые.
"Дьяволова нога" еще не читала и пока не видела, когда начнется.
А можно же их читать? Если они в уроках идут, а то я не спросила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.