Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ты шо дурак? Они у веска пальцем покрутят и нах.уй тебя отправят. Тебе уже 352 страницы пытаються обьяснить, что быть наркоманом стыдно, а ты считаешь, что они тебя поймут с двух слов.
Мое дело предложить.Они сами мучаются уже годами.Мечтают бросить да не знают как.Мне настаивать незачем.Я в курсе что я не достучусь и даже пытаться не буду.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Зачем мне проповеди.Нет.Родным нужно дать инструмент.А учет у нас тут в пару километрах от района.Да и то вряд ли они захотят.Я никого лечить не собираюсь.У меня другие цели на жизнь
Ну это ты так сейчас думаешь. Придешь к ним, а они такие: братан, да ты что, у нас тут есть, мы ж целую вечность не виделись, давай хоть коньячку, пивка по стакснчику хряпнем, жизнь вспомним. Ты такой стаканчик хлоп, потом щелк - и ты уже стдишь с ними соль куришь, сам не понял, как такое приключилось с тобой.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
чего не замечал?
Того что меня пытались исправить.А я как будто не видел.Точнее я видел но сопротивлялся.Я не мог понять что это правильно.И пытался отстоять свою кривую позицию
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ну это ты так сейчас думаешь. Придешь к ним, а они такие: братан, да ты что, у нас тут есть, мы ж целую вечность не виделись, давай хоть коньячку, пивка по стакснчику хряпнем, жизнь вспомним. Ты такой стаканчик хлоп, потом щелк - и ты уже стдишь с ними соль куришь, сам не понял, как такое приключилось с тобой.
Никакого стаканчика.С такими предложениями прямо по курсу.Нечего мне в ходить в такие места.Я понимаю пить будут везде.Только я всем скажу мне вера не позволяет и я алкаш мне нельзя.
 

Galina.

Отец Макар 161
Наш человек
Регистрация
26 Июн 2021
Сообщения
478
Реакции
374
Драйзер"Очистка нефти"
Мораль:

Люди которые работают на очитке нефти,сами создали себе такое условие не моются после смены проводят время в пивных.Кушают возле рабочего места рядом с токсическими ядами.А те кто управляет ими получает в сотни раз больше и жирует.За что они и ответственны.Кто учился тот в жизни хорошо устраивается получает больше усилий прилагает меньше.Только есть свои нюансы нужно вести строгий контроль и отчет.
Мое мнение:
Кто хотел прилагать усилия и старался себя продвинуть стал в жизни начальником.А кто ленился ,не хотел учиться.В жизни пашет за копейки.Как я сейчас.Кто мне мешал стать банкиром.Бухгалтерское образование у меня есть.Только я в силу своих способностей стал поваром.Теперь стою у печки по 14 часов за гроши.Никто кроме меня не виноват.После изоляции хочу научиться новому ремеслу.
Пословицы:
  1. Что посеешь то и пожнешь
  2. Каждая лягушка свое болото хвалит
  3. Кто хочет в жизни добиться тот должен много трудиться
упущенные возможности в жизни: получив диплом лицея \это в школе\ на отрез отказался дальнейшему продолжению обучения по бухгалтерской специальности. поступив в институт и отучившись 3 курса \платно\ бросил .как мы доказывали . что это необходимо в жизни . хоть окончил технарь на повара все на что хватило ума . доказывали каких аргументов жизненных не приводили . в итоге имеем то что имеем ... способности конечно были \ компьютер да не только \ теперь какую *капелюшечку* был бы жив не до жиру .какую *марку держать* че лепить . в общем с пересказом рассказа согласен.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Вера, во что или в кого тебе не позволяет?
Это будет моя отговорка настырным.Обычно когда отказываешься тебе предлагают сотни раз.А когда говоришь вера не позволяет все как рукой уговоры снимает.А я не задумывался верующий я или нет.Я просто понимаю что я не хочу и мне нельзя вот и вся моя вера
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Так ты продолжаешь отстаивать позицию. Тебе говорят, что многие срыватться от того, что переоЦенивают свои силы, а ты все гнёшь - та нет та я, та вера у меня.

Того что меня пытались исправить.А я как будто не видел.Точнее я видел но сопротивлялся.Я не мог понять что это правильно.И пытался отстоять свою кривую позицию

Никакого стаканчика.С такими предложениями прямо по курсу.Нечего мне в ходить в такие места.Я понимаю пить будут везде.Только я всем скажу мне вера не позволяет и я алкаш мне нельзя.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Так ты продолжаешь отстаивать позицию. Тебе говорят, что многие срыватться от того, что переоЦенивают свои силы, а ты все гнёшь - та нет та я, та вера у меня.
Я признал что нечего ходить туда где провоцировать будут.А будут везде.По крайней мере на работе.Нужно просто пресекать такие предложения
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Повар очень низкая профессия.Да согласен тяжело очень и платят мало.
Чем же она низкая? Если сидеть на одном месте и не развиваться ни ху.я, не получать знания в этой профессии, то кто тебе будет платить хорошие деньги? Деньги платят за знания, и чем их больше в этой профессии(и не только в этой), тем ты профессиональнее, соответственно и платить человеку знающему больше, будут больше! А если ты сидишь на жопе ровно ни ху.я не развиваясь, и тебя все устраивает, и низкая оплата, и твои якобы «большие знания», то да, платят мало. Что ты, хочешь сказать бренд шефы или шефы мало получают? Много, потому что они не сидят сложа руки, а развиваются!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Я признал что нечего ходить туда где провоцировать будут.А будут везде.По крайней мере на работе.Нужно просто пресекать такие предложения
А я вижу в твоем ответе вот что - так как везде возможны провокации то и соупотребов нет смысла избегать. Главное пресекать.

Ты туда не ходи, ты сюда ходи, ато снэг башка попадет, совсэм больно будет...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Чем же она низкая? Если сидеть на одном месте и не развиваться ни ху.я, не получать знания в этой профессии, то кто тебе будет платить хорошие деньги? Деньги платят за знания, и чем их больше в этой профессии(и не только в этой), тем ты профессиональнее, соответственно и платить человеку знающему больше, будут больше! А если ты сидишь на жопе ровно ни ху.я не развиваясь, и тебя все устраивает, и низкая оплата, и твои якобы «большие знания», то да, платят мало. Что ты, хочешь сказать бренд шефы или шефы мало получают? Много, потому что они не сидят сложа руки, а развиваются!
Обычные стереотипы наркоманского мышления - он так и написал хочу меньше работать но больше получать)
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Чем же она низкая? Если сидеть на одном месте и не развиваться ни ху.я, не получать знания в этой профессии, то кто тебе будет платить хорошие деньги? Деньги платят за знания, и чем их больше в этой профессии(и не только в этой), тем ты профессиональнее, соответственно и платить человеку знающему больше, будут больше! А если ты сидишь на жопе ровно ни ху.я не развиваясь, и тебя все устраивает, и низкая оплата, и твои якобы «большие знания», то да, платят мало. Что ты, хочешь сказать бренд шефы или шефы мало получают? Много, потому что они не сидят сложа руки, а развиваются!
Так это ж надо не наркоманить и не бухать!
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Я признал что нечего ходить туда где провоцировать будут.А будут везде.По крайней мере на работе.Нужно просто пресекать такие предложения
Теперь ты понимаешь, почему нужно было закончить институт? Имея высшее образование легче найти работу, где не пьют через день, да каждый день. У образованных людей интересы не только алкоголь-наркотики.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Чем же она низкая? Если сидеть на одном месте и не развиваться ни ху.я, не получать знания в этой профессии, то кто тебе будет платить хорошие деньги? Деньги платят за знания, и чем их больше в этой профессии(и не только в этой), тем ты профессиональнее, соответственно и платить человеку знающему больше, будут больше! А если ты сидишь на жопе ровно ни ху.я не развиваясь, и тебя все устраивает, и низкая оплата, и твои якобы «большие знания», то да, платят мало. Что ты, хочешь сказать бренд шефы или шефы мало получают? Много, потому что они не сидят сложа руки, а развиваются!
Братан, нас, поваров, оскорбляют тут?
Костян, повар довольно высокооплачиваемая работа, Кот правильно написал, как в любой профессии тебе платят за знание, умение. А если ты ничему не научился, картошку только чистить или салат стругать, то и оплата соответствующая.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Братан, нас, поваров, оскорбляют тут?
Костян, повар довольно высокооплачиваемая работа, Кот правильно написал, как в любой профессии тебе платят за знание, умение. А если ты ничему не научился, картошку только чистить или салат стругать, то и оплата соответствующая.
ну так он говнецо людям готовит, и так сойдет, говорит, хоят знает, что может лучше. Объедает кухню, оправдывая это тем, что там якобы учет не ведется, игнорирует санитарные требования руководства, мотивируя это тем, что кто она такая, чтобы ему - ЕМУ! - указывать. Не, вообще охренели! Это же ценнейший сотрудник!
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
ну так он говнецо людям готовит, и так сойдет, говорит, хоят знает, что может лучше. Объедает кухню, оправдывая это тем, что там якобы учет не ведется, игнорирует санитарные требования руководства, мотивируя это тем, что кто она такая, чтобы ему - ЕМУ! - указывать. Не, вообще охренели! Это же ценнейший сотрудник!
-а это чё это?
-пирожки
-а чë это они такие чëрные?
-сам испëк, сам и кушай

 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Чем же она низкая? Если сидеть на одном месте и не развиваться ни ху.я, не получать знания в этой профессии, то кто тебе будет платить хорошие деньги? Деньги платят за знания, и чем их больше в этой профессии(и не только в этой), тем ты профессиональнее, соответственно и платить человеку знающему больше, будут больше! А если ты сидишь на жопе ровно ни ху.я не развиваясь, и тебя все устраивает, и низкая оплата, и твои якобы «большие знания», то да, платят мало. Что ты, хочешь сказать бренд шефы или шефы мало получают? Много, потому что они не сидят сложа руки, а развиваются!
Это да не поспоришь.Но повар рабочая профессия где нужно очень много работать.Шефу и gбренд шефу тоже.Относительно большие зп.Только им нужно много работать и терпеть ту или иную критику.Толи дело инженер или заведующий общепита
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Братан, нас, поваров, оскорбляют тут?
Костян, повар довольно высокооплачиваемая работа, Кот правильно написал, как в любой профессии тебе платят за знание, умение. А если ты ничему не научился, картошку только чистить или салат стругать, то и оплата соответствующая.
Ставка почти везде одинаковая 200-300 руб разница в смене.Я 12 лет работаю поваром.Да зп среднее есть плюсы требуху можно набивать до одури,а это не мало стоит в наше время.Только труд тяжей.Не сравнить с капитаном полиции как у моего друга
 

Vexer969

Девушка - nastya.bel Мать - Iren_by
Команда форума
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
2.847
Реакции
1.979
Драйзер"Очистка нефти"
Мораль:

Люди которые работают на очитке нефти,сами создали себе такое условие не моются после смены проводят время в пивных.Кушают возле рабочего места рядом с токсическими ядами.А те кто управляет ими получает в сотни раз больше и жирует.За что они и ответственны.Кто учился тот в жизни хорошо устраивается получает больше усилий прилагает меньше.Только есть свои нюансы нужно вести строгий контроль и отчет.
Мое мнение:
Кто хотел прилагать усилия и старался себя продвинуть стал в жизни начальником.А кто ленился ,не хотел учиться.В жизни пашет за копейки.Как я сейчас.Кто мне мешал стать банкиром.Бухгалтерское образование у меня есть.Только я в силу своих способностей стал поваром.Теперь стою у печки по 14 часов за гроши.Никто кроме меня не виноват.После изоляции хочу научиться новому ремеслу.
Пословицы:
  1. Что посеешь то и пожнешь
  2. Каждая лягушка свое болото хвалит
  3. Кто хочет в жизни добиться тот должен много трудиться
Это сугубо мое мнение. Мне показалось что рассказ учит ценить ту работу которая у тебя есть. На отчистке людям платили копейки, не создали вообще никаких условий (это обязанность работодателя), и работали там люди без отдыха. Я хоть и работаю в сфере неквалифицированного труда но условия там есть и ЗП позволяла не только еду и коммунальные оплачивать но и сходить и купить что то для себя.