Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Мне Распутина жалко. Потому что видно, что парень хочет вылезти. Но равнодушие и безучастие родителей приводят меня в шок.
Виктория, вот вы, как мама, понимаете такое отношение?
В том то и дело, что хочет и пытается, на жопе не сидит, поэтому его и не бросает тут никто, по 100 раз одно и то же разными словами, капля камень точит.
Про родителей промолчу, читают наши слова - пусть шевелятся. За них их работу никто сделать не сможет ни за 3 месяца, не за год.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Конечно есть.1 Гормоналка малость восстановилась.2 Я по другому взглянул на наркоманию.3 Антирефлекс наложили кф и родные согласен может не достаточно но он есть.4 Явную отчетливую тягу устранили.

Самое важное как мне кажется: что я в корне изменил отношение к яду.Если я раньше страдал без него,то сейчас я счастлив.Мое отношение к этому капитально изменилось
ЭТОГО МАЛО!!! РОДИТЕЛИ пусть шевелятся, 80% на них. Так и выйдешь отсюда на 20% вылеченный.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В том то и дело, что хочет и пытается, на жопе не сидит, поэтому его и не бросает тут никто, по 100 раз одно и то же разными словами, капля камень точит.
Про родителей промолчу, читают наши слова - пусть шевелятся. За них их работу никто сделать не сможет ни за 3 месяца, не за год.
Эхх, ладно, переубеждать не стану - со временем сами поймете, о чем речь.
Про 80% пишется не зря. Именно потому что КФ титаническими усилиями выкладывается здесь, собирается здесь всем составом, такие родители садятся на шею и свешивают ножки. Они думают, что вы им обязаны по какой-то причине спасать их сына. И вопрос не в том, что кто-то достоин спасения, а кто-то нет. Вопрос в том, что родители с кривой моралью не смогут дать сыну здоровое окружение, необходимое для излечения наркомании. Пока они видят проблему в соупотребах, они не видят проблему в собственной семье, в самих себе. Их гордыня и глупость привела к прогрессии наркомании в их семье. И можно было бы списать на незнание, но сейчас знания им предоставлены, все инструменты в руки вложены. Однако они находят бесконечные оправдания своему преступному бездействию.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.537
Реакции
17.963
Эхх, ладно, переубеждать не стану - со временем сами поймете, о чем речь.
Про 80% пишется не зря. Именно потому что КФ титаническими усилиями выкладывается здесь, собирается здесь всем составом, такие родители садятся на шею и свешивают ножки. Они думают, что вы им обязаны по какой-то причине спасать их сына. И вопрос не в том, что кто-то достоин спасения, а кто-то нет. Вопрос в том, что родители с кривой моралью не смогут дать сыну здоровое окружение, необходимое для излечения наркомании. Пока они видят проблему в соупотребах, они не видят проблему в собственной семье, в самих себе. Их гордыня и глупость привела к прогрессии наркомании в их семье. И можно было бы списать на незнание, но сейчас знания им предоставлены, все инструменты в руки вложены. Однако они находят бесконечные оправдания своему преступному бездействию.
Я не спорю ни в коем случае, даже мыслей не было, я согласна на все 100%
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
Конечно есть.1 Гормоналка малость восстановилась.2 Я по другому взглянул на наркоманию.3 Антирефлекс наложили кф и родные согласен может не достаточно но он есть.4 Явную отчетливую тягу устранили.

Самое важное как мне кажется: что я в корне изменил отношение к яду.Если я раньше страдал без него,то сейчас я счастлив.Мое отношение к этому капитально изменилось
Успел себя по хвалить, какой ты молодец пока ты еще RV т.руп!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мораль:
Мальчик с юных лет понял и полюбил коммунистов.Честный парень,справедливый.
Мораль (от лат. moralis, mores — нравственный, относящийся к нраву, характер) — совокупность особых, духовных правил, регулирующих поведение человека, его отношение к другим людям, самому себе, а также к окружающей среде.

Смысл морали воплощен в ее «золотом правиле»: «Поступай по отношению к другому так, как ты хотел бы, чтобы он поступал по отношению к тебе» (или: «Не делай другому того, чего себе не желаешь»).

Содержание морали:
  1. Принципы морали (от лат. principium — основа) — исходные положения, на основе которых строится вся мораль, всё моральное поведение человека (гуманность, справедливость, милосердие, терпимость и др.)
  2. Нормы морали (заповеди) — правила поведения, строго и конкретно предписывающие человеку, какие поступки он должен (или не должен) совершать (уважай старших, не убивай, не лги, не воруй, не завидуй, не клевещи и др.)
  3. Моральный идеал (от гр. idea — понятие, справедливость) — всё самое лучшее, что выработано моралью, человеколюбие.
  4. Моральные (всеобщие, общечеловеческие, абсолютные) ценности — нечто важное, необходимое, полезное для жизни (смысл жизни, свобода, счастье и др.).
Требования морали распространяются на всех людей и не допускают никаких исключений.

Однако нормы морали являются лишь образцом должного поведения. Реальное же воплощение моральных правил в жизнь требует от человека больших личных усилий, особой душевной энергии, мужества. Только собственные сознательные действия позволяют человеку без всякого внешнего принуждения, самостоятельно и свободно применять моральные нормы в любой жизненной ситуации.

Основные понятия, с помощью которых наука о морали — этика (от гр. ethos — обычай) — объясняет смысл и роль морали:

  • Добро — всё то, что способствует улучшению жизни, нравственному возвышению личности, совершенствованию общества и природы.
  • Долг — превращение требования морали в личную задачу данного конкретного человека.
  • Совесть — способность личности осуществлять моральный самоконтроль, самостоятельно формулировать для себя нравственные обязанности, требовать от себя их выполнения и производить самооценку совершаемых поступков.
В процессе исторического развития мораль играет в обществе чрезвычайно важную роль.

Роль морали в современном мире:
  • регулирует поведение человека во всех сферах общественной жизни;
  • является жизненным ориентиром для человека, стремящегося к самосовершенствованию;
  • формирует нравственный облик личности;
  • обеспечивает единство и согласованность взаимодействия людей в самых разнообразных обстоятельствах, поскольку соблюдение людьми всеобщих моральных принципов делает их поведение предсказуемым.
Гуманизм (лат. humanus — человечный), или человеколюбие — принцип морали, в основе которого лежит убеждение в безграничности возможностей человека и его способности к самосовершенствованию, требование свободы и защиты достоинства личности, идея о праве человека на счастье.

Этот принцип сложился на базе идейного течения, возникшего в эпоху Возрождения. Гуманисты (Ф. Петрарка, Леонардо да Винчи, Н. Коперник, Ф. Бэкон, У. Шекспир и др.) провозглашали человека венцом природы, центром мироздания. В человеке, с их точки зрения, должны гармонично сочетаться естественное и духовное начала, он имеет право на счастье в земной жизни, и его стремление к счастью должно стать основой нравственности.

Человечность — моральное качество, выражающее принцип гуманизма применительно к повседневным взаимоотношениям людей.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
«Чтобы мой поступок имел моральную ценность, с ним должно быть связано мое убеждение. Аморально делать что-то из страха перед наказанием или для того, чтобы приобрести у других хорошее мнение о себе».

(Г. Гегель)

А теперь прочитай это и подумай, как должна выглядеть мораль по прочтенному произведению?
Мораль - это не просто Мальчик злой или мальчик справедливый.
Нужно писать, чему учит тебя прочтенный рассказ, что он высмеивает или порицает. Как НУЖНО поступать в жизни, и как НЕ СТОИТ. Чем это чревато.
Мысли твои нужны, как ты новые знания можешь применить на практике в жизни, где ты мог их применить в прошлом, но не применил, когда бы тебя эти моральные качества могли остановить от совершения ошибки. И на эти ДЫРЫ в твоем моральном воспитании должны указывать родители, которые знают тебя, факты из твоей жизни, из твоего прошлого, из детства и т.д. Но они не видят в том необходимости и связи с твоим никчемным образом жизни. Как мы - чужие люди за экранами мониторов можем тебя воспитать и указать на факты из твоей жизни, если мы знаем о тебе только то, что ты пишешь тут? А родители не помогают, не дают такой информации о тебе.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
и что это за мораль?
Мораль в том что коммунизм из мальчика сделал.Правдивого справедливого храброго юнца.Не только коммунизм-его папа и дедушка
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
«Чтобы мой поступок имел моральную ценность, с ним должно быть связано мое убеждение. Аморально делать что-то из страха перед наказанием или для того, чтобы приобрести у других хорошее мнение о себе».

(Г. Гегель)

А теперь прочитай это и подумай, как должна выглядеть мораль по прочтенному произведению?
Мораль - это не просто Мальчик злой или мальчик справедливый.
Нужно писать, чему учит тебя прочтенный рассказ, что он высмеивает или порицает. Как НУЖНО поступать в жизни, и как НЕ СТОИТ. Чем это чревато.
Мысли твои нужны, как ты новые знания можешь применить на практике в жизни, где ты мог их применить в прошлом, но не применил, когда бы тебя эти моральные качества могли остановить от совершения ошибки. И на эти ДЫРЫ в твоем моральном воспитании должны указывать родители, которые знают тебя, факты из твоей жизни, из твоего прошлого, из детства и т.д. Но они не видят в том необходимости и связи с твоим никчемным образом жизни. Как мы - чужие люди за экранами мониторов можем тебя воспитать и указать на факты из твоей жизни, если мы знаем о тебе только то, что ты пишешь тут? А родители не помогают, не дают такой информации о тебе.
Я вот читаю Шолохова и мне не приятно.Коммунист он вонючий пишет ахинею.Все вымысел.У казаков никогда не было на гербе.Пьяного атамана на бочке -это большевики придумали.Козлы саные.Я вот интересовался историей своего края.Да казаки любят прибухнуть -Но истиный атаман никогда не пил.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Мораль в том что коммунизм из мальчика сделал.Правдивого справедливого храброго юнца.Не только коммунизм-его папа и дедушка
не коммунизм воспитывает людей, а их окружение, какие-то идеи, моральные ценности, позитивный пример, поступки, геройские подвиги, добрые слова, хорошее воспитание, образование.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я вот читаю Шолохова и мне не приятно.Коммунист он вонючий пишет ахинею.Все вымысел.У казаков никогда не было на гербе.Пьяного атамана на бочке -это большевики придумали.Козлы саные.Я вот интересовался историей своего края.Да казаки любят прибухнуть -Но истиный атаман никогда не пил.
да что ты)
А почему у Шолохова Нобелевская премия по литературе, а не у тебя?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я вот читаю Шолохова и мне не приятно.Коммунист он вонючий пишет ахинею.Все вымысел.У казаков никогда не было на гербе.Пьяного атамана на бочке -это большевики придумали.Козлы саные.Я вот интересовался историей своего края.Да казаки любят прибухнуть -Но истиный атаман никогда не пил.
если бы "истинный атаман" был трезвенником, у него бы казаки не любили бы прибухнуть! Он бы это жестко пресекал!
Это как жены, у которых мужья пьющие в семье, а они им закуску готовят, наливают для аппетита и т.д.
Сами пьют чуть-чуть чего-нибудь по праздникам.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
да что ты)
А почему у Шолохова Нобелевская премия по литературе, а не у тебя?
Шолохов писатель хороший не спорю.Но он коммунистов восхваляет.Сталин его застрелить хотел.Коммунисты его и восхваляли.Я против Михаила .Ш не чего не пишу -У меня свои политические взгляды политика красных мне чужда.Читаю кривлюсь ну дело не в них.Какие то моменты Михаил выдумал
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а кто такой истинный атаман? - не человек? Он не может болеть алкоголизмом?
Атаман вот именно высоко моральный ему не зачем пить.Что уж там один атаман разве.Конечно есть алкаши среди них.В войске Донском особенно сейчас алкаши и воры.Но есть среди них люди хорошие.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
если бы "истинный атаман" был трезвенником, у него бы казаки не любили бы прибухнуть! Он бы это жестко пресекал!
Это как жены, у которых мужья пьющие в семье, а они им закуску готовят, наливают для аппетита и т.д.
Сами пьют чуть-чуть чего-нибудь по праздникам.
Казаки по факту это разбойники.Только в свое время воевали за станицу.Нечего добро свое красным отдавать.Делиться нужно конечно.Только и работать нужно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Шолохов писатель хороший не спорю.Но он коммунистов восхваляет.Сталин его застрелить хотел.Коммунисты его и восхваляли.Я против Михаила .Ш не чего не пишу -У меня свои политические взгляды политика красных мне чужда.Читаю кривлюсь ну дело не в них.Какие то моменты Михаил выдумал
Нет, ты пишешь против него, что он коммунист вонючий и пишет ахинею)
А человек в основном писал то, что он видел/слышал, что говорили вокруг.
Прежде всего он писатель, а не историк.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я вот читаю Шолохова и мне не приятно.Коммунист он вонючий пишет ахинею.Все вымысел.У казаков никогда не было на гербе.Пьяного атамана на бочке -это большевики придумали.Козлы саные.Я вот интересовался историей своего края.Да казаки любят прибухнуть -Но истиный атаман никогда не пил.
Спроси потом как-нибудь у Кота про "истинного" атамана)
работал с ним на медицинском складе один атаман - бухать его звал после смены, да так, что Кот лыка не вязал.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Нет, ты пишешь против него, что он коммунист вонючий и пишет ахинею)
А человек в основном писал то, что он видел/слышал, что говорили вокруг.
Прежде всего он писатель, а не историк.
Смотри он выставляет белогвардейцев бандитами.То есть красная партия всех сильней -остальные бандиты.Только народ то русский как не крути.Просто они других понятий были.Почему бандиты то? Защищали свою землю свои интересы.Вот поэтому и пишу что Шолохов писал себе в угоду