Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Sympo

Guest
Я не назову разногласием обсуждение статей. Просто мне кажется, что я действительно созависимая. В течение 10 лет каждый день я думаю и мечтаю лишь о том, чтобы он опять не "обдолбался"
Вы серьезно ? свои переживание нормальное человеческое материнское чувство спихиваете на это ??? Прочтите пожалуйста вот это и все встанет на свои места .
Тест на созависимость или приёмы цыганки Азы - NeNorma
 

Sympo

Guest
3.3 О том как алкоголики лечатся от наркомании ,а наркоманы от алкоголизма .
В жизни это очень частый случай .А чем именно ты болеешь не дает разобраться анозогнозия .Алкоголики из частых осуждений и скандалов от пьянства ,могут перейти на любой из видов наркотика .И мозг после длительного употребления спиртного не видит опасности в употреблении наркотика .Испытав новые ощущения от наркотика алкоголик часто меняет свои пристрастия к веществу .Семья видя это кидается спасать алкоголика от употребления наркотиков .Забывая о главной проблеме что он алкоголик .В итоге алкоголика лечат от наркомании .Но через время он начинает снова пить .Почему им верят ? Человек не осведомлен в этом и просто верит зависимому .А наркоману стыдно признать себя зависимым ему проще согласиться с тем что он алкоголик .Так как он понимает что наркоманов очень презирают.Наркоманы и не без того часто пьют либо на отходах или в отсутствии дозы прибегают к спиртному . Как правило не алкоголик не наркоман не хочет признавать себя зависимым .Работа психозащиты ,самообман .
Пример .
В моей жизни именно так и получилось .Я употреблял спиртное до 2 стадии алкоголизма всячески не признавая своей проблемы .Возможно где-то в промежутках и пробовал наркотики ну основным веществом моего употребления было спиртное .После того как я закодировался от алкоголизма .Мозг требовал эмоций я начал употреблять аптечные наркотики .Которые произвели на меня большое впечатление .И начал свой путь наркомана .После окончания кодировки я начал миксовать так как мозг помнил моменты употребления спиртного.Часто употребления алкоголя сбивала трип от наркотиков и он был депрессантом веществ .Зато факт что наркоманы на отходах принимают алкоголь или маскируют состояние наркоты за бутылкой пива .
Вывод .
Зависимости опасны одинаково .И как правило они становятся заменой друг другу .Чаше всего дорогу к употреблению наркотиков открывает алкоголь .Важно при лечении зависимости понимать всю суть с чего это началось .Все равно что лечить наркоманию на отказ употребления конкретного вещества .А не зависимостью в целом .
Макар дай маме почитать то что я скинул пожалуйста .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Макар дай маме почитать то что я скинул пожалуйста .
Да она видела перейдет по ссылке .Спасибо за помощь .Да я заметил что она информацию восприняла по своему .Возможно что то поняла не так
 

Sympo

Guest
Да она видела перейдет по ссылке .Спасибо за помощь .Да я заметил что она информацию восприняла по своему .Возможно что то поняла не так
Пусть напишет про прочитанному свое мнение в развернутой форме , хорошо ? Это на самом деле важно что бы она сделала .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Пусть напишет про прочитанному свое мнение в развернутой форме , хорошо ? Это на самом деле важно что бы она сделала .
После прочтения попрошу что бы она написала конспект как делаю это я .Покажу расскажу не оставим без внимания
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Когда твоя мама сделает это ? Сегодня можно ждать ?
Однозначно.Читаем статьи я на своем этапе она на своем .Странно еще то что она читала их еще месяц назад .А сейчас по 2 кругу как в первый раз .Поэтому я читаю статьи не на количество ,а на полное усвоение информации от прочтенного
 

Sympo

Guest
Однозначно.Читаем статьи я на своем этапе она на своем .Странно еще то что она читала их еще месяц назад .А сейчас по 2 кругу как в первый .Поэтому я читаю статьи не на количество ,а на полное усвоение информации от прочтенного
Ну это хорошо если ты с первого раза все поймешь , я был бы рад искренне за тебя честно , но будь готов что нужно будет прочесть и не раз и не два , потому как у всех по разному заходит , но не забывай что тебе сенсей КУКУ сказала , 5 шт минимум .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я не назову разногласием обсуждение статей. Просто мне кажется, что я действительно созависимая. В течение 10 лет каждый день я думаю и мечтаю лишь о том, чтобы он опять не "обдолбался"
Прочитайте, что вам дали.
Вполне нормально для матери переживать за сына и пытаться ему помочь, желать для него хорошего. Да, иногда эта помощь оказывается во вред. Но это от незнания механизма наркомании и психозащит - вы просто не знаете что, как и почему происходит. А не от того, что это что-то патологическое у вас. Было бы льно отвернуться от него и бросить.
Видимо, вы не очень внимательно читали статьи в первый раз. Отнеситесь, пожалуйста, серьезно. И выкиньте уже этот бред про созависимость из головы - это придумано для того, чтобы выкачивать деньги из родных наркоманов и для того, чтобы наркоманов выбрасывали на улицу, заставляя методику 12 шагов "работать" - однако их метод дна не помогает. Дна у наркоманов нет и сами, без помощи родных они не способны справиться.

Вы в своем опроснике писали, что других наркоманов вам не жаль, мол, это их ВЫБОР. Но наркоман не выбирает становиться ему наркоманом или нет. Он выбирает быть крутым, из-за недостатка знаний о том, к чему это приведет - нет еще жизненного опыта. Большая часть наркоманить начинает в подростковом возрасте, когда и жизни еще не видели. Они думают, что не втянутся, переоценивают себя, или же вообще не думают об этом - просто живут моментом. И подсаживаются. А когда это произошло, они только через много лет начинают понимать, что наркоманы, а иногда анозогнозия настолько сильна, что и потом не способны это понять, с гниющей ногой. Отсюда ваше мнение, что вы созависимая. Вы просто считаете, что наркомания - это выбор человека. А это не так. Наркомания - это заболевание. Наркоман не понимает, не осознает свою болезнь. А в момент, когда он ее приобретает (а это в подавляющем числе случаев сразу же после первого употребления), он просто не может оценить последствия своего действия. Вот ваш сын травку покурил. Уверена, для него наркоманами считались гниющие героинщики. А трава тем временем наркотик - и самое страшное, что он приносит - это анозогнозию - потерю самокритики и отрицание своей болезни, неосознание ее. Так и другие ребята становятся наркоманами. Они не выбирают наркоманию. Они не хотят быть белой вороной в компании. Человек - стадный вид, все следуют примеру друг друга.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ну это хорошо если ты с первого раза все поймешь , я был бы рад искренне за тебя честно , но будь готов что нужно будет прочесть и не раз и не два , потому как у всех по разному заходит , но не забывай что тебе сенсей КУКУ сказала , 5 шт минимум .
С первого раза не всегда воспринимаю особенно длинные статьи .Есть статья 1 лист А4 а есть 25 листов .Пока прочел забыл половину того что было изложено в начале .И мозги после употребления не пришли в порядок .Бывает моменты что не можешь изложить свои мысли .Поэтому и работаю над собой
 

Sympo

Guest
С первого раза не всегда воспринимаю особенно длинные статьи .Есть статья 1 лист А4 а есть 25 листов .Пока прочел забыл половину того что было изложено в начале .И мозги после употребления не пришли в порядок .Бывает моменты что не можешь изложить свои мысли .Поэтому и работаю над собой
Работай , я вот например 3 раза перечитывал , возможно ты по умнее меня будешь ) Время покажет .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
3.3 О том как алкоголики лечатся от наркомании ,а наркоманы от алкоголизма .
В жизни это очень частый случай .А чем именно ты болеешь не дает разобраться анозогнозия .Алкоголики из частых осуждений и скандалов от пьянства ,могут перейти на любой из видов наркотика .И мозг после длительного употребления спиртного не видит опасности в употреблении наркотика .Испытав новые ощущения от наркотика алкоголик часто меняет свои пристрастия к веществу .Семья видя это кидается спасать алкоголика от употребления наркотиков .Забывая о главной проблеме что он алкоголик .В итоге алкоголика лечат от наркомании .Но через время он начинает снова пить .Почему им верят ? Человек не осведомлен в этом и просто верит зависимому .А наркоману стыдно признать себя зависимым ему проще согласиться с тем что он алкоголик .Так как он понимает что наркоманов очень презирают.Наркоманы и не без того часто пьют либо на отходах или в отсутствии дозы прибегают к спиртному . Как правило не алкоголик не наркоман не хочет признавать себя зависимым .Работа психозащиты ,самообман .
Пример .
В моей жизни именно так и получилось .Я употреблял спиртное до 2 стадии алкоголизма всячески не признавая своей проблемы .Возможно где-то в промежутках и пробовал наркотики ну основным веществом моего употребления было спиртное .После того как я закодировался от алкоголизма .Мозг требовал эмоций я начал употреблять аптечные наркотики .Которые произвели на меня большое впечатление .И начал свой путь наркомана .После окончания кодировки я начал миксовать так как мозг помнил моменты употребления спиртного.Часто употребления алкоголя сбивала трип от наркотиков и он был депрессантом веществ .Зато факт что наркоманы на отходах принимают алкоголь или маскируют состояние наркоты за бутылкой пива .
Вывод .
Зависимости опасны одинаково .И как правило они становятся заменой друг другу .Чаше всего дорогу к употреблению наркотиков открывает алкоголь .Важно при лечении зависимости понимать всю суть с чего это началось .Все равно что лечить наркоманию на отказ употребления конкретного вещества .А не зависимостью в целом .
ты понимаешь, что пить тебе нельзя?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Работай , я вот например 3 раза перечитывал , возможно ты по умнее меня будешь ) Время покажет .
Работаю .Какая разница кто кого умнее .Мы же пришли сюда не силами меряться .А достичь своей цели .Спасибо если хотел приободрить .А тем кто не успевает нужна помощь хотя волшебный пинок своего рода мотивация .)
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ты понимаешь, что пить тебе нельзя?
Естественно так как я алкоголик изначально .А когда употреблял .Алкоголь часто становился провокацией употребления наркотиков так называемый трамплин
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
22. Во сколько лет вы впервые попробовали какой-либо наркотик? Какой это был наркотик? При каких обстоятельствах это происходило?
Точно не помню школьное время .Наркотик Травка обычная шала .С одноклассниками .Скинулись и купили коробок .Курили на жд путях .Состояние адреналин.Больше наигранные эмоции чем сам эффект употребления .

В моей жизни именно так и получилось .Я употреблял спиртное до 2 стадии алкоголизма всячески не признавая своей проблемы .Возможно где-то в промежутках и пробовал наркотики ну основным веществом моего употребления было спиртное .После того как я закодировался от алкоголизма .Мозг требовал эмоций я начал употреблять аптечные наркотики .Которые произвели на меня большое впечатление .И начал свой путь наркомана .
Естественно так как я алкоголик изначально .А когда употреблял .Алкоголь часто становился провокацией употребления наркотиков так называемый трамплин

21. Во сколько лет вы впервые выпили алкоголь? При каких обстоятельствах?
Попробовал в 7 или раньше просто на вкус .Праздник Новый год к примеру .В кругу семьи и близких .Осознано наверное в 14 Пиво и алкогольные коктейли с друзьями
А наркоману стыдно признать себя зависимым ему проще согласиться с тем что он алкоголик .
ВНИМАНИЕ, вопрос!
У меня закрадывается сомнение, что ты откровенен с собой.
То, как ты смягчаешь свое первое употребление травы, "Травка, обычная шала, больше наигранные эмоции, чем эффект". Хотя тот адреналин, который ты испытал - и было чувство эйфории. Именно тогда ты стал зависимым от наркотиков, пусть и не подозревал. Началось наркоманское мышление именно тогда - анозогнозия. Потом подростку трудно достаточно достать наркоту и постоянно на ней сидеть (тупо денег нет, слишком палевно и т.д. ) - с алкоголем проще. Не думаешь ли ты, что ты себя снова обманываешь? Понятно, что допился до алкоголизма, почти все наркоманы заодно и алкоголики. Но не уменьшаешь ли ты факт наркомании своей? Ну типа изначально я алкоголик. Ведь заторчал я после того, как закодировался и только тогда стал наркоманом. А наркоманом-то ты стал намного раньше. А так тебя сейчас послушать, и не наркоман вовсе - так, периодически употреблял, в промежутках между бухлишком
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ВНИМАНИЕ, вопрос!
У меня закрадывается сомнение, что ты откровенен с собой.
То, как ты смягчаешь свое первое употребление травы, "Травка, обычная шала, больше наигранные эмоции, чем эффект". Хотя тот адреналин, который ты испытал - и было чувство эйфории. Именно тогда ты стал зависимым от наркотиков, пусть и не подозревал. Началось наркоманское мышление именно тогда - анозогнозия. Потом подростку трудно достаточно достать наркоту и постоянно на ней сидеть (тупо денег нет, слишком палевно и т.д. ) - с алкоголем проще. Не думаешь ли ты, что ты себя снова обманываешь? Понятно, что допился до алкоголизма, почти все наркоманы заодно и алкоголики. Но не уменьшаешь ли ты факт наркомании своей? Ну типа изначально я алкоголик. Ведь заторчал я после того, как закодировался и только тогда стал наркоманом. А наркоманом-то ты стал намного раньше. А так тебя сейчас послушать, и не наркоман вовсе - так, периодически употреблял, в промежутках между бухлишком
Если верить наркологу одного из рц .Об этом я общался с ним на консультации .Он задал мне вопрос что ты испытывал от употребления травы ?Я ответил ему что вроде вставило .На что он мне ответил это не возможно .Употребление травы в первые два раза человек просто не понимает .На что он мне сказал что я вру она не могла вставить тебя .На самом деле так и было это мне не понравилось и я не испытывал тяги к этому .Я просто сломал свой барьер перед употреблением .То есть принимая скажем первый раз соль я не боялся этого .Так как у меня был опыт употребления других наркотиков.Странно но факт я не люблю траву это совершенно не мой кайф .Ну именно этот первый случай .Сломал мой барьер перед употреблением в целом .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
ВНИМАНИЕ, вопрос!
У меня закрадывается сомнение, что ты откровенен с собой.
То, как ты смягчаешь свое первое употребление травы, "Травка, обычная шала, больше наигранные эмоции, чем эффект". Хотя тот адреналин, который ты испытал - и было чувство эйфории. Именно тогда ты стал зависимым от наркотиков, пусть и не подозревал. Началось наркоманское мышление именно тогда - анозогнозия. Потом подростку трудно достаточно достать наркоту и постоянно на ней сидеть (тупо денег нет, слишком палевно и т.д. ) - с алкоголем проще. Не думаешь ли ты, что ты себя снова обманываешь? Понятно, что допился до алкоголизма, почти все наркоманы заодно и алкоголики. Но не уменьшаешь ли ты факт наркомании своей? Ну типа изначально я алкоголик. Ведь заторчал я после того, как закодировался и только тогда стал наркоманом. А наркоманом-то ты стал намного раньше. А так тебя сейчас послушать, и не наркоман вовсе - так, периодически употреблял, в промежутках между бухлишком
Тут у меня поправка .Адреналин вырабатывался от обстановки ,от того что было страшно попробовать это .Сам эффект от употребления я или не испытал или он мне не понравился .Написал же что чувство от употребления были наигранными внушал их сам себе
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Какое же мерзкое ощущения от курения сигареты я испытал .Не курил несколько дней .Опять таки даже в плане курения самообман .Тяги лютой нет просто мелькает желание иногда .После попадания в кровь никотина слегка закружилась голова а по телу прошлись иголки
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Употребление травы в первые два раза человек просто не понимает .На что он мне сказал что я вру она не могла вставить тебя .
мда)) а еще доктор.
интересно, он это он по себе сказал или основывался на словах наркоманов в анозогнозии, или в интеренете начитался?)
Если целенаправленно искать, то можно найти чудные статьи о пользе употребления конопли. К сожалению часто "специалисты" оперируют этими безавторитетными статьями.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну именно этот первый случай .Сломал мой барьер перед употреблением в целом .
Барьера и не было. Этот барьер закладывается в детские годы. Если в семье негативное отношение к алкоголю, семья трезвенников (даже по праздникам не пьют), то у ребенка не будет в голове идеи о том, что можно "расслабляться" с помощью алкоголя или других ПАВ. А иначе дети подражают взрослым, просто выбирают другое вещество.
Ну а так да, кто попробовал траву - в дальнейшем в большинстве случаев переходят на более тяжелые наркотики