Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Заметил только что что вы скинули тест , барбитураты , что он принимал в последнее время из медикаментов ?
Инсулин и цереброзилин, это то, что я знаю.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Движешься похвально )
Работаю ! Конечно не успеваю по 7 статей за день .Ну и сложа руки не сижу .Кстати заметил что статьи очень отвлекают от желания употребить .За неделю изоляции максимум пару раз мысль проскакивала ,которая отлетала так же быстро как и приходила .
 

natalya1992

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Команда форума
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
1.101
Реакции
456
Работаю ! Конечно не успеваю по 7 статей за день .Ну и сложа руки не сижу .Кстати заметил что статьи очень отвлекают от желания употребить .За неделю изоляции максимум пару раз мысль проскакивала ,которая отлетала так же быстро как и приходила .
Рассказывай как обстоят твои дела?тяга не появлялась? Снятся ли тебе сны про это дерь.мо?как засыпаешь?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Рассказывай как обстоят твои дела?тяга не появлялась? Снятся ли тебе сны про это дерь.мо?как засыпаешь?
Привет. Дела в целом хорошо за исключением режима .Бывает бессонница .Тяги днем вообще не замечаю ,если есть мысль она не значимая фрагмент ,и тут же проходит .Сны почти не видел .Но до изоляции были самостоятельные попытки бросить ,отчетливо снились сны ,и желание употребить было каждые 20 мин .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Привет. Дела в целом хорошо за исключением режима .Бывает бессонница .Тяги днем вообще не замечаю ,если есть мысль она не значимая фрагмент ,и тут же проходит .Сны почти не видел .Но до изоляции были самостоятельные попытки бросить ,отчетливо снились сны ,и желание употребить было каждые 20 мин .
Дела со статьями и пониманием происходящего в первые дни были скудны .В голове каша и полный вакуум.Сейчас немного проясняется информация и есть понятие что есть что .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Рассказывай как обстоят твои дела?тяга не появлялась? Снятся ли тебе сны про это дерь.мо?как засыпаешь?
Подскажите пожалуйста !!! В беседе с мамой ,обсуждением прочитанных статей пониманием материала .Я заметил что она понимает материал по своему .До сих пор не поняла что 12 шаговая программа -в целом рассчитана на созависимых .И то что употреблял я из за распущенности ,а не потому что это самообман .Или это я не правильно понимаю информацию ??? В беседе с отцом или девушкой у нас сходятся мнение об прочитанном материале
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Это работа родных или вникания наркомана самостоятельно
никаких ИЛИ - только совместная работа в одном направлении, единым фронтом, даст результаты в лечении. САМ наркоман далеко не уедет. Потому что анозогнозия тупо не дает шанса увидеть большинство пробелов в мышлении
Настроиться правильно на _психозащиты наркомана ...Внушить ему что он наркоман .Создавать и провоцировать неприятные моменты употребления _это создаст антирефлекс .....Дать понять ему что он беззащитен .
Надо не настраиваться на психозащиты, а помогать наркоману избавиться от них. Психозащита возникает на том месте, где слабая психика наркомана не способна признать правду. Соответственно, чтобы наркоман не испытывал уныния от правды, психика выдает защитную ЛОЖЬ. И вот эту ложь должен уметь увидеть родственник и донести до наркомана правду доступными способами. Естественно, наркоман свято верит в свою ложь и не понимает, что он обманывает себя. А значит, когда родственник будет уличать его в этой лжи самому себе, наркоман будет не согласен, будет сопротивляться. Так что нужно еще суметь донести торчу, каким образом он себя обманул, распутать его сознание, что не так-то просто. Часто применяется прессинг в такие моменты, потому что когда нервы оголены, психика более открыта для воздействия - наркоману легче будет понять, что его мысли абсурдны, после эмоциональной встряски его психика способна к лучшему осмыслению сложившейся ситуации, что помогает вернуть самокритику.

Надо не внушить ему, что он наркоман, а убедиться, что он это действительно осознает, а не просто говорит то, что от него хотят услышать.

Создавать моменты употребления? - это как? Наверное, ты имел в виду "воссоздавать" - т.е напоминать ему негативную сторону употребления, когда он приходил упоротый, чинил беспорядки, доставлял неудобства, заставлял кого-то страдать - вспоминать ему все негативные моменты его употребления и представлять их в правильном свете.

Дать понять ему что он беззащитен - это что значит?

.Наложить антирефлексы на психозащиту .Устранить рефлекторную привычку которая вызывает тягу
Как ты понимаешь работу с антирефлексом?

.Устранить рефлекторную привычку которая вызывает тягу
Полностью устранить рефлекс не получится. Он может только затухнуть и не использоваться, т.е. храниться где-то на чердаке твоего сознания. Но тут как с велосипедом. Если ты научился когда-то ездить на велосипеде, то этот навык навсегда у тебя в мозгу сохранился. Даже если ты долго не будешь ездить на велике, потом сядешь и поедешь. Мозг человека, который никогда не употреблял наркотики отличается от мозга наркомана тем, что в его голове НЕТ этого рефлекса, который знает, что такое "СУПЕРЭЙФОРИЯ от наркотика". А, значит, он просто не подозревает, что такое существует, поэтому нет зависимости. В голове наркоманов эта штука есть. И полностью убрать этот рефлекс не в твоих силах. Но ты можешь не пользоваться этим рефлексом никогда. А избавление от анозогнозии даст тебе критическое мышление, что даст тебе способность контролировать себя и свои мысли. Знания дадут тебе понимание, почему не стоит возобновлять этот рефлекс. Так что, если ты все правильно сейчас поймешь, и родные будут сильно стараться исправлять все твои кривые мысли, то шанс снова влезть в наркоту у тебя будет мизерный - примерно как добровольно сожрать кусок вонючего говна. Нужно быть идиотом, чтобы после всего лечения и понимания механизма действия наркомании захотеть снова в ЭТО влезть.
Восстановление гормонального фона у наркомана дело нужное но не обязательное для лечения .
как это - не обязательное? Гормоны рулят нашим настроением, если они у тебя будут в разладе, то ты будешь ходить в депрессии, и как-нибудь, да уговоришь себя на получение эйфории.
Все должно быть комплексно. Имеется в виду, что ТОЛЬКО лечение гормонального фона в вопросе наркомании не даст результатов.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Подскажите пожалуйста !!! В беседе с мамой ,обсуждением прочитанных статей пониманием материала .Я заметил что она понимает материал по своему .До сих пор не поняла что 12 шаговая программа -в целом рассчитана на созависимых .И то что употреблял я из за распущенности ,а не потому что это самообман .Или это я не правильно понимаю информацию ??? В беседе с отцом или девушкой у нас сходятся мнение об прочитанном материале
пусть напишет здесь, обсудите здесь между собой, в чем у вас разногласия. Мы поможем разобраться.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Работаю ! Конечно не успеваю по 7 статей за день .Ну и сложа руки не сижу .Кстати заметил что статьи очень отвлекают от желания употребить .За неделю изоляции максимум пару раз мысль проскакивала ,которая отлетала так же быстро как и приходила .
привыкай к тому, что это нормально не думать о наркоте - не придавай так много этому значения. Нету и нету, и хорошо, что нету мыслей. Ты же не будешь считать, сколько раз за день ты моргнул? Потому что это обычное дело. Так же обычное дело - не думать о наркоте. Это яд. Ты же не думаешь время от времени "как хорошо, что я не выпил мышьяка." - потому что здоровому человеку и в голову не придет такая дичь.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Дать понять ему что он беззащитен - это что значит?
Беззащитен в плане манипуляций .Что на каждую его кривую мысли найдется 1000 аргументов .А на каждый неверный поступок -найдется способ этот поступок присечь .

Как ты понимаешь работу с антирефлексом?
Рефлекс -это тяга .Так вот антирефлекс это способ устранения этой тяги .Не физически .А настроить сознание на верный лад
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
пусть напишет здесь, обсудите здесь между собой, в чем у вас разногласия. Мы поможем разобраться.
В ходе разговора понимал что в статьях все по полочкам расписано даже я соленым мозгом это понял .Ну мама перечитывает статьи 2 раз говорит читаю как в первый раз .В ходе беседы мне показалось что прочитанную информацию она восприняла совершенно по своему .А вот в беседе с девушкой и отцом я понимал что информацию от прочитанного мы понимали одинаково
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
привыкай к тому, что это нормально не думать о наркоте - не придавай так много этому значения. Нету и нету, и хорошо, что нету мыслей. Ты же не будешь считать, сколько раз за день ты моргнул? Потому что это обычное дело. Так же обычное дело - не думать о наркоте. Это яд. Ты же не думаешь время от времени "как хорошо, что я не выпил мышьяка." - потому что здоровому человеку и в голову не придет такая дичь.
Да тягу не замечал и не считаю сколько раз подумал .Отвечал на вопрос участнику команды форума .Что тяги я не замечал .А если и был фрагмент то он не значимый .Пришел -ушел .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Дать понять ему что он беззащитен - это что значит?
Беззащитен в плане манипуляций .Что на каждую его кривую мысли найдется 1000 аргументов .А на каждый неверный поступок -найдется способ этот поступок присечь .

Как ты понимаешь работу с антирефлексом?
Рефлекс -это тяга .Так вот антирефлекс это способ устранения этой тяги .Не физически .А настроить сознание на верный лад
есть рефлекс - память об эйфории. Он всегда срабатывает одинаково, потому что в мозгу ассоциация наркотик - удовольствие.
Так вот, если вместо привычного удовольствия (вместо употребления наркотика) ты получаешь НИЧЕГО, потому что в изоляции, то рефлекс с каждым разом уходит дальше, немного затухает. Чем больше раз он срабатывает вхолостую, тем реже и реже будет возникать. Т.е. представь рефлекс, как толстенный прочный канат. Когда он срабатывает вхолостую, от него убирается по ниточке. А если тебе накладывают антирефлекс, то у тебя сразу по несколько ниточек убирается (для мозга, ты особенно не осознаешь, что этот процесс происходит) - ты только испытываешь негатив от антирефлекса. Злишься, что с тобой так обращаются и т.д. - но на это пофиг вообще. Это делается не для того, чтобы оскорбить тебя как личность, а чтобы ты испытал нужные для мозга ощущения в момент наложения антирефлекса. Со временем твой рефлекс становится все тоньше (бледнее, как удобнее) и уходит на задний план. Важно помимо этой работы наращивать новые нейронные связи, чтобы было, чем задвигать его на этот задний план. Для этого нужно будет делать умственную работу в виде чтения, просмотра каких-то хороших фильмов с высокой моралью, новых занятий и т.д. Нужно делать то, чего никогда не делал, давать новую пищу для мозга, тогда твой рефлекс за ненадобностью будет задвигаться дальше и дальше
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
В ходе разговора понимал что в статьях все по полочкам расписано даже я соленым мозгом это понял .Ну мама перечитывает статьи 2 раз говорит читаю как в первый раз .В ходе беседы мне показалось что прочитанную информацию она восприняла совершенно по своему .А вот в беседе с девушкой и отцом я понимал что информацию от прочитанного мы понимали одинаково
Напишите, в чем конкретно у вас диссонанс?
И пусть мама тоже напишет. Нам как понять, где вы там криво въехали?
Родители тему твою пусть тоже читают и пояснения участников форума.
И участвуют, как Катя. Чтобы мы их мысли тоже видели. Может, им какая-то ситуация вспомнится касательно твоего употребления - пусть здесь пишут.
Во избежание вот таких непоняток. Так их мысли будет видно, мы если что сможем заблаговременно их скорректировать.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
есть рефлекс - память об эйфории. Он всегда срабатывает одинаково, потому что в мозгу ассоциация наркотик - удовольствие.
Так вот, если вместо привычного удовольствия (вместо употребления наркотика) ты получаешь НИЧЕГО, потому что в изоляции, то рефлекс с каждым разом уходит дальше, немного затухает. Чем больше раз он срабатывает вхолостую, тем реже и реже будет возникать. Т.е. представь рефлекс, как толстенный прочный канат. Когда он срабатывает вхолостую, от него убирается по ниточке. А если тебе накладывают антирефлекс, то у тебя сразу по несколько ниточек убирается (для мозга, ты особенно не осознаешь, что этот процесс происходит) - ты только испытываешь негатив от антирефлекса. Злишься, что с тобой так обращаются и т.д. - но на это пофиг вообще. Это делается не для того, чтобы оскорбить тебя как личность, а чтобы ты испытал нужные для мозга ощущения в момент наложения антирефлекса. Со временем твой рефлекс становится все тоньше (бледнее, как удобнее) и уходит на задний план. Важно помимо этой работы наращивать новые нейронные связи, чтобы было, чем задвигать его на этот задний план. Для этого нужно будет делать умственную работу в виде чтения, просмотра каких-то хороших фильмов с высокой моралью, новых занятий и т.д. Нужно делать то, чего никогда не делал, давать новую пищу для мозга, тогда твой рефлекс за ненадобностью будет задвигаться дальше и дальше
Очень детально !!! Спасибо за такой разбор по полочке
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Напишите, в чем конкретно у вас диссонанс?
И пусть мама тоже напишет. Нам как понять, где вы там криво въехали?
Родители тему твою пусть тоже читают и пояснения участников форума.
И участвуют, как Катя. Чтобы мы их мысли тоже видели. Может, им какая-то ситуация вспомнится касательно твоего употребления - пусть здесь пишут.
Во избежание вот таких непоняток. Так их мысли будет видно, мы если что сможем заблаговременно их скорректировать.
Общаясь о пройденных этапах о том что врачам скорее всего проще признать наркоманию неизлечимой чем добиться результата .Или о том что на беде наживаются вроде 12 шаговых программ .Мама считает что а,что там не так ? Вполне таки эффективная программа ,людям помогает -хотя в статьях подробности есть и описано как это работает .Что употреблял я от распущенности -тут я могу согласиться лишь с тем что Начал употреблять я от распущенности .А потом был самообман .И вообще по большей части снятие абстиненции. Может мама тут и права ? Ну ее понятие не как не сходится с прочитанным .Или тут я ошибаюсь ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Общаясь о пройденных этапах о том что врачам скорее всего проще признать наркоманию неизлечимой чем добиться результата .Или о том что на беде наживаются вроде 12 шаговых программ .Мама считает что а,что там не так ? Вполне таки эффективная программа ,людям помогает -хотя в статьях подробности есть и описано как это работает .Что употреблял я от распущенности -тут я могу согласиться лишь с тем что Начал употреблять я от распущенности .А потом был самообман .И вообще по большей части снятие абстиненции. Может мама тут и права ? Ну ее понятие не как не сходится с прочитанным .Или тут я ошибаюсь ?
Почему мама не пишет это? если у вас есть какие-то разногласия, следует писать здесь. Ты можешь подать информацию под одним углом, мама под другим. Тебя я услышала - пусть мама ответит на твое сообщение. Вот и поговорите)
Нам нужно мысли видеть и твои, и всех, кто занимается твоим лечением. Чтобы у вас у всех они были приведены к одному знаменателю. У очень многих наркоманов включается еще такая штука - "они лечат меня неправильно" - и это скрытая тяга, устроить скандал, чтобы в итоге опровергнуть компетентность "врачей" и не лечиться. Так что все мысли должны быть здесь.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Почему мама не пишет это? если у вас есть какие-то разногласия, следует писать здесь. Ты можешь подать информацию под одним углом, мама под другим. Тебя я услышала - пусть мама ответит на твое сообщение. Вот и поговорите)
Нам нужно мысли видеть и твои, и всех, кто занимается твоим лечением. Чтобы у вас у всех они были приведены к одному знаменателю. У очень многих наркоманов включается еще такая штука - "они лечат меня неправильно" - и это скрытая тяга, устроить скандал, чтобы в итоге опровергнуть компетентность "врачей" и не лечиться. Так что все мысли должны быть здесь.
Сейчас скажу пускай напишет свою точку зрения .Мысли девушки и отца меня не смутили всю изложенную информацию поняли идентично
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Сейчас скажу пускай напишет свою точку зрения .Мысли девушки и отца меня не смутили всю изложенную информацию поняли идентично
я это уже услышала, третий раз говоришь
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
Сейчас скажу пускай напишет свою точку зрения .Мысли девушки и отца меня не смутили всю изложенную информацию поняли идентично
Я не назову разногласием обсуждение статей. Просто мне кажется, что я действительно созависимая. В течение 10 лет каждый день я думаю и мечтаю лишь о том, чтобы он опять не "обдолбался"