Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Я понял тебя изначально.И понял что ты мне пишешь.Я пример не правильный привел. Батя мой бросил курить по методу Шичко.Ну при этом все равно приложил силу воли.Не курит более 20 лет.-Это хороший пример?
Костя, дело как раз в твоем примере. Ты его уже привел. И не сравнивай сигареты с алкоголем и наркотиками. Курение не вызывает такого сильного изменения гормонального фона
И в нем отчетливо видно, что ты считаешь, что люди, которые раньше бухали и торчали, стали просто бухать и перестали торчать - это люди с сильной силой воли.
А я тебе говорю, что нет здесь никакой силы воли. Они просто решили для себя, что ЛУЧШЕ просто бухать, т.е. обманули себя, поверили в это. Тем временем рефлекс в голове удовлетворен в ответ на стресс? Раньше было стресс = торчать, стресс = бухнуть. А теперь на любой стресс у них просто лыжня бухнуть срабатывает. И все. Им не приходится терпеть, они знают, что заглушат свою тягу бухлом, и все будет ок, понимаешь?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
откуда у наркомана и алкаша сила воли? Не у всех
Анозогнозия и сила воли - это несовместимые понятия
Ну как же есть сила воли .Я соглашусь что наркоманию невозможно вылечить силой воли. Но она разная у всех меня хватало максимум на две недели.То есть я очень хотел ну держался.А если бы ее не было совсем,я бы употребил в туже минуту.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну как же есть сила воли .Я соглашусь что наркоманию невозможно вылечить силой воли. Но она разная у всех меня хватало максимум на две недели.То есть я очень хотел ну держался.А если бы ее не было совсем,я бы употребил в туже минуту.
"Сила воли – это наша способность к самоконтролю и самообладанию в сложных жизненных ситуациях. Сила воли – это наша устойчивость перед всевозможными искушениями, соблазнами и вредными привычками, которые могут навредить нашему телу и нашему здоровью."
если ты сорвался - где же твоя способность к самоконтролю?
ЕЕ НЕТ, не может быть, пока твоим разумом управляет рефлекс - ты НЕ КОНТРОЛИРУЕШЬ СЕБЯ.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну как же есть сила воли .Я соглашусь что наркоманию невозможно вылечить силой воли. Но она разная у всех меня хватало максимум на две недели.То есть я очень хотел ну держался.А если бы ее не было совсем,я бы употребил в туже минуту.
ты говоришь о терпении
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Ты меньше умных слов применяй !! о то применять применяешь , а значение не знаешь .. хочешь казаться кем то , так не кажись а будь ...
Я на Катю девушку свою произвел впечатления умного человека.Она даже в анкете писала что я начитанный.А я просто казался везде по чуть чуть инфой владел.А если копнуть глубже то я шут гороховый.Книгу одну читал семь месяцев Ален Карр легкий способ она не очень толстая и 7 месяцев для ее прочтения долговато.Так что да я не считаю себя умником
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Я понял тебя изначально.И понял что ты мне пишешь.Я пример не правильный привел. Батя мой бросил курить по методу Шичко.Ну при этом все равно приложил силу воли.Не курит более 20 лет.-Это хороший пример?
Че? По-моему он бросил, по медицинскому буклету?! Разве нет?
 

Sympo

Guest
Я на Катю девушку свою произвел впечатления умного человека.Она даже в анкете писала что я начитанный.А я просто казался везде по чуть чуть инфой владел.А если копнуть глубже то я шут гороховый.Книгу одну читал семь месяцев Ален Карр легкий способ она не очень толстая и 7 месяцев для ее прочтения долговато.Так что да я не считаю себя умником
Так и не ниси ересь несусветную...
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, дело как раз в твоем примере. Ты его уже привел. И не сравнивай сигареты с алкоголем и наркотиками. Курение не вызывает такого сильного изменения гормонального фона
И в нем отчетливо видно, что ты считаешь, что люди, которые раньше бухали и торчали, стали просто бухать и перестали торчать - это люди с сильной силой воли.
А я тебе говорю, что нет здесь никакой силы воли. Они просто решили для себя, что ЛУЧШЕ просто бухать, т.е. обманули себя, поверили в это. Тем временем рефлекс в голове удовлетворен в ответ на стресс? Раньше было стресс = торчать, стресс = бухнуть. А теперь на любой стресс у них просто лыжня бухнуть срабатывает. И все. Им не приходится терпеть, они знают, что заглушат свою тягу бухлом, и все будет ок, понимаешь?
Ну конечно!!! Я плохой пример привел.Мне кажется что все равно сила воли сыграла роль.Когда я спросил его хочешь ли ты соль ?Он ответил нет.Он запрограммировал свой мозг что это говно.А пересел на спиртное.

А,я когда пытался так же .Ничего у меня не вышло. А наоборот чуть припьешь и думаешь необходимо солей еще покурить.
Никакой силы воли не прилагал не я не они.Они просто поставили себе четкий запрет на соль и заменили его спиртным.-А,я и этого не мог.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну конечно!!! Я плохой пример привел.Мне кажется что все равно сила воли сыграла роль.Когда я спросил его хочешь ли ты соль ?Он ответил нет.Он запрограммировал свой мозг что это говно.А пересел на спиртное.

А,я когда пытался так же .Ничего у меня не вышло. А наоборот чуть припьешь и думаешь необходимо солей еще покурить.
Никакой силы воли не прилагал не я не они.Они просто поставили себе четкий запрет на соль и заменили его спиртным.-А,я и этого не мог.
Костя, я тебе уже сказала, что не сравнивай себя. Если бы ты спросил у него еще пару раз, то он бы согласился.
А если бы ты ему бухому предложил, так и с первого раза - е ты мне причесываешь тут?
Я тебе говорю черное, ты мне белое, я тебе говорю белое - ты мне черное!

Я тебе уже сказала - не сравнивай людей с анозогнозией! Один убедил себя так, другой эдак, в итоге один держится сутки, другой держится 10 лет. Но оба срываются - так как разница, если изначально оба себя обманули? И остались с наркоманскими мозгами.
Я точно знаю, что ты сейчас себя нае.бываешь. Мое дело предупредить - а дальше делай че хочешь.
Я уже устала одно и то же тебе вбивать в голову
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
"Сила воли – это наша способность к самоконтролю и самообладанию в сложных жизненных ситуациях. Сила воли – это наша устойчивость перед всевозможными искушениями, соблазнами и вредными привычками, которые могут навредить нашему телу и нашему здоровью."
если ты сорвался - где же твоя способность к самоконтролю?
ЕЕ НЕТ, не может быть, пока твоим разумом управляет рефлекс - ты НЕ КОНТРОЛИРУЕШЬ СЕБЯ.
Хорошо смотри сила воли не работает с рефлексом наркомании и алкоголя.Потому что из за употребления алкоголя и ПАВ развивается Анозогнозия .Человек теряет самокритику из за психозащит и самообмана.То есть нарушение в психике .
С этим разобрались.
Ну если у меня нет силы воли. Рассуди пожалуйста, историю из моей жизни и скажи что если не сила воли ?

История :
Я любил сладкое как и все люди .Пил чай и кофе с сахаром любил конфеты и десерты ,вообщем сладости.И когда я заболел диабетом врач сказала что нужно соблюдать диету и ограничивать себя углеводной пищей.Как правило углеводов в сахаре больше всего 99.9 углеводов на 100гр продукта.Когда в хлебе около 45 углеводов на 100 продукта .Я не мог сразу взять и отказаться от сладкого.Мне его очень хотелось.И я начал заставлять себя пить чай кофе абсолютно без единой крупинки сахара.
Я себя так настроил что теперь сладкие напитки для меня мерзость и это факт.Истинный вкус кофе и чая без сладкого намного насыщенней и вкуснее. Ну пришел я к этому не сразу.Я заставлял себя пить напитки без сладкого.
Мой вывод что бы так переобуться и перестать любить сладости -мне помогла сила воли .Я знал что мне нельзя.Так же я знал что нельзя употреблять наркотики ну начал рассчитывал на силу воли.Без сильна она перед наркоманией .Ну в других вещах я считаю что она необходима.

Вопрос- если у меня нет силы воли как же я тогда отказался от сладкого ?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Хорошо смотри сила воли не работает с рефлексом наркомании и алкоголя.Потому что из за употребления алкоголя и ПАВ развивается
Вопрос- если у меня нет силы воли как же я тогда отказался от сладкого ?
Под угрозой смерти, конечно.
Если на тебя наставят пушку и скажут, жрешь сладкое, я в тебя стреляю, не жрешь - остаешься жить.
Ты не сдержишься? Разве это сила воли? Тебя по сути вынудили. А потом ты адаптировался, потому что вариантов у тебя нет
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
И ты не сравнивай сахар и вещества, которые вызывают психические расстройства, помутнения разума, расстройство влечения.
Все дело в самообмане. Когда в любую минуту может выстрелить твой самообман и сработать триггер на рефлекс. А у человека с наркоманским мышлением триггер может сработать в любой момент. Но твои соупотребы не были в завязке никогда, если они продолжают бухать. Рефлекс гасится другим веществом. Вот и все. Просто произошла замена вещества и самообман, в который торч поверил - по сути он разрешил себе другую зависимость. Отрастил психозащиту и живет сквозь эту призму.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Че? По-моему он бросил, по медицинскому буклету?! Разве нет?
Ну какая то мотивация у него была.Что для летчиков прочел. Стало ему после прочтения легкие жалко или еще что то.Бросил зато и не курит более 20 лет и тяги нет.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Ну какая то мотивация у него была.Что для летчиков прочел. Стало ему после прочтения легкие жалко или еще что то.Бросил зато и не курит более 20 лет и тяги нет.
Тогда о каком методе Шичко ты говоришь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Ну какая то мотивация у него была.Что для летчиков прочел. Стало ему после прочтения легкие жалко или еще что то.Бросил зато и не курит более 20 лет и тяги нет.
если бы ты точно знал, что следующая доза тебя убьет, ты бы ее принял?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Костя, я тебе уже сказала, что не сравнивай себя. Если бы ты спросил у него еще пару раз, то он бы согласился.
А если бы ты ему бухому предложил, так и с первого раза - е ты мне причесываешь тут?
Я тебе говорю черное, ты мне белое, я тебе говорю белое - ты мне черное!

Я тебе уже сказала - не сравнивай людей с анозогнозией! Один убедил себя так, другой эдак, в итоге один держится сутки, другой держится 10 лет. Но оба срываются - так как разница, если изначально оба себя обманули? И остались с наркоманскими мозгами.
Я точно знаю, что ты сейчас себя нае.бываешь. Мое дело предупредить - а дальше делай че хочешь.
Я уже устала одно и то же тебе вбивать в голову
Спасибо большое что помогла мне развеять кривые мысли !!! Я услышал твой посыл еще час назад.Пример привел неверный и считал что там сила воли сыграла ,оказывается все гораздо проше.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Тогда о каком методе Шичко ты говоришь?
Я думал это метод Шичко.Потому что он тетради исписывал 96 листовые мелким шрифтом."Я хочу бросить курить ","Я бросаю курить","Я не курю" и за пару недель тяга перешла на Федота с Федота на Якова с Якова на всякого.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
если бы ты точно знал, что следующая доза тебя убьет, ты бы ее принял?
Нет. Это наверное и есть шоковая терапия ?
Я когда кодировался от спиртного именно под страхом невероятных мук и инвалидным креслом.Я избегал спиртного как огня.ФУ вспомнил:Bad: и тошнота подошла