Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
41. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.
  1. Я никогда не завидовал никому ,ну или крайне редко .Например другу своему который по головам в МВД идет ,а вот он сам лицемер и завистливый дюже .
  2. Я вот насчет лицемерия я такой .В глаза могу улыбаться а ,за спиной осуждать и наговаривать .
  3. Например с одним другом обсуждаю другого ,а когда вижу его кого обсуждал братка ,братка .
Вопрос по первому пункту. И в чем заключалась зависть? Как ты считаешь, по головам идти - это хорошо или плохо?

Второй пункт и третий, по мне, так несёт одинаковый смысл, то есть один пример, по разному сформулирован. И нет морали в этих примерах.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Да, нет! Суть в том что народ, общество тупо деградирует идет с.уицид, кто-то на этом карманы набивает, а кто-то землю собой набивает.
А ты обрати внимание на другую плоскость. Сейчас доступно все!столько возможностей как сейчас не было доступно наверное никогда. Сейчас каждый вправе решать как он хочет жить. Спорт,секции, творчество, образование, развитие бизнеса, столько замотивированых людей. А ты видишь, что хочешь видеть. Мухе говно, пчелам цветы!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Вопрос по первому пункту. И в чем заключалась зависть? Как ты считаешь, по головам идти - это хорошо или плохо?

Второй пункт и третий, по мне, так несёт одинаковый смысл, то есть один пример, по разному сформулирован. И нет морали в этих примерах.
Не то что бы зависть .Ну Рожку по жизни все легко достается .Ну и видишь власть его переобула сильно .Был обычный как и все .А власть ему досталась и пользуется положением .На людское положил эгоистом стал ,забыл кем был и как к нему относились .Он не смотря на это все равно мой друг ,и выручал своим положением меня не раз .Ну видишь у нас теперь с ним больше шкурные интересы.Не как раньше друзья настоящие .Вообщем в жизни .Не я не он не правы .Каждый свою выгоду в друг друге ищет
 

Aleksei0788

Муж Viki-st
Команда форума
Регистрация
27 Май 2021
Сообщения
6.911
Реакции
7.280
А ты обрати внимание на другую плоскость. Сейчас доступно все!столько возможностей как сейчас не было доступно наверное никогда. Сейчас каждый вправе решать как он хочет жить. Спорт,секции, творчество, образование, развитие бизнеса, столько замотивированых людей. А ты видишь, что хочешь видеть. Мухе говно, пчелам цветы!
Согласен, очень много людей, которые развиваются делают и совершенствуют себя идут в перед, но все это они делают в определенных секциях, лекции проходят в определенных помещениях, а не на массовых скопищах народа.
Пример деградации далеко ходить не нужно, когда пошла первая волна корона вируса и всем сказали быть дома, на работу не ходить. что народ делал шашлыки дачи праздник себе устраивать. Единицы отнеслись серьезно к этому вопросу.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Согласен, очень много людей, которые развиваются делают и совершенствуют себя идут в перед, но все это они делают в определенных секциях, лекции проходят в определенных помещениях, а не на массовых скопищах народа.
Пример деградации далеко ходить не нужно, когда пошла первая волна корона вируса и всем сказали быть дома, на работу не ходить. что народ делал шашлыки дачи праздник себе устраивать. Единицы отнеслись серьезно к этому вопросу.
За собой смотри в первую очередь.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.449
Реакции
14.090
Согласен, очень много людей, которые развиваются делают и совершенствуют себя идут в перед, но все это они делают в определенных секциях, лекции проходят в определенных помещениях, а не на массовых скопищах народа.
Пример деградации далеко ходить не нужно, когда пошла первая волна корона вируса и всем сказали быть дома, на работу не ходить. что народ делал шашлыки дачи праздник себе устраивать. Единицы отнеслись серьезно к этому вопросу.
Поражаюсь людям, у которых задница в жизни - поучают других людей. У успешных и счастливых людей на это просто нет ни время, ни желания. Они просто наслаждаются жизнью
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Хотел сэкономить а,поплатился в 3 дорого и отношение к себе подорвал.
он не сэкономить хотел!!!
Человек подлый по натуре, Костя. Экономить - это пешком пройтись вместо поездки на трамвае - вот это сэкономить.
А нарушить закон и подставить другого человека, чтобы самому не нести наказание - это ПОДЛОСТЬ!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
он не сэкономить хотел!!!
Человек подлый по натуре, Костя. Экономить - это пешком пройтись вместо поездки на трамвае - вот это сэкономить.
А нарушить закон и подставить другого человека, чтобы самому не нести наказание - это ПОДЛОСТЬ!
Точно .тот персонаж совсем подлый .По отношению ко всем .Ну если бы он знал чем все обернеться точно купил бы подарок и тем самым сэкономил бы ) И порядочным остался .Ну для него это неведомые вещи
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Точно .тот персонаж совсем подлый .По отношению ко всем .Ну если бы он знал чем все обернеться точно купил бы подарок и тем самым сэкономил бы ) И порядочным остался .Ну для него это неведомые вещи
Нет - человек либо подлый, либо нет. Никаких если бы он знал чем обернется. Такой подставит снова и снова. Такой надеется всегда, что его подлость останется незамеченной.
Запомни, если ты не видишь этих качеств в поступках других, то они есть и в тебе, но ты их не замечаешь. Видишь, для тебя подлость стала "экономией". Соответственно, ты так же в жизни поступаешь - давай думай.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Нет - человек либо подлый, либо нет. Никаких если бы он знал чем обернется. Такой подставит снова и снова. Такой надеется всегда, что его подлость останется незамеченной.
Запомни, если ты не видишь этих качеств в поступках других, то они есть и в тебе, но ты их не замечаешь. Видишь, для тебя подлость стала "экономией". Соответственно, ты так же в жизни поступаешь - давай думай.
Не без греха .Ну я считаю себя справедливым и добрым по отношению к людям .Подлый я но не до абсурда

Ну например такая же ситуация была лет 10 назад .В парке с другом идем пиво пьем .Оп мусора давай по 20.20 оформляем распитие в общественном месте .Начинают фамилии спрашивать где живем .А я фамилию имя и год рождения нашего одноклассника лошка предоставил .Ну я не думал что они начнут пробивать по рации наши данные .И тут мусор мне говорит что то не сходиться ты вообше в розыске ) Начинают меня вязать.Привели в одел и выяснилось что тот лошок ,Преступником стал и в розыске .Вот судьба меня и вывела на чистую воду ) Они и забыли уже что за распитие нас задержали )

Подло поступил и поплатился на месте : Мгновенная карма
 
Последнее редактирование:

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Не без греха .Ну я считаю себя справедливым и добрым по отношению к людям .Подлый я но не до абсурда
это как чуть-чуть наркоман.
Знал, что людям говно готовишь, хотя можешь лучше? - подлец.
Когда тебя хвалили за вкусную еду, а ты знаешь, что готовил говнецо намеренно, зная, что можешь лучше, и рассказываешь, как тебя хвалили? - гордец.

Это не хорошо и не здорово быть гордецом, подлецом и лжецом, понимаешь? - у таких людей всегда проблемы. Почему говорят про бумеранг? Да потому что любые действия вызывают логичную реакцию окружения. И нельзя вечно быть негативной личностью и рассчитывать на какой-то благоприятный исход - можно только искоренять в себе эти пороки и самому становиться лучше, чтобы твоя жизнь менялась. А это происходит только через признание своих пороков.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
это как чуть-чуть наркоман.
Знал, что людям говно готовишь, хотя можешь лучше? - подлец.
Когда тебя хвалили за вкусную еду, а ты знаешь, что готовил говнецо намеренно, зная, что можешь лучше, и рассказываешь, как тебя хвалили? - гордец.

Это не хорошо и не здорово быть гордецом, подлецом и лжецом, понимаешь? - у таких людей всегда проблемы. Почему говорят про бумеранг? Да потому что любые действия вызывают логичную реакцию окружения. И нельзя вечно быть негативной личностью и рассчитывать на какой-то благоприятный исход - можно только искоренять в себе эти пороки и самому становиться лучше, чтобы твоя жизнь менялась. А это происходит только через признание своих пороков.
Я до того как начал бухать в 7 классе наверное был обычным человеком с хорошим воспитанием .Я если честно себя уже не помню трезвого .Ну я выйду с изоляции порядочным человеком .И в дальнейшем буду работать над своим характером .Главное что я вновь стал трезвым и не допущу вновь таких ошибок впредь .
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Отвечаешь за базар? Железно?
Я ловлю тебя на слове, проверю обязательно!
По крайней мере не наркоманом обещаю .А над моралью я работаю .Я искренне верю в себя и стараюсь .
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Не то что бы зависть .Ну Рожку по жизни все легко достается .Ну и видишь власть его переобула сильно .Был обычный как и все .А власть ему досталась и пользуется положением .На людское положил эгоистом стал ,забыл кем был и как к нему относились .Он не смотря на это все равно мой друг ,и выручал своим положением меня не раз .Ну видишь у нас теперь с ним больше шкурные интересы.Не как раньше друзья настоящие .Вообщем в жизни .Не я не он не правы .Каждый свою выгоду в друг друге ищет
По мне так это и есть зависть (то что, выделила жирным). Я не знаю его в принципе, поэтому сказать не могу. НО, как мы видим со стороны, да, многим людям легко что-то достаётся, но опять же, откуда нам знать так это или нет?! Мы же не знаем, как все было. Может для этого, а скорей всего так и есть, человек много трудится, чтобы состоятся в жизни. Или удержаться на должности и много работать, чтобы подниматься дальше по званию к примеру. То что мы видим, это не что, по сравнению с тем, что остаётся в тени.

Многие люди меняются, если чего то достигают, меняют себя и свой круг общения. Я могу объяснить это тем, что человеку не интересно становятся с теми людьми, с которыми он до этого общался. Он хочет развиваться и общаться с более успешными людьми, я не говорю общаться с корыстными целями, я говорю за то, что эти люди могут их чему-то научить (дать знания), поделиться опытом, советом.

Он от тебя отдалился, если ты так считаешь, не потому что он стал капитаном, а потому что ты нарк.

Не поняла, что значит шкурные интересы?

И какую выгоду вы друг в друге искали?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
а как же алкоголь?
Естественно тоже нет .Во первых это не менее опасней и увечит здоровье сильнее в разы .К тому же я помню что это приводит к большим проблемам не меньше чем наркомания .И с этого она собственно и началась .Поэтому я запрограммировал мозг что алкоголь тот же наркотик и его категорически принимать нельзя даже по редкому случаю .Это все равно что я наркоман только по праздникам ) Алкоголизм я категорически исключаю
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
43. Злой плачет от зависти, а добрый от жалости.
  1. Я вот не завистливый еще раз повторюсь ,а вот насчет жалости всегда помогал людям .
  2. Мне всегда и друзья и сотрудники говорили что я добрейшей души человек ,последнее отдам ну и это крайность я считаю ну вот такой у меня характер .
  3. Я вот завидовал раньше другу который менток .Да все у него в жизни легко .Ну власть его изменила стал он к людям с высока относиться .Мания величия у него вышла далеко за предел .Забыл кем он был прежде всего человеком
Смотри, ты в первом пункте пишешь что ты не завистливый, а третьем ты завистливый. Ты поясни, потому что я точно не поняла твоих мыслей, думаю команда форума так тем более.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033
Естественно тоже нет .Во первых это не менее опасней и увечит здоровье сильнее в разы .К тому же я помню что это приводит к большим проблемам не меньше чем наркомания .И с этого она собственно и началась .Поэтому я запрограммировал мозг что алкоголь тот же наркотик и его категорически принимать нельзя даже по редкому случаю .Это все равно что я наркоман только по праздникам ) Алкоголизм я категорически исключаю
Алкоголизм уже есть - так что просто придется перестать пить.
Навсегда. ПОтому что как только начинает человек пить - то начинает с того же момента, как и закончил.
Поэтому алкаши, которые долго не пили, спиваются сразу же ,как только начинают. Только кажется, что быстро спился - просто продолжил там же, где остановился.
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
По мне так это и есть зависть (то что, выделила жирным). Я не знаю его в принципе, поэтому сказать не могу. НО, как мы видим со стороны, да, многим людям легко что-то достаётся, но опять же, откуда нам знать так это или нет?! Мы же не знаем, как все было. Может для этого, а скорей всего так и есть, человек много трудится, чтобы состоятся в жизни. Или удержаться на должности и много работать, чтобы подниматься дальше по званию к примеру. То что мы видим, это не что, по сравнению с тем, что остаётся в тени.

Многие люди меняются, если чего то достигают, меняют себя и свой круг общения. Я могу объяснить это тем, что человеку не интересно становятся с теми людьми, с которыми он до этого общался. Он хочет развиваться и общаться с более успешными людьми, я не говорю общаться с корыстными целями, я говорю за то, что эти люди могут их чему-то научить (дать знания), поделиться опытом, советом.

Он от тебя отдалился, если ты так считаешь, не потому что он стал капитаном, а потому что ты нарк.

Не поняла, что значит шкурные интересы?

И какую выгоду вы друг в друге искали?
В последнее время да .Он мне прямо сказал как будто читал статьи ) Говорит я знаю своего друга Макара -но и рядом быть не хочу с наркоманом .Ну в этом согласен я много связей потерял как стал наркоманом .Ну а раньше мы дружили просто без особых потребностей друг от друга .Да я понимаю что друзья на то и нужны что бы помогать выручать друг друга .Ну как он стал ментом я только и стал замечать что он все реже стал общаться со мной .И прибегает только тогда когда ему нужно что то .Или машина ,или помочь во дворе что нибудь ,Ну в общем такие моменты когда исключительно что то нужно -Это я и назвал шкурными интересами