Уволили за алкоголизм и наркоманию, решил бросить

  • Последние ответы
  • Новые темы

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Понравится, ещё и сам ПЬЕСУ напишешь. "Как Макар с анозогнозией боролся"
КуКу тоже мне об этом писала говорит напишешь роман " Распутин и обрыганный фартук "
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Так хорошо себя стал чувствовать по отношению с началом изоляции .Прям радует меня этот момент и настроение хорошее .Как вдруг раз и тяга скрытая и депрессуха и смыла в жизни не вижу .Шатает люто меня то в трезвость то на дно .Ну откровенно говоря открытой тяги не замечаю
-Видишь суслика?
-Нет!
-А он есть!
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
А я обратное доказывать не собираюсь .Я тут не на показуху работаю а,для себя -нае бал сам себя возможно без вас я бы и форум не открыл .Вы меня заставляете а пока что истинного стремления у меня нет .И не знаю как вдохновиться музой как например Дрозд или КуКу они с азартом работали над собой .А я из под палки
Я не могу тебя понять- 10 минут ты написал, что для тебя очень важно больше не прикасаться к яду и ты все для этого сделаешь. А сейчас это уже для тебя не важно? Ты все делаешь из-под палки? Стремления выздороветь у тебя нет?
 

Анауран

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
259
Реакции
314
4.56 Параноид и паранойяльные реакции у алкоголиков (Гофман)

Алкогольный бред преследования возникает как и другие острые психозы на второй или третьей стадии алкоголизма .В случае запоев или в большой суточной дозировке средняя суточная дозировка составляет 750 мл крепкого алкоголя .Первый симтом паранойи случается как правило после запоев или когда суточная доза спиртного резко возрастает .Продолжительность преследования может занимать от нескольких часов до нескольких дней .Больному кажется что против него устроен заговор .Окружающие намерены навредить или убить больного .Любое слово больной может переиграть в развитие своей паранойи.Как правило полицейские ,врачи,военные не могут выступать в качестве преследователей он ищет в этих людях своих спасителей .В этот бред попадает только тот кого видет больной.Чаще в преследование он замешивает ,бандитов,хулиганов ,которые стремятся уничтожить его .Случайные высказывания окружающих больному кольному кажется что это адресовано ему в виде угрозы .В остроте бреда все незнакомое начинает вызывать подозрение .Больной начинает убеждаться в безопасности предметов и не вовлекает это в свой бред .Поведение на высоте психоза полностью определяется началом бреда .Общие интересы отходят на задний план а потом исчезают .Больной предпринимает меры своей защиты -начинает убегать .Иногда эти преследования доводят больного до суицида .После окончания психоза больной логично может рассказать что его поступок мотивирован содержанием бреда .Его поведение становиться нормальным -когда бред проходит и больной возвращается к обычной жизни .Исчезает страх и больной испытывает хорошее настроение .
Бред отношения встречается намного реже чем бред преследования -больной испытывает к себе презрительное отношение ,ему кажется что за ним постоянно наблюдают и что то хотят от него .Ну панического состояния в этом бреду он не испытывает . Влечении им кажется что они находятся не в больнице а в тюрьме и постоянно пытаются сбежать .Алкогольные параноики в отличие от шизофреников поддаются лечению .Если прекратить пить параноий проходит максимум в течении месяца.Ну лучше обратиться в медицинское учреждение там психоз устраняют нейролептиками и больной находиться под опытным наблюдением мед персонала .
Пример :
Алкогольную паранойю я не испытывал .А вот под солями постоянно кажется что кто то следит за тобой .Постоянное чувство что соседи вломятся домой и устроят гражданское задержания до приезда сотрудников полиции .Или сотрудники уже ждут план перехват когда я выйду на улицу и примут меня для задержания .Постоянное чувство тревоги и наблюдения по отношению к себе .
Вывод :
Психоз паранойи случается с алкоголиками после запоев или резким увеличением суточной дозы .Больному кажется что его всюду преследуют для расправы с ним.Или ему кажется что за ним постоянно следят и что то от него хотят .В отличии от шизофреников ,Алкогольный параноид можно купировать лечением нейролептиками -ну прежде всего нужно лечить сам алкоголизм
Теперь я начинаю понимать, почему ты приходил домой с расширенными зрачками и трусливым выражением лица. И когда я тебя лупила, ты принимал это как должное. Нужно было полицию вызывать на тебя, а я все надеялась, что ты образумишься, перестанешь наркоманить. Ментов все-таки боялся?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
А сейчас это уже для тебя не важно?
В этом и заключается скрытая тяга .Только топлю за то что я отлично себя чувствую что мне радостно просыпаться и не чувствовать отхода .Что начну работать и искать новые увлечения .Как меня накрывает непонятное чувство тоски и я уже готов нахрен забросить лечение , как мне уже ничего не радостно в жизни ,как мне уже плевать на свою жизнь .

Ты все делаешь из-под палки?
Иногда я с азартом хватаюсь за лечение .Мне интересно узнать что то новое .Я хочу рвать и метать хочу и то и то и то .Как бывает просыпаешься вялый не хочется даже включать ноутбук .Что похрен на лечение и вообще на все

Стремления выздороветь у тебя нет?
Есть очень даже есть и порой я уже себя считаю здоровым и очень самоуверенным-Ну это и есть кривая мысль которую вы должны пресекать.Растолковать мне что я мыслю как наркоман и моя самоуверенность это всего лишь анозогнозия
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Теперь я начинаю понимать, почему ты приходил домой с расширенными зрачками и трусливым выражением лица. И когда я тебя лупила, ты принимал это как должное. Нужно было полицию вызывать на тебя, а я все надеялась, что ты образумишься, перестанешь наркоманить. Ментов все-таки боялся?
Когда принимали на адресе не боялся и мог с ними взять и договориться. А под действием солей я боялся собственной тени
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Да это мозг шатает мою уверенность в себе дает кривые мысли что там в трезвой жизни будет скучно и я ограничусь работой и просмотром тв .Не дает разуму включить приятное воображение красивой и счастливой жизни -Это выходит и есть скрытая тяга

Нет. Это самообман и причины, которые подкидывает разум для того, чтобы употребить.

Кривые мысли и серое представление о трезвом будущем , неуверенность и невидение смысла в продолжении лечения из-за нарушенного гормонального фона.

А тяга это связка чувств памяти и рефлекса. Вспомнил деталь какую-то связанную с употреблением и понеслось, повышается сердцебиение, жар, потливость . В памяти ты снова переживаешь какие то чувства связанные с употреблением. Это все происходит за долю секунды, пережил в памяти чувства, запустился рефлекс, а дальше разум начинает тебе в виде мыслей подкидывать идеи , как пережить снова это чувство.
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
4.58 Мания преследования " Поикунчик "и галлюцинации от соли у солевых наркоманов
Солевые наркоманы самые неадекватные из всех существующих наркоманов .И них самые дикие психозы .Солевые наркомы могут запросто убить родных или выпрыгнуть в окно им кажется что их атакуют демоны или увидеть их в ком угодно.
  • Как выглядит «манечка» у солевых наркоманов?
  • Со стороны это выглядит странно глаза бегают в разные стороны а наркоман вечно чего то боится.Ему кажется постоянно что его должны принять полицейские за его употребление или за то что у него есть вес на руках .Стаф они прячут где угодно в одежде в обуви в сумке или дома где угодно они вечно прячут его из за своей паранойи.А сами бояться любого шороша и звука .Везде им кажется что пришли по их душу .Для них страшно передвигаться по улице и они в каждом видят человека кто хочет их сдать в руки ГНК .
  • Почему солевые наркоманы раздеваются наголо и бегают?
  • Потому как им кажется что соль у них может быть спрятана в одежде .Они на параноий снимает ее так как им она кажется повсюду .Они прячутся около двери и могут дежурить около 5 часов у входа ожидая что сейчас к ним зайдут с приемкой .Он может стоять с топором и ждать что за ним придут и не дай бог туда зайти родному человеку .Наркоман может от испуга нанести удар топором .Так как он испытывает дикую параноию
  • Какие галлюцинации посещают солевых?
  • Галлюцинации бывают разные ну характер у них страшный .Чудятся змеи изо рта родных ,Всякие демоны которые вселись в их собственных детей и они могут выбросить их в окно .Или от испуга сами выброситься из окна .Или в их теле начинают ползать черви и они ножом начинают выковыривать их из собственного тела
  • Что значит «поискунчик» от соли?
  • Это психоз при котором наркоману кажется что соль находиться по всюду на одежде ,на полу ,на руках ,на предметах , в машине.Они везде ищут ее для употребления или для того что бы скрыть следы ее употребления
  • Как быстро начинаются психозы от солей?
  • У всех по разному в зависимости от устойчивости психики .У кого то годами нет психозы не наступают а,у кого то с первого приема .Этот психоз проходит после того как действие солей прекращается .Ну есть случаи когда у человека это не обратимо .Есть случаи что солевые наркоманы ищут годами крошки соли в психиатрической лечебнице
  • К чему приводят психозы от соли?
  • К убийствам родных .К тому что наркоманы выпрыгивают в окна .Или попадают под машину .Или вырезают себе органы так как им кажется что в них вселились черви .
  • Стабилизируется ли психика у солевых наркоманов, если бросить?
  • У всех по разно в начальной стадии психозы проходят .Ну если человек склонен к шизофрении действие солей может спровоцировать у наркомана необратимый психоз .Нужно лечить наркомана так как после психоза он начнет употреблять снова и рано или поздно он может стать необратимым .
Пример :
В моем случае шиза поискунчик самая распространенная почти каждое употребление заканчивалось поиском крошек на одежде или на полу .При том что стаф был только начат .Это явное психическое нарушение .Причем каждый соупотреб был занят своей шизой .Пакетик с солью был один ну шиза у всех была разная .Один стоял у двери и смотрел под и смотрел в дверной проем или возле окна .Другой изобретал какие то специальные способы курения или зажигалки.А я ходил из комнаты в комнату в поисках неизвестно чего это была не обязательно соль ну чаше все я искал именно ее .Или недокуренную фольгушку или старую лампу в то время как соли у нас был полный пакет .Так же девушка ждала меня часами за просмотром фильма .А я не мог угомонись свою талант и пытался найти крошки соли на кровати или у себя в бороде .Я понимал прекрасно что их там быть не может так как я и рядом не употребляв возле кровати ну шиза продолжалась большую часть ночи .Я уже пытался уснуть а рука шуршала в поиске крошек .Знакомый соупотреб ищет после принятия дозы солей закладку у себя во дворе внутри забора на магните .Или видет ее в каждом камушке .Так же я постоянно испытывал параноий что за мной следят и в любой момент может приехать наряд полиции .Слышал иногда непонятные звуки или отдаленные голоса в виде работы радиоприемника .И мне казалось что соседи постоянно следят за мной .Галлюцинаций от солей не испытывал
Вывод :
Мания преследования и поискунчик частаф психоз у солевых наркоманов .Как правило он развивается постепенно ну не исключено что может начаться с первого употребления .Как правило паранойя проходит ну может остаться на всю жизнь .Нужно немедленно вызывать наряд санитаров и лечить наркомана .Так как сам употребление он не бросит .И если сегодня он просто ищет крошки то это не гарант что завтра он не будет изгонять демонов топором

Это очень страшное зрелище и пугающее. Мои уговоры, чтобы он перестал, ничем как правило не заканчивались. Он был «занят поиском крошек», только и говорил - да-да сейчас, но это сейчас заканчивалось под утро.
Надеюсь ты понимаешь, чем могло закончится, если бы мы тебя не заставили лечиться?!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Нет. Это самообман и причины, которые подкидывает разум для того, чтобы употребить.

Кривые мысли и серое представление о трезвом будущем , неуверенность и невидение смысла в продолжении лечения из-за нарушенного гормонального фона.

А тяга это связка чувств памяти и рефлекса. Вспомнил деталь какую-то связанную с употреблением и понеслось, повышается сердцебиение, жар, потливость . В памяти ты снова переживаешь какие то чувства связанные с употреблением. Это все происходит за долю секунды, пережил в памяти чувства, запустился рефлекс, а дальше разум начинает тебе в виде мыслей подкидывать идеи , как пережить снова это чувство.
И я и родители не могут понять как проявляется скрытая тяга .Когда она явная я чувствую что хочу употребить я ее пытаюсь отвлечь .А скрытая на то и скрытая что меня шатает из крайности в крайность -или это гормоны бушуют?
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Это очень страшное зрелище и пугающее. Мои уговоры, чтобы он перестал, ничем как правило не заканчивались. Он был «занят поиском крошек», только и говорил - да-да сейчас, но это сейчас заканчивалось под утро.
Надеюсь ты понимаешь, чем могло закончится, если бы мы тебя не заставили лечиться?!
Да Витя поехал крышей конкретно мы с Антоном наблюдали как он у него во дворе пытался найти закладку смешно и в то же время очень страшно .Явный сумасшедший раскает часами по на заборе внутри двора магнитик с говном
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Да Витя поехал крышей конкретно мы с Антоном наблюдали как он у него во дворе пытался найти закладку смешно и в то же время очень страшно .Явный сумасшедший раскает часами по на заборе внутри двора магнитик с говном
Это не смешно, как ты не поймёшь.
Прочти ещё раз статью и представь картину в голове, как ты на фоне галлюцинаций, бьешь демона, а на самом деле - меня. Сейчас тоже смешно будет?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
И я и родители не могут понять как проявляется скрытая тяга .Когда она явная я чувствую что хочу употребить я ее пытаюсь отвлечь .А скрытая на то и скрытая что меня шатает из крайности в крайность -или это гормоны бушуют?
Гармоны конечно.

Вы путаете тягу с самообманом(Оправдание перед собой употребления), подгон окружающей обстановки под употребление .

Тяга это работа рефлекса. Тяга она в памяти. Например если ты не когда не ел лимон, то при виде лимона слюни не потекут. Если же ты его хоть раз пробовал, то увидев или услышав что то связанное с лимоном у тебя непраизвольно потекут слюни, сработает рефлекс.

То же происходит и с рефлексом на наркотик. Напомнив себе чем-то о наркоте, памятью выдаются те чувства, которые ты испытывал при употреблении, срабатывает рефлекс тяга и ты бежиш за наркотой .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Это не смешно, как ты не поймёшь.
Прочти ещё раз статью и представь картину в голове, как ты на фоне галлюцинаций, бьешь демона, а на самом деле - меня. Сейчас тоже смешно будет?
Конечно нет соль наркотик из глубин ада .Сам сатана его послал нам на землю .Дезоморфин детский наркотик по сравнению с солями .Это бред параной в каждой крупинке это говна .
 

Катруся

Девушка Макара 161
Наш человек
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
754
Реакции
1.011
Конечно нет соль наркотик из глубин ада .Сам сатана его послал нам на землю .Дезоморфин детский наркотик по сравнению с солями .Это бред параной в каждой крупинке это говна .

Нет детских наркотиков!
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Тоесть скрытая
Гармоны конечно.

Вы путаете тягу с самообманом(Оправдание перед собой употребления), подгон окружающей обстановки под употребление .

Тяга это работа рефлекса. Тяга она в памяти. Например если ты не когда не ел лимон, то при виде лимона слюни не потекут. Если же ты его хоть раз пробовал, то увидев или услышав что то связанное с лимоном у тебя непраизвольно потекут слюни, сработает рефлекс.

То же происходит и с рефлексом на наркотик. Напомнив себе чем-то о наркоте, памятью выдаются те чувства, которые ты испытывал при употреблении, срабатывает рефлекс тяга и ты бежиш за наркотой .
То есть скрытая тяга это когда я вижу грубо говоря наркоманов которые ищут закладку а про себя думаю вот долба бы .А через время сам еду на адрес. То есть мозг не подключая разум заставляет меня начать употребление .Все происходит на подсознательном уровне ?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Это не смешно, как ты не поймёшь.
Прочти ещё раз статью и представь картину в голове, как ты на фоне галлюцинаций, бьешь демона, а на самом деле - меня. Сейчас тоже смешно будет?
Типичная анозогнозия. У кого проблемы, только не у меня .
 

Макар161

Galina.-Отец .Анауран-Мать .Катруся -Девушка
Пациент палаты №6
Регистрация
1 Авг 2021
Сообщения
3.607
Реакции
1.115
Уважаемая команда форума а так же родные я соблюдаю режим и отправляюсь спать .День прошел продуктивно домучал гофмана и еще пару статей .Обсуждал статьи с родителями .Состояние нормальное .Тяги к говну отчетливой не замечал . Всем доброй ночи !!!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
47.795
Тоесть скрытая

То есть скрытая тяга это когда я вижу грубо говоря наркоманов которые ищут закладку а про себя думаю вот долба бы .А через время сам еду на адрес. То есть мозг не подключая разум заставляет меня начать употребление .Все происходит на подсознательном уровне ?
Откуда ты взял понятие, скрытая тяга?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
35.131
Реакции
44.033